Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Заяц

Сообщений в теме: 622

#421 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:21

Михаил С ПОЛЕМ!!!

#422 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:37

с полями вас мужики.
сегодня тоже с батей решили погонять немножко. зайчишка ходит много,долго путали но все же нашли, зашел в кустики по шуме и выгнал на батю. на обратном пути увидел касачиков 9штук сидела на березках,решил подкрадусь в общем метров на 80 подошел,начали шеи тянуть,и улетели остался только один. я и не стал тянуть прицелился бах, готов. правда подошел и охренел все кишки на ружу,хотя стрелял оболочкой. первый касачик с нарезного "севера" ну и фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 26122013719.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26122013720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26122013726.jpg

#423 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:18

Ого прикольно.Мясо осталось?

#424 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:54

С полями мужики, всех!

#425 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:17

Миша, Толя с Полем!! У нас снега нет!! Когда новый выпадет неизвестно!! Месяц охоты остался!!

#426 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 02:27

Анатолий С ПОЛЕМ!!!

#427 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 05:07

С полями всех!!!

#428 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 07:13

Два дня снег просто ВАЛИЛ! Местами по пояс. Проехал по степям зайца нет, весь в озерах и в дачах. Решил полазить по заброшенным дачам, следов почему то очень мало видать после снегопада лежат. Одного удалось взять лежал в зарослях малины, нарыл такие норы я аж сам в них потерялся пришлось его прям пинать оттуда. На обратке заехал на озеро снял последнюю мордушку.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_0164.JPG

#429 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Январь 2014 - 08:17

Вот это ты удачно скатался! Ты самый дельный дельник! :good: С новым полем тебя, дружище!

#430 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:24

Игореха Спасибо!!!

#431 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:36

с полем Владимир

#432 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 02 Январь 2014 - 06:25

С полем,ребят!!Отходим от праздников,а то выходные на носу пора ружьишко вытягивать с сейфа ;)

#433 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Январь 2014 - 06:59

С полем!

#434 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 02 Январь 2014 - 07:04

С Полем!!

#435 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 04:45

Мужики Спасибо!!!

#436 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:44

С полем, мужики.

Я смог только 7 числа выбраться всего один раз. Вообще праздники в плане охоты и рыбалки прошли - не пришей кобыле хвост... Все планы на смарку. После снега 30 числа на праздники даванул мороз, сидел дома, строил из себя примерного семьянина...

В итоге когда после морозов пошел на охоту снега не было уже неделю. Да и хотелось хоть просто погулять. Поставил машину на привычном месте, зарядился, прошел до первого перекрестка и тут же поднял стайку куропачей в полтора десятка голов, утянули под дальние березы, метов за 400. Ну, думаю, на обратном пути я вас, куры, скраду там. Пошел дальше. Все дороги уже изъезжены автоохотниками, нынче никто ноги бить даром не хочет. В итоге следа на машинном следу не видать. Нашел русачка на одном пятачке, благо из-за мороза свежий след определить не продема, взял след прямо с прошлой лежки и пошел его тропить. Обрезал часа два наверно - не могу выход с жировки найти и все тут! Квадрат метров 200 на 200 весь истоптан, на машинные следы много выходов и заходов обратно, а вот куда льше ушел - хрен его знает! истоптал снег весь. В итоге таки нашел его метров за 300 от жировки. Там русачок пожировал, я стал обходить жировку, и как-то его стронул, он и ушел на основную жировку. Ходил-ходил, да так и не нашел места где он лежал, нет лежки и все тут! А гонный след - вот он, аж сыпится под утренним скудным солнцем. Ну думаю, айда, ща я тебя погоняю малость.

Пошел по следу на старую жировку со спокойной душой. Благо опыт не пропьешь и не забудешь - я все следы на всякий там затер, все машинные следы свежим следом засыпал метров по 10 по каждой колее, чтобы потом опять ребус не разгадывать. А зайчишка какой-то странный попался. Сметнул на жировку, прошел метров 10 у тут же уселся под стволом огромной яблони. Я еще не подошел толком - он уже удрал. Тут-то я и вспомнил, что первая ночная лежка его была тоже под стволом большой яблони. Ну ухмыльнулся, пошел тихонько по следу. Тут русачишка решил уже основательно от меня отделаться, давай петлять по дорогам, да я по своим засыфпанным следам его махом вычислил. утянул почти на километр, почти к самой машине, сметнул и пошел по кустам вишняка. У меня сердце в горле клокочет, кровь в уши бухает, разволновался как в первый раз! Ох и прелесть! А он зараза прошелся вдоль кустов и опять под здоровой яблоней уселся, и опять удрал невидимым. Вот такой необычный русак попался - все время без сметок, петель и вздвоек напрямки ложился под какой-нибудь яблоней. В третий раз за ним уже не пошел, домой пора было уже, да и пусть ушастый отдыхает, заработал в этот раз право на жизнь. В третий раз может быть я и стрельнул бы его, стратегию его я уже разгадал, надо было теперь ему в пяту заходить от сметки с обратной стороны - никуда бы не делся.

Пошел обратно, думаю щас куропачей вон под березами скраду. Ружье на плече, подхожу к месту где их поднял, сам на березы посматриваю, думаю как их там сподручнее скрасть, а они паразитки со своего же места снова - фррррррррь, и утянули. Подошел, посмотрел, вот курята, надурили. Не стали меня ждать, обратно по кустам пёхом прибежили на свою жировку и снова в снегу колупались, пока я не пришел опять. Стрельнул пару раз по дроздам семеркой, распугал всех да домой поехал. Вот такая выдалась охота :).

#437 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:54

Мдя. Я тоже пока без зайца. Хотя их у нас много. Стропить не получается, осторожные вообще. А засаду делать лень, спать по утрам люблю. :)

#438 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:34

я тоже в прошедшее воскресение пустой,даже не видел ничего,земля подсохла,дала возможность выехать бракошам с под фар пострелять.С поля на поле перебирался и понимаю что и тут они были...злой был ,на электричку опоздал,целый день ноги бил,и не увидать ни чего,они не меньше десятка наверно :angry: настреляли -уроды.

#439 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:08

дома на зайчика ездили в позапрошлом годуПрикрепленное изображение: фото609 (1).jpg

#440 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:24

Рома с полем!
Вроде внимательно фотку посмотрел, а леса не увидел. У тебя беляки, в сути лесной заяц. Русака нет? Или брал где-то в лесу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club