Jump to content

Заяц

Recommended Posts

С Полем Влад! Завтра тоже собираюсь!! Хоть и условия экстремальные мороз около 20-ки !! Да и снега по самые яйца!! Ну да каждый день дорог!! У нас 31 января закрытие!! Одно радует -зайца в этом году в достатке!

Вчера тож не вытерпел пошёл,за окном -20 и снега по яйки. Итог post-2468-0-37321000-1453649211_thumb.jpg post-2468-0-00217500-1453649268_thumb.jpg Первый в этом сезоне ( для некоторых может и смешно)и наверно подарок к закрытию.Зайца практически нет.

• Like 9

Доброго вечера всему обществу!!! Закрыли сегодня в Беларуси сезон по зайцу!! Остановился в этом году на 13-ти!!Веселое закрытие сегодня было +6!! Ручьи текли с полей как в марте!! С полей весь снег стаял!! НО несмотря на тяжелые условия троих поднять удалось !! Одного взяли! Один ушел к сожалению подранком-переплыв речку шириной 15 метров как бобер!! И один благополучно обстрелян в густом лозняке!! Как и заведено выпили по 100 грамм(вот законы-оглядаясь по сторонам)за здоровье оставшихся в живых зайцев!! Радует что много осталось!! Фотки попробую скинуть попозже с компа друга!! Если будут силы :drinks: !!!

• Like 2

• 2 weeks later...

Сегодня закрылся по зайцу, ночью снежку подсыпало как по заказу. Даже корсак подпустил на выстрел видимо от любви потерял бдительность, гон у них во всю идет.

post-1501-0-89489300-1455470829_thumb.jpg

• Like 6

• 8 months later...

Владимир с Полем!!! Не трави душу! У нас открытие по зайцу в эту субботу!! Вчера первый снежок выпал,поэтому сегодня не удержался пошел посмотреть что да как!! Нашел два еле заметных следка одного зайца поднял!Поднялся метрах в 10-ти !! Вскинулся(без ружья)--сразу как то полегчало!! Каждый год с трепетом жду открытие именно этой охоты!! Сейчас пойду патроны заряжать!!! Еще раз с Полем от всей души :drinks:

Всем спасибо! Женя, лето в этом году хорошее было, сухое. Видимо выводки у зайцев нормальные, я вчера поднял одинацать штук. Так что давай дуй на малую родину))) :)

Вчера немного приболел температура, кашель,и.т.д.а на улице снег пошел. Ну думаю пропала моя охота, утром встал температуру померил 37и9, жена ворчит сиди дома лечись.... и все таки я не выдержал, выпил стакан какого-то терафлю и пошел. Да как пропотелся! Не зря говорят... охота для мужчины это лучшее лекарство! Кстати, температура в норме 36.

post-1501-0-98236300-1478424386_thumb.jpg

• Like 7

• 3 weeks later...

Всем привет! Две недели я так ждал снег. И вот вчера наконец-то долгожданные белые хлопья, сразу редкие, а потом гуще и гуще, радости не было предела. Прям как в детстве, до двух часов ночи смотрел на фонарь. Но утром начал таить снег, а вместе с ним и последние надежды, так как пошел дождь. Блин, только неделю назад морозы до 30-ки доходили, а сегодня плюс... Удача не прошла мимо!

post-1501-0-05647900-1480413212_thumb.jpg

• Like 10

Спасибо! В выходные снова по тропил не много, только погода была ветреная, а в ветер заяц ну никак не хочет подпускать на выстрел лежит чутко. В итоге поднял троих, да все вне зоны выстрела. Взял еще один след который направился на поле, на котором пшеница лежит в волках не обмолоченных Не долго я его разматывал, как появились первые двойки, буквально через пару скидок выскочил заяц, с боку метрах в пятидясети. Вскинулся, так как выбора не было, это был самый близкий заяц за целый день. После второго выстрела заяц упал и тут же поднялся, пошел посмотреть на след.... Оказалось перебита передняя лапа. Решил вернутся к машине попить чаю и дать зайцу полежать. Через полтора часа, заяц был успешно добыт, подпустил- хоть руками лови!

post-1501-0-20702700-1480953679_thumb.jpg

post-1501-0-05285000-1480953765_thumb.jpg

• Like 12

С Полем Владимир!!! Тоже немного фото с открытия!! В эти выходные охотились вдвоем с напарником!! Но как ты правильно подметил из-за ветра даже вдвоем подойти проблема!! Лежит на стреме!! В субботу троих подняли без выстрела!! В воскресенье 4 !! От одного я вообще был в шоке!! За нашим городским поселком есть котельная!!Так вот захожу я за нее (а она забором обнесена), а в 5-ти метрах от забора дорога !! По этой дороге навстречу мне след зайца идет и обрывается!! Понимаю, что лежит возле забора!! Начинаю собирать ружье(а ручки то трясутся-адреналин свое дело делает исправно) Влаживаю один патрон и тут у зайца нервишки сдают!! Подрывается и бежит вдоль забора !! Я естественно второпях стреляю, смачно попадаю всем зарядом в забор, еще несколько раз жму по инерции на курки понимая, что патрон успел вложить только один!!Заяц тем временем преспокойно заворачивает за угол и чешет в направлении огородов!! Как говорится" картина маслом"!! Но если бы не такие моменты охота бы на мой взгляд не приносила бы удовольствия!! Так что как то так!!

post-1350-0-78081300-1481011183_thumb.jpg

post-1350-0-91044800-1481011264_thumb.jpg

post-1350-0-38428000-1481011319_thumb.jpg

post-1350-0-08693500-1481011374_thumb.jpg

• Like 8

Да забыл добавить !! За забором где лежал заяц собачья будка!! Так что лежал этот парень как говорится под охраной!! После выстрела за забором такая вахканалия началась:)

С Полем!!! Ну вчера буран целый день давал, а ночью все стихло, утром тишина, благодать и снегу навалило. Я весь в предвкушении предстоящей охоты... Да не тут- то было, зайцы вообще не бегали, ну или бегали да совсем чуть-чуть,а какие бегали, где жировали там и улеглись. А найти такие места весьма проблематично. Кароч, вышел из дому в 9-30 пришел в 18-00, Девять километров туда и столько же обратно, устал как собака. Дома на крыльце полчаса отдыхал, давно так не ходил.

post-1501-0-57555800-1481553785_thumb.jpg

• Like 8

С Полем !!! На счет усталости понимаю!! Тоже только что с охоты вернулся!! По шагомеру посмотрели 32 км!! Охотились сегодня втроем (один загонщик 2 стрелка)!! Сутра такая метель была как говорится "мама не горюй"!! По итогу добыли 2 зайца!! Первого в посадке(русак)! Второго в лесу(тумак) Фото второго к сожалению нету села батарея!! Очень интересный окрас у него!! Второй раз тумака стреляем с напарником за все время!! Повадки как у беляка(из леса не выходит ходит небольшими кругами-на этом и попался:) ) Мы по следу не спеша пошли с загонщиком а напарник в 15 метрах от лежки его взял!! Хорошая в общем была охота!!

post-1350-0-04038700-1481556543_thumb.jpg

• Like 7

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Create New...