Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8163

#1481 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 10 Март 2013 - 12:45

Так всетаки сколько бобров остается к зиме в семье? При условии что еды много и предыдущий год их ни кто не трогал?

#1482 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Март 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияЛисолов (10 Март 2013 - 12:45 ) писал:

Так всетаки сколько бобров остается к зиме в семье? При условии что еды много и предыдущий год их ни кто не трогал?

Папа, Мама, приплод текущего года (2-4) и приплод прошлого года (2-4) имеем от 6 до 10 особей.

#1483 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 10 Март 2013 - 12:58

Т.е.поминимуму 6. Значит штучки 3 за осень будет нормально ловить из одной семьи.

#1484 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 10 Март 2013 - 01:18

Просмотр сообщенияЛисолов (10 Март 2013 - 12:58 ) писал:

Т.е.поминимуму 6. Значит штучки 3 за осень будет нормально ловить из одной семьи.

Штуками считать здесь не совсем верно. Правильнее для сохранения и увеличения поголовья вылавливать только приплод прошлого года, им все равно уходить из семьи и там либо найти новое место(что почти не реально при нынешнем перенаселении бобров), либо погибнуть при поиске места либо в зимний период от бескормицы. Если изъять папу или маму, то приплода в этом году уже не будет, и семья вообще может быть изгнана каким либо самцом ищущим себе место под солнцем. Так что если добыл кого либо из родителей, то забирай всех. придет на их место новые поселенцы, и на следующий сезон у них будут щенки. Ну и новая кровь на этом месте. На одном ручье как правило все родственники живут. Так что прочь сомнения и предрассудки. Нам их не победить и слава богу!

#1485 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 10 Март 2013 - 01:51

Ну когда капкан ставишь капкан не знаешь маленький или большой туда голову сунет. Ну мамку я в этом году поймал,предлогаете в следующем сезоне доловить семью?

#1486 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 10 Март 2013 - 01:59

Просмотр сообщенияkuzmich (10 Март 2013 - 01:18 ) писал:

Штуками считать здесь не совсем верно. Правильнее для сохранения и увеличения поголовья вылавливать только приплод прошлого года, им все равно уходить из семьи и там либо найти новое место(что почти не реально при нынешнем перенаселении бобров), либо погибнуть при поиске места либо в зимний период от бескормицы. Если изъять папу или маму, то приплода в этом году уже не будет, и семья вообще может быть изгнана каким либо самцом ищущим себе место под солнцем. Так что если добыл кого либо из родителей, то забирай всех. придет на их место новые поселенцы, и на следующий сезон у них будут щенки. Ну и новая кровь на этом месте. На одном ручье как правило все родственники живут. Так что прочь сомнения и предрассудки. Нам их не победить и слава богу!

всё верно!
немного о перенаселении угодий бобром и что думают об этом спецалисты меховщики--вот в этом ролике с 30мин.30сек по 32мин.
трапперы боброловы вы с этим согласны или нет...высказывайтесь

#1487 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 10 Март 2013 - 02:39

у меня не воспроизводит:(,можно просто в виде ссылки выложить?

#1488 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Март 2013 - 03:16

Регулировать конечно нужно. Когда много самцов на територии соответственно будут разборки. Видел на реке (если это можно назвать рекой Ширина 3-5 метров Самое глубокое место 1.5 метра.) На растоянии 6 км пять плотин. Погрызы на всём протяжении. Думаю самцов там много и територии им не хватит. Мельчать будет без примеси другой крови.

#1489 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 10 Март 2013 - 03:22

ну из книжек сдедует что при достаточном количестве корма на 1км береговой линии могут обитать 1,5 семьи.

#1490 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 10 Март 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2013 - 01:59 ) писал:

немного о перенаселении угодий бобром и что думают об этом спецалисты меховщики--вот в этом ролике с 30мин.30сек по 32мин.
трапперы боброловы вы с этим согласны или нет...высказывайтесь

Да, действительно попадались бобры с прокушенной шкурой. У кого то в большей у кого то в меньшей степени, но прокусы присутствовали примерно у каждого четвёртого пойманного бобра. Один был на столько сильно потрёпан, что дыры даже не удалось полностью зашить, а под шкурой в местах прокусов было несколько гнойников размером с голубиное яйцо.

#1491 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 10 Март 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияЛисолов (10 Март 2013 - 01:51 ) писал:

Ну когда капкан ставишь капкан не знаешь маленький или большой туда голову сунет. Ну мамку я в этом году поймал,предлогаете в следующем сезоне доловить семью?

НЕ в следующем ,а в этом нужно было всю семью добрать,если мамку взял,то в этом году приплода не будет,ее место никто быстро не займет,зачем другую семью дербанить,если дорожка уже проторена.

#1492 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 10 Март 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияGumennik (10 Март 2013 - 09:56 ) писал:

Кто по грамотнее,отправте этот ролик президенту,пусть в администрации посмотрят как они реально о народе пекутся

#1493 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 10 Март 2013 - 05:33

всех не получилось,писал в теме что появился тот кто ловил моими капканами))),поэтому пришлось менять место. в конце мая посмотрим по следам появился приплод или нет.

#1494 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 10 Март 2013 - 05:38

Просмотр сообщенияЛисолов (10 Март 2013 - 02:39 ) писал:

у меня не воспроизводит :(,можно просто в виде ссылки выложить?

http://www.youtube.c...v=y9Vi4AMDvpU#!

#1495 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Март 2013 - 05:56

Просмотр сообщенияВВВ (10 Март 2013 - 05:29 ) писал:

Кто по грамотнее,отправте этот ролик президенту,пусть в администрации посмотрят как они реально о народе пекутся

Да ребята я думал у нас беспредел ну то что я увидел я оху.л.Жалко дед не вытянул ствол заныканый да не переложил там этих пидаров.Зимой пожилого человека на улицу.100% какому то ху. место возле речки пригляделось.Ребята россияне не знаете чем кончилось дело??У Вас есть сайты президента,премьера,ОРТ канала,Малахова наконец киньте ссылки,может какому то барыге хоть пощёщина будет.Извените что не по теме.Сука всё настроение пропало.

#1496 andrey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Telephone:79271531840
  • Name:виля сохин
  • Locationcfhfnjd
  • Guns:b;27
  • Profession:athvth

Отправлено 11 Март 2013 - 07:13

Просмотр сообщенияВВВ (10 Март 2013 - 05:29 ) писал:

я просто х......ею от увиденного сердце кровью обливается от вида плачущего старика.сколько много жопоголовых уродов развелось.

#1497 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 11 Март 2013 - 05:11

вернемся к нашим...бобрам. Есть ли смысл заранее делать загородки?

#1498 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 11 Март 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияЛисолов (11 Март 2013 - 05:11 ) писал:

вернемся к нашим...бобрам. Есть ли смысл заранее делать загородки?

смотря где. на реках и широких каналах я думаю стоит. И привыкнет бобр и время будет без спешки возвести

#1499 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 11 Март 2013 - 05:49

Вот и я так думаю:). В следующем сезоне до снега буду ловить в одном месте,а как снег ляжет-в другом. Вот думаю во втором месте заранее загородки сделать,чтобы во время сезона время не терять

#1500 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Март 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияЛисолов (11 Март 2013 - 05:49 ) писал:

Вот и я так думаю :). В следующем сезоне до снега буду ловить в одном месте,а как снег ляжет-в другом. Вот думаю во втором месте заранее загородки сделать,чтобы во время сезона время не терять

Так если семью сразу выберешь, всё равно в новое место переходить придётся, а поставишь загородку и вода спадёт или бобр другим местом ходить станет, да и не всегда к хатке в начале сезона удобно подбираться, и эти саблезубы не дураки, чуть не так разберут на плотину употребят и спасибо не скажут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club