Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8158

#3001 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:47

Я вам сейчас расскажу обстановку, а вы мне подскажите,верно ли я мыслю.
И так, имеем бобровое поселение живущее на речке,а вернее на прилегаемом к речке канале.
Канал этот делит собой дачный массив. Норы где то на этом канале но прошарить там тяжко. Дачники болезненно относятся к чужакам .
Речка практически не замерзает. Течение быстрое.
Имеем плотину , вернее две на расстоянии метров 7-9 друг от друга.
Первая плотина большая,которую дачники постоянно разбирают. В результате разборов образовались по берегам реки две кучи веток высотой петра по два и между ними метра полтора воды. Бобры постоянно пытаются в этом месте плотину отремонтировать. Выше я уже писал чтоКП они вделали в плотину когда я поставил его в месте пролома.
Бобр ходит ниже плотины за кормом. Косит как раз между плотинами.

Куда ставить капкан? До плотины или после?. С учетом того что на плотине постоянно ведутся разборно-восстановительные работы.
Я поставил пока ниже плотины. Завтра если получится посмотрю, насколько я прав.

#3002 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:26

Проверил сегодня капканы на канале, воды прибыло с 0,5 м канадскую ловушку вообще ели нашел, один капкан был сбит. Думаю бобр проплыл выше м своротил всю установку. В ходе облёта ВЛ провёл предварительную разведку мест лова в новогоднии каникулы.

#3003 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 02:16

Просмотр сообщенияАртем (26 Декабрь 2013 - 04:41 ) писал:

Сегодня тоже выставил пару капканов на плотинах,один на проплыв,в том месте где хомяк через плотину ползает,второй в том месте где бобрик на берег вылазит...

ещё на берег вылазят!?? у меня замуровались уже по самое не хочу, хотя после оттепели не был, может и вылазы тоже есть!!!

#3004 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:07

Ага,на каждой плотине есть вылазы,вот сейчас потеплело так вообще все берега речки исползаны

#3005 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:27

я блин поставил в воскресенье капкан в полынью с приманкой, а там ключи, ледок тонкий в -20 то был, вот сижу думаю блин, не привязывался дурак, к палке привязал и поперёк льда бросил, но большое дерево, бля...а если лёд расстаел там((( такая оттепель не шуточная была, а попасть может как раз в оттепель(

#3006 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:27

проверка только завтра

#3007 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:34

Ну кошку захвати с собой на всякий случай,найдешь с помощью нее капкан свой

#3008 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:14

да, это мысль, спасибо за подсказку!

#3009 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 07:45

Добрый день, честной компании!!!! Вот мой первый подледный опыт ловли бобра!! Так как лед у нас еще очень опасный и к самой хате бобра не подойти, хотя она очень впечатлительных размеров, нашел небольшой канал, которым они успешно пользуются и туда воткнул КПешку! На проверку пришел через два дня и вот он бобрик на 12 кг.! Еще через два дня- пролов! Что и как сам не пойму... Зарядил опять, посмотрим еще через пару дней..... Есть еще несколько больших хат, но пока нет нормальных морозов, лед очень опасный, в особенности вблизи их жизнедеятельности... Будем ждать!!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0182.jpg

#3010 GROM60

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Name:ДЕНИС
  • LocationРоссия
  • Dogs:РУССКАЯ ГОНЧАЯ.ЛАЙКА ЗС.
  • Guns:ИЖ-27.ФАБАРМ 12-76.ТИКА 30-06.
  • Profession:ОХОТА И РЫБАЛКА

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияVeter37 (27 Декабрь 2013 - 07:45 ) писал:

Добрый день, честной компании!!!! Вот мой первый подледный опыт ловли бобра!! Так как лед у нас еще очень опасный и к самой хате бобра не подойти, хотя она очень впечатлительных размеров, нашел небольшой канал, которым они успешно пользуются и туда воткнул КПешку! На проверку пришел через два дня и вот он бобрик на 12 кг.! Еще через два дня- пролов! Что и как сам не пойму... Зарядил опять, посмотрим еще через пару дней..... Есть еще несколько больших хат, но пока нет нормальных морозов, лед очень опасный, в особенности вблизи их жизнедеятельности... Будем ждать!!!!

С полем!!!

#3011 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:22

Вчера проверил. результат двух дней. На пахучку с утоплением

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: парочка.JPG
  • Прикрепленное изображение: 45 кг на двоих.JPG

#3012 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияkuzmich (27 Декабрь 2013 - 08:22 ) писал:

Вчера проверил. результат двух дней. На пахучку с утоплением

Всех с полем!!!
Я сегодня тоже сгонял на проверку.
Размочил таки место возле дач. В кп на плотине напихали палок а вот
в ногозахват с пахучкой все таки влетел папаша . Стояло на утопление но он почему то попер не вводу а на берег. Выволок даже груз и запутался в деревцах .
Пришлось добирать обушком.
Папаша на весах показал результат 21 кг 400 гр. Черный.
Фоток не делал, некогда было .

#3013 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:30

Всем с полем!!!!
Я и бобровые снял, вчерась с неба присмотрел пару мест самое ценное так это рассмотрел где хатки, времени на поиск меньше уйдёт.

#3014 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Name:Андрей
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:15

Всем добрый вечер . Пытаюсь добыть первого в своей жизни бобра . Не без труда нашёл поселение . Плотинку указали следы лося . Он через неё ходил глодать осинку поваленную бобрами , но срез не свежий да и веточки спилены . Выходов не вижу. Воды нагнало оттепелью столько , что переливает через запруду . Походил по берегам , никаких признаков жизни или они мне недоступны , завалы вокруг страшные . Что делать ? Проковырял в их заборчике дырочку , жду . Через три дня - тихо , ещё через - три уровень упал до нормального . Жду ещё три дня . Сегодня прихожу - картина маслом - одна здоровенная осина завалена , ветки наполовину подрезаны . Вторая такая же осина подточена наполовину и пока стоит . Макушка первого дерева на берегу , сам ствол на льду . Выхода к погрызу не видно . У маковки всё измято , а откуда приходят и куда уходят не догоняю , берег ледяной , ни одной дырочки . Уже сумерки , пора домой . Закурил , прошёлся немного по вдоль завала . Какая то канавка покрытая льдом . Поднялся вверх по ней и тут ... Вот он ... Бросаю рюкзак , рублю колья , ... темнеет , пытаюсь зарядить капкан , ...фиг вам , дома надо было тренироваться , уже почти ничего не вижу , ещё попытка - слава вам яйца . Всё , стоит , главное самому не впороться впотьмах . ..... Счастливый и усталый с фонариком к машине . Как проживу до проверки не знаю ....

#3015 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:15

Осада маленькой хатки успехом пока не увенчалась. Уже две недели бобры или стойко держат осаду, или... все умерли. Пути отступления на плотине перекрыты тремя "КП-250".

Перебрался сегодня к достаточно большой хате - 8 метров в длину, более двух в высоту, к которой тянулись странные следы.

Прикрепленное изображение: Фото4530.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4529.jpg

При ближайшем рассмотрении следы оказались каналами из абсолютно прозрачного льда с пузыриками выдохнутого бобрами воздуха.

Прикрепленное изображение: Фото4524.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4527.jpg

Обрадованный воткнул на пробу три капкана. Последний уже по темкам ставил, чуть было не опоздал в последнюю в этом году субботнюю баню своего голозадого коллектива. Пришлось малость поднажать тапочком...

Прикрепленное изображение: Фото4531.jpg

#3016 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:14

сегодня снял капканы с течения т к наткнулся на нору,и установил там завтра утречком будем посмотреть)1 кп 250 тяпнул за комбенезон.не пробил все равно неприятно.вообще бобр скатина странный.он питается на очень как мне кажется длинном участке метров 250 и вылазы всегда в новых местах т е он то имеет постоянные вылазы .но каждый день на новый выходит

#3017 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:55

Просмотр сообщенияGumennik (28 Декабрь 2013 - 08:15 ) писал:

Осада маленькой хатки успехом пока не увенчалась. Уже две недели бобры или стойко держат осаду, или... все умерли. Пути отступления на плотине перекрыты тремя "КП-250".

Перебрался сегодня к достаточно большой хате - 8 метров в длину, более двух в высоту, к которой тянулись странные следы.

Прикрепленный файл Фото4530.jpg . Прикрепленный файл Фото4529.jpg
При ближайшем рассмотрении следы оказались каналами из абсолютно прозрачного льда с пузыриками выдохнутого бобрами воздуха.

Прикрепленный файл Фото4524.jpg . Прикрепленный файл Фото4527.jpg

Обрадованный воткнул на пробу три капкана. Последний уже по темкам ставил, чуть было не опоздал в последнюю в этом году субботнюю баню своего голозадого коллектива. Пришлось малость поднажать тапочком...

Прикрепленный файл Фото4531.jpg

Судя по фото №1 там перекрыть пути - дороги весьма проблематично, и похоже невозможно. Разве что на дольних подступах.
С Ув

#3018 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:36

Времени много. Неспеша проковыряю ледок по периметру с шагом в полметра и чего-нибудь да найду. Кормовая база у бобров была только с одной стороны, все пути и сейчас только в том направлении ведут.
Зато лëд под двадцать сантиметров! При нынешних дождях достаточно интересное место. К предыдущей хатке и приближаться-то страшно - всë трещит и ухает. А бобрятинки хотца... :)

#3019 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationВятка(Кировская область)
  • Profession:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:47

7.11.2013 - самец, пойман в капкан "Барнаул№3", установка на вылазе возле хатки, вес 22.5кг, вес струи 225г(посмотрим насколько высохнет).
Прикрепленное изображение: Фото0120.jpg Прикрепленное изображение: Фото0121.jpg

#3020 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:06

Просмотр сообщенияТихий (28 Декабрь 2013 - 07:15 ) писал:

Всем добрый вечер . Пытаюсь добыть первого в своей жизни бобра . Не без труда нашёл поселение . Плотинку указали следы лося . Он через неё ходил глодать осинку поваленную бобрами , но срез не свежий да и веточки спилены . Выходов не вижу. Воды нагнало оттепелью столько , что переливает через запруду . Походил по берегам , никаких признаков жизни или они мне недоступны , завалы вокруг страшные . Что делать ? Проковырял в их заборчике дырочку , жду . Через три дня - тихо , ещё через - три уровень упал до нормального . Жду ещё три дня . Сегодня прихожу - картина маслом - одна здоровенная осина завалена , ветки наполовину подрезаны . Вторая такая же осина подточена наполовину и пока стоит . Макушка первого дерева на берегу , сам ствол на льду . Выхода к погрызу не видно . У маковки всё измято , а откуда приходят и куда уходят не догоняю , берег ледяной , ни одной дырочки . Уже сумерки , пора домой . Закурил , прошёлся немного по вдоль завала . Какая то канавка покрытая льдом . Поднялся вверх по ней и тут ... Вот он ... Бросаю рюкзак , рублю колья , ... темнеет , пытаюсь зарядить капкан , ...фиг вам , дома надо было тренироваться , уже почти ничего не вижу , ещё попытка - слава вам яйца . Всё , стоит , главное самому не впороться впотьмах . ..... Счастливый и усталый с фонариком к машине . Как проживу до проверки не знаю ....

Андрей нормально всё будет попадётся ни куда не денется. Осваивай процесс съёма шкуры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club