←  Траппинг

Hunting Club

»

На бобра с проходным капканом.

ev011 фотография ev011 11 Фев 2013

С полем!Хороший хомяк.
Ответить

У нас оттепель,бобры оттаяли,засуетились. :)
Нашел хороший вылаз,да место стремное,недалеко дорога,по снегу вычислят моментом.

Прикрепленное изображение
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 11 Фев 2013

Здесь покараулить можно посидеть.
Ответить

Павлик фотография Павлик 11 Фев 2013

С полем отличившихся!!!)) Ходил на проверку, неделю стояли капканы, но увы..., я ставлю ногозахваты на плотинах, подо льдом на смывах, там 20-30 см. обычно, и не толстый лёд. просто достаточно, добыл на одном поселении 2х шт. в этом сезоне, и 3х шт. на другом поселении. Так вот думаю не кончились ли они там!!) У меня пока не вылазят, если они там есть ещё конечно)).

Я использую струю, мажу палку около капкана и лёд немного. Всего 2 капкана стоит. Речка уже вскрываться начала, а они не выходят, что подозрительно!((
Ответить

Просмотр сообщенияLovecc (11 Февраль 2013 - 11:45 ) писал:

Здесь покараулить можно посидеть.

Не,караулить тут тоже плохо,в 5 метрах дорога,с нее и снимок делал.Пусть живет пока,осенью наведуюсь с КП-шками.:) Мне интересно капканом взять.
Ответить

wolf фотография wolf 11 Фев 2013

Катаюсь за 40 км за рыжими. А сегодня товарищ со мной поделился инфой , что в 10 км от нас он видел Чёрного. Поеду на разведку, хоть посмотреть на него. Пока есть ещё деньки до закрытия.
Ответить

Nikas фотография Nikas 11 Фев 2013

С полем отличившихся!!!))
Ответить

kuzmich фотография kuzmich 11 Фев 2013

Сегодня наконец то удалось выловить одного сеголетка. Сначала в январе ловил на озере, но после 5 трофеев перестали посещать нору с капканом.перешел на ручей - реку, около родной деревеньки. Но там на следующий день какие то пи...сы украли капкан. Перешел на другую семью но они живут почти в деревне. Хатки (их две) в 5 метрах у дороги, почти под мостом. Проверять приходится после того как стемнеет. А то зае...т вопросами, типа вам не жалко или изображают "зеленый патруль", кому то звонят, спрашивают рзрешена ли охота. Дней пять тому назат перекрыл выходы из хаток, но только основные, при выставлении капканов, наблюдал бобров в 2-4 метрах от себя, одного мелкого даже палкой столкнул с кучи веток, со склада, сидел грыз свой ужин. На другой день, нет никого, перекрыл и выходы запасные. следующие сутки опять ноль, и при проверке никого не видел. перешел на проверку через 1.5 суток, опять ни хр..на. Ну все думаю на дачу что ли уехали. Но нор там других нет, болотина. Только сегодня еще раз через полтора суток, после последней проверки, есть один сеголеток. Его родственники поблизости тоже плавали, били хвостами. В общем сеголеток, мокрый вес 10.5 кг. черной масти. При снятии шкуры уже увидел что задняя левая нога была раньше сломана и приросла как бы сбоку, от сустава, и спина еще покусана, пару пробоин на шкуре. короче какой то изгой в семье. Но по весу нормальный, даже упитанный. Извиняюсь за фотку в доме, а не на природе, но сами понимаете, конспирация превыше всего.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

DOG. фотография DOG. 12 Фев 2013

Андрей с полем!
Считаю надо с людьми разговаривать если есть лицензия нечего бояться, когда с парой человек из деревни поговоришь и ещё лицензию покажешь то все будут знать что это твои капканы и никто другой их брать не посмеет. Ведь глаза и уши есть везде и всегда, вдруг тебе сольют воришку. Люди хоть настороженно относятся к охотникам но воришек не любят ещё больше.
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 12 Фев 2013

Знание местным населением того факта, что я в своей деревне в озере ставил морду на карасей, саморучно сплетенную, огромную и единственную в своем роде - не помешало ей быть благополучно с3,14жженной. Нашел ее только где-то через год, когда сам же об нее и запнулся при осенней охоте на лысух на другом краю озера.
Ответить

kuzmich фотография kuzmich 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияDOG (12 Февраль 2013 - 05:39 ) писал:

надо с людьми разговаривать если есть лицензия нечего бояться, когда с парой человек из деревни поговоришь и ещё лицензию покажешь то все будут знать , Люди хоть настороженно относятся к охотникам но воришек не любят ещё больше.

Но язык за зубами никто держать скорее всего не будет. Этож тема для разговоров на неделю... кто то и решит посмотреть, что да как, а там и до греха недалеко, всю жизнь в колхозе воровали. А тут занятная железка. Я верю в людей, но лучше перебздеть.
За поздравления спасибо!
Ответить

der fliegende фотография der fliegende 12 Фев 2013

Сегодня забрал первые шкурки с выделки .
Вот что вышло
Изображение

Я право слово не понял, это так должно быть ,что снятые пластом 2 большие шкуры и представлявшие в сыром виде овал
после выделки приняли вид совсем не овальный. Кто нибудь может мне объяснить ?
Это так положено выделывать бобра или куски за каким то хреном откромсали? :)
Ответить

wolf фотография wolf 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияder fliegende (12 Февраль 2013 - 03:13 ) писал:

Сегодня забрал первые шкурки с выделки .
Вот что вышло
Изображение

Я право слово не понял, это так должно быть ,что снятые пластом 2 большие шкуры и представлявшие в сыром виде овал
после выделки приняли вид совсем не овальный. Кто нибудь может мне объяснить ?
Это так положено выделывать бобра или куски за каким то хреном откромсали? :)

Выскажу своё мнение. Конечно не утверждаю что прав. Возможно мездрение проводили на станке и те места на которые попадают лапы, просто срезало. По этому просто произвели обрезку шкуры.
Ответить

der fliegende фотография der fliegende 12 Фев 2013

т.е это нормально?
Ответить

На моё мнение нет.
Ответить

anatolii фотография anatolii 12 Фев 2013

это нормально, шкура принимает свой естественный вид,а края немного подрезают.
Ответить

Просмотр сообщенияder fliegende (12 Февраль 2013 - 03:26 ) писал:

т.е это нормально?

шкура даёт усадку но не урезку.
Ответить