Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#1701 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 05:27

Присоединяйся,будем рады.

#1702 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 06:37

Сползал я на разведку плотину не видел, травы выше крыши, подожду пока ручей наполнится и травы пожухнут. Воды нет вообще один ил.
Рядом в 40 минутах хода есть плотина и хатка жилая, я там уже пару дней пасу саблезубов, расписание выхода выяснил, тропы разведал, даже видел пару. Вчера нашел делянку, сел в засидку, появление своё товарищи обозначили двумя сильными хлопками по воде, кого пугал я так и не понял, наверно мой запах или показал мне что он в курсе моего присутствия, видел как чиститься, и трапезничает, струлять не стал не время ещё. В зоне моего восприятия как мне показалось было штуки 3 или 4. Вроде семья старая судя по тому что валят начатые в прошлом году, да и новая делянка вся довольно таки приличные берёзки. Вот почему берёза?, рядом осинки стоят но их не трогают почему то.

#1703 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияDOG (14 Сентябрь 2013 - 06:37 ) писал:

Сползал я на разведку плотину не видел, травы выше крыши, подожду пока ручей наполнится и травы пожухнут. Воды нет вообще один ил.
Рядом в 40 минутах хода есть плотина и хатка жилая, я там уже пару дней пасу саблезубов, расписание выхода выяснил, тропы разведал, даже видел пару. Вчера нашел делянку, сел в засидку, появление своё товарищи обозначили двумя сильными хлопками по воде, кого пугал я так и не понял, наверно мой запах или показал мне что он в курсе моего присутствия, видел как чиститься, и трапезничает, струлять не стал не время ещё. В зоне моего восприятия как мне показалось было штуки 3 или 4. Вроде семья старая судя по тому что валят начатые в прошлом году, да и новая делянка вся довольно таки приличные берёзки. Вот почему берёза?, рядом осинки стоят но их не трогают почему то.

и до осин доберутся.разнообразие в корме тоже нужно!!!видно осины поднадоели ;) ближе к холодам и ивняк стрич начнут!!!

#1704 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:42

У бобра постоянно растут зубы.Чтобы их стачивать до определенного размера он вынужден постоянно что-то грызть,возможно поэтому грызет березу,она самая твердая из растущих деревьев на местах поселения бобров.

#1705 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 05:13

Пару раз видел что грызли даже дуб и граб.

#1706 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 05:57

сколько плотин может быть у семьи?
в субботу на 1-1,5 км насчитал 4 плотины и 3 места кормешки.
я правильно понимаю что получается 3 семьи?

#1707 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 06:11

Просмотр сообщенияder fliegende (15 Сентябрь 2013 - 05:57 ) писал:

сколько плотин может быть у семьи?
в субботу на 1-1,5 км насчитал 4 плотины и 3 места кормешки.
я правильно понимаю что получается 3 семьи?

Видел такую фигню уменя то же самое было, только 3 семьям на 1 км не прокормиться. Скорей всего отселенный молодняк пытается жить самостоятельно.

#1708 Денис Волк

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • LocationВологда
  • Dogs:Лайки.....много
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 06:26

По своим наблюдениям могу сказать что это 1 семья, так близко не потерпят конкурента

#1709 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 06:46

я в прошлом году уже спрашивал в этой теме про возможное сожительство двух семей бобров,и оказалось всетаки что на 150 метрах ручья живут 2 семьи,черная и коричневая. Коричневая в хате,черная в норах.

#1710 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:05

Посидел на плотине рассмотрел будущие котлеты, чёрные и маленькие взрослых не видел, наверно ещё спали а вот глупыши на показ выставились.

#1711 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияDOG (16 Сентябрь 2013 - 08:05 ) писал:

Посидел на плотине рассмотрел будущие котлеты, чёрные и маленькие взрослых не видел, наверно ещё спали а вот глупыши на показ выставились.

в какое время сидел? по темну уже??

#1712 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:35

Мне кажется,что количество плотин зависит от реки,ее глубины.Взять,к примеру,реку Нею,в Костромской обл - широка и глубока,хоть пароходы пускай:),так на ней нет ни одной плотины,зачем она при глубине 5-10м?да и попробуй построить такую:)Так там бобры преспокойно живут и размножаются в береговых норах.Или взять мой лесной ручей.Там через 100 300м асуанская плотина:)чтоб удержать воду.Уровень воды для бобра - Жизнь! на мелководье его любой поймает и съест.:) потому и вынужден на мелких ручьях и речках строить,строить и строить.

#1713 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:03

В том же направлении но на Унже, ситуация такая же и на озёрах живут в норах, в огромных количествах. На притоках Унжи типа Межи максимум 5 метров шириной, тоже плотин не строят живут в омутах естественных.

#1714 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:05

Вопрос. Охота на борба с 1 октября, а когда он реально "выходит", то есть и шкура уже хорошая, и сам упитанный?

#1715 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:01

В советские времена не запаривался начинал охотиь бобрусов с 1 октября, думаю и в этом году тоже с 1 октября начать, кроме шкуры нужно мясо и струя на приваду.

#1716 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:58

Чем позже ловить,тем остевой волос длиньше,как у кабана щетина.:)мне не нравится. Лучше когда золотая середина,это если для себя что-нибудь пошить.А на сдачу - пофиг.

#1717 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияLovecc (17 Сентябрь 2013 - 05:05 ) писал:

Вопрос. Охота на борба с 1 октября, а когда он реально "выходит", то есть и шкура уже хорошая, и сам упитанный?

У нас в регионе,ближе к концу октября.В ноябре уже весь вышедший и упитанный капитально. Зима как ни как на носу и начинается :)

#1718 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияLovecc (17 Сентябрь 2013 - 05:05 ) писал:

я начинаю ловить с 1 октября.шкура выходная и сала не мало.сравнивал октябрьских и январских бобриков разницы не наблюдал.

#1719 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:12

Просмотр сообщенияДенис Волк (15 Сентябрь 2013 - 06:26 ) писал:

По своим наблюдениям могу сказать что это 1 семья, так близко не потерпят конкурента

зависит от достатка корма или не достатка!!у нас например одна семья занимает от 2х до 6.5км акватории.а костромской область есть места с более плотным бобровым населением!но 3 семьи на 1.5 км это перебор!

#1720 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • LocationТайга

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияЛисолов (15 Сентябрь 2013 - 06:46 ) писал:

я в прошлом году уже спрашивал в этой теме про возможное сожительство двух семей бобров,и оказалось всетаки что на 150 метрах ручья живут 2 семьи,черная и коричневая. Коричневая в хате,черная в норах.

семья может состоять из особе разного окраса.в прошлом сезоне из пойманых 3х бобров с одного поселения 2 сеголетка были бурые а третий сеголеток чёрный!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club