Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8188

#3581 vpaoli

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:ИТ

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 04:23

Достаточно везде информации как настораживать проходной капкан. А у меня проблема в другом - как вытащить бобра из капкана. Вот хочу сделать клещи, но может у кого есть другие идеи ?

#3582 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 04:57

Просмотр сообщенияvpaoli (08 Сентябрь 2014 - 04:23 ) писал:

Достаточно везде информации как настораживать проходной капкан. А у меня проблема в другом - как вытащить бобра из капкана. Вот хочу сделать клещи, но может у кого есть другие идеи ?

А в чём трудности то??? Так же руками сжимаешь и всё. Ну или как вариант крючок с верёвкой, заправляй со стороны бобра и взводи пружину.

#3583 vpaoli

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:15

Просмотр сообщенияDOG. (08 Сентябрь 2014 - 04:57 ) писал:

А в чём трудности то??? Так же руками сжимаешь и всё. Ну или как вариант крючок с верёвкой, заправляй со стороны бобра и взводи пружину.

Трудности в том, что свободный капкан как то можно еще приспособить для стягивания пружины (и то с горем пополам), а когда на нем висит 25 кг бобер, то все это сложнее. Хотелось бы услышать тех. кто использует устройство типа "клещи" .... и насколько это удобно. Сам я не маюсь настораживая пустой капкан. У меня деревянный козел на даче, между досками зазор, залезаю на козла и давлю обеими руками сверху вниз, стягивая пружины, а жена двумя пальчиками крючки одевает.

С бобрами приходится бороться не потому, что они мне нужны, а потому , что они поднимают уровень воды и заболачивают местность , где находятся садовые участки. Так что я их ловлю и тут же выбрасываю. Вонючие они все таки, даже если и разделывать их по науке.

#3584 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:32

Просмотр сообщенияvpaoli (08 Сентябрь 2014 - 05:15 ) писал:

Так что я их ловлю и тут же выбрасываю.

С бобрами борются другими методами

#3585 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:36

Трудности в том, что свободный капкан как то можно еще приспособить для стягивания пружины (и то с горем пополам), а когда на нем висит 25 кг бобер, то все это сложнее. Хотелось бы услышать тех. кто использует устройство типа "клещи" .... и насколько это удобно. Сам я не маюсь настораживая пустой капкан. У меня деревянный козел на даче, между досками зазор, залезаю на козла и давлю обеими руками сверху вниз, стягивая пружины, а жена двумя пальчиками крючки одевает.

С бобрами приходится бороться не потому, что они мне нужны, а потому , что они поднимают уровень воды и заболачивают местность , где находятся садовые участки. Так что я их ловлю и тут же выбрасываю. Вонючие они все таки, даже если и разделывать их по науке.

Так то я пружины двумя руками сжимаю и без бобра и с бобром.
Тут только один вариант жену с собой на проверку. И таки Артём прав зачем скотинку почём зря губить, ну ладно бы ещё собакена кормить, а шкура, ну да не совсем дорого, но хоть бензин отбить на поездку.
Ежели мешают то в комитет заявление с просьбой провести урегулирование.

#3586 vpaoli

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:53

Просмотр сообщенияАртем (08 Сентябрь 2014 - 05:32 ) писал:

С бобрами борются другими методами

И какими ?

#3587 vpaoli

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияDOG. (08 Сентябрь 2014 - 05:36 ) писал:

Так то я пружины двумя руками сжимаю и без бобра и с бобром.
Тут только один вариант жену с собой на проверку. И таки Артём прав зачем скотинку почём зря губить, ну ладно бы ещё собакена кормить, а шкура, ну да не совсем дорого, но хоть бензин отбить на поездку.
Ежели мешают то в комитет заявление с просьбой провести урегулирование.

Ну а третьей руки все таки нет у Вас, чтобы крючок накинуть на пружины ... :)) Насчет урегулирования - это вы по незнанию. Никому урегулировать не нужно, все хотят на заднице сидеть и зарплату получать... Писали и в министерство .., результат НОЛЬ.

Бензин отбивать также не нужно. Вышел за забор, прошел 5 минут и вот они - бобры, наглые рожи. В прошлом году 6 штук положил, а они все прут и прут, вот опять начали плотины строить.

#3588 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияvpaoli (08 Сентябрь 2014 - 05:53 ) писал:

И какими ?

Не ну у каждого конечно свои способы,от финансов и испорченности лобных долей головного мозга,зависит конечно.Но аренда экскаватора,который разберет плотину и ближайшие берега,обойдется от 1500 тыс.рублей за час...

#3589 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияvpaoli (08 Сентябрь 2014 - 05:55 ) писал:

Ну а третьей руки все таки нет у Вас, чтобы крючок накинуть на пружины ... :)) Насчет урегулирования - это вы по незнанию. Никому урегулировать не нужно, все хотят на заднице сидеть и зарплату получать... Писали и в министерство .., результат НОЛЬ.

Бензин отбивать также не нужно. Вышел за забор, прошел 5 минут и вот они - бобры, наглые рожи. В прошлом году 6 штук положил, а они все прут и прут.

Нужен охотничий билет и лицензия, плюс пошлину за бобрика заплатить.
Ну можно и президенту написать, и толку не будет, а можно в комитет охотничьего и лесного хозяйства пожаловаться, мол писал в охот пользователю не слушает., Прошу решить вопрос с лишением права на охот пользование переданных, территорий.
Проблема в том что никто не хочет ничего делать, даже письмо правильно составить и в нужное отделение как положено передать, или через регистрацию, или заказным.
Не занимайтесь живодёрством.

#3590 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 07:10

Сам я не маюсь настораживая пустой капкан. У меня деревянный козел на даче, между досками зазор, залезаю на козла и давлю обеими руками сверху вниз, стягивая пружины, а жена двумя пальчиками крючки одевает.

Пытаюсь представить это дело и охреневаю.
Капкан же легко взводится что давить сверху на пружину, что тянуть снизу вверх, наступив при этом на рамку(так кстати удобнее, особенно если нет твердой поверхности).

#3591 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияАртем (08 Сентябрь 2014 - 06:05 ) писал:

Не ну у каждого конечно свои способы,от финансов и испорченности лобных долей головного мозга,зависит конечно.Но аренда экскаватора,который разберет плотину и ближайшие берега,обойдется от 1500 тыс.рублей за час...

Артём,не проверишь.У нас как-то фермер экскаватором разнёс 4 плотины,так бобры их за ночь восстановили все.Правда нужно сказать что канавы не сильно широкие были.

#3592 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 06:07

Мужики просто завалить скотинку и выбросить, это по крайней мере не совсем нормально. Бобр не крыса, разделай и тодай мясо соседу пусть собаку кормит, а просто так в помойку, это даже хуже чем Паша вне сезона для корма собак отлавливает, у него хоть собаки сыты. А тут раз и всё и кстати не факт что в сезон, человеку сейчас не удобно бороться с ними.

#3593 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:10

Виктор,у нас от бобров избавились с помощью экскаватора,места где сооружались плотины углубили а берега расширили.Дело даже не в том,что сделать с бобрами но блять просто убивать и выбрасывать зверей,этож не в какие ворота....Может человек получает моральное удовлетворение от бесполезного убийства,хз!?!
Володя,я бы проще поступил,поделился бы с пневманутыми да и просто с охотниками заветными местами,всё бы на пользу пошло чем просто выбрасывать зверьков

#3594 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:17

может помочь? если угодья в МО.
Кстати говоря, если это территориально удобно то я бы туши целиком мог забирать. Скоро привады на лису выкладывать начну, чего бобрам совсем зря пропадать.

#3595 kasanders

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationua
  • Dogs:2 ЗСЛ / 2 РЕЛ
  • Guns:Ata arms neo12, PCP
  • Profession:IT

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:19

на выходных сделал ревизию мест обитания.
вода опустилась до ниже предельного уровня!
бобры не то что плавать не могут - а даже ползают с трудом по каналу.

Изображение

такая картинка вдоль всего канала. плотина не помогла - уровень земных вод упал, и канал попросту обмелел, как и все в округе.
но бобры не унывают, начали грызть тонкие веточки уже.

каковы мнения будут с дальнейшей бобриной судьбой ? если вода до морозов не появиться - выловить их всех под ноль? хатки 2. входы в хатки открылись почти полностью, и по следам видно что пока еще они ведут активный образ.
ведь если не будет воды - их лисы, еноты и т.п. переловят?

#3596 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:34

мужики а чего вы до них докопались?(добобров) ну живут ..ну и пусть живут..это ведь очень хорошо что много..ну строят плотины..пусть себе строят, у вас в огороде что ли строят? вам от чего так плохо? у нас нет бобров, потому может я что то и не понимаю...но вот одно то я точно знаю..еслиб бобр стоил как соболь 5-6 т.руб..то вы не плотины экскаватором разбирали..а ночью..пока ни кто не видит..эти самые экскаваторы по гайкам растащили и гайки закопали. не так?

#3597 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияkasanders (16 Сентябрь 2014 - 07:19 ) писал:

на выходных сделал ревизию мест обитания.
вода опустилась до ниже предельного уровня!
бобры не то что плавать не могут - а даже ползают с трудом по каналу.

каковы мнения будут с дальнейшей бобриной судьбой ? если вода до морозов не появиться - выловить их всех под ноль? хатки 2. входы в хатки открылись почти полностью, и по следам видно что пока еще они ведут активный образ.
ведь если не будет воды - их лисы, еноты и т.п. переловят?

Процесс вылова упрощается.
Всех не стоит вылавливать, то что нам кажется критичным природа поправит в день или два, и они выживут им главное до корма доступ иметь. ну не рыбы же они.
А по поводу лисы или енота я сомневаюсь очень сильно у бобра три врага рысь, волк и медведь. Остальным он сам наваляет да и эти тоже лишний раз на рожон не лезут.

#3598 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:14

Я взял лицуху на 10 бобров, и 4 куниц, в довесок дали лису, зайца, енота, норку и рябчика.
Я всё аки пролез в участок в который хотел попасть, он раза в три меньше основного но зато там бобра под вылов 40 особей а в большом всего 34 штуки. Чёто я смотрю с бобром становиться проблемно если не уменьшается то по крайней мере популяция замерла. Очень большой пресс пошел на него, и причём пресс из - за мнения что его чересчур много и можно бить когда угодно. А в большом участке даже енотовида не дали.

#3599 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:39

А как с выдрой быть? Ведь она вместо бобра иной раз не спросясь заскакивает. А штраф и административка нам не в радость.
Аналогичная ситуëвина с норкой и хорëм при ловле куницы. Как эти вопросы правильно регулируются, кто подскажет?

#3600 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияGumennik (16 Сентябрь 2014 - 01:39 ) писал:

А как с выдрой быть? Ведь она вместо бобра иной раз не спросясь заскакивает. А штраф и административка нам не в радость.
Аналогичная ситуëвина с норкой и хорëм при ловле куницы. Как эти вопросы правильно регулируются, кто подскажет?

Вот нормы на 2014 - 2015 год. Кирилл хорь без лимита вылова как лиса и волк. Их вписывают автоматом. Сегодня лося делили так там вообще жопа полная, народ чуть не передрался, на ОДОУ выделили около 20 лосей и кажись это впервые за долгий период времени так люди ночевали у комитета. Ну так то не куёво лосяша за 1900 получить.
Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов в период осенне-зимней охоты 2014 года

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club