Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#2181 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:14

Да хз. Старинная, чугунная ещё, тракторная динамка! :) Думаю килов 12 - 15 будет! :)

#2182 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:18

Понятно,может проще вдоль дерева тросик пустить?А то так динамок не натаскаешься))))))

#2183 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:21

Я думаю бобру и кирпича в качестве груза хватит

#2184 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:33

Где то нет подходящих деревьев, но есть возможность подъехать на машине и подвести груз, а где то не подъехать но есть из чего кол вырубить... Буду пробовать разные варианты.

#2185 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияАлександр56 (26 Октябрь 2013 - 12:24 ) писал:

Вот оно новое место, где установил 5 кп-250. Как думаете завтра стоит проверить? А то у нас +10, если попадётся то пропадёт

Я думаю, что шкура бобра в воде (не мясо, не струя) при такой плюсовой температуре не испортится даже неделю. У меня был случай когда я нашел стрелянного кем-то бобра, который уже всплыл после вздутия живота (пошел гнилостный процес в кишечнике-желудке). После снятия мех оказался вполне приличным, волос не лез даже на животе. Сколько бобр пролежал в воде мне не известно, но всплыть он вряд ли мог после 2-3 дней. Думаю капканы осенью, кому не нужно мясо, вполне можно проверять раз в 3-4 дня.

#2186 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:58

Всё больше мне начинают нравятся КП 250,поставил 3 капкана на вылазах к осинам в каналах 3 штучки через день проверил 3 бобруса,один крупный и два сеголетка,так можно за неделю полностью всю семью прибрать,а с ногозахватами то проловы то ещё какой гемор.

#2187 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:28

Всем :hi: .всех отличившихся с полем!ну и я не пустом:на одном поселении взял мамку на 23.5кг,попала на перелазе через плотину(уже когдато попадала в капкан,отсутствовал коготь на передней лапе)Прикрепленное изображение: 25102013068.jpgПрикрепленное изображение: 26102013074.jpg.приехал на второе поселение и обалдел:Прикрепленное изображение: 25102013070.jpgПрикрепленное изображение: 25102013073.jpgПрикрепленное изображение: 25102013072.jpgкапканы поставленные на перелазах через плотину висели в воздухеПрикрепленное изображение: 25102013069.jpgно одного сеголетка взял Прикрепленное изображение: 25102013071.jpgпопался в этожерку поставленную на входе в хату,и попался задней лапой,я сночала не понял как так ,а потом колом дно прощупал и нашёл второй лаз в хату,он примыкает к этому с левого боку чуть дальше установленного кп,видимо когда выгребал и задел насторожку.а плотину прорвало после шторма который выворотил с корнями ольху тройняху,капканы пришлось снять пока.завтро поеду посмотрю как они там,ремонтируют али нет.

#2188 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:42

сегодня проверял проходные капканы бобры как будто читают форум ,то жердочку сунут,то камикадзе- ондатру =@ отправляет в перед,пока только ондатры влетают.

#2189 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 02:47

С полем Паша, бобровые угодья у тебя зачетные :good:

#2190 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 05:27

проверяли сегодня капканчики два хомячка нас дожидались Изображение

#2191 Aureno13

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:Хантер

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 06:14

Други вот и я наконец то открыл счет попался самец прим 20 кг ставил напроплыв загородка плюс этажерка в трех местах до этого капканы срабатывали но были пусты .потом 2 снял переставил один оставил в него и в летел . Но есть и печалька снятые капканы переставил на краю садоводства , бобер обосновался в пожарном пруду ставил на каналам про рытые
Бобром и какая то сука их с .....ла блин хоть гранату привязывай (((((

#2192 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 06:42

Всех поймавших с полем!!!!

#2193 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 03:31

всех отличившихся с полем

#2194 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 04:48

в субботу решил прогуляться ночью с собаками вдоль речки, поискать еноток, норок. Нашёл новое бобровое поселение, кусты правда по берегу непролазные, вот и раньше не замечал плотину, стороной обходил это место, а ночью услышал как вода льётся, вообщем собака залаяла одна, я туда бегом, лай быстро прекратился, смотрю собаки по воде шлёпают понять ни чего не могут, а на берегу метрах в 20 погрызы ольхи целая площадка вытоптана и тропа по которой бобры деревья таскают в воду. собачки покрутились, думал может хатку покажут но нет, похоже в норах живут, очень рад, нашёл новых бобров, в следующий выходной пойду уже вооружившись капканами может и на засидку сяду!)

#2195 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияATICIN (27 Октябрь 2013 - 05:27 ) писал:

проверяли сегодня капканчики два хомячка нас дожидались Изображение

С полем!!

#2196 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:10

Спасибо Владимир!

#2197 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:12

Добрый день!! Всех отличившихся с полем! На этих выходных решил пройтись по своим ближним угодьям и был в небольшом шоке!! После весеннего половодья бобрики расплылись по всем лужам... Прошелся по ближним болотам и нашел две бобриные хатки несколько нор и небольшую плотину! Вот на подходе к плотине я и установил КП и немного её разобрал, получился небольшой журчащий ручеек!!!! Второй поставил на вылазе бобра для утепления норы, он на верх грязь таскает, вот там и установил!!! Вчера проверил- пусто!!! Сегодня- порядок! На 13,5 кг бобрика взял возле плотины...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0162.jpg

#2198 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:32

всех обловившихся - С ПОЛЕМ!!!

Просмотр сообщенияАлександр56 (26 Октябрь 2013 - 05:52 ) писал:

а в канале не везде удаётся поставить на проходах дабы глубина под 2 метра, ну завтра полазею ещё погляжу проходы не глубокие, если что то переставлю.
Спасибо за совет! :hi:

Глубокие каналы это самое хорошее место для постановки.
Делай этажерку с капканом внизу и закрывай канал. Бобр на глубине идет по дну. На всякий случай сверху этажерки примастырь кочку какую нибудь. Что бы бобру не было соблазна проплыть по верху.

Просмотр сообщенияAureno13 (27 Октябрь 2013 - 06:14 ) писал:

Бобром и какая то сука их с .....ла блин хоть гранату привязывай (((((

Есть такое дело .

Я в субботу после перерыва в пару недель поехал с товарищем выставляться. Поставили по известным местам,решили прогуляться по речке благо два кп250 еще оставались.
Нашли шикарное место . Вылаз из хатки в канал и на берег к месту заготовки древесины.
Взвожу капкан , тут мне товарищ шепчет - смотри. Гляжу куда он показывает и встречаюсь взглядом с мужичком ,с ружьем и патронташем, стоящим в березнике метрах в 70 от нас и с явным интересом за нами по тихому наблюдающему.
Поняв что мы его заметили мужик стал орать задавая тупорылые вопросы.
А вы че там делаете? Капкны на бобра ставите? :blink: И сваливает в лес
Бл@ть ! Тупее вопроса не придумать . :crazy:
Сука , говорю громко ... приперся ... убираю капкан в рюкзак и мы уходим с этого места . Ибо ставить там капкан все равно что отдать его мужику в руки. Может я позднее , как начнется не погода или лед встанет вернусь на это место но не в ближайшее время.
А местечко очень красивое и перспективное .

Каналы с лесозаготовкой не далеко от хатки.
Изображение

столовая

Изображение

Запасы корма на зиму

Изображение

Дом бобра , собственно :)

Изображение

#2199 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 03:04

С полем Виктор.
Я сегодня навестил старую знакомую бобриху, в предпоследний визит я разобрал две плотины вернее одну разбирал ещё раньше и удалось понизить уровень воды где-то на метр, потом разобрал следующую и вот сегодня прихожу смотрю первая плотина восстановлена и свежего ила натаскано, а вторая не тронута зато уровень по сравнению с тем что был раньше поднялся на 1 - 1,2 метра. Сегодня сделал провокацию опять разобрал первую плотину и довольно сильно, больше чем в тот раз, а на второй плотине не заделанный разлом чуть расширил без изменения глубины, посмотрю пусть ещё раз восстановит без риска, а потом разберу первую и в проход на второй кп воткну.
Ну делать то нечего тепло пока что, так поиграюсь с бобром.

#2200 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияder fliegende (28 Октябрь 2013 - 12:32 ) писал:

всех обловившихся - С ПОЛЕМ!!!

Глубокие каналы это самое хорошее место для постановки.
Делай этажерку с капканом внизу и закрывай канал. Бобр на глубине идет по дну. На всякий случай сверху этажерки примастырь кочку какую нибудь. Что бы бобру не было соблазна проплыть по верху.

Есть такое дело .

Я в субботу после перерыва в пару недель поехал с товарищем выставляться. Поставили по известным местам,решили прогуляться по речке благо два кп250 еще оставались.
Нашли шикарное место . Вылаз из хатки в канал и на берег к месту заготовки древесины.
Взвожу капкан , тут мне товарищ шепчет - смотри. Гляжу куда он показывает и встречаюсь взглядом с мужичком ,с ружьем и патронташем, стоящим в березнике метрах в 70 от нас и с явным интересом за нами по тихому наблюдающему.
Поняв что мы его заметили мужик стал орать задавая тупорылые вопросы.
А вы че там делаете? Капкны на бобра ставите? :blink: И сваливает в лес
Бл@ть ! Тупее вопроса не придумать . :crazy:
Сука , говорю громко ... приперся ... убираю капкан в рюкзак и мы уходим с этого места . Ибо ставить там капкан все равно что отдать его мужику в руки. Может я позднее , как начнется не погода или лед встанет вернусь на это место но не в ближайшее время.
А местечко очень красивое и перспективное .

Каналы с лесозаготовкой не далеко от хатки.
Изображение

столовая

Изображение

Запасы корма на зиму

Изображение

Дом бобра , собственно :)

Изображение

придется ждать,думаю мужик будет заходить шарится теперь постоянно на этом месте,хорошо хоть во время заметили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club