Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8212

#3601 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 05:00

Ага, понято. Спасибо.

#3602 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:22

В Беларуси при наличии путевки на бобра допускается отлов выдры.

#3603 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияkuzmich (16 Сентябрь 2014 - 07:22 ) писал:

Думаю что и у нас тоже есть по этому поводу какие то измышления. Надо искать и спрашивать сегодня позвоню в комитет уточню.
Скорей всего надо оформлять документ на добычу и всё.

#3604 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:15

Позвонил в комитет, два раза переводили мой звонок из кабинета в кабинет.
Закончилось тем что попросили вопрос выслать на электронку комитета в письменной форме. :search: :lazy: :pardon: :crazy:

#3605 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 05:11

Цитата

Позвонил в комитет, два раза переводили мой звонок из кабинета в кабинет

Так и я про то же - спрашивал по случаю у товарищей, которые выписывают путёвки о "приловах". Прямого ответа не услышал. Свелось всё к размышлениям типа "мы же все всё понимаем..." и "можно же договориться с проверяющими..."

А когда-то давным-давно, в 90-ых, при заключении договора на пушнину список разрешённых к отлову обитателей леса был на несколько строчек мелким почерком... И вопросов, подобных моему, вроде бы не возникало.

#3606 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:49

мужики..ответте..зачем бобра изводить? да еще и экскаватором? что плохого кагда его много?

#3607 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:46

Александр, да никто его не изводит, тем более в массовом порядке. Бобр сейчас живет практически везде, даже в центрах больших городов, в том числе и Мосоквы, и у нас по Челябинску и Ебургу они курсируют только в путь по ночам, не говоря уже о мелких притоках, речках и ручейках. Просто бывает, что бобры сейчас часто либо делают плотины, либо запруживают естественные узкие места, например трубы под мостами для протока речушки (с точки зрения бобра это на 90% готовая плотина, осталось только "течь" законопатить). Ну и получается что или мосты смывает, или садовые участки все затоплены или еще подобная оказия. Народ в большинстве своем не охотники, да и цели ни у кого извести бобров в ноль нет, а вот доступ к спец.технике у кого-нибудь да есть, и недолго думая срывают под ноль плотину. При этом не хатку, не нору с бобрами, а именно плотину. То есть сами бобры при этом не погибают. Им просто дают понять, что им тут не рады. Если бобры уходят в другое место - все довольны, если нет, то все повторяется, уже возможно и с привлечением охотников.

#3608 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 04:23

Цитата

Мы иногда приглашаем к себе ребят ,и с собаками в том числе,и даже платим за плотины,сколько они возьмут бобров ,все их,но условия...плотины сломаны. На нас иногда пишут,что вот ,плотины ,бобры,кстати 3 года назад,соседний коллектив убрали из-за бобров и выставили угодья на аукцион,наверно понравилось.Может кому то не понравится то что я сейчас написал (имею ввиду любителей аукционов),но это правда.По договору мы обязаны очищать канавы от плотин,истреблять бобров,в противном случае договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Взято с Балтийского охотничьего портала.

Ещё оттуда же:

Цитата

Мазай ,а я ответить хочу. Ты только что сказал (мясниковые замашки),и в тоже время говоришь о том что мясо выбрасывают. Так кто мясники или нет? Рассуждение со стороны легче всего, я потерять угодья не хочу,у вас наверно бобров нет,а нас за них и в хвост и в гриву,не будешь бить ...катись с угодий.Думаешь осенью не бьем? Бьем и еще как,я например чаще на бобра сижу чем на кабана,настрелялся я уже кабанов в свое время. И не за мясом я еду. Да и не только по тому,что настрелялся,у нас дичи мало.А на счет вытеснения и уничтожения другой дичи бобрами ,так доказано.Может снимки показать о затопленных лесах и гнездах,где глухарь и тетерев жил теперь болото и гнильё,ничего живого нет. Это же тоже не хорошо.Не хочу оправдывать охоту в период рождения малышей ,но вынуждены охотиться. Кстати весенняя охота на вальдшнепа тоже не этична .Думаю спорить не стоит,все мы охотники и давайте ими останемся,есть гораздо интересней темы,а в таких дебатах мы только злимся друг на друга.

Цитата

Мы говорим о разных вещах,наверно те кто помоложе ,и не охотились в былые времена и помнить не могут как было раньше. Я начинал охотится когда в наших лесах и не слышали про бобров,ну не было их здесь вовсе. На моей памяти ,боюсь соврать но кажется в 1982 г в наш район завезли 4 пары,по моему разумению , канадского бобра,так вот в те времена нас предупредили ,что за бобра ,уголовное дело. На сегодняшний день у нас катастрофа. Нам дают столько ,сколько можешь. У на на 1,5 тыс га 2 озера ,1 река,плюс куча лесных канав.А ну ка попробуйте кто нибудь извести их! На счет цвета шкурки ,так в лесных торфяных канавах она темно-коричневая ,почти черная,а в Гауе и канавах со светлой водой они более светлые. Не хочу спорить о том какие там канадские или европейские ,но тот факт ,что они были к нам завезены насильно, неоспорим.И вред они приносят непоправимый. Говорить о том как мы поступаем с нашими лесами не хочу,руки опускаются,это занятие бестолковое и слышать нас никто не хочет,так что же теперь надо оставшееся подарить бобрам. На счет чистки: у нас 2 года как чистят все канавы,серьезно чистят,хорошей мощной техникой,ну и что? Бобры просто на время чистки ушли в озера и Гаую, закончилась чистка и они возвращаются и с огромной скорость заполняют все вычищенные канавы.Просто сломом плотин и чисткой побеждаешь на максимум 2 суток.
Наверно меня понять сможет только тот ,кто охотится в подобных условиях.

#3609 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:36

так все верно. цены шкурка не имеет , за нее дают копейки.
меж тем и вид лицензионный и затраты на добычу присутствую.
от сюда и не добыча и перенаселение.

#3610 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:23

во напасть какая! хорошо хоть у нас не прижился..а ведь выпускали в центральной части камчатки.

#3611 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:30

На Камчатке рельеф местности другой - сопки, горки. Разлив воды сложнее устроить. На равнине это в разы проще, что позволяет бобрам с минимальными затратами сил поднимать уровень Н2О, облегчая себе доступ к кормовой базе.

#3612 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:10

Был в обществе сегодня, лицензии взял 1 бобр 300 р. берёшь 5шт =700 руб. пачка. Скоро пипец ластожопым.

#3613 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияGumennik (16 Сентябрь 2014 - 01:39 ) писал:

А как с выдрой быть? Ведь она вместо бобра иной раз не спросясь заскакивает. А штраф и административка нам не в радость.
Аналогичная ситуëвина с норкой и хорëм при ловле куницы. Как эти вопросы правильно регулируются, кто подскажет?

Просмотр сообщенияkuzmich (16 Сентябрь 2014 - 07:22 ) писал:

Вот ответ прислали с комитета. Ну что тут скажешь???
Я думаю, что есть допуски по прилову ,но это наверно касается промышленного вылова, а промысел у нас ну скажем так никакой. И поэтому беря путёвку на 5 бобров охотник должен поймать только целевого зверя. Ну есть у него время осмотреться, обдумать куда и как поставить ловушку, что - бы поймать именно бобра, а не выдру. Это, я к тому что не прокатит отмазаться от ноги стоящей на жерди, что типа хорьков ловлю, а не куню.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Ответ из комитета.jpg

#3614 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:26

это ответ, типа сам дурак! Хоть обследуйся до весны, выдра может влететь в любой момент. Гуляет она на большие расстояния. Печалька.!

#3615 Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Николаевич
  • LocationРеспублика Хакасия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ-18Е, СОК-95
  • Profession:не работаю

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияЯртрапер (22 Сентябрь 2014 - 07:10 ) писал:

Был в обществе сегодня, лицензии взял 1 бобр 300 р. берёшь 5шт =700 руб. пачка. Скоро пипец ластожопым.

А, почему так дорого, у нас например в прошлом сезене бобр стоил 60 (шастьдесят) рублей и бери сколько хочеш?.

#3616 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 01:57

Просмотр сообщенияkuzmich (23 Сентябрь 2014 - 12:26 ) писал:

Печалька.!

Ещё какая. Вот и думай что делать, брать или не брать в машину прилов. А то как в том годе объявят операцию "Охотник" и привет семье минимум на 15500 рублей попадёшь, а оно надо??? Проще скотинку под лёд пустить.

#3617 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:17

О,как! Обследовать и аншлаги выставить - "Выдрам сюда низя"?

Брал тут намедни бумаги на бобров и куничек в Новгороде. Вопрос по "прилову" снялся сам собой - выдра 2000, норка-хорь и пр. - 2000. Куница - 2000, бобр - 1000. Ну и государству по 60 за голову лицензионных.
И это "членам"! Недостойным сего наименования полагается коэффициентик 3. То есть набор из бобра+выдра и куница+норка+хорь для "своих" стоит 7 000 + налоги казне, а для гостей общества 21 000...

Скока там в соседней теме я про себестоимость шубы написал? Надо бы добавить чутка - на лицензии и капканы...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20140923_202405.JPG

#3618 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:47

Я капканы с дачи забрал, надо потихоньку приводить в порядок, перевязать пару тросиков, новые отмыть от смазки и тросики приладить.
Вот думаю как получится или нет совладать с 14ю КП -250. плюс ещё новые угодья разведать надо, там непочатый край работы.

#3619 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:54

Это П....Ц бумага на бобра 1000 рублей, у нас по 60 руб. не очень берут, я понимаю частные хо..ва на лосей ломят цены, но тут им же лучше повыловят бобров, менше заболачивания,.куница-2000- по 1500 сдавал прошлый сезон. Да Кирилл

#3620 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 05:30

Такими ценами они лишних людей с угодий убирают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club