Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Заяц

Сообщений в теме: 622

#141 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:15

Вчера в районе 10 часов выдвинулся в поля. Своих ближних пригородных косых решил оставить в покое, итак их проредил порядочно, а то к середине зимы и охотить негокого будет, когда снега навалит. Решил ехать в сторону своей деревни. Местность представляет собой обширные поля с колками и тальниками и степными камышистыми озерками. Дороги еще сравнительно проезжие, местами уже переметенные. Проехал довольно много, следов зайца нет, зато везде за одну ночь просто тропы корсаков и лисы вперемешку, огромное, дикое количество! Следы везде, даже под заборами вдеревне, везде!Мне кажется собаки из деревни ночью боятся выходить, опасаются, что корсаки их тупо толпой запинают...

Доехал до своего любимого озерца, про которое я рассказывал, в котором караси засуху переживают, зарывшись в ил. Сейчас вода еще в нем есть немного, камыш высокий стоит по краю, и даже не верится, что вода была несколько лет под самую машину, откуда фоткал, и карася я оттуда мешками возил. Из камыша вышел русак, потоптался по дороге, и ушел обратно на лед. Я не сомневался, что пойдет на лежку, ибо русак в озерах часто на лежку уходит именно со льда. День был прекрасный, солнечный, мороз около 12 градусов, то что надо. Собрал ружье, закинул рюкзак за спину и пошел. Чай с термосом оставил в машине, чтобы не таскать, далеко не собирался. Эх, если бы я знал как оно все повернется...

Заяц сметнул с дороги огромной сметкой и снова ушел на озеро. Пошел по следу, заяц побегал по льду, и пошел вдоль камыша по сугробы. Я попытался следом, но проваливался почти по помидоры, никак не пройти, пошел по льду, следя за следом. Метров через сто след пропал, я вернулся, заметил сдвойку и сметку в камыш. Вот блин терпеть не могу, когда заяц так делает. Подумалось, может это беляк, раз в камыш упорол? Пошел по следу, уже точно зная, что заяц уйдет. Вдвоем бы, эх... Ну вот, так и есть, вот она пустая лежка, вот следок выхода. Думаю, куда же делся? В камыш не ломанулся, значит не беляк, выхожу и вижу, что эта скотина прошла у меня за спиной в 10 метрах по льду! Обошел меня и кромкой камыша покатил дальше. В тот день у меня было столько непростительных ошибок! Ведь знал же, что уходить будет по льду, посматривал на лед, и все равон прозевал.

Ну да ладно, посмотрим как дальше сложится. Русак прошел всего метров 150 и сиганул в камыш. Вот тут я совершил ошибку, пойдя по камышу прямо по следу. Ну вроде куда он денется, кольцо камыша всего 20 метров в ширину. Выхожу из камыша, и - опа! Вздвойка и след назад! А я сметку мало того что прозевал, так еще и затоптал ее. Пошел назад - нет сметки, вернулся, опять все просмотрел - нет и все! Как улетел! Прошелся раз пять туда-сюда - нету! Взял на пару метров от тропы в камыш, прошелся и туда и сюда - нет! Пошел в поле, походил, посмотрел, пусто, Вернулся к следу, взял еще метра на три в сторону от тропы, прошелся по камышу одной стороной - пусто, пошел второй, и наконец-то наткнулся на аккуратную сметочку! Нихрена себе сиганул по камышу! И снова в камыш. Ну думаю вот хрен тебе, теперь у нас не получится как в прошлый раз, все равно чистым по льду уходить будешь. И пошел прямо по камышу все время держа в поле зрения лед. И успел сделать буквально с десяток шагов, как камыш впередим меня заходил ходуном, затрещал - это русак ломанулся на лед, я за ним! Вижу удирающего русака, приложился, выстрелил двойкой - зайца развернуло, повело, после второго он выправился и почесал прямиком на машину! Ага думаю, зацепил, теперь добирать надо. Вот тут я совершил ошибку снова. Мне бы дураку выскочить за камыш и перенять русака с той стороны, все равно он по кругу пойдет! Ну я же уверенный в себе суперхунтер блин. Спокойно перезарядился, пошел по следу. Ага, вижу как неплохо зацепил, как зайца повело. Пошел по следу. Русак вылетел точон на машину, шуганулся ее, пролетел вдоль камыша и ударился в чистое поле, пары, где ни травинки нет.

Я неторопясь поплелся следом. Заяц шел все время прямо, на следу периодически видна кровь. Но лапы не перебиты, идет не останавливаясь, значит и ЖВО не зацепил, это плохо, по мясу куда-то попал, так долго бегать может. Так мы и шли, примерно через 1 км заяц стал утягивать кздоровенному талистому колку, с болотом внутри, яего хорошо знаю, сколько раз там гоняли зайцев, ну да деваться некуда. Подошел, с этой стороны тальники невысокие кустистые, перед ними намело сугроб по пояс почти. Заяц выскочил на него и пошел, я стал идти стороной, времени прошло больше получаса, уже залег где-то. Пролетавшая над колком сорока никаких новостей не принесла, значит спрятался точно.

Пошел по следу. Заяц пробежал по сугробу, сделал вздвойку, вернулся и скатился в кусты... Вот тут вообще цирк был... С следом за ним. Ага, вот кровавая лежка, вот выход, а куда ушел то, оборачиваюсь, и вижу в 5 метрах от меня след по моим же следам!!! Ну вот как так прозевать можно, а??? Уму не постижимо! Злой, пошел по следу, заяц стал обходить толу, вышел из нее, прошелся по дороге, вернулся, сметнул и снова ушел в толу уже с обратной стороны, а там кусту в 4 метра, жуть просто... Я постоял на дороге, ну думаю чтобы он успокоился и тихонько пошел по следу. А этот гад тем временем там ТАК напетлял!!! Я сходу пробежался по кустам и как-то смог затоптать все следы... и потерял выход! Снова прошелся - нет выхода! Прошелся на другую сторону - вдоль леса старый сдел тррактора, по нему много следов и туда и обратно, из леса два выхода и вход... Ну началось! Закинул ужье за спину, стал распутывать. Понял что это мой заяц выходил и снова зашел, а вто что еще за выход? вроде как и не его.... Налево туда и обратно, направо один уходящий... Пошел сначала по нему, упорол в степь на километр, не, вроде не мой, вернулся в лес, опять все там излазил, нет следа! До земли почти весь снег вытоптал, все по несколько раз обошел - нету! Почти 2 часа все следы распутывал. Ушел вправо, смотрю вдоль толы сюда и туда след, следы одинаковые! Думаю - какой-то другой заяц наверно ночью петлял. Прошелся по ним метров 150, бросил, вернулся снова на уходящий след, упорол почти на 1,5 км, след жировать начал, вернулся к первому. Уже устал порядочно, ноги трястись уже начинают.

Давай соображать, прикинул все варианты и выстроил примерно такую картину. Ночью из-за леса пришел еще один заяц, прошелся по тракторному следу и ушел дальше. Мой заяц напетлял в лесу, хотел выскочить из него, вернулся в него, там услышал меня, снова выскочил и ушел вправо. Пошел вправо по следу, который бросил, присмотрелся внимательно - и точно, вот она капелька крови на снегу! Ну хоть нашел! Заяц прошелся по сугробу, прикрываясь другим следом, я пошел по полю, чтобы по сугробу не лезть. Потом вздвоил и вернулся, я за ним. Сметнул в кусты. Я замер на сугробе, только пошевелился, как русак сразу же вылетел прямо у меня из-под ног! На секунду он уставился на меня, мы аж глазами встретились, и рванул по сугробу. И ведь я же смазал по нему обоими стволами!!! Руки уже трясутся, и я его обвысил! УУУ,,,,...

Вся лежка в крови. Делать нечего, пошел снова за ним. Заяц упорол в то место, где я все исходил! И началась тут кутерьма... Я за ним по кустам, он от меня в 30 метрах... Несколько раз мелькал, я стрелял, но все в пустую. Наконец выгнал его из леса, тот упорол в поле, я за ним. Он меня увидел, побежал, я побежал за ним. Заяц явно не может бежать, тяжело но уходит к соседней огромной безразмерной тале, я за ним. Догнал его метров на 40, хотел встать и не смог остановиться, ноги отказали. Я вкинулся, ноги поплыли, я чуть не упал. Пока нашел позицию, заяц уже был за 70 метров, выпулил один раз наудачи. Упал в снег, отдышался. Пить хотелось неимоверно, мокрый уже насквозь был. Солнце неумолимо клонилось к закату. Думал уже не возьму седня так с утра придется. Отдышался, поплелся к тальнику. Заяц покрутил по лесу, я снова стрельнул в кустах, он вылетел в поле. Тут я его даже заснять немного успел:

В степь не пошел, развернулся и стал прыгать в сторону первого леса. Я быстро убрал фотик и поплелся параллельно ему. Заяц меня видел, но видно уже быстрее просто видимо не мог. Я старался его обогнать, в голове созрел план. Мне надо было его обогнать, но я уже тоже быстрее не мог, еле ноги передвигал. Заяц понял, что не успеет вперед меня, я его начал обгонять и слегда подрезать, и запал в стерне. Ну вот и замечательно. Расстояние меджу нами было около 200 м., я стал обрезать русака, идти не на него, иначе сорвется, а как бы мимо, но наискось по кругу, подходя все ближе... И ведь надо же было полерять место где но залег! Солнце уже клонилось к закату, теин были длинные синюшные, все сливалось, и я потерял место! Стал крутиться на месте, и заяц сорвался у меня за спиной, стрелял уже метров за 60, мимо. Русак снова упорол в первый лес, где мы уже все истоптали. Благо я уже знал каждый след. Снова стал продираться за ним по кустам, несколько раз мелькал в кустах, я стрелял, но мимо, там вообще сотые доли мгновения на выстрел, чисто на удачу. Заяц выскочил на основную тропу, я за ним. Сумерки уже сгущались, и я потерял на тропе след. Сел в снег отдышаться. Так не хотелось с утра сюда возвращаться! Решил щас вот снова проверю след, хоть посмотрю куда он ушел, и завтра его с этого места найду. Прошел все тропы по кругу - нет следа, все кругом прошел - нет следа! Вернулся под куст, где потерял его, и смотрю - следов многовато, один вроде как лишний, осторожно заглядываю под куст - вот он! Сидит! Тут-то я ему пятеркой бошку и снес с 5 метров... .

Достал фотик, запечатлел закат и кусты, в которых все происходило, уже почти звезды были. Сфоткал русака на память. Вид у него конечно неприглядный, столько пробежать, но заяц крупный, только похудел видать здорово.

Выводок его в поле, обтряхнул, убрал в рюкзак, поплелся к машине. Ноги еле передвигаются, мокрая шапка покрылась ледяной коркой, во рту все высохло, зато вся одежда мокрая насквозь. Так и ходетось сказать - машинка-машинка, приедь за мной пожааалуйста! А она вон, видтнеется, а до нее еещ километр чапать.. Когда дошел уже была ночь. звезды кругом, закат почти угас, достал термос, чай вылил в пластиковую бутылку, воткнул в снег чтобы остыл. Собрал ружье, и не дожидаясь пока остынет хоть немного почти залпом выпил обжигающий терпкий сладкий чай, почти весь...

Вот такая охота троплением получилась. Если бы не куча ошибок, допущенных мной, можно было бы взять еще на озере. Тем не мене упорство и опыт сделали свое дело, зайца не поерял и добрал почти в последнюю минуту.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1050724.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050725.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050726.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050727.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050730.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050731.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050733.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050732.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050737.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050738.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050741.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050746.JPG

#142 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:03

Да,помотал он тебя,но и ты хорош,вязкий :) ,достал таки его,молодец.С полем!

#143 Виктор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationтольятти
  • Dogs:Лабрадор
  • Profession:всем по немногу

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:19

Всем привет! Мой не большой отчётец.
В субботу выезжали на зайчика,снега в полях не так уж и много,но зато возле посадок почти по пояс,в некоторых местах пришлось тупо прокапывать дорогу что бы проехать.В общем проехали мы пару полей как вдруг увидели еле заметный следок(дул ветер и следы задувало,мало различались)который уходил в траву,было решено тропануть его,хотя шансы у нас были не велики т.к. трова была чуть выше колена и зайчуган легко мог свалить не замеченным.Так и получилось.Когда я доходил до лёжки то от него уже был след быстро бегущего зайца,а пацаны тем временем пытались перекрывать дороги(возможные места выхода косого).Но зайчуган на отрез отказывался выходить на открытку и крутил меня по этой траве.Но всё же мне удалось выдавить его на дорогу,но не на долго,он тут же махнул на неубранный участок пшеницы где так же с успехом меня обманывал,и три раза уходил не замеченным со своих укрытий.И тут я слышу по рации крик товариша(Витёк я вижу его,бежит по полю в сторону посадки).Пришлось идти за ним ещё целое поле.Но и в посадке он не хотел сдаваться,то пропустит мимо,а потом бежит голопом вдоль посадки на другой конец,то по полю кружанёт и опять в посадку забежит,а то и просто сядет на перемёте и смотрит то на меня то в сторону брата,как будто знает что сидит вне зоны досегаемости дробового ружья.В итоге он был опять выгнан из посадки,но мы уже его тактику раскусили,уже поняли что сейчас опять кружанёт и вернётся в посадку(наверное так же как и мы устал бегать по полям),и остались на месте,ждать его.Минут чарез 3-5 зайчуган появился на дороге,и набежал на мой выстрел.
P.S Зайчуган был первый раз поднят около 9 часов утра,а взят в 15-30,уже смеркалось.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1040259.JPG

#144 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:03

С полем!
Трудовой заяц.

#145 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:54

Благодарю всех!
Виктор, с полем, почти как я :)

#146 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:54

Кстати, вечером уже подсчитал, за день я выпалил по своему русаку 14 патронов... Да, сам охренел, но вот так иногда бывает :).

#147 Виктор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:45

Всех благодарю.
Мне такие охоты больше нравятся,они интересней тех,на которых в 10 утра в машине уже три зайца лежат.

#148 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:06

Женя, Виктор с полем! Я сегодня тоже набегался за косыми....... Вдвоем с Ромиком! Все везде гончакми истоптанно. Погода..... Сказать гуано, ничего не сказать! С утра вроде как все терпимо было, потом как налетел из-за Волги ветрище с порошей колючей. Тоже распутывали-распутывали один малик. Прямо впереди нас бежал косой. Вчера какое-то мурло там с гончаком-ами гонялись. Истпотали, те все, что могли и не могли! Думали там уж и делать нефига. Нет, нашелся профессор. Топтались-топтались рядом с маликом, до сдвойки дошли, тут я по неопытности слажал немного. Потерял след. Так трудно было найти, на затоптанном снегу! Нашел Ромка, километра 3 за ним шли! Хрена, так и не смогли лежку найти. Косые нас здоров провели, оказываеться их 2 было. Тот, чей след я потерял, никуда и не убегал, все время лежал и за нами наблюдал. Как мы, как дураки по другому малику пошли на другую сторону оврага. Когда возвращались назад, нас сорока спалила и он выскочил. Но далеко блин! Ромка пальнул, да куда там...... Времени у обих в обрез было, не стали дальше гонять. Ушли во свояси!

#149 Виктор

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Locationтольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:13

Просмотр сообщенияIgoreh@ (27 Ноябрь 2011 - 04:06 ) писал:

Женя, Виктор с полем! Я сегодня тоже набегался за косыми....... Вдвоем с Ромиком! Все везде гончакми истоптанно. Погода..... Сказать гуано, ничего не сказать! С утра вроде как все терпимо было, потом как налетел из-за Волги ветрище с порошей колючей. Тоже распутывали-распутывали один малик. Прямо впереди нас бежал косой. Вчера какое-то мурло там с гончаком-ами гонялись. Истпотали, те все, что могли и не могли! Думали там уж и делать нефига. Нет, нашелся профессор. Топтались-топтались рядом с маликом, до сдвойки дошли, тут я по неопытности слажал немного. Потерял след. Так трудно было найти, на затоптанном снегу! Нашел Ромка, километра 3 за ним шли! Хрена, так и не смогли лежку найти. Косые нас здоров провели, оказываеться их 2 было. Тот, чей след я потерял, никуда и не убегал, все время лежал и за нами наблюдал. Как мы, как дураки по другому малику пошли на другую сторону оврага. Когда возвращались назад, нас сорока спалила и он выскочил. Но далеко блин! Ромка пальнул, да куда там...... Времени у обих в обрез было, не стали дальше гонять. Ушли во свояси!

Ну посмотрели, и то ладно.Я после таких охот не расстраиваюсь вообще,а на оборот за неделю азарта накопишь,а потом вместо гонца по следу бежишь,аж остановиться не можешь. :friends:

#150 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:21

Просмотр сообщенияВиктор (27 Ноябрь 2011 - 04:13 ) писал:

Ну посмотрели, и то ладно.Я после таких охот не расстраиваюсь вообще,а на оборот за неделю азарта накопишь,а потом вместо гонца по следу бежишь,аж остановиться не можешь. :friends:

Ну так-то верно! Время-б еще было, что-б походить толком. Там вообще трудно, вокруг Октябрьска ходить. Низинки, что и у тебя, снегу по пояс, тоже мокрый пришел, не хуже Жени-Ловца. Если погода позвлоит в следующие выходные и гончатники не разгонят, так побродим еще. Они многие держат гончаков там. Но тупые..... Даже по следам видно, гонит одного, второго видит, бросает. Ну и койотов там тоже не мало, с лисами!

#151 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:20

С Полем зйчатников!
У меня сегодня тоже был трудный заяц. Но я его так и не взял, посему и говорить неочем.

#152 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:47

Хоть и не взял зайца,поговорить все равно нужно,обсудить ошибки,другим наука будет.

#153 Vladimir66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationг.Сызрань
  • Guns:ИЖ-18ЕММ,ИЖ-18,ИЖ-58,ИЖ-5,ТОЗ-32,ИЖ-94
  • Profession:пенсионер

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:50

У меня вчера была такая же история,как у Игоря и Петроса,гонял зайца весь день,три раза видел,но он видно стреляный,поднимался метров за 70-80.Так и не взял.

#154 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 05:55

Гончатники-койоты-лисы. Там столько этого добра! Особо койотов, в Тольятти нет их столько. Куда вы там смотрите? Патроны жмете? :)

#155 Vladimir66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationг.Сызрань
  • Guns:ИЖ-18ЕММ,ИЖ-18,ИЖ-58,ИЖ-5,ТОЗ-32,ИЖ-94
  • Profession:пенсионер

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:00

Где я охочусь,нет ни гончатников,ни койотов.Лисы много ,это да,но я не совмещаю зайца с лисой

#156 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:46

Просмотр сообщенияVladimir66 (27 Ноябрь 2011 - 06:00 ) писал:

Где я охочусь,нет ни гончатников,ни койотов.Лисы много ,это да,но я не совмещаю зайца с лисой

Если койотов нет, так это очень хорошо! Самые главные пакостные уничтожители зайца. Я вот не знаю, насколько от количества лисиц зависит численность зайца. Думаю не на много. А вот койоты! Вчера Ромка показал еще свои заветные места. Там такая чапыга! Типа терновых кустов что-ли. Гончак точно не пройдет. А вот койтов там........ Ну просто глазу не на чем остановиться. Везде тропы ихи. И гончатники, такое ощущение, что они там какие-то соревнования проводили. Через 50-70 метров, утоптанные площадки. Х.з. чего они там делали, я и потерял малик на таком утоптанном месте. Ну и зая сильно понагоняли. Если выйдет в следующие выходные втроем пойдем, типа загона чего-то организуем. Если конечно время и погода.... Извечный дифицит.

#157 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:11

всех с полем!приятно почитать отчеты!:)

#158 Almaz77

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:Алмаз
  • LocationРоссия Башкортостан
  • Dogs:в данное время нет
  • Guns:Тоз-34ЕР 12
  • Profession:кукурузу охраняю

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:30

Всех с полем. Я тоже в воскресенье выезжал в поле но погодка была не очент всеследы в итоге уходили в пахоту и исчезали задутые ветром. Вроде Игорь тут спрашивал можно ли зайцев прикормить- таки нашол я ту прикормку, по краю поля огромные бурты сахарной свеклы, к сожаленью ветер был сильлный и со снегом следы заячьи почти все замело только коегде внутри посадки сохранились, но заячьи какашки почти на каждом шаге.

#159 Almaz77

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:Алмаз
  • LocationРоссия Башкортостан
  • Dogs:в данное время нет
  • Guns:Тоз-34ЕР 12
  • Profession:кукурузу охраняю

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:04

После завтра вроде должна быть погода, доеду посмотрю. Лыжи вчера себе приобрел завтра после дежурства отосплюсь и их оборую креплениями и на испытания.

#160 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:18

Просмотр сообщенияAlmaz77 (29 Ноябрь 2011 - 06:04 ) писал:

После завтра вроде должна быть погода, доеду посмотрю. Лыжи вчера себе приобрел завтра после дежурства отосплюсь и их оборую креплениями и на испытания.

Ну будем ждать результатов! Засажу свеклой всю дачу накуй! Зайцы дороже! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club