Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на бобра (способы, средства, отчёты!)

Сообщений в теме: 366

#321 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:41

Просмотр сообщенияМаксим (03 Декабрь 2014 - 01:23 ) писал:

По гиганту.,голова была отдана собакам,

При всем уважении к Вам и вашему товарищу в дополнение к поздравлениям с добычей , по факту отдания такой головы собакам скажу так :shok: ебанько тот кто предложил это сделать. (без обид). Ежели самому не нужна то мог продать примерно 3 т.р выручил бы за голову.

#322 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:17

Владимир. Человек не просиживает в интернете,а занимается охотой. У нас в области вы эту голову замучаетесь пробовать,только проблем наживёте. Мясо он для себя и знакомых использует,струю аналогично. Ну многие из нас не Гусевы,который каждую башку от старпёра на стену жаждет пригвоздить. У нас куропатка в красной книге Липецкой области с 64г и что...... Больше стало или не кто не добывает. Съездите в Липецкую область на охоту и Вам всё станет ясно. Желательно в Елецкий район. У нас губер только пи..ит что всё ok. Зерновых по области море не убрали,зато отчёт на Москву заебен..л по полной. В области и Гайцы,и в разрешиловке,и охотинспектора в одеквате,а в Елецком районе тупезди..и. Плюс по зверю трасса м4 внесла свою лепту. Был раньше зверь и дичь в Елецком районе,а теперь как в Измалковскм,Долгоруковсом,Красненском-пустыня. Вы здесь на таких остолопов нарвётесь мама моя. Им объясняешь что по закону круглое,а они квадратное. Вы из первой добытой утки сделали чучело,или из мордастого русака. Я копыто от козы на ручку для ножа хотел приобщить так жена увидев где лежит вой подняла,пришлось на балконе хоронить. Шкурки бобровые в холодильнике храню, не кто выделывать не берётся. Для кого-то не проблема потратить 50т.р,чтобы съездить на охоту,а для кого это удар по семейному бюджету. А оскорбления в нецензурной форме к моим друзьям или знакомым расцениваю как в свой адрес. Я из разряда вежливых,но до определённой степени! Извиняюсь за резкость с Ув.

#323 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияМаксим (04 Декабрь 2014 - 12:17 ) писал:

Я из разряда вежливых,но до определённой степени! Извиняюсь за резкость с Ув.

Да о какой грубости речь я высказал мнение о сделанном. И опять же не хлебом единым. Первая утка и на фиг не нужна, а вот такой экземпляр попадается довольно редко, взвесить всегда не лишне. Потому как по науке бобры максимум 35 кг в пожилой старости. А тут к 50 и по ощущениям 40. Я просто наверно тогда так скажу надули вы бобра воздухом и все тут. Для чего было выставлять такой трофей от которого даже путней фотки нету, что хотели услышать то что мол молодцы что собаку накормили трофейной башкой??? По крайней мере так поступать не разумно и глупо. Брось голову в морозилку, и пусть лежит себе спокойно, до покупателя. Покупатель таксидермист, не скорняк. У них свои методы и свой круг клиентов.
Если оскорбил Вас и вашего товарища прошу прощения.
Только в этом случае выглядит все как то так: - Хотел выебнутся , а вместо этого лоханулся.
P.S. Если есть козья голова с рогами,весьма надо, маякните как переправить придумаю, и буду безмерно благодарен. Коза домашняя.

#324 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:22

Владимир-с Ув. Я не из разряда пиздабо..в. На заднем фоне брат товарища. Он снимает сапоги. Дело ваше верить или нет. Я знаю достоверный факт что добыли бобра по охоте по перу на 37кг. Я тоже раньше сомневался в русаках на 8кг, но когда взвесил своего охренел. Без потрохов и головы потянул на 5кг.100гр. Я могу пошутить,но пизди..ь на всю страну это уж извините.

#325 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:32

Да,выёбыват..я не в моих правилах,у нас в детстве за это жёстко били. Лапу переднюю тоже надули гыыы. Вы пробовали надувать? Я да. Короче,если я добуду я Вам сообщю. И тогда посмотрим кто его купит и по какой цене.

#326 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:44

Просмотр сообщенияМаксим (04 Декабрь 2014 - 01:32 ) писал:

И тогда посмотрим кто его купит и по какой цене.

Вчера таксидермист с Санкт Петербурга озвучил цену голова бобра 40 кг покупается им в районе 3000 рублей. За голову моего бобрика крайнего в теме по капканам он есть, мне предложили 600 р расстояние меж ушное 10 см. Я фото ммс человеку отправил он подтвердил что пойдет и я её заморозил, при первой оказии сдам.

#327 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:36

Володь, последний это на 19 кг?
Вроде как не рекордный . Как ты вышел на этого таксидермиста?
Мне в этому году пара попала на 22 и 23 с копейками.
Может у нас в Москве тоже есть заинтересованные ...................

#328 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:46

Ну а лапу переднюю как надуть? Вам надо продать, а человек не посчитал нужным. И что все обыватели и пизда...лы. Просто обидно за такую дискуссию. Владимир,ответьте может ли русак причесать с пробитым автором больше 300м. Нужен свидетель,найду. Если не собаки ещё дальше ушел. В Мире не всё однозначно. Каждый останется при своём мнении. Я и мои знакомые пизд..лы и обыватели ,ну а вам флаг в руки. Запомните не всё меряется деньгами, память гораздо крепче алмаза! Наверное не поверите что лиса может спать в двух метрах от зайца,или заяц подорвётся после Вас из снега на проделанной вами лыжне. А Вы хоть раз укладывали зверя точным попаданием в голову на дистанцию 120м? Сбивали крякву дробью 3 на дистанции 80м. Хотя это тоже ведь пиздё...

#329 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 02:55

По пиздабо..ам. Блин ганзу напоминает. Видео с кряквой не сохранилось,может у друга-узнаю.(бегать ещё могла)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 7092245.jpeg

#330 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:02

Большой комп умер. А то есть материалы в которые трудно поверить,но они имели место быть. Интересно на сколько мой 24кг бобрик потянул,или у моего друга 28кг.700гр? Тоже были отданы собакам.

#331 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:05

Макс, успокойся.... Выдыхни......
Всё, проехали уже.

#332 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:22

Чего то понесло вас господа не в ту колею.Лапа на фото вроде не надута))))Жаль конечно что не засвидетельствовали сей факт,черепушку конечно надо было сохранить да и фоты нормальные сделать...Но мужикам видимо нах не надо было заморачиваться

#333 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:25

Сергей,да всё нормально. Я привык отвечать за свои слова. Лапу как надуть? Я пробовал компрессором шкуру снимать,мля лапы не дуются. Ну глупо,поступил знакомый с башней-согласен. Ну не интересны они ему. У нас в области головы копытных востребованы.

#334 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияder fliegende (04 Декабрь 2014 - 02:36 ) писал:

Володь, последний это на 19 кг?
Вроде как не рекордный . Как ты вышел на этого таксидермиста?
Мне в этому году пара попала на 22 и 23 с копейками.
Может у нас в Москве тоже есть заинтересованные ...................

Совершенно случайно. Он сказал что на черепухи бобров почему то спрос большой, расходятся быстро. Думаю стоит поспрашивать в мастерских токседермических. Я просто видел продажу бобровых черепушек в одном магазине, а сейчас там пусто, остальные есть, а бобр пропал.

#335 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 04:02

Блин Артём правда понесло. Ну не могу я так. Вот и жена говорит заеб..л правдолюбством. Зато гайцы в городе от меня отворачиваются. Блин пойду струи хлопну грамм 70 хоть и не пью и буду кричать-НУ ЖЕНА БЕРЕГИСЬ. Не водочный настрой струи вместе со спиртовым прополиса это что-то,всё я очень добрый-продолжим.

#336 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:58

http://www.marpravda...-bobra---eto-n/

#337 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:59

я ево паймайю гада все равно, хомяка пративного

#338 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияЧингачгук (04 Декабрь 2014 - 05:59 ) писал:

Зоркий глаз,заканчивай флудить в каждой теме

#339 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:32

Да нормально,индеец хочет добыть ну что в этом плохого. Чингачгук упритесь рогом и всё получится. Попробуйте канадским деревом-и там уже голова по другому заработает. Ищите канал и вход в нору,там и дерзайте.

#340 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 06:58

Просмотр сообщенияЧингачгук (04 Декабрь 2014 - 05:59 ) писал:

А возраст в профиле верно указан?
Как то все таки меня терзают смутные сомнения. Столько много индейцев в городе ....... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club