Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А вот на бобра смотались.

Сообщений в теме: 81

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:12

В ночь с пятницы на субботу ездили.
Фоток правда не делалось, ночь-сами понимаете! В четверг вечером позвонил Ромка, поинтересовался планами на выходные. Ну да какие у меня планы? Стройка. Так и договорились. Ромка как-раз и живет в Октябрьске. Уговор. в 17-00 у него дома встреча.
Пятница с утра удалась очень хлопотной, смотался за ОЛРО за подписанной зеленкой, встретился с Женьком, забрал Стогер. В планах было, ехать с ним, но Женек и Ромик отговорили, как в воду.... Пернули. :80: В общем на место удалось приехать только в 16-00. Расгрузиться, перекусить и время икс!

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:36

Разместившись в лодке, в ожидании пока "Самурай" разогреется и разгонит живительный бензин по своим жилам, заряжаю предоставленные Женьком 2 патрона с крартечью в обо ствола ТОЗки-34, дальше окрик Ромика - Держись покрепче и..... Тугой, теплый ветер в лицо! Под басовитое ворчание "самурая" Волгу можно сказать перелетели. Пока было светло занялись осмотром островов. Как-же загаживают эти зверюги Волгу я вам скажу...... Три расположенные неподалеку друг от друга островка, за последние несколько лет, превращаются в один! Протока которая текла между островами перегорожена тополями "Осинами" по Роминому в 2-3 моих обхвата в комле. 3 года назад по словам того-же Ромика по протоке можно было спокойно ездить, не поднимая мотора! при желании сегодня можно перейти с островка на островок по этим стволам, которые замуляються со дна и окружены мусором (куда без него?) со всех сторон. Потыкав веслом у пары поваленных навстречу друг-другу стволов, глубина была около полуметра! Волга трудиться на благо этих грызунов, пройдет еще пару-тройку лет и....Нате вам, новая среда обитания, ройте норы в мягком песке и живите!

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:06

Тем временем солнце зацепило краем округу и неумолимо быстро стало прятаться! Пришло время выбирать "заветное" местечко, которое заранее и приглядели, на одном из трех островков-братьев. Ромик уселся с торца, рядом со стволами тополей, я был размещен с комфортом на тропе, пересекающей островок поперек. Какая была ночь! Чудо! Еще не успело солнце спрятаться полностью, как засветилась довольно большая уже луна! Ветер стих! Все вокруг меня ожило-зашуршало, зашевелилось! В этой возне временами ее заглушая раздавались свистящие хлопанья крыльев уток, которые налетали то спарва. то слева. Иногда в свете луны были четко видны пролетающие силуэты! Но! Сидим на бобра! Тишина и только тишина! Солнце полность исчезло, округа погрузилась в серебристый мистический свет луны! А окгруга только набирала и набирала "обороты". Утки не только "свистели" крыльями в воздухе, но и орали бешенно во всех протоках, в воде вокруг островка раздавались всплески и бульканья в воде, вокруг меня шуршало все! По начинающим опадать листьям, носились все обитатели островка! Хомяки-мыши, крысы и еще Бог знает кто! Постоянно глядывая с двух сторон тропу, ударился в воспоминание и рассуждения. Почему у нас так мало таких вот чудных ночей? Как классно было сидеть в одну из таких зимних ночей на засидке с Женьком? Ведь тоже была похожая ночь, снег заканчивал идти из-за редеющих туч, показалась вот такая-же полная и яркая луна. Зимой-то она ого-го! Как все освещает. От размышлений отвлекли одервеневшие ноги. О блин, а чего-ж я на корточках-то? Можно вон на дерево к которому прислонился спиной залезть? Чего за дерево? В темноте не поймешь, но лист еще не сбрасывало. Залез, стараясь не шуметь, на нижнюю ветку, (шепотом) даже покурил пошустрому в кулак, благо легкий ветерок уносил дым вверх и в сторону. Удобненько так разместился между стволом и растущей под 45 градусов веткой, только начал опять вспоминать выходящего под выстрел околевшего Хулигана лисовина, как бухнул хлесткий и усиливающийся эхом выстрел ИЖА! Ух епть, аж проснулся! Бегом к Ромке, чего он там палить задумал? Классная кепка все-же Кабеласовская!Пользуясь случаем еще раз поблагодарю Женька за помощь в покупке! Для таких охот просто незаменимая вещь! Щелкнул выключателем на козырьке и...... ветки, густая растительность под ногами.... Все видно! Подбегаю к Ромке, сидит включив фонарь, как-то смущенно разглядывает поверхность воды.
-Блин, я-ж прямо в него стрелял?
- Утонул получаеться?
-Давай в лодку скорее! Быстрым шагом подходим к привязанной к кусту ивы ладке, грумся и...раз-два, Ромка шлепает веслами по воде! Мне не доверяеться веслами махать, службана Флоте слегка спортила уменяе правильно грести! Кручу веслом, верчу. Как учили, весло должно войти в воду под углом и выйти так-же, ну и гребок должен быть мощный....Но-то ЯЛы шестиместки, а тут? Легенький Воронежец! Все время крутиться-вертиться....Короче, Ромка плюеться и сам гребет! :sorry:
-Где он был-то?
-Да вот здесь, справа ветка была!
Включаю свет на козырьке......Епть! Рядом притопленный и размочаленный лсит кувшинки! Достаю из воды...... :rofl: Ржу!
-Как ты мля, ахотнег мог в лист йепнуть?
-Да че он как живой?
-То всплывет, то утонет, показалось, что бобер! Оправдываеться Ромик! Ладно, на этом острове делать уже нечего, давай, дермыжь самурая!

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:33

Раскурив 2 сигареты отдав одну Ромке дергавшему двигло и приговаривая: -Давай самурайская морда, заводись скорее.... воняющий бензином, слегка замерзший японец кашляя завдиться, только успеваю схватиться за борт. Как он (Ромка) в темноте находит (луна не всчет) протоки? Ведь и мели кругом и деревья подводные? Фиг его знает, летит, как оглашенный. Острова только мелькают в лунном свете, да дорожка от луны, все убегает. Вот слева, небольшой заросший камышом и молодыми ивовыми кустами островок. Пролетая мимо, как-то боковым зрением замечаю огромный вход на него! Причем в лунном свете видно, что ряска закрывающая воду метра на 3-4 у берега, раздвинута и виден след на воде! Машу Ромке рукой.
-Стой-стой!Разворачиваю кепку козырьком вперед и показываю проход! Ромка аж опешил, развернул лодку по направлению руки.
-Йепть, да он сейчас только тут проходил! Вон смотри на траве мокрый след!
-Угу, давай ищи место, что-б причалить.
Находим местечко, хватаем ивовый куст, привязываем гибкими ветками лодку.
-Вяжи крепче, тут течка очень сильная(течение то-бишь) На всякий случай, тяну еще одну макушку молоденькой ивы, вяжу за поручень. Кругом валяються отшлифованные бобровыми зубами огрызки и молодых с палец и довольно толстых с руку или ногу огрызки веток!
-Хозяйничает тут!
-Ага.
-Давай, курим впрок и.... покурили пошустрому, отошли от лодки метров на 50, выбрали места поперспективнее и залезли в камыш.
В камыше не очень уютно, не присядешь, под ногами воды по колено. Но худо-бедно потерпим-постоим! Немного успокоив дыхание после похода по камышам и ивовым погрызам (точат из земли прям как ловушки, острозаточенные ветки, Ромка продрал от такую засаду забродник) стою-прислушиваюсь. Блин! Слышу как кто-то грызет ветки-же! Да смачно так! Громко!
Где-то в центре островка по слуху. Островок очень длинный, но узкий, метров 5-7 максимум. Как-то противоположный его берег мне больше по душе! Перейти? А ну как Ромка захочет? Да он далеко, да и на слух-то стрелять....Все-же решаюсь! Перехожу, не включая света. Спотыкаюсь об погрызы постоянно, но слава Богу перелез без проишествий!
Выхожу на берег и....офигеваю! Он впереди меня бежал, вот гад! Вода и камыш еще колеблються у входа на островок! Ушел..... Расстроенный весь, залажу в камыши чуть правее от входа. Все опять стихает, только рыба впереди и какая-то оглашенная утка орет поблизости! Ну ландо, хоть природой ночной полюбуюсь, да может быть....На мое счастье! Тишина-то какая кругом! Ляпота! Деревья с противоположного берега отбрасывают тень в воду, вода серебристая, как-то перетекает вмеду лунной дорожкой и этой тенью! Постоянные всплески рыбы впереди в воде, круги, красотень! Упс, как-будто кто-то хрумкает? Утка эта.....Орет гадина, да рядом прямо! Да не, точно кто-то хрумкает! Вроде где-то слева, неторопясь поворачиваю голову...... Точно!! Вот он гад сидит, чуть левее и немного позади меня, прямо на входе на стровок! На берегу, метра полтора до него, мелковатый только чего совсем! Совсем-совсем мелковатый. Может? Ну его, пусть грызет, совсем мелкий! Лучше природой.....ой! А че он грыз-то? Вроде камыш? Поворачиваюсь опять, точно! Камыш! Блин, да не может быть? Нет, точно камыш! Да еще и змея какая-то возле него! Не. не змея. Хвост! Фух! Это ондатр!
Охреневший зверек, смотри выпученными глазами на чудо, его разглядывающее, плюет как-то надменно камышинку и... Переплывает ко мне под ноги! Замирает прямо в воде у забродника (хоть прикладом хреняч) и выпученными глазенками удивленно меня разглядывает! Думаю у меня такая-же глупая морда в это время была. все время почему-то мучал вопрос, чего-ж делать-то? Так и стояли минуты три....Он в воде, я в камыше! Знакомились, тут справа метрах в 20-ти раздался треск камышей, Ромик не выдержал тоже сюда перелез. Ондатра, как ветром сдуло, только кончиком хвоста махнул!
Надо-б, думаю обозначиться!
-Ромик, Ромик!
Как-то сквозь зубы:- Я вижу, тихо!
Чего он там видит? Человек-загадко, ладно, пусть видит себе.
.....Сухой щелчок......Мат.....колена на 4 загнул! Еще, как-то пук по воде!
Чего это было-то?
Иду к нему:- Ромик чего за хрень-то у тебя тут?
-Чего-чего? Осечка падла, а второй чего-то просрал!
-А в чего стрелял-то? В ондатру?
-В какую ондатру? Чего бобра не видел? Справа от меня плыл?
-Нет говрю не видел, закуривая сигарету.
-Чего и отсюда будем перебираться?
-Да, покурим и поехали, а то дома уже потеряли.
-Чего к лодке идем?
-Угу, я падла бродник продрал, нога по колено мокрая, замерз уже.
-Ну пошли тогда, вдоль берега обойдем.
-Пошли.
Идем вдоль берега , хлюпая водой и чавкая по вонючей жиже. Справа в воде раздаеться мощный "шлеп"! Я аж присел.
-Ромик, тут он крыса!
-Ага, вон он слева.
-Тихо, по местам!

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:23

Залезаю в камыш,Ромка пыхтит метрах в пяти слева.
-Тихо-тихо иди, вон смотри волна по воде.
-Угу. Он чего нас не боиться?
-Да хрен его знает, может не срисовал еще?
-Нас плывет вроде?
-Да тихо ты! Сам вижу. Стреляем по команде!
-Угу.
Вижу как здоровенная башка раздвигает воду! Громила прямо! Как я ондатра-то за него принял?
-Огонь, бля!
Куда огонь, хоть-бы сказал, я-б с предохранителя снял..... Да и башка как-раз в тени от дерева, не вижу толком его! Ну огонь, так огонь!
Выстрелы почти одновременно, я запоздал, на миг! Эк долбанул-то! Картечь метров на 20 дальше ушла! Стреляю верхним стволом, но так-же! На ощупь. ООО, вроде куда надо!
разламываю ружье, продувая стволы, плетусь к Ромке.
-Ну чего стоишь? Лодку давай!
Задумчиво огладывая воду, Ромка закуривает.
-Да пропуделяли мы похоже, дружище! Ты вон куда йепнул первым. И я малехо...... Пошли к лодке.
-Чего до дому?
-Да сейчас еще одно местечко оглядим , по пути.
-Этого-то точно пропуделяли? Или показалось тебе? Это уже на ходу.
-Да вроде как успел он, занырнул!
Подходим к лодке, туман начинаеться, лодка вся какая-то темна, мокрая вся. Самурай на удивление, завелся с полтычки. Как-то сыровато стало и прохладно! Сверху-то оделся нормально, а вот внизу.... Не успел толком одеться, носочки-б шерстянные не помешали! Да некогда было. Как Ромка сейчас, с мокрой ногой? Заболеет-же.
-Ромик, куда идем-то?
Щурясь от дыма; - Так в прошлое место давай зайдем? Где прошлый раз сидели? Посмотрим, может следующий раз там посидим? Погрызов там много.
-Давай, если нога твоя терпит!
-Да ладно, потерплю.

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:49

Ну так было продолжение?

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:57

Опять удивляюсь его умению ориентироваться. Все вокруг одинаково как-то. Вода, огоньки по обеим сторонам, острова-острова! Взревев, самурай поднял водяной столб заглох. Лодка прокатилась, метров 30 и уткнулась носом в песчанную отмель.
-Блин, Ромка, как ты их видишь-то? На ощупь?
-Да я тут уже лет 15 куролесю! Выучил все!Ты давай спрыгивай, тащу лодку через меляк, за поворотом назад залезай.
Прыгаю в воду, от мля! Прохладная однако! Забродники как-то сразу обтянули ноги. Упираясь ногами в песчанной дно, волоку лодку по меляку. Тяжко однако, хорошо, что дно песчанное, ноги не вязнут. Да Ромка веслом, с кормы хорошо помогает. Фух, погрелся, аж пот прошиб! Ну все вроде проехали. Воды по пояс, запрыгиваю на нос и в лодке.
-Давай погребу Ромик?
-Не и я малехо погреюсь, садись ищи в патронташе два нуля, заряжай ружье.
Ладно, оптимист. Заряжу. Подъезжаем к хатке, как-же она изменилась-то за 2 недели! Почти в 2 раза выросла в высоту, не спали бобры!
-Ромик, они чего эти ветки зимой будут чуфанить?
-Ты не видел что-ли как они на зиму корм запасают?
- Нет.
-Дай фонарь, там на носу в багажнике.
-Да нафиг тебе фонарь, ща кепкой посвещу!
- В жопу ты посветишь своей кепкой. Только на мели можно диодом воду просветить, на глубине он рассеивает.
Лодку небольшим течением пригнало к маленькому знакомому с прошлых посиделок островку.Зацепившись рукой за молоденькую осину, Ромка светил фонариков в воду. Поскольку он еще и рыбак, подумал, что рыбу высматривает. Махнул рукой, перебирайся сюда. Подхожу к корме.
-Смотри в воду!
Вглядываюсь в свет тускловатого фонаря за бортом.
-Видишь?
Х.з. вижу какие-то ветки в воде, растущие на манер веников. Между этими кустами сонно шныряют рыбки разных размеров. Че они рыбу эту жрут зимой?
-Слышь рыболов-спортсмен, я у тебя не про рыбу спрашивал.
-Дак и я тебе не рыбу показываю!
-А чего?
-Ну кусты видишь в воде?
-Вижу. Я думал тебя на рыбу перемкнуло.
-Не, леща я позавчера 40 килограмм поймал, ложить некуда.
-Присмотрись на чего кусты похожи? Экзаменатор....
-Я чего тебе, ихтиандр? Подводную растительность наизусть знаю?
-Ты неуч! Посмотри на листья!
-Да хрен их знает листья. Вроде на иву похоже?
-Наконец-то, вкурил. Это и есть ива. чего она под водой-то? Осенью вроде не затапливает? Или в Тольятти воду сбросили?
-Да нет, это они здесь столовую на зиму делают! Иву таскают и в дно втыкают, видишь ветка сверху то-же обгрызана?
-Ни хера се! Дак тут все дно.
-Угу, вот зимой и будут эти кусты в хатку носить и точить.

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:59

Я за много букаф-то извиняюсь. Хотел поподробнее все описать. Зафоткать не вышло-б по нескольким причинам, а поделиться, да и вопросы есть кое-какие хотелось-бы! Продолжение будет. И может даже интересное. Вечером только. Сейчас еще по работе надо скататься.

#9 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:17

Я за много букоф :) , читать интересно! Жду продолжения:)

Меня в этом году как-будто кто-то сглазил, 4 ночи уже просидел, а результат нулевой, две теплые ночи вообще не выходили, один промах и еще одного видел вдалеке. Хотя бобриных точек в округе насчитал аш 11. В след.выходные опять три бесчинные ночи :)

#10 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:44

Roods,ради чего сидишь - мясо?шкура?

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:21

Ну раз интересно, то продолжу. :db:

#12 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:24

В первую очередь ради мяса, струю друзьям(уже очередь выстроилась), шкуру обычно кому нужна , тому и отдаю.
Котлеты, запеченное в духовке, в фольге на углях, копченое мясо бобра супер ! А хвост запеченный на углях, это такая вкуснотища :)

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 03:48

Рассмотрев "зимний сад" решили перебраться, оглядеть остров справа. Остров, довольно большой по размерам, в длину около километра и метров 40 шириной в самом широком месте. Лодку поставили в месте изгиба берега. Там берег представляет собой как-бы подкову, вогнутую внутрь озера. Конечно, не самый дальновидный шаг в нашем выборе, но Ромка оставил в гараже все веревки, какие были в лодке, а в протоках, как я уже писал очень сильное течение. Не рискнули прибегнуть к методу швартовки с помощью ивы. Сразу за поворотом начиналась обширная отмель, мне пришлось выпрыгнуть из лодки и опять тащить ее волоком, во время мих потуг и приготовлений Ромки к высадке, услышали уже знакомый "удар", буквально за кормой лодки! поняв, что с местом не ошиблись, с удвоенной энергией затолкали лодку в кусты и уселись прибрежную траву, слегка натыкав перед собой кустики камыша. Ждание продолжалось минут 10-ть. Справа из тени появилась голова рассекающая воду. Мне было очень плохо видно, потому махнул Ромке, стреляй сам. Как ни ждал выстрела, он грянул неожиданно. Дробь ударилась именно вто место, где до этого была голова! Но! Мне показалось, что голова исчезла на несколько мнгновений раньше выстрела.
- Пойдем искать, воодушевленно скомандовал Ромка.
Ну искать, так искать. Я махнул головой, включил свет. Стреляли мы на мели, глубина доходила едва до пояса, соотвественно потерять "утопленника" мы не боялись. Обыскав место предполагаемого "утопления", и метра 3-4 вокруг, нифига не нашли. Повзыхав и почесав тыквы, потопали восвояси.
-Ромик, мне почему-то показалось, что он нырнул чуть раньше чем дробь по воде стукнула.
-Да и мне так показалось.
Уже почти подойдя к берегу, услышали очередной "бух". Сразу стало ясно, что найти мы ничего не могли! Ушел шельмец! Не знаю как, но ушел.
-Следующего давай стрелять по команде? Что-б наверняка! Как он мог уйти? Сокрушался Ромка, может из-за того, что стрелял 16-м калибром? Но вроде дробь 00 и расстояние, метров 15-17. Мистика прямо.
-Давай.
Закурив и усевшись на берегу, Ромку дернуло на размышление в слух.
-Я стрелял двумя нулями, может обнесло?
-С такого расстояния? Даже если очень захотеть, она не может разлететься на такое расстояние.
-Не, заряжусь-ка я нулями.
Я замечаю слева какое-то волнение, толкаю Ромку в плечо. Он поднимает вверх палец и машет головой! Еще один, плывет себе и начихать ему на наши разговоры и тлеющие сигареты во рту! Я машинально выплевываю сигарету в воду. В голове крутиться мысль: Успел "срисовать" или нет? Пока думаю, бобер неспешно поворачивает направо и проплывает в 10-ти 12-ти метрах от нас, Ромка машет рукой: "Огнь"! Выстрел....Даже не знаю с чем сравнить, стрелнули очень синхронно, грохот был такой!
-Наш, выдохнул Ромка.
-Пошли искать, говорю закидывая ружье на плечо.
.....Вы не поверите! Но,все повторилось! Пусто! Еще муть плавала в воде от попадаия дроби в дно! Но бобра нигде не было!
-Ромик, может надо серебрянные пули отливать?
-Да я сам ничего не понимаю, кроме того, что он точно нырнул во время вспышки!
Тут метрах в пятидесяти опять очередной "бух". Мы уж и внимание не стали обращать.
-Идем к лодке что-ль? Я хоть воду из забродника вылью.
-Пошли, чего стоять тут?
Уселись на берегу, Ромка стянул забродник, сидит выливает воду из него. Я снова замечаю волну слева, Ромка не стрелок, с сапогом-то! Дожидаюсь, момента когда бобер выплыл на отмель, стреляю! Ромка трясет головой, стрелял у него над ухом!
-Ты чего?
-Бобер, на ходу говорю.
Здесь уже и места для смеха не остаеться! Снова пусто!

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 04:40

Возвращаюсь к берегу, вижу ехидную Ромкину морду
-Попал?
-Нет, как всегда.
-Следующего бьем только когда к камышу подплывет.
-Давай тогда уж прикладом убьем? Усаживаюсь рядом. Закуриваю.
-Хрена их теперь ждать? После такой пальбы? Тут справа от меня слышаться типично человечческие шаги! Епть! Ночь, остров, луна, шаги! Аж дым в горле комом встал. Откуда тут людям взяться? Моторов не шумело поблизости, если-б на веслах кто подошел, так уключины-б слышали и шум весел! Ромка тоже замер как изваяние, только глаза сверкали. Я про ружье на плече и забыл. Ромка отошел первый, зажег фонарик и посветил в камыши. Ожидаемого человеческого силуэта не заметил!
-Да это бобренок, вон смотри убегает, Ромка аж подпрыгнул!
Шлеп-шлеп-шлеп...... Я только задницу в свете фонаря увидел.
Так вот зачем эти бобры тут крутяться! Малыша своего пытаються вызволить. Аж как-то неловко стало.
Снова уселись на берегу, решаем чего делать дальше.
Справа, в тени деревьев замечаю волнение на воде
-Смотри вон чего-то плывет?
-Так это малыш. от нас удирает дрожа отвечает Ромик.
Луна, очень быстро стала идти на убыль, как солнце на закате, вот только была видна над деревьями и вот уже половина ее опустилась в камыши! Над водой заклубился туман и стало заметно холодать. Понимаю Ромку, нога мокрая, да еще и просохнуть не может. Смотрю на время на телефоне, начало четвертого. Да и самого начинает слегонца "поддергивать". А каково ему? С мокрой-то ногой?
-Давай костер разведем, немного носок просушишь, да ногу погреешь? Предлагаю.
-Думаю они уже не появяться, давай сдергивать лодку на глубину, погреемся, только не на этом острове.
Подрожав немного, подъезжаем к острову буквально метрах в двухстах. Завязав как обычно лодку, Ромка быстрым шагом в темноте сбивая капли воды с леревьев куда-то мчиться! Включив свет, едва за ним успеваю.

#15 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 04:47

Игорь, а патроны на доске проверяли? У меня в прошлом году с патронами Рекорд была проблема, хорошо что выплыла ондатра и я взял ее, а не бобра. Пробили с 15шагов только шкуру, умерла от силового удара, 7 нулей под шкурой было, после этого все эти патроны "сбагрил"охотникам на бутылки, дык они и бутылки не все кололи.

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:02

Чего ему на берегу не жжеться подумалось на ходу? Тут в тумане упираюсь почти козырьком ....... В зимовье! Охренеть! Изба на острове! Сложенная из шпал, труба торчит из стены.
-Ну ты где там? Давай сюда свет!
Захожу в избу, Ромка там уже колдует у печки, разжигая заготовленную кем-то сухую траву и кромсая ножом кусок шпалы!
Ну и душок там...... Креазотом воняет аж, дыхание спирает! Да еще и разожженная печка выбрасывает клубы едкого креазотного дыма внутрь!
Но тем не менее, в избе стоят 3 двухярусных кровати, железная печка, шкаф на стенке. Здоровая пластиковая бадья с водой. Заглянул в шкаф, там картошка в пакете, варенье, чай.
-Вываливай картошку прямо в шкаф, давай пакет сюда, командует Ромка.
Подаю ему пакет, вывернув наизнанку. Одевает на голую ногу, пока сохнет на печке мокрый носок. В избе заметно потеплело, да и дым стал уходить в трубу, после того, как я открыл дверь и оставил щелку с кулак. Подбросив еще кусман вонючей шпалины в печку, завалились на свернутые матрасы.
-Чего сейчас домой?
-Да я вот думаю, может поавантюрничаем?
-В смысле?
-Да утрянку еще на утку отстоим?
-Да смотри сам, я ноги не мочил.
-Ну все решено, сейчас сушимся и пойдем к мелякам, там всегду утка или лысуха есть.
-Чья это изба, Ромик?
-А, егеря! Он тут зимой тусит, по его милости мы тут и сохнем. Бобры уже на этот остров лезут.
-Ну его-то избу не погрызут, креазот им не по душе.
-Угу.
Так проболтав. отогревшись, сказали спасибо этому дому и отправились на встречу солнцу.
Прибыв на место, Ромка срубился у теплого самурая. Поглазев на звезды и я уткнулся носом в нос :db: лодки и.....
Разбудило меня назойливое кряканье и толкание Ромки.
-Вставай, утки атакуют!
-Где? Голова шумела от запахов дыма и креазота, глаза, не смотря на то, что удалось перекимарить минут 40, слезились. Как-то подумалось, как-же я охотиться-то буду? В таком состоянии? С бодуна ощущения куда бодрее.
-Да вон за нами приводнилась, меня разбудила.
Закурил, обвел взором окрестности, серое в тучах небо, когда они успели наползти? Довольно ощутимый ветер, как и не было той волшебной, мягкой ночи! Рядом, в камышах раздался голос лысухи. Как-то все очень отдаленно, ее голос как из ваты какой.
-У тебя чего в стволах?
-Два нуля, говорю.
-Меняй на пятерку, может утка полетит.
Только успеваю сменить патроны в стволах и натыркать пятерки в патронташ на прикладе, как раздаеться команда:
-Готовься утки идут!
Только успеваю поднять голову, замечаю табунок уток метрах в сорока! Подпустив поближе, слышу команду "Огонь"! Стреляю...... Да блин, в таком состоянии..... С дуру забываю про упреждение, неприкладистая для меня ТОЗка с двумя курками....На вскидку стреляю ближним из верхнего ствола! Пропуделял, как-же. :sorry: Утки разделились на две стайки, одна продолжает лететь прежним курсом, но тут проблема, Ромкина голова! Не хочу глушить второе ухо, разворачиваюсь, той половине, что обходит лодку справа. Буц! Тут уж по всем правилам, нижний ствол, опережение как надо! Селезнек, летевший сзади стайки "притормозил", оставив за собой снопик пера и камнем полетел вниз!
-Молодец, четко снял! меняя патроны, оглядываюсь назад, на колдующего у самурая Ромку. Чего он собрался-то?
-Сейчас мы его подберем! Как будто услышав мои мысли, сказал Ромка.
-Камыш только объедем, он-же на той стороне упал!
-Бери сачок у тебя под ногами и лови им утку, командует "капитан". Машу головой, его-б найти еще!Выскочив из-за камыша и заглушив самурая, движемся по инерции, ища глазами распростертого селезня. Слева у камышей замечаю темный силуэт, не долго думая стреляю! Лысуха! Дробь лупит дорожкой. Есть еще и лысуха! Нет цуко, подранок, пытаеться умотать в камыши, сзади раздаеться бах! Готова! Ромка стрелял не выпуская румпеля из рук! Виртуоз однако! Хватаю сачок вытягиваю лысуху, закуриваем, ища глазами селезня.
-Он наверное все-таки в камыш 3,14данулся, говорит Ромик, щурясь от сигаретного дыма и дергая шнурок самурая.
-Ща мы его найдем!
-Но как самурай не пыжился, а лодка не пыталась вскарабкаться на камыш, ничего не вышло! Не проходит через камыш и все тут!
-Тут мелко, делая ударение на последнюю "о" говорит Ромка, прыгай с лодки найдешь его, он тут где-то лежит. Да пройди через камыши на противоположную сторону, может еще кого выгонишь. Свесившись с носа, не достаю ногами до дна!
-Ни хера себе мелко, говорю. До дна не достаю.
-Да по пояс только дойдет!
Ну надо, так надо! Чего-ж пропадать утке? Прыгаю. Воды чуть выше пояса, куртка сразу полами намокла, да и фиг с ней. Кручусь в камышах, ища селезенька. Ну нету его тут, хоть убей! И вправо метался и влево, нет нигде. Да и Ромка будет ждать, на той стороне. Блин, а собаку взял с собой спит сейчас где-то на теплом коврике. Гад! А водичка, не летняя освежающая, 12 градусов со слов Ромки. Забродники по ногам сжались, аж ногу согнуть сложно. Ладно думаю, пойду на выход, потом чего-нить придумаем. А то долго уже тут шныряю. О блин, а куда идти-то? Закрутился в камышеи не помню откуда зашел и куда идти-то нужно! Ладно, пойду вперед.
Иду, в камыше еще туман стоит, причем чем дальше захожу, тем гуще! Да и водички как-то побольше становиться, уж выше пояса поднялась, как-бы в забродники не черпануть. Куртка, фиг с ней, стечет!
......Чего-то я разогнался. Аки по суху. И вот она засада! Коряга под водой, одну ногу только поставил, второй зацепился за препятствие! И..... Судорожно пытаюсь ухватиться за камыш, куда там! Лечу носом в воду! Руками торможу о дно, выныриваю, тело аж обжигает, вода везде, цуко, какая холодная-то! А идти чего-то совсем тяжело стало? Чего за хрень? Слышу голос Ромки.
-Ну ты где прохлаждаешься? Вот блин, цыганская натура, сам говорил, что у него в роду цыганей полно, потому и его Ромом назвали, мысли прямо читает! Дрожа и заикаясь отвечаю.
-Сейчас я лодку поближе подгоню, залазь с кормы! Да уж! Воды выше пояса, запрыгнуть-бы. Как ни пытаюсь зацепиться ногой за глушитель самурая и подтянуться чего-то не выходит! Ромка тянет руку, давай втяну. Ага! Крепыш, втянет он! Я так-то 120 кг, а тут воды еще полные забродники! О епть, так я из-за нее и ногу поднять не могу.
-Тут бревно есть, топляк. Давай я к нему лодку подгоню?
-Гони говорю, как-то надо влазить.
Встаю на топляк и пытаюсь заскочить сразу за транец. Ага, про воду-то забыл, я сейчас как студень, весь трясусь. Но это полбеды, воды внутри забродников, примерно на мой вес и она толкает меня вперед, естественно лодка движеться и я опять лечу с топляка носом вниз! Да едрена мать! Та-то вода уже согреться успела, а эта новая ух и холодная! Забродники что-ли снять?
-Потом снимешь, на берегу, лезь давай а то замерзнешь совсем!
-Давай носом разворачивай! Ромка быстренько развернул лодку носом, оттолкнулся от топляка посильнее и....рабрызгивая из-под мышек воду, как тюлень залетаю на нос. :sorry: Подтянувшись руками рамку от стекла и с помощью крпкой руки друга, тянувшего за шкирку, все-таки сподобился завалиться в лодку!

Опишу свои приключени до конца, думал выливая центнерами воду из забродников и стуча зубами. Обязательно допишу, даже если и читать не станут, думаю вынимая "утопленников" из кармана. Так, что читайте, хотите вы или нет! :8): Из утопленников выжили почти все! Телефон только пока признаков жизни не подает! Но надежда пока есть.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:03

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Октябрь 2011 - 05:19 ) писал:

:) Игорь, отлично пишешь, продолжай! :D я уже как детектив "смотрю"..."продолжение смотрите завтра, в следующей серии"...

Все Димон, читай! :acute:

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:04

Просмотр сообщенияRoods (10 Октябрь 2011 - 04:47 ) писал:

Игорь, а патроны на доске проверяли? У меня в прошлом году с патронами Рекорд была проблема, хорошо что выплыла ондатра и я взял ее, а не бобра. Пробили с 15шагов только шкуру, умерла от силового удара, 7 нулей под шкурой было, после этого все эти патроны "сбагрил"охотникам на бутылки, дык они и бутылки не все кололи.

Нет, Леш не проверяли, но патроны были разные. И самокруты и покупные и картечь и дробь. Просто мистика какая-то!

#19 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:32

Еще будет?Или это уже конец повествования?Пол-дня читаю. :)

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:53

Просмотр сообщенияev011 (10 Октябрь 2011 - 06:32 ) писал:

Еще будет?Или это уже конец повествования?Пол-дня читаю. :)

Зато интересно! Не, все конец! Даже соплей не получил. :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club