Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8187

#3241 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияGumennik (26 Январь 2014 - 05:13 ) писал:

Лень - двигатель прогресса! Это приходит с опытом пешего брожения - например, по болотам в поисках гусиных присад. В один год за 200 км прошёл за пару месяцев именно по болотам. Могу и сейчас, но не вижу СМЫСЛА уродоваться там, где в этом нет насущной необходимости.

Я в месяц 150 -170км нахаживаю.
С Ув.

#3242 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:08

у меня опять не понятная ситуация.бобер был точно но не попадает что делать ждать или реже проверять.наверное снимусь через неделю

#3243 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:18

Был, проходил или как? Фото или схему установки капкана. Я ставлю ещё и на лапу так он попал (но не ногой) и затащил под лёд и ушёл. Я опять поставил, так он в другом месте ходить начал. Переставил туда, так он капкан завалил грязью и ветками. Вот те и тупая скотина. Они меня пока переигрывают.

#3244 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:28

Ставь ногозахват открыто, в качестве приманки, а на подступах к нему - проходные. :)

#3245 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 26 Январь 2014 - 06:32

этот бобер в № 5 был как минимум 2 раза место козарное один раз ноготь задней ноги 2й раз лапа передняя не утонул .

#3246 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:37

Просмотр сообщениякосой (26 Январь 2014 - 02:45 ) писал:

Кирилл ! а что космо-снимки вашего региона обновляются каждый год ?? или у вас бобры живут пятилетками на одной запруде ?

Ежели хатку не разрушить то бобры будут жить на облюбованном некогда месте, не одно поколение, и даже если всех выловить то через год это место всё равно займут двухлетки выгнанные из семьи.

#3247 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:43

Просмотр сообщения1headhunter (25 Январь 2014 - 10:15 ) писал:

наверное это будет сделать сложно, да загубить полностью семейство. даже у тех андатр хатку надо утеплять чтоб не промерзла а а тут сооружение не маленькое и материл не осока а ветки это мое мнение.

Просмотр сообщениястаршина (25 Январь 2014 - 12:01 ) писал:

Хату лучше не разбирать, всем хана будет. У нас сегодня -33 :shok:

Просмотр сообщенияkuzmich (25 Январь 2014 - 02:50 ) писал:

рАЗРУШЕНИЕ хаток - запрещено законом!

Хатку разбирать не собираюсь, я нашёл дыру в боковой части, вот и подумал может туда капкан воткнуть.

#3248 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:53

А мне кто-то "сюрприз" устроил. Не поленился какой-то добрый самаритянин вытащить из-подо льда ВСЕ капканы, отвязать проволоку от кольев и вынести железо к дороге... Четыре КП-250 аккуратно сложили стопочкой в 10-ти метрах от места, где стоял заезжий автомобиль (видно, как он разворачивался).
Сходил в деревню, рядом с которой ловил бобров, хотел найти добряка там. Бабуся из крайнего дома разочаровала - мужичков всего полторы штуки, да и те не охотники.

Оставил на месте, где лежали капканы, записку в пакете с номером телефона и предложением "озорнику" пообщаться. По бумагам я в этих местах без конкурентов должен ловить. Получается, что местный кто-то брэчит? Но какого хера он в лунки мои своё жало засунул? Намёк на "занятость угодий"? Или залётные не смогли загрузить трофеи в машину, кто-то им помешал? Вопросов больше чем ответов. Будем подождать.

Единственно обидно - я неделю там не был, а вдруг бобр попался? Теперь не узнаю, наверное...

#3249 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияGumennik (27 Январь 2014 - 05:53 ) писал:

А мне кто-то "сюрприз" устроил. Не поленился какой-то добрый самаритянин вытащить из-подо льда ВСЕ капканы, отвязать проволоку от кольев и вынести железо к дороге... Четыре КП-250 аккуратно сложили стопочкой в 10-ти метрах от места, где стоял заезжий автомобиль (видно, как он разворачивался).
Сходил в деревню, рядом с которой ловил бобров, хотел найти добряка там. Бабуся из крайнего дома разочаровала - мужичков всего полторы штуки, да и те не охотники.

Оставил на месте, где лежали капканы, записку в пакете с номером телефона и предложением "озорнику" пообщаться. По бумагам я в этих местах без конкурентов должен ловить. Получается, что местный кто-то брэчит? Но какого хера он в лунки мои своё жало засунул? Намёк на "занятость угодий"? Или залётные не смогли загрузить трофеи в машину, кто-то им помешал? Вопросов больше чем ответов. Будем подождать.

Единственно обидно - я неделю там не был, а вдруг бобр попался? Теперь не узнаю, наверное...

ДА есть над чем покумекать на досуге!!!спугнуть их врятли кто-то мог,т.к кп не волялись а сложены в стопку.видимо "тонкий намёк" на занятость мест ловли.а с егерем обсудить вопрос не пробовал?может он "сюрприз"оставил,типо нелезь в мои владения,я здесь "буржуям охоты устраиваю!

#3250 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:25

мне кажется, бабуся еще той закалки и своих "немцам" не выдаст :) да и еще, может бобр был такой большой что капканы не влезли в машину или в самый последний момент одумался человек и не взял чужого, а что записку Кирилл ты оставил эт верно, но мне кажется не отзвонится этот вредитель и вернется еще раз, тем более если уехал не со своей добычей. Ну славо яйцам что хоть капканчики остались ведь не малые деньги стоят.................................. :hi:

#3251 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:31

Мне место (типа "участок") выделял председатель первичной организации, после созвонов с живущими в этих местах охотниками. Мы на карте конкретно смотрели и хором пальцами водили. "Мои" угодья за этой деревней заканчиваются. То есть капканы стояли строго на определённом мне участке. С моей стороны косяков нету.

Мясных охот я там не касаюсь, да и по следам же видно, что я не конкурент по копыторогим. Мальца подожду (вдруг позвонит?), а там уж можно будет и вождям вопрос задать.

Бабуська смутные подозрения вызывает, но... Короче дело тёмное.

#3252 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:34

Просмотр сообщенияGumennik (27 Январь 2014 - 06:31 ) писал:

Мне место (типа "участок") выделял председатель первичной организации, после созвонов с живущими в этих местах охотниками. Мы на карте конкретно смотрели и хором пальцами водили. "Мои" угодья за этой деревней заканчиваются.

Мясных охот я там не касаюсь, да и по следам же видно, что я не конкурент по копыторогим. Мальца подожду (вдруг позвонит?), а там можно будет и вождям вопрос задать.

Тогды скорей-всего "оборигены",а бабуся заслуженный партизан СССР :db:

#3253 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:06

Просмотр сообщенияGumennik (27 Январь 2014 - 06:31 ) писал:

Мне место (типа "участок") выделял председатель первичной организации, после созвонов с живущими в этих местах охотниками. Мы на карте конкретно смотрели и хором пальцами водили. "Мои" угодья за этой деревней заканчиваются. То есть капканы стояли строго на определённом мне участке. С моей стороны косяков нету.

Мясных охот я там не касаюсь, да и по следам же видно, что я не конкурент по копыторогим. Мальца подожду (вдруг позвонит?), а там уж можно будет и вождям вопрос задать.

Я вчера когда приехал проверяться увидел на своей дорожине свежий след, странно как то люди в лес свернули пузом чтрнули не выходя из машины покурили и выехали обратно на дорогу, я теперь волнуюсь.

#3254 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:45

Ненужное неграмотные и ревностные к своей территории бросают или топят.
Аккуратносложенные - для дальнейшей погрузки после вероятного снегопада, шоб замести следы и тем временем прояснить шо это за металлолом такой.
Бобра скорее там не попалось, иначе ты бы заметил. это на снегу.
Бабка сексот 100%.
С Ув

#3255 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:44

Я каждый раз на своей отвертки с асвальта следы вижу,зима,особо свернуть некуда,вот особо озабоченные,и лезут по нашим следам,раз подьезжаю нива шевроле по моим следам сунулась на летней резине,ну и села,я тихонечко её обьезжаю и картина маслом,трахаются поразиты.На обратном пути пришлось вытягивать,и мадам оказалась знакомая,такие дела.

#3256 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:13

Пора осваивать ,,крючок,.- способ ухода есть такой, или того покруче еще есть.
Неопытный траппер (шакал) весь мозг себе вынесет пока будет распутывать твои лесные следы-наброды.
Люблю таких сбивать с толку, вот был твой след , а вот уже его нет. А мозг закипает, куда-ж он с.ука делся , улетел что-ли . :8):
Да, всему нужно учиться потихоньку, не только железки ставить, но и следы путать.
С Ув.

#3257 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:16

В выхи проверял капканы, на одном поселении попал сеголеток, ну думаю не с пустом хотя бы, дальше интересней, в последующих капканах 4 пролова, вода упала катострафически, где ко льду примёрзли где чего.......(((( В последний капкан попала здоровая самка, пока вынимал её пока майну чистил руки одеревенели, капкан заледенел -25 было, короче сработал на корне ногтя большого пальца, ощутил всю прелесть кп250. бобров смог ободрать только на следующий день, на ночь приложил компресс из струи, сейчас вроде нормально даже бобров отмездрил.

#3258 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:24

Просмотр сообщенияВВВ (28 Январь 2014 - 05:44 ) писал:

Я каждый раз на своей отвертки с асвальта следы вижу,зима,особо свернуть некуда,вот особо озабоченные,и лезут по нашим следам,раз подьезжаю нива шевроле по моим следам сунулась на летней резине,ну и села,я тихонечко её обьезжаю и картина маслом,трахаются поразиты.На обратном пути пришлось вытягивать,и мадам оказалась знакомая,такие дела.

))))))

#3259 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:37

А как определить пол у бобра?

#3260 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет