Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8158

#1321 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияDOG (20 Февраль 2013 - 06:14 ) писал:

А пружина какая? Если дверная то не туговата ли будет?
Дверная тугая слишком.Я применяю от гимнастического эспандера пружины и другие пружины которые помягче.

#1322 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияDOG (21 Февраль 2013 - 06:58 ) писал:

А груз где? А искал в месте установки бобра утопшего? Сдаётся мне двуногий крыс имитирует тебе обрывы и уходы капканов вместе с бобрами.

груз был прикручен к душке капкана нихромом,двуногого полностью исключаю,потому как по снегу следов акромя моих нет.

#1323 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияВВВ (21 Февраль 2013 - 08:34 ) писал:

груз был прикручен к душке капкана нихромом,двуногого полностью исключаю,потому как по снегу следов акромя моих нет.

Вочпем лёд сойдёт ищи свои капканы рядом с этим местом и пахнущие трофеи тоже должны быть рядом, хотя бы тот что с грузом. 3 кг всётаки вес и много с ним не на плаваешь тем более тросик частично на нём. Хотя всё одно крыс.

#1324 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:41

Просмотр сообщенияDOG (21 Февраль 2013 - 10:37 ) писал:

Вочпем лёд сойдёт ищи свои капканы рядом с этим местом и пахнущие трофеи тоже должны быть рядом, хотя бы тот что с грузом. 3 кг всётаки вес и много с ним не на плаваешь тем более тросик частично на нём. Хотя всё одно крыс.

до льда было еще недели две,проверял раза три,безрезультатно.

#1325 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:53

если течение достаточное то и такой вес может отнести на несколько метров от постановки,а если и бобр ище и барахкался...

#1326 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:08

Подскажите сколько кило груза должно быть на конце троса при установке ногозахвата, на утопление. грунт песок с илом.

#1327 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияВВВ (21 Февраль 2013 - 05:20 ) писал:

Добрый день господа,товарищи(,кому как удобней,)охотники,вот решил влится в ваши ряды,долго штудировал эту тему,много интересного написано,кое что для себя усвоил.сам промышляю бобра с осени прошлого года проходными капканами,до этого несколько попыток было ногозахватами,в них нечего не добыл,было два интересных случая,поставил ногозахват пятерку ,только из магазина,через два дня пришел проверить,цепочка вся скручена чуть не в узел,вертлюжок заводской разогнут,и ни капкана ни бобра,на следующих двух вертлюги заварил,чтобы не разогнулись,вместо цепочки поставил трос тройку,к капкану привязал болванку весом три кг,результат --трос перекручен сантиметров 20 от кола,и ни капкана ни бобра,потом попалась норка,выдра тоже попадалась.в проходные получается добыть,было взято две лицензии ,закрыл, плюс одну товарищу помог.чуть позднее попробую фотки прикрепить,есть интересные.

мужики!! в самом деле как дети! (вертлюжок заводской разогнут,и ни капкана ни бобра) ну кто их эти заводские вертлюги оставляет? да возьми ты гвоздь на 150..да отожги его в печке. выкинь заводской на хрен..вставь гвоздь в отверстие..да пасатижами скрути конец в колечко..ВЕЧНЫЙ ВЕРТЛЮГ получится..хрен кто его разогнет.и зверь никогда не уйдет. у меня за 30 лет охоты ушло зверей с капканом..на пальцах одной руки можно посчитать!

#1328 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:10

Скомуниздили люди, я сегодня снимал свой капкан и у меня тросик вмёрз насмерть вырубать лениво было топор хоть и жалко но проще подвести его чем делать новый замок на тросик, перерубил с 3 удара, тросик 2мм. Однозначно люди и вместе с бобром плюс капкан, насколько я понимаю 5 бобр, у нас он 860 р. стоит, есть разного рода уроды.
А я дальний КП снял оставил 1 на расстоянии 20 км и то мало шансов на поимку, наверно в субботу сгоняю сниму, или на лису во дворик второй заряжу, сезон к концу, итак 5 штук взял думаю для начала траперства результат не плохой,.

#1329 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:32

Просмотр сообщениялесовик 57 (21 Февраль 2013 - 06:10 ) писал:

мужики!! в самом деле как дети! (вертлюжок заводской разогнут,и ни капкана ни бобра) ну кто их эти заводские вертлюги оставляет? да возьми ты гвоздь на 150..да отожги его в печке. выкинь заводской на хрен..вставь гвоздь в отверстие..да пасатижами скрути конец в колечко..ВЕЧНЫЙ ВЕРТЛЮГ получится..хрен кто его разогнет.и зверь никогда не уйдет. у меня за 30 лет охоты ушло зверей с капканом..на пальцах одной руки можно посчитать!

добрый день,я же писал ,когда начинал промышлять бобра,вот тогда и повелся на заводской вертлюг.

#1330 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 22 Февраль 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияВВВ (22 Февраль 2013 - 04:32 ) писал:

добрый день,я же писал ,когда начинал промышлять бобра,вот тогда и повелся на заводской вертлюг.

это не обязательно бобр..я с любых капканов выбрасываю заводские вертлюги..ты думаешь они на №о и №1 лучше? там вообще какая то пластинка стоит..я ее пальцами без пасатиж разогну.

#1331 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияkuzmich (21 Февраль 2013 - 06:08 ) писал:

Подскажите сколько кило груза должно быть на конце троса при установке ногозахвата, на утопление. грунт песок с илом.

рассказывал опытный промысловик,который промышлял еще при коопромхозе,груз не менее 3-4кг,при условии что попадет передней лапой тогда тонет,
если заднеи и глубина не большая может стоять чуть ли не на хвосте .это если крупный,мелкий особо не дергается.

#1332 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Profession:наука

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:24

Второй раз вешаю здесь, неоднократно было на "Ганзе" - все бесполезно. Такое впечатление, что народ вообще ничего не читает кроме собственных мудовых рыданий. "Трапперы", которые испытывают оргазм при виде оторванных лап, мне неинтересны. Зверей жалко, которые мучаются зря.

Если ваша цель - перекалечить как можно больше бобров, никогда не ставьте следовые капканы на мелководье или на берегу подобными способами :
Изображение Изображение Изображение

Пойманный зверь тонет даже на глубине по колено. Его никогда не приходится добивать в капкане. Не остается оторванных лап или когтей. Не нужен амортизатор в привязи. Только кусок проволоки и железный уголок с двумя дырками.

#1333 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationР.Коми
  • Profession:-

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:15

Хороший метод в рисунках ... Поймал я наконец то своего первого подлёдного бобришку ( правда в ногозахват , так как КП пока нет ). Капкан крупный ( вроде как 7-ка ) .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_1787.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_1788.JPG

#1334 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:23

С полем!
Дай Бог не последний.

#1335 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:25

С полем! :)

#1336 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:26

С полем!!!

#1337 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationР.Коми
  • Profession:-

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:41

Спасибо . Жаль , что рядом больше выходов бобриных нет . Проехал несколько км. вверх по речке и вниз примерно столько же - только одни выдры .

#1338 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:18

C полем!!
А у нас морозы, бобры дома сидят . Свежих вылазов нет.
Был правда сработанный капкан стоявщий с приманкой. Но отчего сработал не ясно. Ни шерстинки в нем не осталось.
Немного бобрам плотинку подпортил, может придут починить да и в капкан то угодят, в честь наступающего праздника.
Кстати, всех с наступающим 23м февраля!!

#1339 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияder fliegende (22 Февраль 2013 - 04:18 ) писал:

C полем!!
А у нас морозы, бобры дома сидят . Свежих вылазов нет.
Был правда сработанный капкан стоявщий с приманкой. Но отчего сработал не ясно. Ни шерстинки в нем не осталось.
Немного бобрам плотинку подпортил, может придут починить да и в капкан то угодят, в честь наступающего праздника.
Кстати, всех с наступающим 23м февраля!!

Зимой как правило они не выходят плотину ремонтировать,да уже пора капканы снимать,сезон к концу подошел,всех отличившихся с полем,и с праздником!!!!

#1340 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:31

Просмотр сообщенияMink (22 Февраль 2013 - 07:24 ) писал:

Второй раз вешаю здесь, неоднократно было на "Ганзе" - все бесполезно. Такое впечатление, что народ вообще ничего не читает кроме собственных мудовых рыданий. "Трапперы", которые испытывают оргазм при виде оторванных лап, мне неинтересны. Зверей жалко, которые мучаются зря.

Если ваша цель - перекалечить как можно больше бобров, никогда не ставьте следовые капканы на мелководье или на берегу подобными способами :
Изображение Изображение Изображение

Пойманный зверь тонет даже на глубине по колено. Его никогда не приходится добивать в капкане. Не остается оторванных лап или когтей. Не нужен амортизатор в привязи. Только кусок проволоки и железный уголок с двумя дырками.

Тонет при условии поимки передней лапой,если задней,то пока не выбьется из сил будет дергатся,это при глубине по калено,а если глубина больше метра то и с грузом утонет,чо огород городить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club