Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8212

#3521 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Апрель 2014 - 01:51

Зашугали их там капитально, вчера возвращался домой уже в 10 часу так он меня только услышал так хвостом стрельнул и пропал. Я пол часа ждал что - бы глянуть на него, но он не показался.

#3522 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:45

В начале июня на небольших ручьях плотины все восстановлены после паводка,к середине июня уже там щчучку ловим на живца.

#3523 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 04:21

Вопрос по петлям дискуссионный, особенно применительно к бобрам. Вопрос по срокам охоты в любом случае - нет, и обсуждению не подлежит. Считаю что все высказались, флуд скоро потру, еще раз говорю - или так, или никак.

#3524 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 05:56

Все перенес в Браконьерство http://hunting-club....m/page__st__120, там можно выпустить пар, если кто хочет, здесь все что дальше не по теме тереть буду. Там тоже позже потру все лишнее.

#3525 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 23 Апрель 2014 - 05:58

Пора уже по теме.

#3526 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 06 Май 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияLovecc (17 Апрель 2014 - 09:23 ) писал:

Дак нафига она бобру сейчас? Сейчас с плотиной возиться только время терять. Корм сейчас есть, вода есть - хватит. А плотину мне кажется к осени ремонтировать начнут и воду поднимать, когда за заготовки кормов на зиму возьмутся.

Заезжал недавно в гости к бобрикам: был удивлен..там где зимой было 2 плотинки на расстоянии 70-80метров- приросла еще одна плотина ниже крайней всего на 10-20 метров..Бобрики активны как никогда..наша шумная, пьяная компания долго наблюдала расходившиеся волны.Знают ластожопые, что до октября не тронут :D

#3527 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 06 Май 2014 - 10:56

У меня, в 30-ти метрах от дома, тусуется пара охламонов. Один килограмм под 30, чёрный. Второй,-килограмм на 15,=рыжий. Совсем страх потеряли! :aggressive:

#3528 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 02:12

Здесь тоже бобры офонарели... Вот это видео снимал не я, но у меня фотки этого бобра тоже есть. Я так понял, что он в той деревне самый быковатый местный житель, все деревья во дворах, коорые к воде стоят, понадгрызал.

http://video.yandex....r2011/view/41/#

#3529 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:17

В субботу с тестем мотор на лодку обкатывали бобра видели не боится хомяк на вид под 20ку, плывёт в сторону лодки не спеша, два раза подныривал потом как взглядами встретились он ещё и фыркнул поразит в нашу сторону нырнул и всё.

#3530 kasanders

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationua
  • Dogs:2 ЗСЛ / 2 РЕЛ
  • Guns:Ata arms neo12, PCP
  • Profession:IT

Отправлено 19 Май 2014 - 01:31

Просмотр сообщенияDOG. (19 Май 2014 - 08:17 ) писал:

В субботу с тестем мотор на лодку обкатывали бобра видели не боится хомяк на вид под 20ку, плывёт в сторону лодки не спеша, два раза подныривал потом как взглядами встретились он ещё и фыркнул поразит в нашу сторону нырнул и всё.

Смею предположить, что где-то по близости был бобриный молодняк, и повстречавшийся на вашем пути бобр - отвлекал внимание, пока малыши скрывались. часто замечаю такое поведение бобра в период вывода потомства, а как молодежь подрастает - то бобры вновь становятся скрытными и пугливыми.

#3531 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 04:55

Да не думаю молодняк в это время ещё в норе сидит под чутким мамкиным присмотром. Потому как нора осталась позади нас метров в 200 так далеко мелкие не плавают. Либо папа, что скорей всего и есть, либо кто из старшего потомства на разведку вышли. Когда внимание отвлекают то сначала сигнал подают своим а тут тихо и мирно плыл бобрик по своим, известным только ему, делам.

#3532 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 20 Май 2014 - 06:01

Цитата

молодняк в это время ещё в норе сидит под чутким мамкиным присмотром

Ехал пару дней назад по Московскому шоссе и видел раскатанного по асфальту бобрёнка. Аккурат над трубой, в которую речушка упрятана. Сантиметров 50-60 был он при жизни. Это уже "свежее" поколение, сбежавшее от мамки, или второгодок? Каких габаритов сейчас бобрята?

#3533 kasanders

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationua
  • Dogs:2 ЗСЛ / 2 РЕЛ
  • Guns:Ata arms neo12, PCP
  • Profession:IT

Отправлено 20 Май 2014 - 06:13

Просмотр сообщенияGumennik (20 Май 2014 - 06:01 ) писал:

Ехал пару дней назад по Московскому шоссе и видел раскатанного по асфальту бобрёнка. Аккурат над трубой, в которую речушка упрятана. Сантиметров 50-60 был он при жизни. Это уже "свежее" поколение, сбежавшее от мамки, или второгодок? Каких габаритов сейчас бобрята?

это второгодок.
сеголетки - рождаются размерами как щенки средней собаки. т как было подмечено они еще должны в норе сидеть, и размер их около 10-15см.

#3534 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 20 Май 2014 - 07:15

Понято, спасибо.

#3535 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Август 2014 - 09:29

Посетил тут давеча места прошлогодних баталий - малость офигел. Там где ставил капканы на выходе из хатки было более полутора метров воды по зиме. Сейчас от хатки до ближайшей воды метров сто... Плотина стоит целая, не порушенная. Вода есть, но не шибко много, вся в ряске.
Вопрос в следующем - бобры тут и ждут осени и дождей или их надо искать где-то в другом месте?

#3536 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияGumennik (16 Август 2014 - 09:29 ) писал:

Вопрос в следующем - бобры тут и ждут осени и дождей или их надо искать где-то в другом месте?

А вот х его знает????
Я на речке присматриваюсь к норам я так там до двух метров до воды но следы есть, думаю надо к следам присмотрется что-ли...???

#3537 ARUBA NAME

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationМосква
  • Profession:безработный)

Отправлено 17 Август 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияGumennik (16 Август 2014 - 09:29 ) писал:

Посетил тут давеча места прошлогодних баталий - малость офигел. Там где ставил капканы на выходе из хатки было более полутора метров воды по зиме. Сейчас от хатки до ближайшей воды метров сто... Плотина стоит целая, не порушенная. Вода есть, но не шибко много, вся в ряске.

Аналогичная ситуация..... вода ушла..... бобров не видно.....

#3538 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 18 Август 2014 - 07:43

Был случай на пересохшем озерке обнаружил вход в нору на дне в виде колодца,вертикально вниз заполненную водой, перезимовали благополучно.Если воды совсем мало,то должны рыть каналы,их обычно хорошо видно,и с проходным на канале самое то.

#3539 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 19 Август 2014 - 10:04

Андрей , все правильно, живут они и не скучают, позапрошлой зимой по зайцу ходили уже в январе, так прихватили одного в овражке маленьком летом и воды то по щеколотку, гончар в лаз канальный залез, бултыхался бултыхался там в тине и ..все, вылез и охота наша закончилась -25 и кобель чем то на гиену стал похож сразу, гарыги задние .подогнулись прям чет так... :rofl: пришлось в сарае оттапливать . так по хомяку думали сгинет без воды то.., так нет, он на следующий год охренительную плотину соорудил , седняшний год навещу :)

#3540 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:48

Я вчерась у одной хатки обнаружил канал и предположительное место входа, а вернее всего все три места выведать, близко не подходил так со стороны присмотрелся, воды нет практически все видно, надо еще пару мест посетить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club