Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#2001 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:06

Просмотр сообщенияLovecc (14 Октябрь 2013 - 01:58 ) писал:

С полем!!хорош!!!!

#2002 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:07

Просмотр сообщенияВВВ (13 Октябрь 2013 - 04:42 ) писал:

Прикрепленный файл Фото0209.jpg,Сегодня тоже бобрика добыл,утром прищел а он ещё теплый,и муть не осела,достал,мама родная, бобр боевой давно таких не брал,хвост погрызен Прикрепленный файл Фото0210.jpg,ружбайку приложил с приклад Прикрепленный файл Фото0211.jpg общий вид чтобы размер понятен был Прикрепленный файл Фото0213.jpg на задней правой лапе одного пальца нет,видно в капкане ногозахвате побывал,дома взвесил почти 33кило,струя огромных размеров,и с орехом внутри.

С полем!!!!! у меня в прошлом сезоне беспалые тоже попадали!!

#2003 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:17

Благодарю!

Просмотр сообщенияGumennik (13 Октябрь 2013 - 10:34 ) писал:

Примерно как на картинках:
Вот с последним рисунком я бы немного поспорил. Как известно бобр блавает по дну. Я когда капкан ставил, ногой траншею прямо на дне нащупал, и капкан смело ставил прямо на дно, а все пространсвто сверху перекрывал ветками.

#2004 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 04:49

Артем, посмотрел твою бобровую прогулку, фотки офигенные. Единственно позволь пару слов к фотке с капканом под водой. Я вот дурак не стал свои установленные фоткать, а надо было. Я ставил капканы так: искал место, где капкан можно утопить. Сначала ставлю капкан на выбранное место на дно, и фиксирую его палками. Потом втыкаю палки по бокам и камыш, чтобы создать препятствие для бокового проплыва. Убираю предохранительные крючки! (блин, важный момент, который может похерить всю работу на корню :(...). А сверху я делал так: укладывал им же погрызанные старые ветки, прямо на воду, чтобы они плавали, а сверху тины с берега, ряски, и водичкой побрызгать. Сверху получается как будто кочку ветром прибило, подозрения не должно вызывать, и единственный путь - это проплыть под ней. Ветки старался не ломать, чтобы сверху светлых сломов не было, старые бобровые огрызки самое то сгодились. Ну вот, мой не испугался, поднырнул. Хотя конечно один это не показатель...

#2005 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:15

Женя с полем вачпе зачот!!! :good: :good: :good:

#2006 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияGumennik (13 Октябрь 2013 - 10:34 ) писал:

Озаборивать "дупла" кольями, оставляя узкий лаз аккурат под капкан.

Это понятно заборы городит не проблема,весь проблем в том что дно там глина и просто так кол не вбить, сверху дорога в деревню и рыбаки постоянно шарятся, а если ждать ледостава есть вариант что вода подымется тогда точно капут на достанешь, сверху то ещё входы есть. короче тут в этом берегу такое фортификационное сооружение получилось что мама не горюй.

#2007 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:35

Спасибо!
Я бы изучил эти норы, и поглубже бы в них КП-250 воткнул на ночь. Вечером поставил, утром снял. Шанс что влетит велик, ибо под водой, тем более в норе бобр смело в капкан полезет, с рассветом снять.

Еще мои наблюдения. Первое что бросилось в глаза, когда подошел к капканц - это вздувшийся бок бобра над водой, хотя если приглядеться то в капкане видны зубы под водой, то есть голова перевернута вверх, а бок торчит почти на спине. Теперь я понял, почему бобров надо часто проверять. Он как и любое травоядное всегда с полупереваренной пищей, когда он гибнет, газы начинают выделяться и скапливаться, пузо вздувается даже в ледяной воде, от этого наверно и появляется нездоровый вкус и запах у бобра, долго побывавшего в капкане. Мясо скорее всего портится не от пребывания в воде, а именно от кишечника.

#2008 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияLovecc (14 Октябрь 2013 - 05:35 ) писал:

Спасибо!
Я бы изучил эти норы, и поглубже бы в них КП-250 воткнул на ночь. Вечером поставил, утром снял. Шанс что влетит велик, ибо под водой, тем более в норе бобр смело в капкан полезет, с рассветом снять.

Еще мои наблюдения. Первое что бросилось в глаза, когда подошел к капканц - это вздувшийся бок бобра над водой, хотя если приглядеться то в капкане видны зубы под водой, то есть голова перевернута вверх, а бок торчит почти на спине. Теперь я понял, почему бобров надо часто проверять. Он как и любое травоядное всегда с полупереваренной пищей, когда он гибнет, газы начинают выделяться и скапливаться, пузо вздувается даже в ледяной воде, от этого наверно и появляется нездоровый вкус и запах у бобра, долго побывавшего в капкане. Мясо скорее всего портится не от пребывания в воде, а именно от кишечника.

тоже так думаю, что из за газов, также как у лося или косули к примеру

#2009 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:46

Всех с полями!!!

#2010 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:12

Ни хрена себе кабан...Зачетно!!!!Ты блин как всегда,не мелочишься))))))Насчет установки что на фото,капкан стоит на дне,это вылаз на берег,сверху ничего не наваливал так как рядом в метре от установки плотина,просто сносит все мелкие палки да ряску...но учту,есть один проплыв,глубиной около метра,так если капкан поставить на дно то чем оставшееся пространство загораживать?Рамку мастерить?А толстяк не обойдет ее по суху?

#2011 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:20

Вкривь и вкось веток навтыкай сбоков от капкана, они закроют собой пространство сверху, останется только пространство самого капкана.

#2012 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:39

А жировики вырезал???

#2013 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:43

Да вроде все вырезал, что смог вырезать :), до голого мяса. А так-то да, забыл про них. Себе из ливера оставил печень и сердце, здоровое, жалко.

Сейчас посмотрел, вспомнил, жировики - это два мешочка над струей. Конечно же вырезал, все с кишками на приваду пойдет.

#2014 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:51

Дык тогда на приманку их...

#2015 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияDOG (13 Октябрь 2013 - 06:30 ) писал:

Всех с полем!!!! Молодцы парни.
Я вот сегодня разведал новое место если честно то прихерел не меньше Жениного такие пещеры я ещё не видел и вернее не думал что есть такое, вода сильно спала вот и стало возможным увидеть такое чудо а так они под водой на глубине около 2 метров получаются. Места заприметил буду думать как взять хомяков сейчас или льда подождать

я бы в таких местах не заморачивался бы с постановкой в норы...а попытался бы в 2-х 3-х местах на берегу сделать холмики из грязи под приманку из струи с жировиками и на подходе к кургану капкан..

#2016 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:37

Вчера разведывал новое место,на протяжении нескольких километров лес-болото,и не большой ручеёк,нашел один свежий погрыз,всего один,и ни одной плотины или хаты. Вот не пойму где они прячутся,или всётаки они ниже,но тогда получается что бобер прошел до свежего погрыза не меньше 2-х км.

#2017 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:42

мужики, требуется совет, я ставлю на вылазах всегда капканы, и место вылаза обрабатываю струёй, вылаз кормовой, стоит ли на кормовых вылазах мазать струёй, или найти отдельное место, как бы метку и там поставить??

#2018 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:52

Всех отличившихся с полем!!! У меня результат пока 2 сеголетка, 1 двухлеток жестоко покусанный собратом и постный болел видимо не до жратвы было, 1 предположим трёхгодовалый чёрный.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG559 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG563 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG564 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG567 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG568 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG570 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG572 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG574 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG576 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG577 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG583 (2).jpg