Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8190

#1121 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:38

У меня опять хомяк сожрал кол на котором был капкан,капкан сработал. Поставил новый кол,но уже с двумя капканами,будем ждать...

#1122 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияwolf (25 Январь 2013 - 05:05 ) писал:

Могу рассказать всё , но в теме в Капканной мастерской.

Интересно! жду!

#1123 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:58

Может чуток не по теме, но такой темы нет.
В Беларуси разрешена охота на бобра капканами и ловушками сачками и т.д. кроме петель. По эффективности и надежности петлям равных нет, но блин закон надо чтить.Так как еще месяц до окончания сезона а капкан остался только один, задумал изготовить ловушку типа живоловушки, с захлопывающейся дверкой. Раньше их для вылова бобров использовали, для расселения. Конечно под воду будет устанавливаться, и живым он будет как и при лове на ногозахваты.
Есть у кого опыт по изготовлению, таких или подобных ловушек.

#1124 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Январь 2013 - 04:53

Ездил проверять глухо как в танке. Бобрики похоже себе заготовили провизии, прошёл по берегу где были выходы ни одного свежего нет. И мои шесты не погрызли.

#1125 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:10

Проверился увидел следы попытки сожрать этажерку в очередной раз. Погрыз на вертикальном коле и на том который держит капкан.
Заметил один момент при вскрытии майны, как и в первый раз когда он сожрал этажерку под льдом был воздушный пузырь, и воздух с шумом вышел на поверхность.

#1126 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:56

А у меня бобры, кажись, всё время на капкан дышали... :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото3699.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото3698.jpg

#1127 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:31

Как понять дышали, у меня тоже один стоит типа того, на намятой тропе вертикально в снегу, но правда в полтора метрах от норы, так они враги сделали в метре другой выход нору на воздух. Ещё заметил по следу, выходят бывает за жратвой и тянут кусты под воду в нору, а бывает просто полежать непосредственно рядом с выходом и назад. Ещё заметил при температуре ниже -8-11 вообще не вылазят. Кто пробовал есть ли шанс взять таким макаром? Или он в железяку КП 250 не полезет. И что по поводу накрыть кп-хой нору выход горизонтально, типа как на фотке выше. Но думаю ёлка его отпугивает. Или как?

#1128 Solik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationBelarus
  • Profession:arheologik

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:10

Доброго времени всем. Принимайте новичка. В этом году заинтересовался охотой с капканами. Вот возник такой вопрос - при какой температуре зимой бобр начинает активно перемещатся. Поставил капкан на свежем выходе 5 номер, на утро ударил мороз...перестал выходить, вот сейчас передают оттепель, будет ли Кастор ходить всю оттепель или только пару дней. Интересно услышать ответы и советы бывалых охотников.

#1129 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:54

Был сегодня на проверке, попался хомячок =)
Капкан стоял на выходе из хатки, в так называемой "этажерке" но при поимки все разломал из-за того что была построена из сухих палок...
Капкан поставил вчера, сегодня ходил на проверку, думал что не выходили, так как немножко под шумел, а нет..."голод не тетка"
Прикрепленное изображение: 270120132369.jpg

#1130 wolf

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:58

С полем!

#1131 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:14

С полем Макс! Добрый бобрик! А у меня, в эти выходные, выставиться не получилось. Жду следующих...

#1132 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:15

Просмотр сообщенияSolik (27 Январь 2013 - 09:10 ) писал:

Доброго времени всем. Принимайте новичка. В этом году заинтересовался охотой с капканами. Вот возник такой вопрос - при какой температуре зимой бобр начинает активно перемещатся. Поставил капкан на свежем выходе 5 номер, на утро ударил мороз...перестал выходить, вот сейчас передают оттепель, будет ли Кастор ходить всю оттепель или только пару дней. Интересно услышать ответы и советы бывалых охотников.

Оттепель? Самое оно ! Попрут как тараканы из щелей. Дерзай!

#1133 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияMax92 (27 Январь 2013 - 12:54 ) писал:

Был сегодня на проверке, попался хомячок =)
Капкан стоял на выходе из хатки, в так называемой "этажерке" но при поимки все разломал из-за того что была построена из сухих палок...
Капкан поставил вчера, сегодня ходил на проверку, думал что не выходили, так как немножко под шумел, а нет..."голод не тетка"
Прикрепленный файл 270120132369.jpg

С полем.
Видно не сразу они того в капкане у меня тоже этажерка была покоцана спасло то - что, к гвоздям ещё проволокой вязальной перевязал места крепления.

#1134 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:45

Всех с полем! Я в эти выходные тоже поленился. Мороз. Дома просидел , да еще и приболел маленько.
Ловец,жду инфы от тебя. Как хомяк,пошел на приманку?

#1135 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияDOG (27 Январь 2013 - 05:45 ) писал:

С полем.
Видно не сразу они того в капкане у меня тоже этажерка была покоцана спасло то - что, к гвоздям ещё проволокой вязальной перевязал места крепления.

Похоже если и не сразу того но бъет его кп не слабо и бобр если попал по месту то не особо рыпается. По крайней мере мне этажерки хватило на 3х бобров. Последний потянул на 25 с лишним кг.

#1136 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:48

Цитата

По крайней мере мне этажерки хватило на 3х бобров.

Правая палочка из этажерки была не совсем крепкая...поэтому при срабатывании капкана, бобр видимо дернулся и сломал ее посередине...
при этом вся конструкция нарушилась, а ставить свежие не айс, одни щепки остаются...съедают все под ноль.
На носу февраль, а на болоте еды для них почти не осталось, поэтому грызут все что можно...
Правда у нас со среды потепление...полезут как муравьи наружу...=)))

#1137 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:39

у меня стояли сосновые стойки. не пожрали.
и у нас тепло обещают, да я вот заболел как назло. :(

#1138 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:37

С полем!

А мы - ЛОХИ. И я уже не знаю как с этим бороться. Признаюсь как на духу. Во вторник, колупаясь ночью на капканах, с одного капкана из трех крючки не сняли. Ну и естественно, по всем классическим и неизменным законам подлости бобёр полез именно в него. Получил слегка по затылку дугой, видать затихарился ненадолго, а может это его и вообще не смутило, так как все все жерди и ветки за капканом бобр сгрыз под самый лед. Вот такие дела. А сверху все ветки, которые под лед не залезли - обожрали косули. , остались обглодки и сверху и снизу. В сосебний капкан в полуметре бобр не полез, третий тоже пустой, который подвешенный был. В общем сняли мы капканы, пока еще не определились насовсем ли, но передышку надо сделать. Вот такие дела.

- Женя, а в чем смысл русской охоты?
- смысл? накормить и напоить зверя...
- это очень гуманно! (с)

#1139 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияLovecc (28 Январь 2013 - 07:37 ) писал:

С полем!

А мы - ЛОХИ. И я уже не знаю как с этим бороться. Признаюсь как на духу. Во вторник, колупаясь ночью на капканах, с одного капкана из трех крючки не сняли. Ну и естественно, по всем классическим и неизменным законам подлости бобёр полез именно в него. Получил слегка по затылку дугой, видать затихарился ненадолго, а может это его и вообще не смутило, так как все все жерди и ветки за капканом бобр сгрыз под самый лед. Вот такие дела. А сверху все ветки, которые под лед не залезли - обожрали косули. , остались обглодки и сверху и снизу. В сосебний капкан в полуметре бобр не полез, третий тоже пустой, который подвешенный был. В общем сняли мы капканы, пока еще не определились насовсем ли, но передышку надо сделать. Вот такие дела.

- Женя, а в чем смысл русской охоты?
- смысл? накормить и напоить зверя...
- это очень гуманно! (с)

Поспешили значит...

#1140 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:36

А передышка - то зачем?Для себя?Бобрам вроде пофиг,день-два и снова полезет,кушать - то хотца.:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club