Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#1061 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:22

1 Сегодня таки влетел на третий день.
2 правда сеголеток, но уже 5-ый бобрик с этой семьи.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: есть 19.01.JPG
  • Прикрепленное изображение: сеголеток 19.01.JPG

#1062 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:47

С полем

#1063 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:20

УФФФ разделал и замочил. Вчера поехал с мамой к бабушке, в больницу навестить, о проверке кп и мысли не было надо было в Окуловку приехать в больницу сходить , заехать в дом порядок навести и в Новгород т.к завтра на работу. К Новгороду подъезжали в районе 19 часов и я невыдержал свернул к хатке, приехал на место из инструмента только тапор и 5 метров верёвки. Прийдя на место стал вырубать майну, про себя думаю если и сегодня нет то капкан заберу и на старое место переставлю. Надо заметить 20 градусный мороз со своей работой справился успешно, верхняя перекладина на этот раз вообще промёрзла, лёд с топор толщиной. в образовавшиеся отверстие пихнул палочку и наткнулся на железо там где его быть не должно протолкнул под углом попал в мягкое."СВЕРШИЛОСЬ ОН МОЙ" доставать из небольшого отверстия весьма неудобно. Захвачен был за головой.трепыхался минут 5 потому как вся этажерка осталась скрепленой только проволокой все гвозди выдернуты и вывернуты. Вобщем вот он красавец в районе 15 - 17 кг. Верёвка спасла от мучений при транспортировке за передни лапы привязал и как санки тащил за собой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: AMBA0224.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_0991.JPG

#1064 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияСергей Пермь (20 Январь 2013 - 05:35 ) писал:

Канава самое подходящёё место, так и напрашивается КПшку поставить.

Решил прикупить ещё пару 250 один на дальний кардон а второй в канаву.

#1065 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияkuzmich (20 Январь 2013 - 05:22 ) писал:

1 Сегодня таки влетел на третий день.
2 правда сеголеток, но уже 5-ый бобрик с этой семьи.

С полем

#1066 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:40

DOG! И тебя с полем! Как снимаешь шкурку! рекомендую последние сообщения в ветке пр первичную обработку шкур. Сегодня этот метод попробовал очень понравился.

#1067 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияkuzmich (20 Январь 2013 - 09:40 ) писал:

DOG! И тебя с полем! Как снимаешь шкурку! рекомендую последние сообщения в ветке пр первичную обработку шкур. Сегодня этот метод попробовал очень понравился.

Спасибо, отписался той ветке.

#1068 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Роман
  • LocationСвердловская обл
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:Рабочий

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:37

" Тяжелая это работа"
Да уж, снимаю шляпу перед вашим азартом, но есть способы для зимы и по проще.Прикрепленное изображение: Изображение 346.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 352.jpg
Собаки сильно помогают зимой определить наличие бобра в водоеме. Прошу прощения если про силки тут нельзя, то потру все.

#1069 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:42

Красивые лаечки

#1070 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:01

Пробовал устанавливать КП 250 (среднеуральский) 1шт c приманкой под лед, но постоянно доставал растороженым , фиг его знает почему, пару раз ставил и оба раза в Кп захлопнут, а в старом добром способе бобер. Но ради интереса заказал еще 2 кировских.Но их опробую осенью ,т.к лед у нас уже см 70 см, ну их нафиг этих бобров.

#1071 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:04

Так наверно не принципиально что я поставлю - проходной капкан или петлю, место на проплыв ведь одинаково обустраивать надо, разве нет? То что бобры на месте это факт, деваться им просто оттуда некуда.

#1072 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияУрман (22 Январь 2013 - 09:37 ) писал:

" Тяжелая это работа"
Да уж, снимаю шляпу перед вашим азартом, но есть способы для зимы и по проще.Прикрепленный файл Изображение 346.jpgПрикрепленный файл Изображение 352.jpg
Собаки сильно помогают зимой определить наличие бобра в водоеме. Прошу прощения если про силки тут нельзя, то потру все.

С полем.

#1073 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:59

Проверил капкан, я в шоке там даже фоткать не чего. Похоже приходил папа воскресного гостя, разобрал всю этажерку под ноль. Капкан сработал на дне забился всяким хламом в виде объедков веточек старыми листьями, тиной и благополучно был закопан. Палки куда то пропали вместе с гвоздями, на вертикальных кольях остались огрызки перекладин которые были прибиты и проволокой прикручены, В общем товарищ на мне отыгрался, Вместо занятий с привадой и лисьими капканами проводил реставрацию этажерки.

#1074 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:27

Вчера тоже проверили - пусто! Перед капканами в майну просто так воткнул в субботу перед уходом две ветки и осиновый кол. Пришли вчера, веток нет, а кол отгрызен под самый лед. Один капкан подвесил на проволоку с приманкой в виде палочки от этого кола, остальные поставили обратно, но за "забором" воткнули перед самыми капканами по осиновому колу и веток осиновых навтыкали. Теперь до субботы, если пусто влюбом случае снеимусь - дрорго мотатьтся и времени нет.

#1075 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияLovecc (22 Январь 2013 - 10:04 ) писал:

Так наверно не принципиально что я поставлю - проходной капкан или петлю, место на проплыв ведь одинаково обустраивать надо, разве нет? То что бобры на месте это факт, деваться им просто оттуда некуда.

На проплыв одинаково, а вот на приманку нет, не приходится устраивать городьбу из кольев, а сами петли с приманкой, зимой ставятся не далеко от кормовых запасов бобра. Но петли зарядить немножко подольше чем КП на приманку.Но с КП у меня опыта мало, хотя желание его освоить есть, особенно на приманку именно из-за малой трудозотратности метода, что в зиму немало важно, тем более если учесть, что шкура бобра копейки , а мясо на любителя.

#1076 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:44

Вот и я вчера ради эксперимента просто подвесил КП на проволоку к палке, примерно в середине воды. Между дуг буквально на границе окончания усиков сторожка прикрутил (к одной из дуг) проволокой огрызок кола, который надо льдом остался, как раз чуть шире дуг капкана. Конечно практика самое дорогое. Умел бы их ловить - давно поймал уже.

Как говорится опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как только что была нужна.

Забавная ситуация вчера случилась. Оставили машину на дороге, вышли на свою тропу. Иду впереди, Олег чуть позади. Ночь, ветерок, снег пролетает, но небо почти чистое и молодой месяц уже хорошо светит. Не успели отойти и 200 метров, смотрю - впереди пятно черное, и прямо на меня плывет. Я встал в растерянности. Пятно все ближе. Олег меня догнал, я ему рукой показал, говорю - хрень какая-то! Он тоже встал. В это время хрень материализовалась в здорового козла, и неспеша шла праямо на нас. Метров за 20 козел нас заметил, и с перепугу так дернулся на нас, что за ним аж борозда образовалась, рванул на форсаже прямо от нас, но недалеко. Отбежал метров сто, встал, рявкнул на нас и пошел краем леса дальше.

#1077 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:58

Два вопроса:

Как зимой определить:
- где выход из хатки?
- где у бобра запасы корма или столовая?

#1078 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияLovecc (23 Январь 2013 - 01:27 ) писал:

, веток нет, а кол отгрызен под самый лед. Один капкан подвесил на проволоку с приманкой в виде палочки от этого кола,

кмк надо было туда еще и на коле капкан поставить.
Палочку зачистил перед тем как в капкан прикрепить? На буржуйских сайтах рекомендуют оголить немного от коры, дабы придать вид уже опробованного.

#1079 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:охота

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:06

Я запасы корма еще осенью увидел,но не могу дойти,лед не держит

#1080 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:09

Просмотр сообщенияder fliegende (23 Январь 2013 - 06:03 ) писал:

на коле капкан поставить.
Уже ставил, пролов получился. Не хочу его ничем от палочки отвлекать.

кмк надо было туда еще
Это чего такое?

Палочку зачистил перед тем как в капкан прикрепить? На буржуйских сайтах рекомендуют оголить немного от коры, дабы придать вид уже опробованного.
Она и так им погрызана по диагонали, да ветки по бокам обрублены, все как надо, лишь бы ему понравилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club