Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Ногозахватывающий или проходной?

Сообщений в теме: 208

#141 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 09 Август 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияЯртрапер (09 Август 2014 - 08:48 ) писал:

№3 Барнаул и другие аналоги имеют один дефект, пружины лопаются на раз два, в прошлом сезоне из 9 троек три лопнуло.

Угу, и у меня у одной (из двух имеющихся) новой тройки пружина лопнула...

#142 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Август 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияwel (09 Август 2014 - 08:27 ) писал:

Вот с этим полностью с Вами согласен, наковыривают, да..похлеще барсуков, но что бы несколько разрешить эту проблему, достаточно в одной крылатой фразе - " ночь, улица,фонарь" заменить слово "улица" на слово "лодка" и в добрый путь.
Но это ладно, меня больше упомянутый Вами способ приманивания уже заинтересовал . думаю и других камрадов так же, какие же в нем заложены ингредиенты или возможно действия? С Уважением.

Я тему про бобров не просматривал ,но думаю там должна быть выложена эта приманка и пропорции ,столько страниц и охотников,неудобно повторять…. Но если надо ,то могу и озвучить свои наметки...

#143 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 10 Август 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияnord (10 Август 2014 - 10:34 ) писал:

Я тему про бобров не просматривал ,но думаю там должна быть выложена эта приманка и пропорции ,столько страниц и охотников,неудобно повторять…. Но если надо ,то могу и озвучить свои наметки...

Если кто-то хочет поделится своими успехами или своим умением тот делится и просить не надо.А у Вас всё что-то выпрашивать нужно.Хотите пишите хотите не пишите.Но это мое мнение,как другие незнаю.

#144 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 10 Август 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияzhiv64 (10 Август 2014 - 12:08 ) писал:

Если кто-то хочет поделится своими успехами или своим умением тот делится и просить не надо.А у Вас всё что-то выпрашивать нужно.Хотите пишите хотите не пишите.Но это мое мнение,как другие незнаю.

Вот и я про тоже, приманка это общеизвестный факт, у здесь наверняка уже кто то поделился, зачем повторятся...

#145 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 19 Август 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияnord (10 Август 2014 - 02:02 ) писал:

Вот и я про тоже, приманка это общеизвестный факт, у здесь наверняка уже кто то поделился, зачем повторятся...

Ну вот вам факт (моей покупки) и что скажете, какой шугать, какой манить...? а то чей то я без Ваших профессиональных советов соскучился уже совсем. :crazy: может еще и по норке , кунице и другому зверью есть какие нюансы , более широкие и выходящие за пределы классической охоты? а то я так то затариваюсь потихоньку к сезону у соседа, а вдруг не то! этож считай на целых 250 целковых попадос! жена то, она хоть добрая и нежная но кто знает , если узнает.. :girl_devil: :crazy:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0399.JPG

#146 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 22 Август 2014 - 05:33

Кавенс тот что слева,работал у меня по куничке этой зимой,но работал как то странно с опозданием что ли,то есть намазал,ящик с капканом,мыши сожрали приманку а апосля куничка влетела,3-х штук собрал в радиусе 2-х км,в самом конце сезона,даже с небольшим опозданием

#147 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 23 Август 2014 - 04:26

Артем, так это и и понятно что именно этот кавенс будет непонятно работать на куницу, поскольку все что на фото именно для бобра, на куницу у меня другие, конкретно под нее, так же разнофирменных взял. :) вам спасибо большое за пред тестовую аннотацию ! комрад один на норку прошлый год пользовал , так очень доволен остался .Просто если уж даже эта проныра и на бобриную идет, то на для нее ориентированную полезет точно , следовательно люлей за бесцельно потраченные 250 руб от женушки мне не сулит :crazy:
да, вот, чтойта в одной из веток у нас здесь до этого начитался и тож хапнул не глядя, че не взять, по халяве то - 25р всего за камлок, 17 за слим. завтра наверно поеду капканье заберу, а то этот раз на тырчике был, так коробка на багажник не поместилась, от жадности перебрал похоже немного с количеством.. :rofl:

• Прикрепленное изображение: DSC_0401.JPG

#148 nord

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationСыктывкар

Отправлено 24 Август 2014 - 02:36

Просмотр сообщенияwel (19 Август 2014 - 09:32 ) писал:

Ну вот вам факт (моей покупки) и что скажете, какой шугать, какой манить...? а то чей то я без Ваших профессиональных советов соскучился уже совсем. :crazy: может еще и по норке , кунице и другому зверью есть какие нюансы , более широкие и выходящие за пределы классической охоты? а то я так то затариваюсь потихоньку к сезону у соседа, а вдруг не то! этож считай на целых 250 целковых попадос! жена то, она хоть добрая и нежная но кто знает , если узнает.. :girl_devil: :crazy:
Попробуйте и узнаете ,я такими не пользовался….Для любого зверя есть свои нюансы есть свои приманки ,стараюсь пользоваться простыми,доступными и результативными, для куницы это рябчик ,на убоище кусок шкуры …Что значит широкие и выходящие за пределы классической охоты…а для когото все просто и элементарно ,ведь даже как проверяются капканы на куницу с собаками или без ,даже пол собаки значительно влияет на продуктивность капканов…и вроде все просто...

#149 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияnord (24 Август 2014 - 02:36 ) писал:

Что значит широкие и выходящие за пределы классической охоты…а для когото все просто и элементарно ,ведь даже как проверяются капканы на куницу с собаками или без ,даже пол собаки значительно влияет на продуктивность капканов…и вроде все просто...

так Опыт он и есть Опыт!!! Благодарствуем за то малое что выдаете нам здесь, чтож будем перенимать по крохам собирая ваши перлы, может когда нибудь, спустя не один десяток лет, так же приду хоть к малой толике познаний в искусстве этого древнего ремесла... Подскажите, возможно ли ,поскольку не имею суку в наличии, для проверки капканов воспользоваться например услугами Козы, для сопровождения ? она же постоянно теряет орешки, на эти орешки возможно сбегутся мышки и даже зайки, а на них соответственно уже и куничка !? не сомневаюсь что и данный вид проверки капканов был в поле зрения вашего рассмотрения в целях повышения эффективности и продуктивности промысла, поэтому если не является строжайшим секретом, не таите, делитесь, просим просим, нижайше !

#150 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Август 2014 - 09:38

Я имел в виду фирму,кавенс а не конкретную банку,где то тут фото выкладывал,у меня приманка универсальная была...
Вот нашел

• Прикрепленное изображение: CAM00041.jpg

#151 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияАртем (24 Август 2014 - 09:38 ) писал:

Я имел в виду фирму,кавенс а не конкретную банку,где то тут фото выкладывал,у меня приманка универсальная была...
Вот нашел

Артем, да есть такое и у меня, все правильно - на куничку она и действие ее более подходит для конца сезона- это сергей мне все пояснил, он воочию общался с семейством Кавенс, он так то оказывается является эксклюзивным дистрибьютором на России нашей матушке, сам лично бумажку видел! и готовится открытие большого инет магаза по траппингу . млин.. не будет ли мне люлей. :vava:., но собственно и запрета не звучало о закрытости этой информации... так вот рекомендации мне даденные по куничке так сказать топ 10 работающих без отказно на протяжении всего сезона, хотя все относительно и это нормально, зависит от условий всегда. но этого девайса что и у Вас что и у меня в списке нет :) . реально рулит "скунс" хоть "густо" и поставили на первое место - опять же это со слов самого Сергея (от Тима Кавенса, да собственно - и "агле" и густо это все одно так же бренд энтой компахи . "монтан мартен" тож рекомендовали очень достойной( не входящей в список) ну как то так, попозже скину фотки что я прикупил по куничке.
Marten Lures
  • Caven "Gusto"
  • Dave D'Aigle "Skunk Junk"
  • Fox Hollow "GH-II"
  • Caven "Violator 7"
  • Cronk "Allagash Fur Call"
  • Carman "Canine Call"
  • Lenon "Fisher Super All Call"
  • Graham "Bonanza Cold"
  • Night Owl "Crossbones"
  • R&M "#170"

#152 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Август 2014 - 12:39

Набор однако впечатляет)))Сергей(баргуз)??Или же Миньков?

#153 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 01:57

Просмотр сообщенияАртем (24 Август 2014 - 12:39 ) писал:

Набор однако впечатляет)))Сергей(баргуз)??Или же Миньков?

нет, "мой" Сергей, это мой "сосед" из рядом, в 12км находящийся от меня поселухе :D. коммерц он, хз , я сам ток весной узнал что он такими делами занимается, хотя так то собственно знаком давно. да я ж как то обмолвливался об этом.. сейчас к вечерку поеду свои капкахи забирать которые давеча не поместились на мотопед мой, мож что еще выведаю :hi:. я его приглашал на форум, но говорит пока реально просто не хватает времени. А набор неее. у меня токма из топ 5 списка состоит :D , думаю пока и энтого хватит :unknw: ну как то так.

#154 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 24 Август 2014 - 03:02

Сергей где замочки покупал?

#155 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 03:58

Просмотр сообщениядед-1 (24 Август 2014 - 03:02 ) писал:

Сергей где замочки покупал?

Если это мне адресовано , то я ж писал в сообщении выше.. :pardon:

#156 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 24 Август 2014 - 04:08

Просмотр сообщенияwel (24 Август 2014 - 03:58 ) писал:

Если это мне адресовано , то я ж писал в сообщении выше.. :pardon:

Я то-же таких прикупил-бы.Давай земляк пиши адрес не шифруйся.Думаю многим интересно.

#157 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияzhiv64 (24 Август 2014 - 04:08 ) писал:

Я то-же таких прикупил-бы.Давай земляк пиши адрес не шифруйся.Думаю многим интересно.

Иван, таки я не шифруюсь, но и без разрешения хозяина как бы не горю желанием раздавать пароли и явки :vava: :)
Слетал я сейчас , забрал таки все свое родное! :crazy: там кстати тропинка не зарастает, приехал были двое ребят из Борисоглебска . а кой чайку пили с Балашова человек приехал.. Беруть блин! Ну вот моя прелесть!

• Прикрепленное изображение: DSC_0411.JPG

#158 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 24 Август 2014 - 06:24

Странно, для хозяина наоборот реклама, не тропинка будет, а дорога.

#159 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Август 2014 - 06:36

Артем. вот по кунице мое приобретение как и обещал.
фоткал все дома уже. а чтоб мыслей непонятных не у кого не возникало, следом фото моих рабочих суазовских 30шт( кстати если кому интересно могу продать и тройку тож. поскольку решил полностью уйти из-за возможности сравнения и сделанных выводов имхо) :)
Кстати единичка ногозахват пипец какие мощные пружины! и воронением покрыта. здоровский механизмик. блин к нему на склад как зайдешь , сцуко слюной давишся, все бы хапнул, ктоб тока денег дал :rofl: а там все новые девайсы прибывают к открытию..( :help: надо жене приказать чтоб цепью приковывала к койке и в ту сторону не отпускала, эт как и всем известно в рыбацком магазе, один хер че нить да купишь, никогда без покупки еще не выходил, то блесна, то воблера, то крючки то удочки..хотя уже весь чумадан по швам трещит.) :rofl:

• Прикрепленное изображение: DSC_0412.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0417.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0419.JPG

#160 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Locationповолжье