Jump to content

Заяц

Recommended Posts

Эти выходные были посвящены зайцу!!! Наконец то у нас выпала печатная пороша!! Ночью часто вставал и смотрел во сколько закончится снег!! Закончился в 2 часа!! Созваниваемся с напарником выход в 8.00!! Намечаем путь движения !! Охотников в угодьях-тьма!! Все же первая пороша!! Кого не спросим никто и следа не видел!!! Отсиживаются зайчишки!!!! Вспоминаю еще по чернотропу примеченный пятачок неубранного рапса за деревней !! И предчувствие не подвело из этого оазиса было взято сразу 2 русачка!! Стреляли с напарником почти одновременно!! Вот такая охота вышла !!! Традиционное с полем!! Довольные пошли по домам!!

post-1350-0-08037200-1355304367_thumb.jpg

post-1350-0-75872900-1355304411_thumb.jpg

post-1350-0-11678200-1355304475_thumb.jpg

post-1350-0-17033300-1355304515_thumb.jpg

post-1350-0-56246700-1355304599_thumb.jpg

С полем! Ну здорово! Слушай, дак а как вы их поднимали, самотопом или все же по следу тропили? Оба вот с этого пятачка чтоли?

Русаки у вас забавные какие-то, трехцветные, с голубым отливом по бокам. У нас совершенно другой русак, вон на моих фото какие зверюги. А у вас совсем другого окраса.

В понедельник опять выдвигаемся за зайцем!! Всякие случаи были на охоте но такого...Вы когда нибудь ходили на зайца с копьем??? А мы да!!! Начну по порядку! Этого зайца мы подняли в колхозном саду за городским поселком, в котором я живу!! Я успел выстрелить всего один раз! Идем смотреть следы!! Замечаю маленькую капельку крови!! Как говорится добор подранка-это святое!!! Выжидаем время и идем по следу!! Заяц на трех лапах (как выяснилось позже дробь перебила переднюю лапу, пробила уши и одна дробинка попала в ляшку) направился в поселок!!Делать нечего зачехляем ружья и в надежде, что заяц сам" дойдет "идем по следу!!! Не дойдя 60 метров до огородов видим нашего зайца, который ковыляет по улице!! Начинается погоня!! Ох и побегали мы за ним!! Хорошо, что белорусы добрый народ!!! При помощи очевидцев(то там зайца видели, то там, то туда свернул)делаем по поселку за ним три круга!! С зачехленными ружьями за спиной, в белых масхалатах и с палками в руках!! Наверно то еще зрелище было!!! Оттесняем его к общественной бане!!Походу чувствовал близкий конец и решил в баньке помыться напоследок!!! Обхожу баню кругом -следов крови и выходного следа нет!! Оказывается заяц затихарился за сложенными за баней дровами, где и был нами успешно взят при помощи палки!!! И извлечен на свет божий под наши возгласы радости и удивлению зивак!! Этот заяц точно запомнится нам на всю жизнь!!! P.S До моего дома 200 метров оставалось!!Чуть чуть не догнали!!

post-1350-0-10023400-1355306022_thumb.jpg

post-1350-0-32996200-1355306072_thumb.jpg

post-1350-0-39729000-1355306127_thumb.jpg

post-1350-0-67797400-1355306195_thumb.jpg

post-1350-0-36695600-1355306232_thumb.jpg

С полем! Ну здорово! Слушай, дак а как вы их поднимали, самотопом или все же по следу тропили? Оба вот с этого пятачка чтоли?

Русаки у вас забавные какие-то, трехцветные, с голубым отливом по бокам. У нас совершенно другой русак, вон на моих фото какие зверюги. А у вас совсем другого окраса.

Самотопом!!! Двигались с двух сторон "оазиса"!! Они и поднялись почти одновременно!! Цвет меняется от ярко рыжего до пепельного!!!

С полем! Браконьеры :). Бедолаге нигде не было спасения :). Было много таких случаев - и в поселок загонял, и поднимали прям посреди деревни, и руками ловил :). Даже видео где-то здесь болтается.

С Полем!

А у нас не потропишь. Снега не бывает.

А не взял я пока в этом году никого. Была эпидемия и количество зайца, по официальным данным, упало на 60 % по сравнению с прошлым годом. Плюс кризис заставил народ выйти ночью на дороги. Заяц по 120 евро за штуку. 10 зайцев- зарплата. Вот и не стало у нас уже зайца.

Петрос, а эпидемия с чего? Эпидемии случаются при пиковой численности, когда зайца кишит, у вас же вроде такого не было? Скорее второе, выбить зайца не долго.

Как у вас вообще дела обстоят с охраной дичи? Браконьеров ловят, штрафуют? Или даже это народ не пугает?

Петрос, а эпидемия с чего? Эпидемии случаются при пиковой численности, когда зайца кишит, у вас же вроде такого не было? Скорее второе, выбить зайца не долго.

Как у вас вообще дела обстоят с охраной дичи? Браконьеров ловят, штрафуют? Или даже это народ не пугает?

Браконьеров ловят, штрафуют, сажают.

Семь лет назад директора лесной полиции взорвали в его машине. По одной версии это была месть родственника, бывшего "морского котика", застреленного браконьера, по другой, месть браконьерской мафии, на которую лесная полиция наехала как раз наконуне.

Вот это баталии из-за каких-то зайцев.

На минуточку, бюджет одного браконьера- 100 000 евро в год. Это мне банкир одного из браконьеров сказал.

Так они что,бьют зайцев и продают их?Есть спрос?

Говорю же 120 евро за голову.

И сети на птицу ставят. Миллионы голов ловят за год. Дрозд- 35 евро дюжина.

Ходили вчера с напарником зайца потропить,сменившись с ночной смены хоть и спать хотелось!! Но да как говорится охотничий азарт с людьми еще и не такое вытворяет!!! Ветер 13 м/с -то еще удовольствие при морозе -14!!!! Но азарт....На полях переметы,поэтому решили ближе к лесу попробовать там потише!! И действительно нашли несколько следков-только что толку зайцы стервецы все на поле шли -а там поземка и снега по самые я..ца!!! Измотанные так и вернулись домой ни с чем не перевидав и зверя!!! Единственное что согревала мысль, что дома стоит свой "домашний напиток с перцем"!!!

post-1350-0-54765700-1355849070_thumb.jpg

Херасе! Я чет задумался, а не ломануться-ли на Кипр? Браконьером поработать. Петрос, тебе наемные браконьеры не треба? :rofl:

Ходили вчера с напарником зайца потропить,сменившись с ночной смены хоть и спать хотелось!!

А почему у тебя ружбай в чехле? Дорога вродь проселочная? Так положено?

Зато прогулялись клево! Аж завидками изошелся. :(

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Create New...