Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8186

#3081 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:06

Просмотр сообщенияGumennik (06 Январь 2014 - 05:07 ) писал:

Интересно - это он сам перед попаданием в капкан кол погрыз или ему потом кто-то помогал?

.

Вот и у меня такое же было,бобр в капкане а колы свежие сгрызены...

#3082 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:24

Выдра на плотине около хатки влетела.

Прикрепленное изображение: Фото4567.jpg

Еле разделал бобра. То ли отвык, то ли он огромный. Сала на ём с палец почти толщиной.

#3083 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:44

С полем отличившихся!

#3084 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 07 Январь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияGumennik (06 Январь 2014 - 08:24 ) писал:

Еле разделал бобра. То ли отвык, то ли он огромный. Сала на ём с палец почти толщиной.

Взрослый просто.
У меня крайние были как на подбор, ровно по 21кг 400 гр. Так на каждого под чистую снимая по 2 часа уходило.
У жопы сала как на поросенке.
Кирилл, на загородки живое дерево брать я зарекся с прошлого года , как накормил бобровую семью до отвала и так и не поймал :rofl: .
Как перешел на хвойные или сухие так все наладилось. Одной этажеркой всю зиму ловил.

#3085 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:22

С одной стороны вроде как ëлка правильнее на этажерку, да где ж еë, эту сосну, найти? До ближайшего "вечнозелëного" дерева мне метров 700 топать.
Опять же - индикатор наличия бобров в этом месте. Вот на маленькой хатке, похоже, нет у меня бобров. Я там трëх в один день в ноябре взял, и вот уж больше месяца тишина - колья осиновые стоят нетронутыми. Вот только непонятно, как оставшиеся слиняли, ведь плотина вверх по течению прикрыта проходными капканами.

#3086 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияGumennik (07 Январь 2014 - 10:22 ) писал:

Вот на маленькой хатке, похоже, нет у меня бобров. Я там трëх в один день в ноябре взял, и вот уж больше месяца тишина - колья осиновые стоят нетронутыми. Вот только непонятно, как оставшиеся слиняли, ведь плотина вверх по течению прикрыта проходными капканами.

Скорее затихарились.
У меня так было. Поймал с семьи трех в начале прошлой зимы и все... как вымерли. До весны ни слуху ни духу.
В этом году снова их пытаюсь поймать.
На единственном канале , соединяющим два озерца небольших - тишина (а как раз на нем в том году трех взял).
А на обоих озерцах вылазы есть. Как КП им ставлю - бросают.Находят они как на@бать бедного охотника :rofl: .
Видать дождутся канадского секретного оружия.

#3087 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:05

Просмотр сообщения1headhunter (06 Январь 2014 - 03:25 ) писал:

все таки поймал бобрика а то бы еще недельку и сдался бы я.все последние установки перестановки кп 250 недавали результа.как я понял бобра ему даже пару кольев появившиеся на берегу не нравились и он не приходил туда больше даже если убрать капкан и колья.благодаря Виктору из Канады я приобрел навык изготовления силков.изготовил пару штук и 1 на собаку ставил нестало собаки потом 2ю петлю то там то там поставлю не получалось позднее еще сделал и установил силковое дерево но видать не там установил пусто.2я пепля стояла крайняя на реке дальше я не ходил.на нее у меня не было особой надежды. установил примерно как на схеме так как бобр разнес все но бревно толщиной см 10 в середине не утащил и длинна около 2 м. от уреза воды см 30 от земли см 6-7.

С полем!
Судя по тому, как выглядит трос, силки были без вертлюга?

#3088 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:10

Сейчас вот заглянул в правила форума,выдержка там понравилась "на форуме запрещена агитация браконьерства в любом виде"...

#3089 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:19

Поддерживаю Артем, петли в РФ запрещены законом. Виктор вы представитель закона правда в другой стране, уважайте законы НАШЕЙ страны.

#3090 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:27

Просмотр сообщенияДикий (07 Январь 2014 - 04:19 ) писал:

Поддерживаю Артем, петли в РФ запрещены законом. Виктор вы представитель закона правда в другой стране, уважайте законы НАШЕЙ страны.

Да дело даже не в том что запрещено,ну может я прослыву диванным охотником или через чур "правильным" среди участников,просто не вижу смысла применять петли и прочие ни хрена не гуманные способы,тем кто не живет от добычи пушного зверя...Воспитывали меня просто старые охотники

#3091 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (07 Январь 2014 - 04:05 ) писал:

С полем!
Судя по тому, как выглядит трос, силки были без вертлюга?

нет вертюлюг был как раз то, но там где к нему привязал проволку он завернул и вертюлюг закручен- не работал. вот почему трос в таком состоянии.и как можно это все привязать к браконьерству?я не ловлю зверей на продажу .имею охот билеты .плачу взносы.покупаю лицензии.петлями ловили до Виктора и сотни лет после будут.в соседнем селе нет охоты купили часники.люди ловят лис в огороде петлями.ведь на них там никто не охотится больше.деды у меня в селе когда летом и ранней осенью лисы кур таскают тоже стявят петли .они спасают своих кур .и вежливо предупреждают нас охотников что петли стоят туда мы своих гончих не пускаем. Виктор -не при чем он рассказал способ охоты а применять его или нет дело лично каждого.......

#3092 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Январь 2014 - 06:06

Просмотр сообщения1headhunter (07 Январь 2014 - 05:30 ) писал:

Виктор -не при чем он рассказал способ охоты а применять его или нет дело лично каждого.......

Его никто ни в чем не обвиняет,я вобще симпатизирую ему как охотнику и завидую белой завистью,в таких благодатных местах охотится...

#3093 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:02

Господа хорошие! Много везде сказано за браконьерство,но ответте чем КП гуманней петли. Установленная петля на суше опастна как и КП,а под льдом кому вред причинит. Браконьерский способ-ДА. Но кто у нас законы строгает? Этими способами ловили деды и прадеды. Лично я благодарен Виктору. Если у нас законы работали,то и крыс норовящих в..бать КПшку небыло. Пока охотой(законодательством) будут заниматься люди от неё далёкие,будут страдать простые смертные,а с чинуши взятки гладки. Главное ребята жить по совести.

#3094 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 08 Январь 2014 - 05:01

Просмотр сообщенияМаксим (07 Январь 2014 - 10:02 ) писал:

Господа хорошие! Много везде сказано за браконьерство,но ответте чем КП гуманней петли. Установленная петля на суше опастна как и КП,а под льдом кому вред причинит. Браконьерский способ-ДА. Но кто у нас законы строгает? Этими способами ловили деды и прадеды. Лично я благодарен Виктору. Если у нас законы работали,то и крыс норовящих в..бать КПшку небыло. Пока охотой(законодательством) будут заниматься люди от неё далёкие,будут страдать простые смертные,а с чинуши взятки гладки. Главное ребята жить по совести.

поддерживаю.если капкан №5 поставить не на утопление а просто лишь бы зверя задержало то врятли о гуманности идет речь все в нашем мире относительно

#3095 Ромік777

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:0989919107
  • Name:Роман777
  • LocationУкраїна
  • Dogs:Лайка
  • Guns:ИЖ 49
  • Profession:Промисел

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:13

Всем :hi:
Вот папался сєводня нєплахой бабйор в етам гаду пєрвий влєтєл в барнаул №3
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3096 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:59

С полем !!!

#3097 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:21

С плотины у дач сегодня снял прошлогодка. Не велИк , пока не взвешивал но по ощущениям 12-15 кг.
Конкурент траппер все чего то ждет на посередине акватории . Его КП уже на треть стоит выше воды . Бросил он его что ли.. я надеялся что он уже с дачи сегодня свалит.

#3098 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:40

Всех с полем !

#3099 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:44

С полями всех кто поймал!!! а мои бобрусы совсем оборзели,то капкан завалит с кольями,то палено сунет в него!в общем терпение моё на пределе :angry: .дождутся они "канадской пальмы"!!!

#3100 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:39

Прикрепленное изображение: Рисунок (31).jpgРебята , HELP ! Не идёт ко мне бобёр , хоть ты тресни . И на плотине ставил капканы и по канаве в трёх местах . Результата нет . Может вы что посоветуете ? Прилагаю схему .

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club