Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Заяц

Сообщений в теме: 704

#701 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:МР 27м калибр 20х76
  • Profession:Рулю!

Отправлено 07 Февраль 2019 - 05:23

Просмотр сообщенияLovecc (15 Январь 2019 - 01:20 ) писал:

Блин писал-писал и пропало мое сообщение.

Уже 3 охото-дня гоняю одного и того же беляка, здоровенного, матерого, лапы как у мамонта, и даже перевидеть его не могу. Чует меня сволочь за полторы сотни метров, и сваливает еще на подходе. В эти выходные гонял его пока ноги держали, крутил-вертел, но в одного никак выставить на себя не получается. Загнал его в деревню, но он гад успел огородами уйти, не успел его перенять. Вот думаю то ли оставить его уже в покое, то ли дальше воспитывать в нем профессионализм и ненависть к охотникам)). Первый раз гонял его еще в том феврале, тоже бестолку, характерно уходит, узнаваемо.

Еще как умный камеру на лоб нацепил, когда его тропил, но так как он в конце удрал, то ничего кроме матов там нет, смотреть неинтересно.
Оставь его, пусть производит потомство. Он это заслужил!

#702 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 910 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 06:28

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (07 Февраль 2019 - 05:23 ) писал:

Оставь его, пусть производит потомство. Он это заслужил!
Других нет к сожалению((, этот зато как привязанные, все время в одном околотке живет. Есть еще один прибылой, рядом болтается, но как-то без определенного места, то тут то там, искать его надо. А так тоже уже думал пусть ветеран спокойно доживает свой срок)).

#703 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 910 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 06:01

В конце недели завьюжило, в пятницу к вечеру успокоилось, в субботу не выдержал, поехал искать своего профессора. Дороги все замело в деревне, кое-как притулился у забора на краю, поставил машину, пошел в лес. Ну как сказать пошел, вернее сказать стал прорывать себе дорогу. За последние метели снегу навалило выше колено, и это еще на дороге старой, где тропа была. Через 300 метров уже был мокрый. Дошел до леса, перевел дух, пора сворачивать, заступил в кусты и увяз по пояс... Такого снега вообще не припомню. А лыж нет, так как нужды особой не было до этого, все как-то просто так ногами обходился. еще через 300 метров уже наохотился всласть на зайца до следующего сезона. 10 метров пройдешь - две минуты пытаешься отдышаться. Завяз в болоте ровно по пояс. Думаю - ну все, наохотился, выбираюсь в лес, там полегче, всего чуть выше колена, и тут же натыкаюсь на след своего беляка по старой тропе.

Ну, думаю, ах ты ж тварь... Ну ладно, одеваю халат, собираю ружье, пошел. Прошел метров 50 всего, и уже вижу гонный след в бок через болото. Как, откуда, где лежал - вообще непонятно! Ни жировки, ни сметок, ничего. В общем похоже, что он меня еще издалека услышал, и сразу решил валить подальше. Пошел за ним. Пока прошел это болото каких-то метров 150 - уже думал прям там и сдохну, благо в сторону поселка. Сделал круг, заяц вышел на дорогу, по которой я пришел, перемахнул и ушел в кусты, в которых я его полдня в прошлый раз гонял. Я отдышался, сунулся за ним, увяз там по уши, и на этом охоту закрыл в этом году. Приехал, рассовал все патроны по ящикам, почистил ружье и убрал до вальдшнепиной тяги. Одна надежда, что если зайчиха, то хоть приплод будет.

#704 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 773 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 11 Февраль 2019 - 05:50

Не знаю почему но когда меня об.....ет заяц у меня настроение сильно не портится. Достойный противник заслуживает как минимум уважение и пожелание здоровья и любви.

#705 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 11 Февраль 2019 - 06:01

И запоминается на всю жизнь не тот заяц, по которому попал-а тот по которому промахнулся!!:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Hunting Club