Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8164

#2981 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:20

По бобрам пусто ноль.

#2982 БРЭК

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationRussia
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияDOG. (24 Декабрь 2013 - 05:20 ) писал:

По бобрам пусто ноль.

Тоже пусто сегодня.....

#2983 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:31

Завтра сгоняю,гляну как дела.

#2984 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:48

ловил я бобра и когда сегодня спустился ниже по течнию офигел там у него целые катакомбы берег песчаный норы обваливаются и их там столько что ужас.а я его ловлю выше по течению а он то и не знает)

#2985 neptyn81

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Саня
  • LocationУкраина!!!
  • Dogs:no
  • Guns:no
  • Profession:hunter

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:49

Подскажите как вам удаеться вылавливать из одной хаты по несколько особей?У меня с одной хаты или норы больше одного не влетает.Ставлю на выход из норы(хаты),взял по одному и уже 10 дней хожу нихрена нет и перерыв делал после поимки!

#2986 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияneptyn81 (24 Декабрь 2013 - 07:49 ) писал:

Подскажите как вам удаеться вылавливать из одной хаты по несколько особей?У меня с одной хаты или норы больше одного не влетает.Ставлю на выход из норы(хаты),взял по одному и уже 10 дней хожу нихрена нет и перерыв делал после поимки!

Затихарились, труп родственника напугал, выходов из хатки или зимовальной норы несколько, пользуются другим. Если по открытой воде вообще могут уйти. Благо у них всегда запасных аэродромов куча.

#2987 БРЭК

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationRussia
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:РЖД

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияneptyn81 (24 Декабрь 2013 - 07:49 ) писал:

С одной норы поймал 3 сеголетка, одного на15,одного на17кг. Пока затишье...Перекрывал КП два выхода,влетали каждую ночь.Осенью по открытой воде,на том же месте поймал одного сеголетка за 2-3 недели,как обходили х.з.Один раз на наших глазах бобр выплыл из норы и протиснулся между КП и бревном над ним.Я был уверен что влетит.Много раз капканы были спущены.Как только стал лёд,всё наладилось.
Сейчас два дня тишина...Може кончились в этой норе или затихорились?

#2988 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:33

Сгонял с утра, проверил ближнее место.
Второй год не могу его " распечатать" .
Сегодня нашел свой КП наглухо замурованным в плотину :rofl: .
Строители блин. Подразобрал опять и поставил капкан ниже по течению на метр. На быстрине.Ниже по течению он ходит за жратвой.
По бокам собрал частоколом забор,сверху бревно , что б поднырнул, тем самым попытался направить бобра в КП . Бобров в этом месте нужно ловить. Дачники объявили им войну не на жизнь а насмерть. Ломают их плотину с пугающей регулярностью. Думаю что бобры не выдержат и следующей весной свалят . Хотя..... уже 6 лет на одном месте живут . Под постоянным прессингом дачников.

#2989 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:19

Из-за мощной оттепели растаял лёд, цементировавший бобровые плотины и вода активно уходит из разливов. Ледяное поле, прежде годившееся для игры в хоккей, нынче стало бугристым, неровным. На примере хатки видно на сколько упал уровень воды - около 30-4о см.

Прикрепленное изображение: Фото4522.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4523.jpg

#2990 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 07:19 ) писал:

Из-за мощной оттепели растаял лёд, цементировавший бобровые плотины и вода активно уходит из разливов. Ледяное поле, прежде годившееся для игры в хоккей, нынче стало бугристым, неровным. На примере хатки видно на сколько упал уровень воды - около 30-4о см.

Прикрепленный файл Фото4522.jpg . Прикрепленный файл Фото4523.jpg

Кирилл а не спустили ли воду твоим подопечным???
Так сказать готовят к вылову, у нас на линии было одно местечко хатка около4 м высотой гтс плавала там, а сегодня мужики там проезжали и говорят плотина разобрана вода спущена.

#2991 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:31

Нет, всё естественно. Я в прошлую проверку как раз нос засовывал в ту трубу под дорогой, что на левой фотке виднеется. Причём с обоих концов.
Дорожники сделали робкую попытку разобрать плотину, да куда там... Такой гарный чопик под всей дорогой, метров 6-7 завал.
На втором ручье такая же картина - плотину просто сорвало, три промоины огромных, вода аж звенит и пенится.
К тому же имел сегодня беседу с проверяющими товарищами - местные бобра не ловят, пушнину тоже. У них "копыта" в голове.

#2992 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 08:31 ) писал:

. У них "копыта" в голове.

Это везде так.

#2993 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 08:31 ) писал:

Нет, всё естественно. Я в прошлую проверку как раз нос засовывал в ту трубу под дорогой, что на левой фотке виднеется. Причём с обоих концов.
Дорожники сделали робкую попытку разобрать плотину, да куда там... Такой гарный чопик под всей дорогой, метров 6-7 завал.
На втором ручье такая же картина - плотину просто сорвало, три промоины огромных, вода аж звенит и пенится.
К тому же имел сегодня беседу с проверяющими товарищами - местные бобра не ловят, пушнину тоже. У них "копыта" в голове.

Я наверно это место знаю. Таки дорожники и разобрали, у меня есть местечко где бобры тоже трубку забивают :db: но нет они либо с одной или с другой стороны пробку ставят а дорожники разгребают, причём гребут только осенью и в начале зимы периодически. Наличие палок в трубе обусловлено разрушением плотины и попаданием части её в оную, но дорожники тоже сцуко личности и научились трубы чистить. А про бобров проверяющему чего говоришь на фига они тебе??? По тому как заметил у себя в районе нездоровый интерес к бобрам и всё из за повышения цены на шкурку.

#2994 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:26

Меня "принимали" на двух авто и в шесть рук... Бумагу глядели минут 10. Докопаться смогли только до отсутствия моей подписи.
Кроме бобрячей и пушной других путёвок в тот район у меня нету. А запалился я в субботу, нарвавшись на загонную. Телеграфисты, блин! :)
Про саблезубых егеря так и сказали - езжай туда, туда и туда. Местным он не в жилу.

#2995 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияGumennik (25 Декабрь 2013 - 09:26 ) писал:

Меня "принимали" на двух авто и в шесть рук... Бумагу глядели минут 10. Докопаться смогли только до отсутствия моей подписи.
Кроме бобрячей и пушной других путёвок в тот район у меня нету. А запалился я в субботу, нарвавшись на загонную. Телеграфисты, блин! :)
Про саблезубых егеря так и сказали - езжай туда, туда и туда. Местным он не в жилу.

С администрации был кто??? У меня есть один товарищ, так вот про тот район говорит бобра стало меньше, а так то местным он не нужен.

#2996 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияGirfalko (25 Декабрь 2013 - 09:04 ) писал:

Это везде так.

Отнюдь...

#2997 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:33

Выставился я на бобрусов со лда.в одном месте только один кол смог воткнуть,льда местами вообще нет(вылазов тоже),а местами 1-3см.нашол перешеек недолече от хаты,там лёд 10см.Прикрепленное изображение: Фото143.jpg Прикрепленное изображение: Фото142.jpg во втором поселении воткнул три таких кола.глубина в обоих местах по пояс(я думал по глубжее будя).ждёмс результат.

#2998 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:31

Удачи,и ждем результат,а веник повесил сверху?С веником получше получается.

#2999 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:38

Просмотр сообщенияВВВ (26 Декабрь 2013 - 04:31 ) писал:

Удачи,и ждем результат,а веник повесил сверху?С веником получше получается.

не веник не вешал.в первом месте дорога в 50м,"ездиют всякия без перерыва",а во втором нема молодых деревов(колья за 300м пришлось переть на себе)стоят не обхватишь столбы!есть кустарник рябины,волчье лыко,калина,ольха,даже ивы нема.а что бобрики спилили,то ужо сгрызли и утощили!следующей ходкой притараню осинки веников.

#3000 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:41

Сегодня тоже выставил пару капканов на плотинах,один на проплыв,в том месте где хомяк через плотину ползает,второй в том месте где бобрик на берег вылазит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club