Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на рябчика

Сообщений в теме: 399

#81 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Сармик
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР
  • Profession:связь

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:33

Писатель с меня не ахти какой, просто немного поясню - в начале прошлой недели с другом было решено съездить на выходные покараулить гуся на песочной косе на одном из островов находящихся при слиянии большой и малой Оби, в пятницу получилось слинять с работы на часик раньше и еще через час мы уже летели на К5М3 под 40эфи к желанному острову. Светового времени едва хватило чтобы зайти по нужному фарватеру к любимому месту, и вот "итальяшки" выставлены, ямы вырыты, едем ночевать на сосоедний остров. Ночь принесла с собой ухудшение погоды и дождь, и вот утро субботы, просидев в ямах безрезультатно с шести утра и до полудня, решили съездить ближе к Питляру поразмять ноги и посвистеть рябчиков. Не смотря на плохую погоду рябчики не плохо отзывались и даже удалось добыть 3 штучки. А вот с гусями не повезло, ни вечером, ни утром воскресенья, да еще и ветер поменялся на северо-восток, волна на большой Оби визуально уже превышала предельно-допустимую для казанки норму раза в полтара, возращались домой "окольными" путями, проехав вместо одной уже семь речек.

#82 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:49

С полем!
Вот она,живая охота,не даром говорят,лучше один раз увидеть. :) какую камеру используешь?

#83 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:17

Спасибо! фотик Sony H7

#84 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:25

Ух как здорово пищит! А мой фотик паразит совсем не воспринимает писк :(. Вечером выложу, покажу какая фигня получается.

#85 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:34

С полем!!!

#86 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:31

Всем откликнувшимся спасибо!

#87 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:06

Снято не плохо и конечно Сармику респект!!!
Только вот показалось,что свит пищика(манка) в кадре грубоват и чувствуется фальшь!?
Но это не главное конечно,главное чтоб рябчикам нравилось. ;) :) Удачи!

#88 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:09

С полем любители белого мясца))))))

#89 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:37

Просмотр сообщения-Карел- (01 Октябрь 2012 - 02:06 ) писал:

Только вот показалось,что свит пищика(манка) в кадре грубоват и чувствуется фальшь!?

Это может еще фотик немного искажает. У меня на видео послушать так вообще жесть какая-то :(, хотя маню так, что рябчики в 10 метрах не различают. ... щас видео загружу покажу.

#90 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:16

Вот

#91 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:23

И чего у тебя искаженное получилось???Помнишь показывал мне этот манок??Я конечно не отрицаю что мне пара медведей на ушах топталась,но мне показалось что на видео звук ну чуть чуть грубее чем в живую.... :rofl: Так что Евгений наговариваешь ты на себя или на цифровик

#92 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:37

с полем

#93 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 04:04

Просмотр сообщенияАртем (01 Октябрь 2012 - 03:23 ) писал:

И чего у тебя искаженное получилось???Помнишь показывал мне этот манок??Я конечно не отрицаю что мне пара медведей на ушах топталась,но мне показалось что на видео звук ну чуть чуть грубее чем в живую.... Так что Евгений наговариваешь ты на себя или на цифровик

Попробую через веб-камеру звук записать, чтобы разница понятна была, если она сможет отразить его, а не как вся остальная техника. :aggressive:

#94 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationYANAO

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 03:08

Просмотр сообщения-Карел- (01 Октябрь 2012 - 02:06 ) писал:

Снято не плохо и конечно Сармику респект!!!
Но это не главное конечно,главное чтоб рябчикам нравилось. ;) :) Удачи!

Спасибо! К сожелению из-за деревьев не видно как падает рябчик, кажется, что он там уже лежал, было не удобно с одной руки стрелять, а другой снимать, поэтому ролик в этом плане не совсем удался, хорошо, что еще пиетта легкая как наша ИЖ 18

#95 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:56

Сегодня после проверки бобровых капканов прошелся краем болота с манком. Рябчки свистели а ура, сходу насчитал около 5 штук, но подлетать категорически отказывались. Охоту строил по принципу скрадывания: манил и тихонечно подходил на отклик. Рябчик таки меня спалил и перепорхнул, место, куда спрятался рябчик, я заметил - огромная береза, больше 20 минут я его там выглядывал - выглядел! Из-за ветки торчала только головка, расстояние - 72 метра! С первого же выстрела попал точно в глаз, сам удивился! Ну, хоть не пустым возвращался.

Прикрепленное изображение: P1080061.JPG

#96 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:04

Мастер просто!!!!Не утрирую,сам лично видел как Женя на 50 метров в пробку от бутылки попадал...С полем

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:15

Женя с полем! Зачетный выстрел!

#98 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationYANAO

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:47

Молодца! С полем!

#99 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationYANAO

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 05:35

Просмотр сообщенияLovecc (07 Октябрь 2012 - 01:56 ) писал:

Сегодня после проверки бобровых капканов прошелся краем болота с манком. Рябчки свистели а ура, сходу насчитал около 5 штук, но подлетать категорически отказывались. Охоту строил по принципу скрадывания: манил и тихонечно подходил на отклик. Рябчик таки меня спалил и перепорхнул, место, куда спрятался рябчик, я заметил - огромная береза, больше 20 минут я его там выглядывал - выглядел! Из-за ветки торчала только головка, расстояние - 72 метра! С первого же выстрела попал точно в глаз, сам удивился! Ну, хоть не пустым возвращался.

Прикрепленный файл P1080061.JPG

Таким же способом на выхах поохотили

#100 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 02:05

Сегодня с ночи вылил снег, почти метель, однако в лесу было тихо, надежды вытропить зайчишку не было вовсе, поэтому в лес я поперся с Эдом на плече в надежде добыть чего-нибудь на приманку кунам.

И вот, при установке капканов в высокосвтольном сосняке, перемежающимися полосами жердинника, при настораживании капкана вдруг услышал в заснеженном лесу не так далеко от себя до боли знакомый звук - рябчик запищал! Ух ты матерь божья! Капкан прям вывалился из рук, забилась мысль - а вдруг? Сразу вспомнились слова одного старого охотника на рябчиков, с которым как-то раз разговорился в долгом пути в электричке: "По снегу рябец голоса не отдает, не откликается - летит на манок тут же!".

Достал маночек, продул его, затаил дыхание и выдал изумительную трель. И буквально через пару секунд смотрю - летит! Как метеор летит, и прямо ко мне! И сел в 20 метрах на сучок! Боковым зрением замечаю - сбоку летит еще один, и садится за первым метрах в 40 от меня! Ох ты ж ё-моё! Тихонечко выцеливаю ближнего. Да куда ж там тихонечко, разволновался, рябец ходуном ходит в прицеле. Тюк! Хлопок, слышу попадание, рябец срывается и по падающей траектории уносится в сосняк. Проводил его взглядом. Второй забегал по ветке, расфуфырился. Быстро перезарядился, уже спокойнее выцеилваю второго - тюк! И рябчик камнем падает в снег. Еееесть! Подхожу к первому - красавец!

Прикрепленное изображение: P1080192.JPG
Прикрепленное изображение: P1080193.JPG

Укладываю в рюзкак, иду искать второго. Прохожу буквально сотню метров по направлению полета - вот он родимый, лежит на снегу! Оказывается взял слишком низко, и пулька прошлась по пузу, аж кишки вывалились, зато сам целеханьикий, не то что первый - крыло почти оторвано, в кость попал. Вот такая получилась удача!

Прикрепленное изображение: P1080195.JPG
Прикрепленное изображение: P1080198.JPG

А в лесу народу - тьма! В основном гончатники, ну и по копытным бригад дофига гоняет. Но выстерлов за весь день не слышал, похоже я один седня с добычей был в такой снегопад :).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club