Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Зимняя охота -2011

Сообщений в теме: 289

#201 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:25

Просмотр сообщенияShturman Vasya (12 Декабрь 2011 - 04:52 ) писал:

Изменил в этом году верному эдгану. :sorry: ( Но кал. оставил тот же! :8):

По пути Лехи знач пошел? :D Свиней из пукалки бьешь?;) Они естественно со смеху мрут? С полем! И с обновой. О какой Крикет крутой прибарахлил! Свиней как семачки сыпет! :D

#202 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияLovecc (12 Декабрь 2011 - 02:18 ) писал:

Гы, Петрос, прости за офф, похоже я оказался прав! Сегодня подарили мне интересную книжку, только в свет вышла, Основы геоархеологии называется, а там вот чего: Прикрепленный файл P1050838.JPG Прикрепленный файл P1050839.JPG Прикрепленный файл P1050840.JPG Так что твой чудо-камень самый обыкновенный шлак, и это реально дорога, причем для повозок. И либо у тебя там руду римляне или еще кто древне добывали, либо ее же там и плавили, либо все вместе :).

Все эти места где были шахты, я знаю. Это же место под Пафосом. Там никогда небыло разработок. Да и на эту гору забраться, писец сколько энергии нужно.

#203 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:00

Бедные свинки.
Штурман, С Полем!

#204 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:43

с пукалки зверь добыт?:)Не верю(С) :)

#205 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:49

Серёгу-с полем!(точнее со свининкой! :) )

#206 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 03:07

С вечера легла пороша. Утром знал что на охоту, но куда не решил, отложил на утро. Утро выдалось теплым и пасмурным, -10 всего. Зайца терпеть не могу тропить в пасмурную погоду, след видно плохо, снежок не сильно глубокий, так, припорошило только старое, зайца видно плохо, поэтому решил не выеживаться, и посвятить половину свободного дня вдумчивой перестановке капканов и куропаточкам, а то уже скоро новый год, а я еще и не стрелял-то по ним. Приехал на свое место, где капканы стоят. Около первого капкана, буквально в 10 метрах сидит рыбак, решил не трогать пока, ружье братьн е стал, решил обойти остальные, так как все стоят достаточно локально, снять часть, ну там как получится, переставить, потом уже идти на охоту. Ну как все с капканами получилось опишу в капканах, тут про охоту.

Проверил и переставил капканы, попутон отслеживаю следы койотов, уж больно в этом году навредили они мне. Вроде пока после пороши не видно свежих следов. Уже шел к машине, как из камыша, где у меня стоит капкан вывалила на лед стая в 9 голов! Ага, вот они, кто по камышам шарится! По поведению видно было, что это давно сформированная бандитская группировка из кабыздохов прилегающих к городу окраин. Здесь они явно охотятся. Обходят со всех сторон участок камыша, одни становятся в засаду, другие методично прочесывают, и так дальше. Вот так и в мой капкан залетели при проческе, и норку с капканом походу они утащили куда-то. Ну погодите, ща я вас догоню.
Прикрепленное изображение: P1050884.JPG

Быстро к машине, прямо там собрал ужбе, положил на переднее сиденье, достал две древних единички, на лису заряжал лет 5 назад. Тихонько поехвл вперед. Еще метров за 200 заметил всю свору, расположились прямо у дороги на бугорке, тут же на льду метрах в 50 сбоку рыбак, но мне уже было пофиг. Подкатился, остановился метрах в 25, койоты с интересом смотрели на меня. Загнал единицу, вышел из машины и прямо из-за дверцы навел стволы. В голове пролетело что-то типа "вот, б..ть, вам и пряники", и хекранул прямо в эту кучу. Койоты дико взвизгнули, рассыпались как горох, два скатились в разные стороны от бугра в кусты, один вылетел на дорогу и понесся, второй патрон полетел уже в него. Тот наддал и скрылся за поворотом. Посмотрел на рыбака. Тот откровенно охренел, встал чтобы посмотреть что случилось и аж растерялся. На него из камыша вылетела дикая свора псов, полетела на второй космической мимо него и понеслась по льду. Моя был оооочень довольный! Теперь вас твари не скоро сюда потянет. Проехал дальше, поставил машину, решил поискать куропаток, нашел - см. видео - пошел дальше. Еще на выходе порадовался гонному следу койота рядом с ночным маликом. Это тот что стреляный, странно что удрал. Посмотрел по следу, и увидел как в кусту орет сорока, подошел - койот уже готов. Так тебе тварь и надо.
Прикрепленное изображение: P1050887.JPG

Потом, удовлетворенный мстёй, поехал в другое место по курапаткам. См. видео, щас закачиваю.

#207 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 03:38

Вот так я охотил куропаток. Три части, добавляю постепенно. Рекомендую смотреть по порядку.

#208 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 04:21

С полем!

Снега у вас не так уж много,но как приятно слышать его скрип под ногами.Когда же нам такое счастье навалит?

#209 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 05:30

С полем, Жень! А зверья у тебя намоооого больше, даже если по следам курей смотреть. Можно сказать рай, охотничий!

#210 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 05:42

С полем молодец!

#211 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 06:35

Женя-Ловец, я когда бродил за курями тоже наброды находил, интересность заметил. Тусуються вокруг зарослей облепихи, собирают упавшие, после ворон ягоды. Вполне и у тебя может такая история быть. Возьми на вооружение. ;)

#212 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:13

Последняя часть

#213 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:17

С полем!люблю такие ясные теплые дни:)

#214 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияLovecc (17 Декабрь 2011 - 10:13 ) писал:

Последняя часть

отличился, Женя! И не только с куропатками, меня сподвиг на приваду смотаться в час ночи. Ты покруче отличился! Вон какой дуплет! Еще раз с полем тебя!

#215 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:53

Всем спасибо, для всех старался.

#216 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:25

Чего за неведомый зверь потоптался? :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: PC181465.JPG

#217 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:12

Фотка не совсем удачная. От норки, куницы до кошки домашней может быть. Мало слишком. Любой небольшой зверек, включая белку мог вот так пробежать, нужно побольше следов, чтобы точно определить. Зверек явно небольшой, не могу понять кто поверх кого раньше прошел. то ли лиса по зверьку, то ли он уже по лисьему скакал. Дальше то что было, есть еще фотки?

#218 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:17

Просмотр сообщенияLovecc (18 Декабрь 2011 - 04:12 ) писал:

Фотка не совсем удачная. От норки, куницы до кошки домашней может быть. Мало слишком. Любой небольшой зверек, включая белку мог вот так пробежать, нужно побольше следов, чтобы точно определить. Зверек явно небольшой, не могу понять кто поверх кого раньше прошел. то ли лиса по зверьку, то ли он уже по лисьему скакал. Дальше то что было, есть еще фотки?

Больше нет. Зафотал, потому, что не мог понять кто? Лиса прошла по этому следу. Уж очень большой размер для кошки. Надо было, зажигалку наверное положить? Но подумал, там видно траву, как-бы можно соизмерить размер?

З.Ы. Вот нету леса поблизости, куницы вроде как быть не может, а судя по фоткам из инета, очень похожа. И по норке так-же, она в округе есть, но вода далековато от того места, с километр где-то!

#219 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:52

Кенгуру однако. ;)

Прикрепленное изображение: PC201471.JPG

Прикрепленное изображение: PC201470.JPG

#220 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 04:19

Сегодняшняя охота
Прикрепленное изображение: BILD0752.JPG

А это та самая скала с "дорогой", вид со стороны. Вот на самой верхушке та "дорога" и была.

Прикрепленное изображение: BILD0756.JPG

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: BILD0753.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club