Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#1741 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияcogot (17 Сентябрь 2013 - 04:42 ) писал:

Самый верный способ в данной ситуации подломать плотину , а на подходе к пролому установить кп 250... Можно два с обоих сторон. По краям натыкать частокол из веток, чтобы не обошёл.

Т.е что,просто сделать из веток "забор" перед плотиной с одним проплывом?

#1742 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияПавлик (17 Сентябрь 2013 - 02:03 ) писал:

в какое время сидел? по темну уже??

Выходят в сумерки в районе 20-00, 20-30, в этот период слышны всплески выходные когда с хатки выходят, к 20-30 добираются до плотины и перелазят причесон минут на 10 - 15, затем интенсивный завтрак. а там темнеет и начинаются заготовки. дальше думаю время выхода будет смещаться.

#1743 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:55

Просмотр сообщенияGumennik (17 Сентябрь 2013 - 04:52 ) писал:

Норы не видны.

Кирилл попробуй на слух определить, посиди вечерок другой у ручья, время есть можно без карамультука, и слушай эти шарики когда выходят то бульк хорошо слышен плюсом вода качатся начнёт, так локализуешь возможные места нор.

#1744 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:35

Да что вы все прицепились к этим норам??? :) Если ставить на норе, то реально можно так подшуметь, что он недели две не выйдет, это во первых. Во вторых: у меня на участке ручья, длинной менее ста метров, бобровых нор по обеим берегам около тридцати (это я во время очень низкой воды посчитал) - представляете сколько капканов нужно, чтобы все их перегородить???

#1745 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:25

Вообще если это гидросооружение появилось только этим летом то так максимум 2 бобра 2х летка. и тратить на них силы не рационально, потому как поймав одного выловить второго будет довольно проблематично. А оно надо тратить время когда жена шубу ждёт??? Моя требует к сентябрю 14 пошитое изделие. Вот и бегаю смотрю. По поводу подшуметь, так я в понедельник так подшумел изображая лося на гону что, этим товарищам месяц в себя не прийти, ан нет как по расписанию выползли и нормально, мелкие глупыши, так вообще на расстоянии 3-5 метров шаряться, а взрослые чуть дальше ходят и грызут.
Я вот что понял когда эти товарищи слышат привычные звуки то им по фигу, ну ветки хрустят, вода булькает, грязь чавкает, они эти звуки постоянно в лесу слышат и не очень то бояться их. Затаиться минут на пять и опять своими делами заниматься, а вот если кашлять, и ругаться после каждого хруста веткой то да они уплывут и на долго.

#1746 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияDOG (18 Сентябрь 2013 - 06:25 ) писал:

А оно надо тратить время когда жена шубу ждёт??? Моя требует к сентябрю 14 пошитое изделие.

Володя а ты дома давно не был?Заканчивай по лесам скакать,все равно уже не успеешь шубу пошить, сегодня на дворе 18 сентября :rofl: :rofl:

#1747 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияАртем (18 Сентябрь 2013 - 01:32 ) писал:

Володя а ты дома давно не был?Заканчивай по лесам скакать,все равно уже не успеешь шубу пошить, сегодня на дворе 18 сентября :rofl: :rofl:

Блин после 14 забыл г. поставить должно быть так к сентябрю 14 г. смысл вот в чём к сентябрю 2014г. :8): К тому то сроку думаю успею, ежели улов путним будет. А то ведь кроме бобра надо лиса для жилетки а их 2 надо ещё и дочке старшей, уже требует пушнину а всего то 8 лет.

#1748 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:06

Даа уж...Ну ниче предстоящий сезон я думаю будет результативным...У меня подруга тоже захотела жилетку из лис,а мама изъявила желание носить жилет из куницы...Ладно хоть подруга брата старшего ничего мехового не захотела)))))

#1749 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияАртем (18 Сентябрь 2013 - 04:06 ) писал:

Даа уж...Ну ниче предстоящий сезон я думаю будет результативным...У меня подруга тоже захотела жилетку из лис,а мама изъявила желание носить жилет из куницы...Ладно хоть подруга брата старшего ничего мехового не захотела)))))

ага,все всё хотят, а потом: "постоянно ты на своей охоте" или " у тебя одна охота на уме"))

#1750 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 03:31

Просмотр сообщенияПавлик (19 Сентябрь 2013 - 02:03 ) писал:

ага,все всё хотят, а потом: "постоянно ты на своей охоте" или " у тебя одна охота на уме"))
Для женщин главное - это видимый результат. Если ты прошорохался весь день, и притащил пару уток или бекасов - это "Фи!", если ты притащил козла - это "Да, это МЯСО!". Или например припер пару норок и говоришь - "Ну вот, еще немного, и пошьем тебе полушубочек!", и в следующий выходной она тебя сама выгонять будет из дома за очередными норками.

#1751 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 04:37

А у меня в этом плане все ок!!!Правда когда на улице -20-25 а я пошел капканы проверять,женская половина вздыхают и крутят пальцем у виска,зато папа смеется и говорит -"Охотник,хрен дома удержишь..."

#1752 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 04:55

Прикрепленное изображение: IMG_0649.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0650.JPGПрикрепленное изображение: IMG_0651.JPGМожет пригодится кому. Есть у меня озерцо небольшое в виде буквы П, бобры его посвоему переделали и посередине прорыли перемычку(на фото)в самом узком месте перемычка шириной с КП 250. Под березами нора, пока лазил по озеру нашел набор костей бобровых.

#1753 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:05

Прикрепленное изображение: IMG_0297.JPGА Это бобрус пойманный на этой перемычке в конце января, плыл с черенком иполучилось что черенок с одной стороны бобрус сдругой а лунка размером скапкан. Разделся по пояс и шарил там рукой пока не посинел.

#1754 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:39

Цитата

обнаружить хату(нору)помогает склад корма(веток)под водой,его видно и с противоположного берега!

Прикрепленное изображение: Фото4168.jpg

Вот такого плана? Здесь не очень явно видно, но других фоток нету, к сожалению.
Много деревьев метра по 3-4 стащенны за комель в воду и так и лежат полупритопленные. А рядом розги (прутья обглоданные) плавают:

Прикрепленное изображение: Фото4162.jpg

Вот таких мест (с ветками и деревцами) на всём участке с плотинами нашёл пару в канаве, что по полю течёт и одно в мелиоративной канаве, что вокруг вокруг болота проходит. Это и есть "норный участок"?

Цитата

Для женщин главное - это видимый результат.

Это точно! Мне, как начинающему, придётся жену для начала на выставку шуб вести. А как ещё ей объяснить необходимость нахождения дома кучи ржавых железок?

Цитата

озерцо небольшое в виде буквы П, бобры его посвоему переделали и посередине прорыли перемычку(на фото)в самом узком месте перемычка шириной с КП 250.

Углубившись в верховья канавы, выводящей воду с болотной равнины, нашёл маленькую запруду-озерцо 6 х 4 метра примерно. А выше и ниже - только узкие (метр-полтора) и не очень глубокие (метр примерно) водяные "фарватеры". Выходов в осоку - немерянно. Как в таких условиях бобры зимуют? Ведь всё промёрзнет до дна?

#1755 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:20

Заезжал вчера в районное общество, взял путёвку(1400р) на пушнину и пять лицензий на бобра(500р). По дороге остановился у ручья с плотины поднялась пара крякух и бобр пуская клубы мути ушёл к норе. Так что если всё тихо они и днём сейчас работают.

#1756 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:53

Просмотр сообщенияАртем (18 Сентябрь 2013 - 04:06 ) писал:

Походу это заразная вещь меховые изделия.

#1757 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 04:27

Я смотрю уже у всех руки чешутся))))

#1758 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияЛисолов (19 Сентябрь 2013 - 04:27 ) писал:

Я смотрю уже у всех руки чешутся))))

и не говори,мне ни загонных ничего не надо,лишь бы снег выпал и вперед...

#1759 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:03

ЛЮДИ ЭТО ЗАРАЗА СТРАШНЕЕ ЧУМЫ.

#1760 Сергей 1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:разносторонний

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:05

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Сентябрь 2013 - 01:20 ) писал:

Заезжал вчера в районное общество, взял путёвку(1400р) на пушнину и пять лицензий на бобра(500р).

А на куницу дали?
Я в понедельник заходил в областное, Аня охотовед, сказала бланков нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club