Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8190

#1521 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 15 Март 2013 - 06:42

Просмотр сообщениякосой (15 Март 2013 - 05:41 ) писал:

Всем привет ! кто нибудь пробовал устанавливать КП-250 на переходных тропах, не в воде а на берегу. как относится бобр к такой установки КП ??

Нормально относится. У меня треть бобров в этом сезоне пойманы таким способом. Капкан лучше ставить в узких местах таких троп, где есть переход через заросли ивняка, тростника или высокой травы. Там его проще замаскировать.

#1522 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Март 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияВВВ (10 Март 2013 - 05:29 ) писал:

Кто по грамотнее,отправте этот ролик президенту,пусть в администрации посмотрят как они реально о народе пекутся

Суки!!! Давненько было дело, на родине в Кологривском р-не Костромской обл., такие полупидары организовали заповедник, знаем мы его назначение. Так вот на его територии проживал дед в зимовье, жил лесом, ягоды, капканы. Егеря долго ему нервы трепали, в конце концов приехали со спецназом, дед решил без боя не сдаваться, идти ему некуда. Снайпер убил деда в глаз............... и это правовое государство и правительство.............

#1523 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Март 2013 - 11:15

Просто ОПРИЧНИКИ.

Цитата

Опри́чник — человек, состоящий в рядах опричного войска, то есть гвардии, созданной Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году. Во времена Ивана Грозного опричников называли «государевыми людьми».

По сословному составу опричники были разнородной массой, в которой числились князья, бояре и дворяне. Признаком службы опричника была решимость «выгрызть и вымести измену». Опричники отрекались от своих семей и приносили царю клятву в верности, обещая, в частности, жить отдельно от «земских» людей.

Опричники скоро сделались бичом и предметом ненависти для боярства; все кровавые деяния второй половины царствования Грозного совершены при непременном и непосредственном участии опричников.

...вступили в Новгород, и опричники начали свою расправу с жителями: людей забивали до смерти палками, бросали в реку Волхов, ставили на правёж, чтобы принудить их к отдаче всего своего имущества

...были дни, когда число избитых достигало полутора тысяч; дни, в которые избивалось 500 − 600 человек, считались счастливыми

...Согласно новгородской летописи, во вскрытой в сентябре 1570 г. общей могиле, где погребали (только) всплывших жертв Ивана Грозного, а также умерших от последовавших голода и болезней, обнаружили 10 тысяч человек... общее население Новгорода тогда не превышало 30 тысяч

В 1571 году на Москву вторгся крымский хан Девлет-Гирей... привыкшие к грабежам мирного населения опричники просто не явились на войну, так что их набралось только на один полк (против пяти земских полков)

Википедия - опричники - опричнина.

#1524 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 30 Март 2013 - 05:48

Когда проходные капканы бессильны...:)

Прикрепленное изображение: Blasting Day on the Ninemile 372.JPG

#1525 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Март 2013 - 05:56

Просмотр сообщенияev011 (30 Март 2013 - 05:48 ) писал:

Когда проходные капканы бессильны... :)

Прикрепленный файл Blasting Day on the Ninemile 372.JPG

Вот ведь отморозки сцуко, скипидара в задницу им налить надо.
Жалко скотинку загубили почём зря ведь там молодые бобрята. Одно дело сохотить, а это просто слов нет. :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

#1526 Олег смерть бобрам

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Олег
  • Locationмосква и московская област юг
  • Dogs:дворовая зато погоняло Челси
  • Guns:духовуха ИЖ
  • Profession:рыбак

Отправлено 30 Март 2013 - 06:30

добрый день уважаемые. почитал тут прям всю зиму с вами по новой пережил. зашел набраться опыта ибо сам не охотник но видать придется именно по бобрам ударить всю реку испоганили а мне она нужна). в качестве входной жертвы предлагаю документальный фильм Счастливые люди , кто видел подтвердит , кто посмотрит первый раз тот душой отдохнет. во вторых насмотрелся на ваши мучения по проверке подледных капканов искренне переживал , совет в виде бреда - после установки рамки под лед дайте встать корочке льда и сухим снегом припорошите а потом насыпте сугроб до калена в виде пирамиды (мои жерлицы на щуку )так не промерзают неделями , а сбить смершийся снег с верху канечно легче чем рубить лед ! и второе поставте сверху рыбацкую жерлицу!!!!!!!!!!! ну этож очевидно! и не нужно вскрывать рамку если не было сработки!! те у кого места проходные (люди) просто проволочка без флажка и тебе все видно. для ночников предлагаю к флажку жерлицы пристрочить кусок свето отрожающего материала , мне это помогает при ловле налима видеть подъем или просто найти жерлицу , просто светиш фанарем и она как вспыхивает (продается в тканях или в спец одежде мтогие просто отрывают от желета. очень удобно. спросить же хотел когда можно начинать ловить бобра? только осенью? и на сколько законно применение петель? Спасибо.

#1527 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 30 Март 2013 - 06:45

Просмотр сообщенияОлег смерть бобрам (30 Март 2013 - 06:30 ) писал:

добрый день уважаемые. почитал тут прям всю зиму с вами по новой пережил. зашел набраться опыта ибо сам не охотник но видать придется именно по бобрам ударить всю реку испоганили а мне она нужна). в качестве входной жертвы предлагаю документальный фильм Счастливые люди , кто видел подтвердит , кто посмотрит первый раз тот душой отдохнет. во вторых насмотрелся на ваши мучения по проверке подледных капканов искренне переживал , совет в виде бреда - после установки рамки под лед дайте встать корочке льда и сухим снегом припорошите а потом насыпте сугроб до калена в виде пирамиды (мои жерлицы на щуку )так не промерзают неделями , а сбить смершийся снег с верху канечно легче чем рубить лед ! и второе поставте сверху рыбацкую жерлицу!!!!!!!!!!! ну этож очевидно! и не нужно вскрывать рамку если не было сработки!! те у кого места проходные (люди) просто проволочка без флажка и тебе все видно. для ночников предлагаю к флажку жерлицы пристрочить кусок свето отрожающего материала , мне это помогает при ловле налима видеть подъем или просто найти жерлицу , просто светиш фанарем и она как вспыхивает (продается в тканях или в спец одежде мтогие просто отрывают от желета. очень удобно. спросить же хотел когда можно начинать ловить бобра? только осенью? и на сколько законно применение петель? Спасибо.

А что, маячок на капкан-идея. Стоит подумать, спасибо. Петли как бы под запретом.

#1528 Олег смерть бобрам

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 07:26

спасибо. ну у меня место дикое "как бы" не приходит а учитывая сколько у меня "как бы" украл нефти и газа в этом году думаю мораль на моей стороне. а когда будет правильно начинать то их ловить. и еще мысьль опять бред но вдруг кто)) не запасаетели вы бобрятники свежие ветки для приманки ну в погребе или холодильнике чтоб свежаком его манить или это его пугает? Спасибо.

#1529 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Март 2013 - 07:31

Я чего то не заметил что он осинку зимнюю плохо кушает.заради интересу пробивал лед и вставлял палки так этот хмырь ровнечком под самый лед сгрызал,так и кормил его около месяца....

#1530 Олег смерть бобрам

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияАртем (30 Март 2013 - 07:31 ) писал:

Я чего то не заметил что он осинку зимнюю плохо кушает.заради интересу пробивал лед и вставлял палки так этот хмырь ровнечком под самый лед сгрызал,так и кормил его около месяца....

да уж почитал про это представляю ощущения при таком открытии)) но я о другом вот например примотать палочки (свежие) к сторожкам чтоб не толшько мимо шел а еще и попробывать пытался??

#1531 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Март 2013 - 07:52

А так это уже пробовали,я тут где то даже фото выкладывал,не жрет собака....Ему бы ствол потолще да без железок всяких,вкус наверное не нравится :rofl:

#1532 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 30 Март 2013 - 07:52

Я на палку насаживал 2 кп-250 между рамок,и под лед. Так зубастый сгрыз кол над капканами,под капканами,и между ними. После этого я признал свое поражение,и тупо кормил его уже без капканов. Пока 1:0 в его пользу,осенью буду брать реванш. :)

#1533 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 30 Март 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияЛисолов (30 Март 2013 - 07:52 ) писал:

Я на палку насаживал 2 кп-250 между рамок,и под лед. Так зубастый сгрыз кол над капканами,под капканами,и между ними. После этого я признал свое поражение,и тупо кормил его уже без капканов. Пока 1:0 в его пользу,осенью буду брать реванш. :)

Жрет сцука все.

#1534 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Март 2013 - 08:33

Аще не говори :rofl:

#1535 Олег смерть бобрам

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 08:51

Понятно . Буду ловить без букетов значит))

#1536 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 03:47

Просмотр сообщенияev011 (30 Март 2013 - 05:48 ) писал:

Когда проходные капканы бессильны...
Вот реально уже мечтал просто так сделать, когда две недели катались за ним.... Черенки толщиной с руку сгрызает прямо под самый лед, самое свежее - это тут же с берега срезать и под лед, жрет на ура.

#1537 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:12

Капкан на сушину надо вешать а для приманки, свежак, у меня даже сосну свежую грыз, а осиновые палки с гвоздями упирали. Блин насторожка как у жерлицы прикольно, но проверять всё одно придётся потому как есть ещё нечистые на руку, и если надеяться на флажок и близко не подходить то можно долго не заметить что капкана уже нет. Хотя сам думаю в этом году попробую так сделать.

#1538 Олег смерть бобрам

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:04

предложение с жерлицей восновном для диких мест . многие писали что добираются до капканов по снегу не один км. да и опять же если сперли капкан то и жерлицу прихватят а могут решить что мол на щуку стоит и сопрут только жерлицу оборвав ее цена вапроса 40-60 ре. я вот хотел спросить а нет мысли что проловы бывают из-за щук или карпов?

#1539 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 31 Март 2013 - 12:13

У меня в проходной один раз щуренок попался, как он насторожки сдвинул непонятно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото3820.jpg

#1540 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияОлег смерть бобрам (31 Март 2013 - 12:04 ) писал:

предложение с жерлицей восновном для диких мест . многие писали что добираются до капканов по снегу не один км. да и опять же если сперли капкан то и жерлицу прихватят а могут решить что мол на щуку стоит и сопрут только жерлицу оборвав ее цена вапроса 40-60 ре. я вот хотел спросить а нет мысли что проловы бывают из-за щук или карпов?

Я имел ввиду если стоит флажок светоотражающий то подходить близко смысла нет светанул фонарём, не маякнул и нечего другой раз шуметь в том районе. спёрли вместе с жерлицей посветил отражения флажка нет и пошёл дальше, а там вообще ничего нет. Проловов из за рыбы думаю нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

3 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club