Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на бобра (способы, средства, отчёты!)

Сообщений в теме: 366

#341 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияDOG. (04 Декабрь 2014 - 03:27 ) писал:

Совершенно случайно. Он сказал что на черепухи бобров почему то спрос большой, расходятся быстро. Думаю стоит поспрашивать в мастерских токседермических. Я просто видел продажу бобровых черепушек в одном магазине, а сейчас там пусто, остальные есть, а бобр пропал.

Владимир,токсидермисты берут обработанные черепа или целую голову ?

#342 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияzverolov (06 Декабрь 2014 - 11:02 ) писал:

Владимир,токсидермисты берут обработанные черепа или целую голову ?

Целую, даже со шкурой хотел, ноя сказал что шкура мне самому нать. Ободрал, бобра и ммс ему скинул он ответил что устроит его такая голова.

#343 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:00

Крайний бобр 14 см от уха до уха...

#344 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 31 Март 2015 - 12:22

В теме поднимался вопрос какой дробью лучше бить бобра. Из своего опыта согласен с высказыванием(по моему Артёма),лучше перебздеть. Конечно на мой взгляд лучше с нарезного,но ситуации бывают разные. До 35м считаю лучше подойдёт 000,0000,5,6 и 5,9 при условии что заряд прилетит по головке. Через лёд в 5см я даже с 7,62 не рискну стрелять не говоря уже о дроби №3. В идеале стрелять на берегу,но не всегда выдаётся такой шанс.

#345 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:35

Ниже фото добытого бобра. По нему произвёл два выстрела. Первый 00 по голове,второй контрольный 5,6 по корпусу с расстояния 25м. На фото видно что 00 многие дробины застряли под шкурой,картечь. 5,6 пронзила на сквозь.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0342.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0343.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0344.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0346.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0347.jpg

#346 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:41

И ещё две картечины залезли в позвоночник и сильно деформировались. Одна даже фрагментировалась. С более близкой дистанции я стрелял по голове 000,но тогда он был в воде.

#347 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:14

Сходил сегодня посмотрел бобров, замерз блин, надо теплее одеваться. В одном месте не вышли, а во втором плескались, гризли мало, и сука чесаться что поросята только и слышно как по ушам лапами скрежет,скотинку блохастые. Слышал как кто то блеял или мекал, так то косули есть, но не поздновато ли для гона??? Лосей не слышно, но какая то гадина все полтора часа что стоял за спиной в траве ворвалась но без звучно. И лягушки орут что весной.
Еще немного еще чуть чуть, заказал себе подстроечный фонарик.

#348 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:11

Ну вот и я разговелся. Если кратко то нашел сегодня местечко интересное но там рыжики а мне черныши нужны. Искал куда капканы на енотку переставить и нашел местечко и енотка ходит и бобрик резвиться, Переставился на енотов и пошел бобровые владения осматривать, нашел много интересного пару каналов к погрызеным деревьям глубиной до полуметра ширина под кп как раз и длинна от основного русла пятнадцать метров. Вышел к машине время 18 ч 10 мин., ну вроде рано для бобра и домой не очень охота, а с другой стороны утаскался я потасков для енотов, но решил посидеть часик воздухом подышать, за день не надышался же. Одел куртку теплую взял табурет складной и пошел к каналу длинному там свежайшие погрызы на березе были. По приходу на место решил заглянуть за поваленое дерево и нашел тропку боборячию к погрызам с другой стороны и присел подумать, да осмотрется, где сектор для отстрела наилучший. Сижу думаю сам себя убеждаюсь что место не айс и надо дальше двигать, как вдруг слышу вода закапала и пилорама заработала в паре метров от меня, оказалось я на голову сел товарищам. Затаился с предохранителя снял и вложился сразу, проплыл бобр но спрятался за корягу только часть головы торчит уже было хотел стрельнуть, как вдруг он возьми и вылезти на бревно ну и получил заряд картечи прям в голову. В агонии прижился к противоположному берегу. Я по поваленому дереву перебежал, схватил трофей и к табуретке, сел и думаю а как же это по несколько штук люди сразу берут??? Сижу жду уже стемнилось совсем еле различаю мушку, да и то по бликами на воде, пока прикидывал как целится и ориентиры выбирал пилорама под ногами опять заработала, видно склад у них там из веточек, и через 10 минут опять круги по воде пошли не испугались выстрела, продолжили свою работу но кроме этих двух, одного грызущего в норе и плавающего передо мной но плохо различимого в сумерках.Засек еще пару один за спиной в канале шлепался а второй у плотины с боку кудато уже по суше лез. Вобщем вот мои трофеи за сегодня. Второму правда пара картечин по спине прошлась ну уж что поделать.
В 18 ч 55 минут был у машины.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0324.jpg

#349 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:48

С полем Володдя!!! Усердный ты, я эти посиделки в юности оставил, там правда было за что посидеть, в смысле цены.

#350 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:07

Владислав спасибо, дак ведь не наживы ради, а азарта охотничьего для. Думаю в этом сезоне дальше только в кп буду ловить.

#351 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:11

С полем, Владимир! Хорошие посиделки!

#352 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:15

Роман спасибо, я сам впечатлен и неожидал такого результата.

#353 Андрей 53

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Андрей
  • Guns:иж-43
  • Profession:испытатель газовых болонов

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:55

Володя С полем! А енот выходной?

#354 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияАндрей 53 (20 Октябрь 2015 - 04:55 ) писал:

Володя С полем! А енот выходной?

Андрей спасибо, конечно выходной сидит в вольере работать не надо жрачку приносят, всего дело то ешь пей да спи. :) :) :).
Я их на передержку пока оставил, но смотрел сегодня вообще спать завалились и это при том что я кормил их последний раз четыре дня назад, сегодня ни один не пискнул я и вольер почистил и клетку поднимал ноль эмоций в анабиоз впали. Так чуть головы приподняли и пасть безмолвно открыли и дальше дрыхнут. Думаю и в лесу все уже тоже пошкерились.

#355 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 06:56

Закончив гонять рыжего и оставив ему подарок в облюбованной норе, к половине пятого добрался до другого поселения. Не прошло и пяти минут как всплыл второгодник, но так как я сам был застегнуть в расплох, то выстрелить не успел. Господин чернышь спокойно нырнул и ушел восвоясе. За спиной раздался характерный всплеск и перед кормовой кучей появился сеголеток, его трогать не стал, подождал пока сам ушел, быстро достал табудет и уселся караулить, второгодник хитрый сплавал за поворот и вернулся но всплыл за стволом поваленного дерева, и в это же время на кормушку приперся сеголеток, я просто обалдел от такой наглости, понимая что за спиной шпион лишний раз не пошевелиться и не прицелился толком, как итог старшой свалил. Малыши опять пропал под водой, что бы не особо выделяется на фоне камыша перетащил табуретку в папоротник и продолжил ждать, опять всплыл сеголеток, этот малек пристально смотрел в мою сторону но тревогу не поднимал. И вот я услышалтс права от себя всплывающего бобра, по воде пошли волны и судя по тому что они усиливается бобр плыл в мою сторону. Я вложился и направил ружье в сторону воды как раз по тропе бобров как только показался нос и глаз я выстрелил, вода закипела, но к сожалению взял сеголетка.
Памятуя на недавний опыт взятия пары, не пошел к машине а продолжил сидеть,надо сказать взял я бобрика в 17ч27 мин, после добычи первого просидел пол часа в тишине. Через пол часа началось движение в недосягаемости моего ружья бобры шныряли по реке, стало плохо видно и в этот момент на кормовой куче опять кто то всплыл и принялся причесыватся, но видно было уже плохо и поэтому не стрелял. Буквально через пару минут после появления чистили, в месте где была кровь от первого заводился еще один клиент. Подумав что еще идти до машины собрал вещи ушел с поселения хомяки даже хвостом не шепнули, видать их там ни кто нетрогает.

#356 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 07:05

С полем!

#357 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 04:47

Роман спасибо.
Самое главное для меня, что они там черные.

#358 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:45

Начитавшись "вовкиных рассказов", уделил полтора часа стоянию у реки. Интересно. Особенно понравился момент, когда лунная дорожка внезапно пошла рябью и предательски выдала плывущего чуть поодаль, под противоположным берегом, бобра. Стрелять не пришлось, но эмоций хапнул. Правда околел малость. :)

#359 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:00

Да адреналин выделяется.

#360 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 02:39

Просмотр сообщенияDOG. (20 Октябрь 2015 - 08:44 ) писал:

Андрей спасибо, конечно выходной сидит в вольере работать не надо жрачку приносят, всего дело то ешь пей да спи. :) :) :).
Я их на передержку пока оставил, но смотрел сегодня вообще спать завалились и это при том что я кормил их последний раз четыре дня назад, сегодня ни один не пискнул я и вольер почистил и клетку поднимал ноль эмоций в анабиоз впали. Так чуть головы приподняли и пасть безмолвно открыли и дальше дрыхнут. Думаю и в лесу все уже тоже пошкерились.

Собакен у мню чёт совсем раззадорился по ним каждый раз вытаскивает из завалов, то так найдёт. Не спят ещё вонючки. Соседи на прикормке сидят по кабану так к ним по 7 штук за раз приходит. устали их отстреливать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club