Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Заяц

Сообщений в теме: 667

#621 Владимир

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:02

Спасибо! В выходные снова по тропил не много, только погода была ветреная, а в ветер заяц ну никак не хочет подпускать на выстрел лежит чутко. В итоге поднял троих, да все вне зоны выстрела. Взял еще один след который направился на поле, на котором пшеница лежит в волках не обмолоченных Не долго я его разматывал, как появились первые двойки, буквально через пару скидок выскочил заяц, с боку метрах в пятидясети. Вскинулся, так как выбора не было, это был самый близкий заяц за целый день. После второго выстрела заяц упал и тут же поднялся, пошел посмотреть на след.... Оказалось перебита передняя лапа. Решил вернутся к машине попить чаю и дать зайцу полежать. Через полтора часа, заяц был успешно добыт, подпустил- хоть руками лови!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_2468.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_2467.JPG

#622 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:27

С Полем Владимир!!! Тоже немного фото с открытия!! В эти выходные охотились вдвоем с напарником!! Но как ты правильно подметил из-за ветра даже вдвоем подойти проблема!! Лежит на стреме!! В субботу троих подняли без выстрела!! В воскресенье 4 !! От одного я вообще был в шоке!! За нашим городским поселком есть котельная!!Так вот захожу я за нее (а она забором обнесена), а в 5-ти метрах от забора дорога !! По этой дороге навстречу мне след зайца идет и обрывается!! Понимаю, что лежит возле забора!! Начинаю собирать ружье(а ручки то трясутся-адреналин свое дело делает исправно) Влаживаю один патрон и тут у зайца нервишки сдают!! Подрывается и бежит вдоль забора !! Я естественно второпях стреляю, смачно попадаю всем зарядом в забор, еще несколько раз жму по инерции на курки понимая, что патрон успел вложить только один!!Заяц тем временем преспокойно заворачивает за угол и чешет в направлении огородов!! Как говорится" картина маслом"!! Но если бы не такие моменты охота бы на мой взгляд не приносила бы удовольствия!! Так что как то так!!

• Прикрепленное изображение: 0511201624871.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0511201624921.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1111201624981.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0711201624961.jpg

#623 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:33

Да забыл добавить !! За забором где лежал заяц собачья будка!! Так что лежал этот парень как говорится под охраной!! После выстрела за забором такая вахканалия началась:)

#624 Владимир

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:43

С Полем!!! Ну вчера буран целый день давал, а ночью все стихло, утром тишина, благодать и снегу навалило. Я весь в предвкушении предстоящей охоты... Да не тут- то было, зайцы вообще не бегали, ну или бегали да совсем чуть-чуть,а какие бегали, где жировали там и улеглись. А найти такие места весьма проблематично. Кароч, вышел из дому в 9-30 пришел в 18-00, Девять километров туда и столько же обратно, устал как собака. Дома на крыльце полчаса отдыхал, давно так не ходил.

• Прикрепленное изображение: SAM_2490.JPG

#625 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 03:44

С Полем !!! На счет усталости понимаю!! Тоже только что с охоты вернулся!! По шагомеру посмотрели 32 км!! Охотились сегодня втроем (один загонщик 2 стрелка)!! Сутра такая метель была как говорится "мама не горюй"!! По итогу добыли 2 зайца!! Первого в посадке(русак)! Второго в лесу(тумак) Фото второго к сожалению нету села батарея!! Очень интересный окрас у него!! Второй раз тумака стреляем с напарником за все время!! Повадки как у беляка(из леса не выходит ходит небольшими кругами-на этом и попался:) ) Мы по следу не спеша пошли с загонщиком а напарник в 15 метрах от лежки его взял!! Хорошая в общем была охота!!

• Прикрепленное изображение: 1212201625101.jpg

#626 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:32

Доброго вечера всему обществу!! Ходили сегодня с напарником 4 подняли 2 добыли!! Добыли в лесу!! Отработали что называется методику!! Раньше в лесу не охотили зайца!! Тропим до лежки в лесу! Потом один по следу а второй у лежки ждет!! Ну а там как удача!! Как то так!! Всем удачных охот!! Да один заяц ложился в одном месте 3 раза(на фото видно)!!

• Прикрепленное изображение: 1612201625201.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1612201625211.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1612201625221.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1612201625231.jpg

#627 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 743 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:48

Отпуск получился практически чисто заячьим, было два дня хорошей охоты на зайцев по пороше. В первый день подняли трех всех трех и хлопнули, во второй день подняли четырех, но удалось взять только одного, но красиво)).

• Прикрепленное изображение: IMG_5548.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5549.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5552.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5562.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5564.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5568.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5589.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5592.JPG

#628 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:48

Взяли сегодня ночью,подняли двоих,один ушел. И это с 11 вечера до 7 утра...за это и нелюблю город,все искатано,заяц весь шуганный которого не постреляли еще. В деревне дома совсем был бы иной результат,да и ниразу небыло чтобы всю ночь его искать,3-4 часа максимум...

• Прикрепленное изображение: IMG-20161219-WA0041.jpg

#629 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияLovecc (19 Декабрь 2016 - 08:48 ) писал:

Отпуск получился практически чисто заячьим, было два дня хорошей охоты на зайцев по пороше. В первый день подняли трех всех трех и хлопнули, во второй день подняли четырех, но удалось взять только одного, но красиво)).

Евгений,а с какого расстояния и какой дробью был сделан выстрел на четвертом фото?

#630 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:47

Мужики с Полем Вас!! Женя хорошо дробь легла!:) Мы сегодня тоже с напарником ходили!!У нас оттепель +2 заяц близко подпускает!! Короче я сегодня 3 раза удачно промазал,напарник 2:) Как говорится не все коту масленица!!

#631 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 743 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:24

Просмотр сообщенияБорис (19 Декабрь 2016 - 06:31 ) писал:

Евгений,а с какого расстояния и какой дробью был сделан выстрел на четвертом фото?
Все единица. Брат же бил, ему только единица нравится почему-то шоб на любой дистанции лупить. А тут беляк прямо в ноги прикатился, я его с камышка прямо на него выставил, он его с 10 метров и лупанул, так что кишочки все вывалились, как потом оказалось. Ругался на него потом сильно, надо было в бошку бить с такого расстояния.

#632 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:38

Всех с полями! Блин ловлю себя на том что от зайца удовольствия и адреналина получаю больше чем от копыт ..

#633 Владимир

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:10

С полем всех!!! А мне погода не позволяет, ниже тридцатки давит. Женя Ловец, не пойму как вы беляка взяли? Нагоном чтоле? Я уже три раза пытался вытропить, и все время белый уходит не обстрелянный.

#634 Владимир

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 02:14

У всех корпоративы, фейерверки, а у нас охотников свои праздники)))

• Прикрепленное изображение: SAM_2472.JPG
  • Прикрепленное изображение: SAM_2502.JPG

#635 burbon4

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationХимки
  • Profession:Шиномонтаж

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:28

Добрый вечер мужики, с полем всех! Назрел один вопросец, знакомые позвали в гости на охоту, в Калужскую область. Там есть одно охотхозяйство, вот ссыль - http://voryahunting.ru/ никто там не охотился? Какой зверь там есть? Какую экипировку брать с собой? Как знакомые расписали, там и кабан и заяц, и лось. Вообще на охотхозяйстве первый раз буду охотиться, какие там порядки и правила? За советы буду благодарен)

#636 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Февраль 2017 - 03:30

К 23 февраля белячка прибрал. Из духовки, да под водочку. С наступающим праздником мужики !!!! Всем удачи и здоровья !!!

• Прикрепленное изображение: IMG_20170220_122956.jpg

#637 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 05:10

Вчера охотились компанией на косого!! Наконец то пусть по тающему но снежку!! А то надоел этот чернотроп!!!К 11 часам двух удалось добыть!! Торопились так как снег к обеду обещал растаять! Пообедали и дальше!! А дальше один косой меня удачно на...бал и пошел по деревенской улице затерявшись на огородах!! Второго прозевали уже втроем(пропустил и поднялся сзади)Удовольствие получили огромное от охоты!!Как то так!! Всем удачи!!!

• Прикрепленное изображение: 0112201726911.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0112201726921.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0112201726931.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0112201726941.jpg

#638 Владимир

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:01

Красота, С полем! А у нас снега так и нету, просто пи....дец какой-то. Завидую по белому :good:

#639 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 06:00

Сегодня ночью часа в 2 начался снегопад!! Я как раз дежурил в ночную смену!! Как одержимый выходил на улицу через каждые пол часа нервно курил (хотя курю довольно редко) и все смотрел в ночное небо радуясь падающему снегу! А перестал падать он только к шести утра!! Мертвая пороша , как принято говорить у нашего брата охотника!! Воображение рисовало на снегу заячьи сдвойки и скидки ,хотя и осознавал ,что кроме лисьих следов никаких других не будет!! Набираю часов в 9 номер своего напарника такого же одержимого как и я!! Он уже ждал моего звонка ! У сумашедших мысли одинаковые!! Сговариваемся встретится в условленном месте, так как мы из разных деревень! Решаем будить зайца прочесывая небольшие колки на поле!! После чего найдя гонный след тропить зайца! Эта затея ничем не увенчалась! Начинаем прочесывать заброшенные сады в давно опустевшей деревне! И о чудо находим припорошенный след русака!! Видать в отличае от прочих решил подкрепиться на рассвете!! Начинаем разматывать клубок следов!! Через сотню метров нарисовывается первая сдвойка, затем вторая, первая скидка !!Сердце начинает молотиться с уторонной скоростью(только охотнику знакомо это чувство) Вот вот должна наступить развязка!!Зрение и слух как струна!! Справа какое то мелькание, вскидка, выстрел и заряд дроби смачно шлепается в старую яблоню!! Второго выстрела не понадобилосьБ так как заяц юркнул в дыру древнего забора и был таков!! Последующее тропление ничего не принесло(ушлый собака попался петлял все больше в высоком бурьяне) Оставляя только тепленькую лежку!! Ну во как то так сегодня!! Хоть и без трофея, зато эмоций выше крыши!!

#640 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 743 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 08:02

Здорово, завидую тоже белой завистью, хоть на след посмотрели! Я как-то с опаской жду своей первой охоты в этом году на зайца. Во-первых, теперь мне предстоит охотиться на беляков, в болотах, во-вторых придется это делать в одного, поэтому я боюсь что сходу мало шансов на успех будет, ну буду пробовать, куда деваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club