Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

СЛЕД

Сообщений в теме: 232

#101 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 03 Февраль 2013 - 04:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Февраль 2013 - 04:41 ) писал:

Дык блин! 175 мм, это 17,5 см! Ы? 2,5 см не хватает. Коты, даже крупные, домашние, шире 10 см не ступнут! Даже если сам котяра и будет шире, присмотритесь как по снегу ходят!
З.Ы. померял ширину лап, кобеля-РОСа. 16 см по внутренней стороне! Явно не кот! Извиняйте :db:

Что то мы друг друга недопонимаем... Что вы имеете ввиду под шириной лап?

#102 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Февраль 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияcogot (03 Февраль 2013 - 04:56 ) писал:

Что то мы друг друга недопонимаем... Что вы имеете ввиду под шириной лап?

Блин, не точно сформулировал. :sorry: Расстояние, между 2-мя лапами!

#103 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Февраль 2013 - 04:59 ) писал:

Блин, не точно сформулировал. :sorry: Расстояние, между 2-мя лапами!

Аааа! Ну так там расстояние между лапами небольшое, это вроде заметно по фото... :search: Это сама колея, которую она грудью в снегу пробила, в ширину лыжи у неё получилась. Многовато конечно, не знаю почему так. Может с пробуксовкой шла, много снега в стороны выбрасывала! :rofl: Где снег был поплотнее колея меньше была.

#104 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:47

Вот найти такие отпечатки. Не подскажете чьи, я склонен думать что либо норка либо выдра, но опыта маловато и поэтому не уверен, хотел капкан поставить, но подумал вдруг выдра.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0184.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0185.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0186.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0187.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0188.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0189.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0190.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0191.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0192.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0193.jpg

#105 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 16 Март 2013 - 07:13

Просмотр сообщенияDOG (09 Февраль 2013 - 09:47 ) писал:

Вот найти такие отпечатки. Не подскажете чьи, я склонен думать что либо норка либо выдра, но опыта маловато и поэтому не уверен, хотел капкан поставить, но подумал вдруг выдра.

На верхних по всему видно что выдра,у них с конца февраля гон,а на двух нижних вроде норка.

#106 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 12 Май 2013 - 12:28

Самая первая трава появляется весной около речек.поэтому вся травоядная живность скапливается тут,чтобы побыстрей и вволю отъесться после скромной зимней пищи.

Прикрепленное изображение: 010.JPG

Лоси,косули...ну и конечно тут как тут любители лосятинки и косулятинки... :)Прикрепленное изображение: 012.JPG

На речке появилась новая выдра,осваивается,обследует каждый закуток.

Прикрепленное изображение: 002.JPG

Прикрепленное изображение: 008.JPG

Прикрепленное изображение: 009.JPG

#107 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:48

Крррасота... Евгений, на третьем фото не барсук случайно?

#108 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 13 Май 2013 - 02:38

Да,барсук.Не то фото закрузил.

#109 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 15 Май 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияLovecc (13 Май 2013 - 10:48 ) писал:

Крррасота...

Кррасотища!!!

#110 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 30 Август 2013 - 12:26

Недельный след годовалого худого барсука, затоптаный мышами и певчим дроздом по следу которого прошлась ласка или горностай в сторону устья реки
с ув.

#111 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Август 2013 - 12:26 ) писал:

Недельный след годовалого худого барсука, затоптаный мышами и певчим дроздом по следу которого прошлась ласка или горностай в сторону устья реки
с ув.
Где?

#112 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 30 Август 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияLovecc (30 Август 2013 - 04:25 ) писал:

Где?

фото подписано так: на речке появилась выдра, осваивается.обсдедует каждый закуток.
В центре возле подповерхностного следа проделанного моллюском или жуком(белая кривая линия), имеется след барсука который продублирован в обратном направлении единсрвенным следом ласки или горгостая, так сказать накладка следа на след.
Почему годовалого барсука - потому что время на фото конец апреля начало мая и вода продолжает падать - это видно картинкой(фото) ниже. Сырой нанесенный песок после половодья и падения воды сыпучь и будь барсук весом 12-15кг след был бы другой глубины.
Вода упала недавно, а дождей не было, иначе его бы просто смыло, а птицы натоптали мало, потому что напиться можно где угодно, но след их виден четко, отсюда неделя или дней 5 .
Течение реки сверху вниз, а на ветках кое- где висит трава как индикатор подьема воды это видно отчетливо, стало быть зверь пошел туда где выше и суше, да не только он. О мышах не будем-хорошо?
с ув

#113 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Август 2013 - 06:49 ) писал:

фото подписано так: на речке появилась выдра, осваивается.обсдедует каждый закуток.
В центре возле подповерхностного следа проделанного моллюском или жуком(белая кривая линия), имеется след барсука который продублирован в обратном направлении единсрвенным следом ласки или горгостая, так сказать накладка следа на след.
Почему годовалого барсука - потому что время на фото конец апреля начало мая и вода продолжает падать - это видно картинкой(фото) ниже. Сырой нанесенный песок после половодья и падения воды сыпучь и будь барсук весом 12-15кг след был бы другой глубины.
Вода упала недавно, а дождей не было, иначе его бы просто смыло, а птицы натоптали мало, потому что напиться можно где угодно, но след их виден четко, отсюда неделя или дней 5 .
Течение реки сверху вниз, а на ветках кое- где висит трава как индикатор подьема воды это видно отчетливо, стало быть зверь пошел туда где выше и суше, да не только он. О мышах не будем-хорошо?
с ув

А можно для чайника на фото кружками разного цвета выделить и подписать то что изложено только буквами.
С уважением Владимир.

#114 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 06:41

Чтобы уж чисто докопаться до такого анализа есть три вопроса:

Недельный след годовалого худого барсука
Почему категорично годовалого? Ведь может быть худой самочки, или нет? Сколько весит весной барсук? Я думаю они все худые, и старые, и молодые, нет?

и певчим дроздом

Почему не дерябой или рябинником, или белобровиком? :)

Просмотр сообщенияoleg968 (30 Август 2013 - 06:49 ) писал:

О мышах не будем-хорошо?

Не-не, раз такая пьянка, давай показывай мышей!

Вообще поддерживаю - надо тогда уж подробный анализ фото Евгения сделать с обведением следов каждого зверя и птицы. Вообще здорово, когда появляются такие дотошные следопыты. Я очень рад появлению такого товарища на форуме! Сам люблю в следах покопаться, а с дотошным собеседником это интереснее на порядок!

#115 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Август 2013 - 07:02

Не понял,вы мою фотку обсуждаете?Со следом выдры?Типа это барсук? :)А это тогда чей?Прикрепленное изображение: 001.JPG и вот это чье? Прикрепленное изображение: 003.JPG

#116 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:35

Я в шоке для первокласника вот так вот сразу задачу из средних классов. Вообще я думал что тема в помощь а тут блин одни загадки, дедули старожилы пощадите мосх новичка, прошу фото и последнюю страницу задачника выкладывать одновременно. :sorry: :help: :80:

#117 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:29

Просмотр сообщенияLovecc (31 Август 2013 - 06:41 ) писал:

Чтобы уж чисто докопаться до такого анализа есть три вопроса:

Почему категорично годовалого? Ведь может быть худой самочки, или нет? Сколько весит весной барсук? Я думаю они все худые, и старые, и молодые, нет?

Почему не дерябой или рябинником, или белобровиком? :)

Не-не, раз такая пьянка, давай показывай мышей!

Вообще поддерживаю - надо тогда уж подробный анализ фото Евгения сделать с обведением следов каждого зверя и птицы. Вообще здорово, когда появляются такие дотошные следопыты. Я очень рад появлению такого товарища на форуме! Сам люблю в следах покопаться, а с дотошным собеседником это интереснее на порядок!

Определять пол я не научился еще таким образом, хотя возможно. Почему годовалый - много встречал весенних следов на сыром песке, грязи и затем брал собакой, так вот пожилые барсуки увесистые и тяжелые, соответственно след таких штампуется в песке отчетливо и полностью с когтями, отсюда вывод, что хозяин с фото совсем молодой.

Про дроздов - вы наверно часто бываете в лесу и не могли не заметить, что из всех перечисленных вами видов дроздов, ни один не бегает крысой по земле в зад-перед так как это делает певчий или черный дрозд, что касается рябинника он вообще не охотно идет на землю, и серет при любой посадке на земллю больше чем жрет, отсюда вывод, что след оставила птица характерный для певчего или черного дрозда, другие описанные вами виды у нас не встречал - возможно и ошибаюсь.

Вы будете смеяться, но выделять, переносить и обрисовывать фото , тексты и тд я не умею. Но если внимательно поискать остальные описанные мной следы, то вы их найдете. На оценку и анализ фото я затратил секунд 20, обсуждение забрало куда больше времени.
С ув.

#118 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 04:53

Не спец в следах выдры барсука, но бывает различаю, вот по весне сфотал след на краю кукурузного поля, судя по всему не выдра хотя кто его знает.

Прикрепленное изображение: P4160138.JPG

Вот ещё встретил след бобра среди леса, от ближайших водоёмов километра полтора.

Прикрепленное изображение: P5020300.JPG

#119 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:19

1- фото Барсук.

#120 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:16

Пирует лесной народец.Урожай рябины в этом году отменный,да и другие ягоды не подкачали.Кто налегает на рябину...(кто?)Прикрепленное изображение: 001.JPG а кто на бруснику...(кто?)Прикрепленное изображение: 004.JPG составляя мне конкуренцию.:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club