Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8152

#221 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 13 Июнь 2012 - 02:42

не че картинки. жаль у нас так не прокатит. ноги быстренько нарисуют

#222 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияученик (13 Июнь 2012 - 02:42 ) писал:

не че картинки. жаль у нас так не прокатит. ноги быстренько нарисуют

да.. рисование ног это основная проблема. К эдакой загогулине А образной еще и 220 надо подводить :rofl:

#223 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:42

Способы установки капканов,безусловно интересны!Можно и нужно пробовать. А то что ноги к капканам приделываются,то от этого ни куда не денешься.Таков менталитет у нашего народа.Воруют все в подряд и нужно и не нужно!

#224 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Июнь 2012 - 03:35

Мужики, про капканы все понятно вроде, Информации везде много, но вот самая большая проблема это снять шкуру, уж очень долго... Поэтому вопрос, кто снимал методом надувания? Расскажите подробнее процесс, как она отходит после того как накачаешь? Сколько времени в сравнении уходит на снятие с накачкой и без??

#225 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Июнь 2012 - 03:54

Алексей тут этот метод уже обсуждали,посмотри в начале темы

#226 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 05:14

Сегодня наблюдал явление, которое поразило меня до глубины души. Был в одном уникальном месте в тайге. Идем над скалой, река внизу под нами больше чем в 30 метрах плещется, высота охренеь просто. И я просто в ступор впал, когда набрели над пропастью на полянку, на которой полно поваленных бобрами осин! Вот как, КАК они на такую высоту взбирались, по каким тропам????

#227 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Июнь 2012 - 06:01

Ну что Женя тебе сказать на это??Жрать захочешь еще и не на такую высоту полезешь :rofl: :rofl: :rofl:

#228 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Июнь 2012 - 06:16

Там всего два слова про этот метод, кто то постоянно им пользуется и как по времени?

#229 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 03:51

Просмотр сообщенияАлексей (16 Июнь 2012 - 06:16 ) писал:

Там всего два слова про этот метод, кто то постоянно им пользуется и как по времени?
мне кажеться ножём быстрей получиться. После надувания всё равно приходиться работать ножём. плюс может в том что прирезей меньше .

#230 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияАлексей (16 Июнь 2012 - 03:35 ) писал:

Мужики, про капканы все понятно вроде, Информации везде много, но вот самая большая проблема это снять шкуру, уж очень долго... Поэтому вопрос, кто снимал методом надувания? Расскажите подробнее процесс, как она отходит после того как накачаешь? Сколько времени в сравнении уходит на снятие с накачкой и без??

У этого способа вообще никаких преимуществ не вижу.Себе работу усложнять только с последующим мездрением и обезжириванием,потому что весь подкожный жир останеться на шкуре,а "сорочье мясо"на хребте и огузке это вообще....скоблить потом гораздо дольше,чем просто шк. снять ножом сразу чисто...Способ хорош для тех,кому шк.вообще не нужна,либо тем,у кого сразу на выделку берут в таком состоянии,или человек есть который обезжиривает и сушит за отдельную плату...

#231 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:06

Вообще то с бобром мороки много при любом способе разделки.Шкура у него местами,как будто к мясу приросшая.Как не пытаешься снять без прирезей и по аккуратнее все равно идеально не получается.

#232 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 04:56

Просмотр сообщения-Карел- (22 Июнь 2012 - 07:06 ) писал:

Вообще то с бобром мороки много при любом способе разделки.Шкура у него местами,как будто к мясу приросшая.Как не пытаешься снять без прирезей и по аккуратнее все равно идеально не получается.

самое главное было бы с кого снимать.

#233 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 05:25

Вопрос - когда бобра можно ловить? Вот может глупо - но я не знаю...

#234 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 05:40

Просмотр сообщенияLovecc (28 Июнь 2012 - 05:25 ) писал:

Вопрос - когда бобра можно ловить? Вот может глупо - но я не знаю...

официальные сроки по Свердловской обл. с 1 октября. мне кажется числа с 20 сентября уже можно пробовать.

#235 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:09

Еще вопрос - сколько капканов нужно для полноценной ловли бобра? Понимаю, вопрос немного некорректный. Ну, вот, например, по норке, чтобы поймать одну за разумный промежуток времени в несколько дней хватит и пары капканов, на куницу примерно 3-4, а сколько на бобра? 3 для начала хватит или мало?

И еще - ногозахваты какого номера применяются? У меня есть пара Тайга-3 - пойдут или маловаты?

Еще вопрос: бобр посещает свои погрызы каждую ночь или он таскается по довольно большой территории? Как часто следует по осени проверять капканы?

#236 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:25

Попробую ответить на вопросы.
1 На бобра достаточно 3шт капкана.Я удачно ловил бобров в 2 капкана,капканы были установлены на хатке,на вылазах из воды.По хаткам у них тоже бывает тропа или места так сказать кормовые.Капкан конечно устанавливал в воде и маскировал илом и грязью,хотя думаю это лишнее.Обязательно привязывал груз,иначе лапа в капкане обеспечена.
2 Капкан Тайга не самый удачный и слабее тех же №3 УАЗ(старое название) с пластинчатыми пружинами.Но думаю что бобра он все-же удержит,только опять-же груз к капкану,чтоб топил зверя обязателен!!!
3 Бобр не постоянен у своих погрызов.Это проверенно,бывало неделями тишина,а бывало и на следующий день уже в капкане сидел. Поэтому самые лучшие места это у хатки,на самой хатке и на плотинах,их как раз бобры посещают можно сказать с завидным постоянством.

#237 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:38

я еще в школе учился когда бобры пришли и обосновались на реке. Батя у меня тоже охотит мы с ним решили поймать бобрика.подготовились было 5 капканов 3 тайги то ли №3 то ли №4 и 2 капкана типа сибирь. поставили все на кормовые вылазы. в первую же ночь сработало 2 капкана. капкан типа сибирь бобер разобрали ушел мелко было не утонул, а вот тайга поймала попался самец кг 30 наверно весил, короче шкуру сняли выделали она толстенная хоть ремни из неё реж,а вот мясо выкинули тогда по незнанию некому было подсказать да и енета не было да и про сотовые тогда еще не кто не слыхал. а шкура до сих пор жива.а вот ловить больше че то не стали.

тайга-3 мне кажется пойдет ну накройняк к ней можно груз приладить.

#238 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:58

Думаю что,3 штуки КП-250 на бобра хватит.Так для пробы.Если пойдет дело,то со временем можно ещё прикупить.

#239 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 28 Июнь 2012 - 03:45

Просмотр сообщенияLovecc (28 Июнь 2012 - 09:09 ) писал:

Еще вопрос - сколько капканов нужно для полноценной ловли бобра? Понимаю, вопрос немного некорректный. Ну, вот, например, по норке, чтобы поймать одну за разумный промежуток времени в несколько дней хватит и пары капканов, на куницу примерно 3-4, а сколько на бобра? 3 для начала хватит или мало?

И еще - ногозахваты какого номера применяются? У меня есть пара Тайга-3 - пойдут или маловаты?

Еще вопрос: бобр посещает свои погрызы каждую ночь или он таскается по довольно большой территории? Как часто следует по осени проверять капканы?

Ногозахватов надо ставить по две штуки рядом.(мое мнение) погрызы посещают не каждую ночьи утро(кормежка вечер и утро) пока тепло надо проверять каждый день (если мясо в пищу) на одну семью ставлю 3-4шт.Тайга-3 приятель ловит но проловы часто

#240 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:20

И совсем не боится....http://video.yandex....%B4%D0%BA%D0%B8

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 6 guests, 0 anonymous users