Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на бобра (способы, средства, отчёты!)

Сообщений в теме: 366

#101 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 03:16

Цитата

а что за фонарь подствольный?

Ultrafire WF-501B

Изображение

#102 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 03:26

Я вот завтра планирую совершить нападение на бобров, поеду как сегодня в 5 утра и теперь к месту буду весьма осторожно подходить попробую скрасть, может чего и выйдет. Я спать. Всем выставившимся удачи и твёрдой руки с верным глазом если чё как.

#103 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:23

Всем привет, небольшой отчетик про сегодняшний вечер. Сейчас 22.00 , только пришел из лесу. Результат к моему глубокому сожалению отрицательный. :-( Но адреналину и впечатлений море! В общем попытался я сегодня взять таки бобра, на плотине ночью, с подствольником. Прибежал уже в темноте. Потихоньку, как только мог, подошел к краю берега. Именно с той стороны, как на фото. (Оно в галерее ) Встал и стою. Стоял не долго , тут слышу- хрустит ! Навел винт по звуку, постоял не много, и врубил фонарь! - И офигел! :-o Такой Слон сидит !! Прямо в центре на куче хвороста. И тут вспоминаю- винт то не взведен! :) Во засада! ! Дергаю затвор и слышу смачный Бульк! Ладно гашу фонарь и перехожу чуток ближе к берегу. Стою дальше. Через некоторое время опять чипсы захрустели :) Уже левее. Затем вообще страшный хруст и звук падения! Я вновь ствол поднял, уже взведеный. Включаю фару и вижу - сидит, чуть поменьше. Башка вьзерошена, как у панка. Целю в шею и плавно жму. Щелчек и смачный шлепок попадания! Дистанция метров 25 промазать сложно. Бобр плюхается в воду и пропадает! Дальше
, сколько ни ждал, никто не появился. Ушел подранка! Вот такие пироги. Кстати глубина в том месте всего 30 см. Утонуть некуда. :-( Очень жаль. Но сидит бобр под фонарем нормально, главное не шуметь!

#104 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:00

А может не ушёл, а утоп? Они это вроде как любят. Проверить бы чуть попозже?

#105 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (22 Октябрь 2013 - 04:23 ) писал:

Всем привет, небольшой отчетик про сегодняшний вечер. Сейчас 22.00 , только пришел из лесу. Результат к моему глубокому сожалению отрицательный. :-( Но адреналину и впечатлений море! В общем попытался я сегодня взять таки бобра, на плотине ночью, с подствольником. Прибежал уже в темноте. Потихоньку, как только мог, подошел к краю берега. Именно с той стороны, как на фото. (Оно в галерее ) Встал и стою. Стоял не долго , тут слышу- хрустит ! Навел винт по звуку, постоял не много, и врубил фонарь! - И офигел! :-o Такой Слон сидит !! Прямо в центре на куче хвороста. И тут вспоминаю- винт то не взведен! :) Во засада! ! Дергаю затвор и слышу смачный Бульк! Ладно гашу фонарь и перехожу чуток ближе к берегу. Стою дальше. Через некоторое время опять чипсы захрустели :) Уже левее. Затем вообще страшный хруст и звук падения! Я вновь ствол поднял, уже взведеный. Включаю фару и вижу - сидит, чуть поменьше. Башка вьзерошена, как у панка. Целю в шею и плавно жму. Щелчек и смачный шлепок попадания! Дистанция метров 25 промазать сложно. Бобр плюхается в воду и пропадает! Дальше
, сколько ни ждал, никто не появился. Ушел подранка! Вот такие пироги. Кстати глубина в том месте всего 30 см. Утонуть некуда. :-( Очень жаль. Но сидит бобр под фонарем нормально, главное не шуметь!

Ахтунг!!!! Чем бил? Алексей целить надо в голову а ещё правильней в район глаза. Скорей всего отлежится, это ещё те Потёмкины. Верхняя часть шеи там шкура капец какая толстая, нижняя часть там ещё и просто мясо на щеках или подбородке.

#106 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияDOG. (22 Октябрь 2013 - 06:22 ) писал:

Ахтунг!!!! Чем бил? Алексей целить надо в голову а ещё правильней в район глаза. Скорей всего отлежится, это ещё те Потёмкины. Верхняя часть шеи там шкура капец какая толстая, нижняя часть там ещё и просто мясо на щеках или подбородке.
ЖСб 1.03 бил. С Крыса. Там уже не думаешь, автоприцел сработал. Где то читал, что в шею или под лопатку надо. ..

#107 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияGumennik (22 Октябрь 2013 - 06:00 ) писал:

А может не ушёл, а утоп? Они это вроде как любят. Проверить бы чуть попозже?
Я потом, палкой в лунке ковырялся, нету ничего! Вода уже подо льдом. Только лунки у выползов.

#108 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (23 Октябрь 2013 - 12:16 ) писал:

ЖСб 1.03 бил. С Крыса. Там уже не думаешь, автоприцел сработал. Где то читал, что в шею или под лопатку надо. ..

Я вот плохо в пневматах разбираюсь, но в твоём случае только в глаз или ухо. Ну короче чисто голова. Всё остальное у них бронированное, я первого своего бобра с 10 -15 метров картечью приложил, так он выжил и даже ни одной дырки в шкуре не было, я когда его в капкан взял все 21 картечины пересчитал по синякам на шкурке.

#109 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:50

Нус начнем, вобщем в прошлый приезд,нашел я очередную плотину,и хороший глубокий ручей,с обширной делянкой...Решил выставить капканы на вылазах,собрал капканы,прочий шмудряк и поехал,ружье взял на всякий случай...Доехал,машину в кусты,рюкзак забросил,посмотрел на ружье и подумал а нафик оно мне нужно,бобры то у нас днем не плавают...Затолкал чехол и патронташ под сиденье,ватничком прикрыл и вперед на выставку))))
Метров 300 от машины до ручья...Подошел,огляделся и увидел его!!!Бобр булькался спокойно при свете дня..быстренько сдал назад,присел рюкзак скинул и галопом помчался по пашне,прям как русак...добежал до машины,ружье собрал за секунду,0000 в ствол,картечь 8.5 в магазин(на добивание в случае чего)прибежал обратно,подкрался на полусогнутых к ручью,а там нет никто(((( Ладно будем подождать,просидел на осинке минут 20,ондатры плавают,тишина...Тут вспомнил совет бывалых,ударить по воде палкой,типо чужак приперся.Нашел полено.епнул по воде...проходит минуты 3-4 и тут услышал как ондатра плюхнулась со льда,приподнялся,гляжу плывет голова(очки кстати остались в машине,но видимо от адреналина зрение улучшилось :rofl: )вижу четко как голова не доплывает до меня метров 15-17 и разворачивается обратно,быстро,в просвет между веток ловлю мушкой голову,и стреляю.бобр замер даже не дернулся.Несусь,перепрыгиваю поваленые деревья,треск стоит как от стада кабанов,остановился напротив бобра,смотрю чуть шевельнулся,прицелился,но не выстрелил...Лежит тушка на воде,надо доставать,топор,осинка,2 удара,и начал подгребать да лед ломать...Все боялся что утонет...

Прикрепленное изображение: CIMG1733.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1739.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1735.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1738.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1736.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1740.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG1741.JPG

#110 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:13

Вот это хомяк так хомяк!!! :good:

#111 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 03:23

С полем!! капканы поставил!?)

#112 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 03:34

Ну что сказать - с полем! Интересно ты его подманил. Сколько дробин в голову прилетело?

#113 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияПавлик (24 Октябрь 2013 - 03:23 ) писал:

С полем!! капканы поставил!?)
Неее,как то передумал,пока этого хватит!!

#114 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 03:55

сегодня проверяли капканы в 2 проходных по ондатре в ногозахвате 1 коготь, радость после установки капканов набрали лисичек-грибы большой таз стоят замороженные .

#115 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 04:48

Просмотр сообщенияАртем (24 Октябрь 2013 - 03:56 ) писал:

все хаят патроны СКМ
У нас одно время пользовали все феттер,а сейчас перешли на скм,хорошие патроны.

#116 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 04:52

Просмотр сообщенияDOG. (23 Октябрь 2013 - 06:28 ) писал:

с 10 -15 метров картечью приложил, так он выжил и даже ни одной дырки в шкуре не было, я когда его в капкан взял все 21 картечины пересчитал по синякам на шкурке.
Владимир , что то здесь не так ,не думаю ч то с 15метров картечью у него был шанс выжить ,либо он успел нырнуть и ты уже стеганул через воду,либо....Ружбайку под сомнение не ставим.

#117 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияВВВ (24 Октябрь 2013 - 04:52 ) писал:

Владимир , что то здесь не так ,не думаю ч то с 15метров картечью у него был шанс выжить ,либо он успел нырнуть и ты уже стеганул через воду,либо....Ружбайку под сомнение не ставим.

Он плыл спокойный и вся спина была видна, после выстрела и попадания он весьма неуклюже нырнул, или скорее перевернулся и спиной на воду плюхнулся, так что попал и не под водой, сомнения патрон вызывал но потом из той же пачки патронов ещё одного брал правда ещё ближе было но зато только одна дырочка, в ухе, еле нашёл её.

#118 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:10

Перенес в боброво-капканную тему.

#119 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:50

Просидел пару вечеров на берегу взял два бобрика по 19 кг, вс просто даже отчет толком не написать..услышал -подошел и все :) остались они на месте после хедшота

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0662.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN0657.JPG

#120 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:20

С полем Коль! А у меня в прошлый выходной обломилась бобровая. Нашли с другом остров, они на нем почему-то все дубы подгрызли, друг ворчит, мол-де негде теперь веников нарезать, для бани. Что за блядское животное? Загрызет кору на дубе и бросает и стоит потом, целая дубрава сухостоя. вообщем решили им замстить, там и утки полно встетили. Свояка-подвоха подговорили, мол будешь нам утопших бобров доставать. Ну и утков заодно, собака только мешать будет. В пятницу собрался по полной, уже ружье кинул в машину, херак! А документов и нету. И охотбилета и РОХи. Так и обломилась охота. Зато весь дом сайдингом обшили. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club