Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8190

#2441 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:21

приобрёл я наконец для пробы КП-250, проход то оказывается не такой большой как я думал)) так вот думаю как его поставить теперь, городить придётся хорошо, каналов подходящих нет у меня, русло с обрывистым берегом и кормовые вылазы...

#2442 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • LocationCanada, Alberta
  • Guns:Больше 2-х десятков.
  • Profession:Law Enforcement Officer

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияПавлик (15 Ноябрь 2013 - 02:21 ) писал:

приобрёл я наконец для пробы КП-250, проход то оказывается не такой большой как я думал)) так вот думаю как его поставить теперь, городить придётся хорошо, каналов подходящих нет у меня, русло с обрывистым берегом и кормовые вылазы...

Так вылазы то самое и есть!
Заглубляете дно, чтобы рамка капкана выступала на больше чем на 4-5 см над водой, капкан устанавливаете сторожком вниз, в дно втыкаете несколько палок, чтобы направить бобра в капкан, сам капкан маскируете сверху ветками.
Смотреть с 10:38

#2443 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:27

14 хвостов за день.... Два дня потом обдирать их будешь только.

Наши мне кажется когда рамка над водой торчит очень неохотно в капкан идут. А так конечно очень наглядно.

#2444 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:37

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (15 Ноябрь 2013 - 05:18 ) писал:

Так вылазы то самое и есть!
Заглубляете дно, чтобы рамка капкана выступала на больше чем на 4-5 см над водой, капкан устанавливаете сторожком вниз, в дно втыкаете несколько палок, чтобы направить бобра в капкан, сам капкан маскируете сверху ветками.
Смотреть с 10:38

спасибо за видео, жаль сейчас посмотреть не могу, дома обязательно посмотрю. Да проблема в другом, я представляю как на вылазе ставить, просто их много(вылазов), а капканы могу только на 1 ночь поставит, в какой вылаз он пойдёт, кто его знает)), два выходных ставил ногозахваты на вылазах, вроде выход верный, ан нет... пусто каждый раз и на струю не идёт, надо метки искать. Но в этот раз я на них обозлился, поставлю все капканы что есть( 4 всего(( ), на плотине и на вылазах!!! уже привада на куниц кончилась(

#2445 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:03

Набросай грязевую кучу и полей сверху струей, рядом брось несколько обгрызенных (без коры) веточек, обычно бобры на такую приманку идут.

#2446 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:охота

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:16

Приветствую всех! У меня они осторожно относятся к постановкам когда видно капкан даже если пробую маскировать и на струю не реагируют. Вопрос. Сколько у боберов входов и выходов в нору и на каком растоянии они могут быть? Просто у себя на одном плёсе нашёл норы взял от туда пару молодых. теперь тишина. А в примерно в тридцати метрах выходят. Но пока льда нет не понятно откуда именно вытоптано всё одни проходы через камыш.

#2447 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:32

а как вообще найти нору? мои вобще хаток не строят! есть подозрительное место, думаю там нора где то, собаки долго интересовались тем местом, та вот если палкой потыкать, что то нащупать можно!??

#2448 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияКарху (14 Ноябрь 2013 - 08:32 ) писал:

Если место людное, то конечно лишнее. Но есть места где людей и не встретишь за всю зиму.

Вот тут только система с электромагнитными пускателями сработает, т.к. если ходить проверять раз в три дня то лёд намерзает порядочно, и как предлагается решить вопрос с не замерзанием используемого поводка к флажку??? А ежели неделю не смотреть то вся конструкция вмёрзнет к чёртовой матери, и ещё допустим я нашел твои капканы с таким сигнализатором спасибо человек дорогой я капкан уволоку а флажок насторожу обратно а ты о пропаже узнаешь в лучшем случае через неделю, это при проверке через 3 дня и вскрытие на 6 день.
Скажу сразу тырить, воровать и переставлять капканы других трапперов не собираюсь и в мыслях нет.

#2449 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияDOG. (15 Ноябрь 2013 - 07:34 ) писал:

Вот тут только система с электромагнитными пускателями сработает, т.к. если ходить проверять раз в три дня то лёд намерзает порядочно, и как предлагается решить вопрос с не замерзанием используемого поводка к флажку??? А ежели неделю не смотреть то вся конструкция вмёрзнет к чёртовой матери, и ещё допустим я нашел твои капканы с таким сигнализатором спасибо человек дорогой я капкан уволоку а флажок насторожу обратно а ты о пропаже узнаешь в лучшем случае через неделю, это при проверке через 3 дня и вскрытие на 6 день.
Скажу сразу тырить, воровать и переставлять капканы других трапперов не собираюсь и в мыслях нет.

тоже верно)

#2450 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияDOG. (15 Ноябрь 2013 - 07:34 ) писал:

Никакого навязывания мнения по поводу нужности этих флажков( или других сигнализаторов) нет и быть не может. Каждый сам решит,что ему удобнее. Если есть вероятность кражи капканов, то лучше не обозначать. Ну а промерзание майны это вообще не проблема: закрывать надо хорошо,утеплить, ну намерзнет максимум 2-3 см льда. И что? Все решаемо :) .

#2451 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияКарху (15 Ноябрь 2013 - 08:45 ) писал:

Никакого навязывания мнения по поводу нужности этих флажков( или других сигнализаторов) нет и быть не может. Каждый сам решит,что ему удобнее. Если есть вероятность кражи капканов, то лучше не обозначать. Ну а промерзание майны это вообще не проблема: закрывать надо хорошо,утеплить, ну намерзнет максимум 2-3 см льда. И что? Все решаемо :) .

Владимир никак не расценивал ваш пост как навязывание, просто капкан надо проверять, вдруг палка проплыла или бобр съел кол ну лично моё это мнение и разумение.

#2452 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияDOG. (15 Ноябрь 2013 - 11:13 ) писал:

Владимир никак не расценивал ваш пост как навязывание, просто капкан надо проверять, вдруг палка проплыла или бобр съел кол ну лично моё это мнение и разумение.

:rolleyes: Я рад, что мы друг друга понимаем. А с Вашим мнением я согласен :friends: .

#2453 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 522 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияАртем (15 Ноябрь 2013 - 03:07 ) писал:

комментариев один в канале,второй приперся на приманку
Ну вот дождался своих бобрусов,накапливай опыт,с полем!!!

#2454 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:19

Без особых комментариев один в канале,второй приперся на приманку(рецепт описывал выше)да кстати утапливающая установка мне очень понравилась,капкан барнаул тройка

С полем!
Ну вот и "утапливающая установка" начинает приобретать полулярность, скоро и "понтовые замочки" будут вовсю использоваться. :rofl:

#2455 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:28

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (15 Ноябрь 2013 - 04:19 ) писал:

С полем!
Ну вот и "утапливающая установка" начинает приобретать полулярность, скоро и "понтовые замочки" будут вовсю использоваться. :rofl:

Спасибо,дорого иногземные замочки приобретать,да и зачем если простой подвес работает...Голь на выдумку хитра)))))

#2456 Canadian Hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:32

Да я не про подвес, а про силки.
Помниться, Настоящие Охотники доказывали эффективность двойного узелка вместо замка... :wacko:

#2457 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:42

Просмотр сообщенияCanadian Hunter (15 Ноябрь 2013 - 04:32 ) писал:

Да я не про подвес, а про силки. Помниться, Настоящие Охотники доказывали эффективность двойного узелка вместо замка... :wacko:/>

Что за двойной узелок?

#2458 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияGirfalko (15 Ноябрь 2013 - 04:42 ) писал:

Что за двойной узелок?

Полная шляпа.

#2459 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:33

Без особых комментариев.........

С полем!!!!
Ну зазвездил без комментариев :acute: , хоть вес то скажи али сюкретная информация :db:

#2460 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 06:34

У меня опять на хатке пролов, радует одно в ней кто - то ещё есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club