Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Ногозахватывающий или проходной?

Сообщений в теме: 208

#61 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:38

200 это я конечно впулил :sorry: ,больше там,в районе Котласа...

#62 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 04:44

Котлас с другой стороны от меня.

#63 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:31

Просмотр сообщенияВВВ (13 Октябрь 2013 - 04:44 ) писал:

Котлас с другой стороны от меня.

А ты с какой стороны если не секрет????

#64 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияОТШЕЛЬНИК (31 Октябрь 2013 - 03:31 ) писал:

если не секрет????
не секрет земеля,я с няндомы.

#65 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:23

Возвращаясь к теме, в данных в двух типах капканов,с точки зрения охотника "по старинке" вижу больше толку от ногозохватов.
Поясню свою позицию: про дешевле( не мало важно) уже писали не раз,ну а способы установки(места) практически одинаковы, лепи очепы (не ленись) и отмолов не будет, а через сколько секунд животина помрет, думаю с секундомером никто не стоял. В ногу со временем заказал себе десяток КПешок на "Тропе" ну и предохранители не забыл на КП-120 и КП -250,в принципе скорее из-за того что в постах разных начитался, а так бы поймал бы по старинке ногозохватом барнаульским. Без заведома возможного травматизма для рук и гемороя при взводе КПешек.Ну уж купил так купил отпишусь.Первое впечатление от попытки взвести руками пружины КП ....Ни куасебе..куа...
Терелки взводил вроде ранее любые без гемора, а тут пол дня про всякие крючки и веревочки читать пришлось,а потом дети весь вечер репу чесали нахрена папа горелкой гвоздь греет .
Ну куда ж мы без романтизма и гемороя, вот не было бы всех этих форумов и ложил бы я на все запреты.
А как у Вас?

#66 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 03:19

Просмотр сообщенияVVS (10 Июль 2014 - 11:23 ) писал:

Первое впечатление от попытки взвести руками пружины КП ....Ни куасебе..куа...
Первое впечатление я думаю у всех именно такое же было :).

#67 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Июль 2014 - 01:43

Просмотр сообщенияLovecc (11 Июль 2014 - 03:19 ) писал:

Первое впечатление я думаю у всех именно такое же было :).

Согласен! У меня ловят 50/50, т.е. какие лучше еще не определился.Но то что норка в КП у меня чуть-ли не на месте ложится это так.Но я все КП на самодельных цепках,на всякий случай и еще в пол-метре от основного ставлю 1-ку дублирую.В этом году лиса не попалась,а раньше или в азарте попадалась или если учует то с основного добычу не снимает. Вот как-то так.

#68 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Gektor.
  • LocationРоссия,великая страна.
  • Dogs:Имеется.
  • Guns:Российское.
  • Profession:строитель.

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:29

КП ,нужно просто правильно уметь взводить,снизу вверх ,а не наоборот как делает большинство,взводится легко,без всяких веревок....

#69 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:34

При небольшой практике КП взводится руками на ура. Но в целях экономии сил зимой, а также высвободжения себя самого в случае ЧП веревочку или "ножницы-взводилку" иметь все же очень рекомендуется.

Лично для меня если по кунице действительно применение КП вопрос дискуссионный, то по норке и бобру КП без вариантов.

#70 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 05:18

Веревку с крючком,само самой,нужно обязательно иметь при себе,самому освободиться мне кажется не реально из кп,без вспомогательных средств....

#71 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:07

Выскажусь про кп ,опасные они ,ставить только в воде ,на суше есть опасность потерять собаку свою или не дай бог чужую …С ногозахватами проще ,тройки хватает за глаза,тем более с ними на выбор из семьи можно изьять любую особь с кп такое не получиться...

#72 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:51

Зимой попал в КП250 большим пальцем руки схватил за корень ногтя, больно бляха муха, самое главное не паниковать, освободился сам без верёвок и крючков, взвожу тоже руками без приспособ.

Потерять собакена можно и в воде, о чём свидетельствует неоднократная поимка ластожопых за ногу в КП. Ногозахват тоже мало шансов собакену оставляет, думаю у Вас духа не хватит подойти к собаке сидящей в капкане тем более освободить её, ( пришлось пару раз освобождать своего кота из нулёвки, шубенки в лохмотья) И кого Вы собрались ловить на суше в капканы больше 120??? И если можно поподробней как №3 вы выборочно ловите и кого???

#73 Biz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationБрянск
  • Guns:ИЖ 27
    ТОЗ 106
    ТОЗ БМ
  • Profession:Егерь авторазборщик

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияBiz (31 Июль 2014 - 10:23 ) писал:

У меня каменки в 180-й охотнее идут.
Кошки тупые, их к земле ногой прижал, пружину сжал, дернул и отпустил.
Собаки умные. Но мне умная не попалась. Бродячая ушла с КП -120 на передней лапе почти по локоть. Случайно заметил, лежала тихо возле торфяной ямки. Не подпускала и не уходила, стрелял с сожалением. Помесь гончака и дворняги примерно.

Извиняюсь за дуплет. Хотел сообщение изменить, Яртрапера процитировать, а получилось вот так, а удалить не могу)

#74 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 01 Август 2014 - 03:38

Просмотр сообщенияЯртрапер (31 Июль 2014 - 07:51 ) писал:

Зимой попал в КП250 большим пальцем руки схватил за корень ногтя, больно бляха муха, самое главное не паниковать, освободился сам без верёвок и крючков, взвожу тоже руками без приспособ.

Потерять собакена можно и в воде, о чём свидетельствует неоднократная поимка ластожопых за ногу в КП. Ногозахват тоже мало шансов собакену оставляет, думаю у Вас духа не хватит подойти к собаке сидящей в капкане тем более освободить её, ( пришлось пару раз освобождать своего кота из нулёвки, шубенки в лохмотья) И кого Вы собрались ловить на суше в капканы больше 120??? И если можно поподробней как №3 вы выборочно ловите и кого???

Вот я и говорю про их опасность и для охотника и для собаки ,с тройки хоть собаку можно освободить без последствий для собаки а с кп 250 только трупик,сам один раз поскользнулся при последнем этапе установки и получил вскользь по руке болела долго,знакомый почти в аналогичной ситуации попал двумя руками в капкан сам освободится не смог почти три км . шол до дороги там помогли, итог долгое лечение и проблема с одной рукой…Тройкой ловлю бобров, вылавливаю из семьи на выбор в зависимости от ситуации...

#75 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Август 2014 - 07:50

Просмотр сообщенияnord (01 Август 2014 - 03:38 ) писал:

Вот я и говорю про их опасность и для охотника и для собаки ,с тройки хоть собаку можно освободить без последствий для собаки а с кп 250 только трупик,сам один раз поскользнулся при последнем этапе установки и получил вскользь по руке болела долго,знакомый почти в аналогичной ситуации попал двумя руками в капкан сам освободится не смог почти три км . шол до дороги там помогли, итог долгое лечение и проблема с одной рукой…Тройкой ловлю бобров, вылавливаю из семьи на выбор в зависимости от ситуации...

Таки каким способом на выбор ловите? Я бобров ловлю 25 лет чёт такого не слышал.

#76 Павел56

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 09:36

Зато КП надежный,проловов практически нет,не то что ногозахват...

#77 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 01 Август 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияЯртрапер (01 Август 2014 - 07:50 ) писал:

Таки каким способом на выбор ловите? Я бобров ловлю 25 лет чёт такого не слышал.

может имели ввиду что можно отпустить бобра если он не подходит.стоит ли... рисковать здоровьем

#78 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 01 Август 2014 - 05:00

Просмотр сообщенияЯртрапер (01 Август 2014 - 07:50 ) писал:

Обычным,в зависимости от ситуации все наверно знают что с обычной семьи изъять можно только одного взрослого бобра без последствий для семьи есть места где бобрам уже некуда расселятся ,.а кормовая база ограничена поэтому каждый год изымаю весь молодняк по возможности ...

#79 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 01 Август 2014 - 05:02

Просмотр сообщенияПавел56 (01 Август 2014 - 09:36 ) писал:

Зато КП надежный,проловов практически нет,не то что ногозахват...

Если правильно ставить ногозахват то проловов практически нет...

#80 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 01 Август 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияnord (01 Август 2014 - 05:00 ) писал:

Обычным,в зависимости от ситуации
каждый год изымаю весь молодняк по возможности ...

Тема сисеГ не раскрыта. Если б Вы сказали, что изымаете на выбор только крупняк-то вопросов бы не было, это вполне возможно. Каким способом выбивается исключительно молодняк?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club