Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#1801 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЗлатоуст
  • Guns:Hatsan 125 TH
  • Profession:Рыбак,Охотник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияЛисолов (22 Сентябрь 2013 - 04:51 ) писал:

Эт херня,у меня тут один на рено-дастер в наглую начал за мной ходить,я иду,он за мной,но в ботинках...эт его и подвело))))),я речушку в болотниках перешел,круг сделал...ну колеса ему и потыкал маленько ножечком)))))

с такими делами не шути)как бы он потом с тебя ботинки не снял,и домой босиком идти не отправил) люди же разные бывают!а за колеса ваще бы ружъе в жопу засунул!Ты же вот конкретно по ситуации не знал для чего он за тобой следил,мб ему показалось что ты знакомый его вот и догонял тебя чтобы узнать чего !извини конешно что если что то не так!

#1802 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 06:56

Может и так,но за месяц,он 9 раз за мной прошел,знакомого уже или догнал бы,или уже возле машины подождал бы.

#1803 Санёк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЗлатоуст
  • Guns:Hatsan 125 TH
  • Profession:Рыбак,Охотник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияЛисолов (22 Сентябрь 2013 - 06:56 ) писал:

Может и так,но за месяц,он 9 раз за мной прошел,знакомого уже или догнал бы,или уже возле машины подождал бы.

ну так то ты тоже прав!

#1804 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:22

Всё я прилетел и в номере уже. Спасибо за поздравления про влететь в капкан думал, больше таких опрометчивых решений не приму, у шкур мездра светлая ну не сказать что чисто белоснежная, тёмных пятен нет, подёргал за волос не лезет пока в морозилке. Чёка найти помогли, дал объявление в тырнет люди откликнулись, позвонили я приехал и забрал, он потом ещё 2 раза убегал, забирал в том же месте, но сейчас уже 2 неделя не дёргается, да и вольер я ему доделал.

#1805 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 04:47

Значит надо на своих саблезубых пару кп-250 поставить,проверить как мех с мездрой,ну и вкусняшек куницам разнести

#1806 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:04

Сегодня поехал к своим...3км по реке и ни одного погрыза или вылаза. Поставил 2 кп чисто интуитивно...будем посмотреть что будет

#1807 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияЛисолов (24 Сентябрь 2013 - 07:04 ) писал:

Сегодня поехал к своим...3км по реке и ни одного погрыза или вылаза. Поставил 2 кп чисто интуитивно...будем посмотреть что будет

думаю в воскресенье тоже выставить пару кп на пробу.

#1808 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 03:34

Народ вы чего,охота на бобра с первого октября,вы охотники или как?

#1809 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияВВВ (25 Сентябрь 2013 - 03:34 ) писал:

Народ вы чего,охота на бобра с первого октября,вы охотники или как?

Первого. Конечно первого.

#1810 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияСанёк (22 Сентябрь 2013 - 06:39 ) писал:

ахахаххахах красавчик))надо было ему шишек в дупло насувать)))корзина то хоть с грибами была???))))

Да с грибами!вот и получилось места присмотрел и грбов насобирал в корзине :rofl: когда писал сам ржал,нач.смены даже подумал что я пьяный!

#1811 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 04:45

мой отчёт Прикрепленное изображение: 20092013024.jpgПрикрепленное изображение: 20092013025.jpgПрикрепленное изображение: 23092013028.jpgПрикрепленное изображение: 23092013029.jpgПрикрепленное изображение: 23092013030.jpg на первом фото осина спилена и тропа бобриков к ней,на втором бобровая хата(я её искал в том году с неделю,4раза мимо проходил и невидел иза крапивы с мой рост)на третьем плотина.на четвёртом другая хата метра 4 в диаметре,на пятом и шестом их плотины.пока ходил 2х рябчиков подстрелил и лося близко видел но сфоткать не получилось,в ельнике темновато было.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 23092013032.jpg

#1812 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияЛисолов (22 Сентябрь 2013 - 04:51 ) писал:

Эт херня,у меня тут один на рено-дастер в наглую начал за мной ходить... ну колеса ему и потыкал маленько ножечком)))))

Добрее надо быть, нежнее, что ли - один длинный "ПШИК" из баллона с Макрофлексом в выхлопную трубу враз мозги на место вставляет. И повода для возбуждения дела нету - заводят его с ущерба в 2 500 рублёв и более.

#1813 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияGumennik (25 Сентябрь 2013 - 07:46 ) писал:

Добрее надо быть, нежнее, что ли - один длинный "ПШИК" из баллона с Макрофлексом в выхлопную трубу враз мозги на место вставляет. И повода для возбуждения дела нету - заводят его с ущерба в 2 500 рублёв и более.

Тоже грубо.
Вот если бы он сам случайно наехал и повредил о чеснок 2колеса, или же наскочил на правильно уложеный на дороге дрючок с последующим обрывом нижних жизненно важных частей авто, желание соваться за вами в лес отпало бы само собой. Уголовный кодекс мы должны чтить (Ильф и петров).
Вчера наблюдал как бобры активно и поспешно замазывают и шпаклюют илом свою хату, у нас это впервые вижу, стало быть к суровой зиме готовятся. Поведение их меня насторожило своим по..измом по отношению ко мне. Подошел по чистому месту к ним метров на 6, к чему бы это.
С Ув.

#1814 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияoleg968 (26 Сентябрь 2013 - 03:54 ) писал:

Тоже грубо.
Вот если бы он сам случайно наехал и повредил о чеснок 2колеса, или же наскочил на правильно уложеный на дороге дрючок с последующим обрывом нижних жизненно важных частей авто, желание соваться за вами в лес отпало бы само собой. Уголовный кодекс мы должны чтить (Ильф и петров).
Вчера наблюдал как бобры активно и поспешно замазывают и шпаклюют илом свою хату, у нас это впервые вижу, стало быть к суровой зиме готовятся. Поведение их меня насторожило своим по..измом по отношению ко мне. Подошел по чистому месту к ним метров на 6, к чему бы это.
С Ув.

ничего удивительного просто готовятся к морозам B) у нас каждую осень такое.

#1815 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 05:02

А у меня наоборот, чё то и корм не спешат заготавливать, думаю ещё тепло будет.

#1816 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 05:32

Просмотр сообщенияpetrovich-v (26 Сентябрь 2013 - 05:02 ) писал:

А у меня наоборот, чё то и корм не спешат заготавливать, думаю ещё тепло будет.

у меня по разному где пилят а где нет!но до открытия есть пару дней думаю везде пилить полезут :spiteful: !!!в последние трое суток сильно похолодало и дождь без перекуров моросит.а лицух ешо не привезли в охот общество,ждёмс!

#1817 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 07:45

Цитата

Тоже грубо.

Вот уж никак не ожидал попасть в общество таких вежливатых господ в теме про мышов! :)

#1818 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (26 Сентябрь 2013 - 04:58 ) писал:

ничего удивительного просто готовятся к морозам B) у нас каждую осень такое.

Да у нас тоже, меня смутило их коллективное поведение, будто я прозрачный и без запаха, а пахнуть было чем на четвертый день рыбалки под дождем такой перегар, аж страшно. Короче положили они на меня, а я почти на хату влез в комбезе. Никогда такого не видел, шоб они дистанцию безопасности так сократили. Если бы дернулся на меня один из двух, то летел бы я в болото по бревнам ломая ноги и неизвестно чем бы все закончилось. Похоже шо -готовых рыбаков с пустыми руками они не боятся :D
С ув.

#1819 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияoleg968 (26 Сентябрь 2013 - 08:30 ) писал:

Да у нас тоже, меня смутило их коллективное поведение, будто я прозрачный и без запаха, а пахнуть было чем на четвертый день рыбалки под дождем такой перегар, аж страшно. Короче положили они на меня, а я почти на хату влез в комбезе. Никогда такого не видел, шоб они дистанцию безопасности так сократили. Если бы дернулся на меня один из двух, то летел бы я в болото по бревнам ломая ноги и неизвестно чем бы все закончилось. Похоже шо -готовых рыбаков с пустыми руками они не боятся :D
С ув.

)))))))))) борзеют, пора уже их за это наказывать))

#1820 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:46

кто ловил в капкан следовой (обычный) разломав предварительно плотину, подскажите технологию, в каком месте его примастырить?? и возможен ли успех? А то я в прошлом году пару раз ставил выше по течению то есть перед разломом у меня капкан схлопнула палка оба раза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club