Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8207

#1881 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 04:08

Просмотр сообщенияved (03 Октябрь 2013 - 01:55 ) писал:

А зачем сушить?Засолить не проще?

надо узнать у скупщика в каком виде он принимает шкуры.я нигде не слышал чтобы принимали солёные,по стандарту пресно-сушёные.

#1882 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 04:21

Просмотр сообщенияanatolii (03 Октябрь 2013 - 06:13 ) писал:

всех с полем
сегодня тоже заехал проверить. какая то крыса сперла один кп который стоял на норе,теперь думаю с бобром или так. оставшиеся 2 снял переставим в другое место. бля не лес а проходной двор.

крысу надо найти и наказать :aggressive: !у меня в том году спёрли 3 новеньких кп!!!а позавчера мне знакомый сказал что в том районе один крендель продавал 4 ногозахвата и три кп250 почти новые,даже без ржавчины!!!но с небольшими запильчиками на дугах в районе крепящих болтов.как ни странно я ставил метки на кп в этих местах болгаркой после покупки!!!на следующей неделе поеду мстить :diablo: и мстя моя будет УЖАСТНА!!!а сам он даже не знает на кого эти капканы и как их взводить и ставить!

#1883 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:39

Мои вообще затаились, я вот думаю пауки ещё не летели значи б. лето должно прийти.

#1884 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:56

Б.лето перенесли на весну 2014 :huh:

#1885 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:30

какие БАБЫ, токое и лето.
тоже вчера выставил 4 КП на бобров, и несколько железок на его младших братьев.

#1886 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:35

в выходные поеду выставляться!! пока самые ближние места окапканю, у меня в ходу всего 2 ногозахвата, 5 ка и 3 ка, вот насчёт 5ки как то не сомневаюсь, а 3 кой как ловить осенью ещё не приучился!! Подо льдом то и 3ка ловит как надо, особенно сеголетков!!)

#1887 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 04:57

Я в субботу свои сниму и перевезу на самые дальние места,туда куда зимой нет возможности добраться,а ближних оставлю как раз на зиму)))

#1888 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияЛисолов (04 Октябрь 2013 - 04:57 ) писал:

Я в субботу свои сниму и перевезу на самые дальние места,туда куда зимой нет возможности добраться,а ближних оставлю как раз на зиму)))

Рационально.

#1889 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:24

Вот меня вопрос мучает если я шкурю и на руках остаются шерстинки это что не выходная шкура что - ли??? Просто когда зимних обдирал шерсть тоже оставалась на руках, но может я сильно тяну просто иногда натягиваю так что аж пальцы хрустят. Товарищи может есть у кого фото не выходной шкуры покажите как это дело выглядит.

#1890 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 07:53

Бытует мнение что у бобра шкура выходная практически всегда.
Разница в длинне ости

#1891 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:42

Шкурки речного бобра с пороками, превышающими нормы, установленные для третьей группы пороков, с первичным пухлявым волосяным покровом, с интенсивным подростом остевых волос, редким и низким пухом и летней тусклой остью на хребтовой части оплачиваются не выше 25 процентов стоимости шкурок первого сорта крупного размера. Цитата из прейскуранта на пушно меховое сырье который был введен в действие с 1 января 1983 года.

#1892 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:50

Бобрики по полной заготавливаются на зиму....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0140.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0141.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0144.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0150.jpg

#1893 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:51

А вот и пойманный трофей!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0148.jpg

#1894 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:05

Намедни сидел с товарищем на болоте, карауля гусей. Лёта небыло, а с лесочка, что в трёх сотнях метров от скрадка начинается, не первый день треск слышал. Дай, думаю, схожу и посмотрю кто это там лес валит? Ну, были смутные подозрения после изучения карты...
Прикрепленное изображение: Болото. Лужа. Скрадки.jpg . Прикрепленное изображение: Гринхеды на болоте 2.jpg

Дошлёпал, пробрался сквозь подлесок, вышел на край шикарной, царских ещё времён, канавы, носящей имя инженера, её спроектировавшего. Канава "малость" разлилась и выглядела очень заманчиво...
Прикрепленное изображение: Кожина канава.jpg . Прикрепленное изображение: Разлив 2.jpg

Подошёл к берегу - вода мутная, с плёнкой на поверхности. На "фарватере" имеются признаки проплывания чьих-то тушек. Все берега изъедены старыми норами наших любимых мышов. Не думаю, что кому-то пришло в голову втыкать палки просто в яму за 8 км от жилья...
Прикрепленное изображение: Мутная пленка.jpg . Прикрепленное изображение: Нора..jpg

Стою, любуюсь пейзажем, в голове всякое коварство начинаю замышлять. Вдруг слышу знакомый хруст валежника (а лес захламлён просто до неприличия!). Ну, думаю, зверя какого шуганул - лося там или кабаняру. Треск однако не стихает, что характерно для удаляющегося зверя, а явно нарастает. Упс-с...
А тут ещё звук раздаётся, словно игрушку детскую перевернули. Трижды... Уже через секунду я за стволом ёлки оказался, ещё через десять-пятнадцать на противоположном краю разлива появился Хозяин. Так же, как и я, он слегка прикрылся стволами ближних к воде деревьев и некоторое время смотрел в мою сторону, видимо пытаясь разобраться в запахах. 25-30 метров...
Прикрепленное изображение: 1306922270_0028.jpg . Прикрепленное изображение: 0004878.jpg

Как я вернулся в скрадок, не сильно в памяти отложилось. :sorry: Что не бёг, это точно. Но напарник по гусиной охоте несколько удивлённо поинтересовался не из Кении ли мой прадед?
Прикрепленное изображение: 1219495407_picture.jpg . Прикрепленное изображение: 265008.jpg

Маненько отдышавшись, рассказал ему причину моего рывка. Тут же (вот она, старая школа!) получил предложение прогуляться обратно, затолкав в стволы пули вместо дроби №3, и расклеить листовки, разъясняющие лесным обитателям, что Мы - царь зверей!
Прикрепленное изображение: voyna_027.jpg . Прикрепленное изображение: 14859_1_400x300.jpeg

Пошли. Шумели старательно, чавкали сапогами и чертыхались на совесть - Он ушёл. Ушёл, оставив нам в подарок немножко "из себя"...
Прикрепленное изображение: Мишкин кал 1.jpg . Прикрепленное изображение: Мишкин кал 2.jpg

Пользуясь моментом старательно запоминал все бобровые каналы, в которые позже, возможно, поставлю "рамки". Каналов не много, но ярко выраженные. Уходят в глубь леса и удерживают воду от "расплёскивания" вширь совсем крошечными (полтора метра на 0.5) дамбочками.
Прикрепленное изображение: Канал 3.jpg . Прикрепленное изображение: Канал 2.jpg

Основная плотина, видимо, свежачок - невысокая (до метра), в воде трава стоит и деревья торчат, явно на сухом росшие. Хатку не увидел. Зато есть свежепогрызенные берёзы и прутья на островках среди разлива...
Прикрепленное изображение: Плотина 7.jpg . Прикрепленное изображение: Плотина на Кожиной 1.jpg

Вопросов несколько: Ставить капканы на "каналах"? Где рушить (с краю или по центру) плотину и где (как правильно) ставить капканы у места разрушения? И как быть с Косолапым - не придёт ли он ко мне в гости, пока я буду возиться с капканами? И чего делать, если придёт?

P.S. Домой шлось тяжко, но радостно!
Прикрепленное изображение: Фото4270.jpg . Прикрепленное изображение: Фото4271.jpg

#1895 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:56

Я б каналы застолбил вешками а по зиме наведался, босой уже спать будет.

#1896 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 01:23

Поставил 8 КП-250 на 4 поселениях, была одна сработка, проверю теперь в выхи. Всех боброловов с полем.

#1897 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияved (03 Октябрь 2013 - 01:55 ) писал:

А зачем сушить?Засолить не проще?

Все знакомые перекупы мокросоленого бобра у нас не принимают. Кстати цена в прошлом сезоне за шкуру была всего 15-20 долларов. А как на Украине, в России?

#1898 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:43

Просмотр сообщенияGumennik (04 Октябрь 2013 - 12:05 ) писал:

Вопросов несколько: И как быть с Косолапым - не придёт ли он ко мне в гости, пока я буду возиться с капканами? И чего делать, если придёт?

Дуплетом ему.желательно тяжелыми пулями..

#1899 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияЛисолов (04 Октябрь 2013 - 04:57 ) писал:

и я также.щас возьму дальних(пока "дорога" есть),а потом буду ближних терроризировать :D !

#1900 ved

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:Виталий
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж-58
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияhunter (04 Октябрь 2013 - 02:29 ) писал:

Все знакомые перекупы мокросоленого бобра у нас не принимают. Кстати цена в прошлом сезоне за шкуру была всего 15-20 долларов. А как на Украине, в России?

Мне все знакомые скупщики говорят:давай соленые шкуры. :acute:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club