Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Диванный лес или Тольятти "дикий" город.

Сообщений в теме: 43

#21 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:46

Вот песя, которая ко мне прибилась. Егоза, на месте не стоит. Попросил Урала подержать.

Прикрепленное изображение: BILD0626.jpg Прикрепленное изображение: BILD0627.jpg Прикрепленное изображение: BILD0628.jpg Прикрепленное изображение: BILD0630.jpg Прикрепленное изображение: BILD0632.jpg

#22 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:47

Просмотр сообщенияPetros (24 Ноябрь 2010 - 03:24 ) писал:

Хорошо погулял. Изображение

А я сегодня на охоте со скалы свалился в ущелье. Сломал ребро. С рук кожу посдирал. Стрелял по зайцу с :D метров. Второй мне тоже фигу показал. Куропатку одну стреляли втроем. Извели 8 патронов, и если бы не Урал, так бы и не взяли птица. Жопу до синяка отбил, упав прямо на нее. Ружье поцарапал при падении. И еще собаку нашел в лесу. Молодую, назвал "Крыской". Буду теперь думать, куда пристроить. Короче, я счастлив- масса впечатлений. :D

Петрос, с полем! Правильно, индейцы говорили, что смерть в бою (то бишь на охоте) - самая лучшая смерть для мужчины! :D Можешь теперь посчитать "ку" на следующем зайце, а падение засчитать в подвиги :D . С полем!

#23 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Ноябрь 2010 - 03:33 ) писал:

Упс! Чет, ты весь в этом году "поломался"? На больничный теперь? У Сани вахту принимаешь?

Да хренушки. В воскресенье на охоту. Я в прошлом году ногу сломал. так на костылях, а все равно поперся на охоту. Облюбовал себе засидку, Урала взял на подачу. И ничего так. Народ сначала смеялся, а потом сравнили, кто чего добыл.

#24 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:50

Просмотр сообщенияLovecc (24 Ноябрь 2010 - 03:22 ) писал:

А ты все таки озвучь, и еще озвучь по каким признакам ты привязал энтих животин к следам на фотках :D

Да как-же я озвучу-то Жень? :D Могу только написать! Ну не собачьи-же это следы? :D

#25 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияPetros (24 Ноябрь 2010 - 03:49 ) писал:

Да хренушки. В воскресенье на охоту. Я в прошлом году ногу сломал. так на костылях, а все равно поперся на охоту. Облюбовал себе засидку, Урала взял на подачу. И ничего так. Народ сначала смеялся, а потом сравнили, кто чего добыл.

Погоди! Как в прошлом? Я-ж помню ты фотки в жару выкладывал? Когда еще Урал алычу тащил, ты только гипс снял? А собакин походу того..... породистый! На таксу похож! Ты-ж хотел себе еще собаку, ну Алекса, помнишь? Вот тебе и послалось.

#26 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Ноябрь 2010 - 03:53 ) писал:

Погоди! Как в прошлом? Я-ж помню ты фотки в жару выкладывал? Когда еще Урал алычу тащил, ты только гипс снял? А собакин походу того..... породистый! На таксу похож! Ты-ж хотел себе еще собаку, ну Алекса, помнишь? Вот тебе и послалось.

А то другой раз. На охоте когда- палец большой был сломан.

С собакой пока одна проблема- девка. Урал сходу развратом занялся.

#27 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:00

То-то я смотрю Урал у тебя ее так характерно держит. :D

#28 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:00

Ты это... Береги себя! Круто так, в год по 2-3 раза чего-нить ломать!
Не ну а как без этого-то? Самэц-же! :D А чего у ей за порода, у собаки?

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:08

Кстати Жень, боюсь и спрашивать, ты чего там по следам ихи наглые-рыжие морды углядел? :D

#30 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:18

Дак ты ж не колешься кого ты там рыжими мордами обозвал и признаваться не хочешь как по следам этих морд определил, а с меня спрашиваешь! Твой же отчет вот ты и колись! :D :D

#31 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:22

Просмотр сообщенияLovecc (24 Ноябрь 2010 - 04:18 ) писал:

Дак ты ж не колешься кого ты там рыжими мордами обозвал и признаваться не хочешь как по следам этих морд определил, а с меня спрашиваешь! Твой же отчет вот ты и колись! :D :D

Так лис имел ввиду, кого-же еще? Не спаниелей-же рыжих, Жень! Весь лес истоптали, ироды!

#32 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:34

На второй вопрос теперь отвечай, следопыт! :D

#33 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 05:01

Просмотр сообщенияLovecc (24 Ноябрь 2010 - 04:34 ) писал:

На второй вопрос теперь отвечай, следопыт! :D

Да Димон меня уже проинструктировал! Не буду больше дурака включать. Следы не спаренные-же? Заяц прыгает, а лиса ходит, вот и решил, что она.
З.Ы. Лан, не учите меня жить, лучше помогите материально!(С) :D Давайте уж морщить умы, как мне изловить этих коварных ушастиков, гражданской наружности! :D Капканы не котют, собакены попадуться!
З.Ы. З.ы. Петрос, эт чего мне типа малиновые штаны выдали? :D

#34 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 05:52

Давайте уж морщить умы, как мне изловить этих коварных ушастиков, гражданской наружности!

:D возле моего гаража тоже крутяться ушастики - :D так не сидеть ведь ночами в гараже! :D

#35 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:08

Просмотр сообщенияdimon1975 (24 Ноябрь 2010 - 05:52 ) писал:

Давайте уж морщить умы, как мне изловить этих коварных ушастиков, гражданской наружности!

:D возле моего гаража тоже крутяться ушастики - :D так не сидеть ведь ночами в гараже! :D

От! От! Закрутилась мысль! Заработала. Димон, с гаражом прощще, можно и посидеть. А вот в лесу не получиться. Большой!
Вот Женя, как мед :D вот он есть и вот его нет! А думается, что он может чего-нить умненькое подсказать! Петрос, присоединишься?

#36 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:04

Петрос-21 день и ребро срастётся!Плавали-знаем :D .И главное тут всёж не тягать тыжёлое,я кальций ещё хавал,а больше чо там сделаешь?Хотя конешно терапия и хирургия Кипра будет покруче моего сельского фершала-ветеринара. :D

#37 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 03:54

Игорь, я ж тебя не зря спрашиваю, а ты слушай! Говори смело как думал, как выводы делал, это важно для общего понимания твоего мышления, то есть выявить ошибки в твоем анализе окружающей обстановки в природе и скорректировать их в нужное русло. Переноси свои фотки со следами в тему СЛЕД, будем анализировать.

По зайцам: Игорь, чем они тебе мешают-то? Пусть бегают на здоровье. :D Если ты себе парочку на обед споймать собираешься, то это проще простого, петлями за зиму можно всех ДО ОДНОГО переловить на заданной территории, поверь на слово старому браконьеру. Петли - самый добычливый (поэтому и самый браконьерский) способ ловли. Ловить можно абсолютно любого зверя - от суслика до медведя и лося. Я ловил всякой живности петлями - синичек, сорок, уток, куликов, сусликов, лису, про зайцев уже молчу. Самоловами ловить надо уметь, потому как не знаешь в какой ситуации в жизни окажешься, но увлекаться ими не стоит, всмысле вычищать местность под чистую. Практика на зайцах - первейший этап освоения мастерства. Я использую петли на зайцев сейчас только в одной ситуации, когда подранок уходит в густой колок и начинает там нарезать круги, и одному его никак не взять. Вот тогда после первого или второго круга, когда понимаю что заяц на выстрел не подпустит, просто ставлю петлю на свой след и на первом же круге заяц вешается, вот и все.

#38 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 07:52

Дабы не флудить, отвечу всем по степени необходимости и возрастания!
Петрос, поддержу Саню, кальций офигенно поможет! Одна беда, где его брать? Больше всего в молочных продуктах, именно в твороге. Но организм у людей, старше 25 как известно не может перерабатывать молочные продукты, т.е. перерабатывает, но не расщепляет полностью на составляющие, что-бы "вытащить" кальций из творога, нужен катализатор. Хорошо с этим справляется сок облепихи. Ежели таковая у тебя имеется лови рецептик, на 200 грамм творога (на тощак!) столовая ложка меда и чайная ложка облепихового сока! Ежели нет облепихи, заменяем смесью (фрэш) сока лимона и пары капель оливкого (его у тебя в избытке) масла! Здоровья тебе!
Димон, у нас разные розы ветров! Я еще надеялся, что снегопад от вас и к нам придет. Хрена! К нам ветра от Петроса приходят, естественно уже охлажденные. Сегодня дует бешенный юго-западный ветер, температура +8. Все нахрен потаяло, о снеге ничего не напоминает! Дальше эти ветра идут уже к Жене-Ловцу и севернее, в Пермь напрмер. А ваши западные, влажные от Гольфстрима которые нас уже не задевают! :D
Жень, извиняй, что несвоевременно ответил, малехо поработать пришлось, до ответа! Пердлагаю, мои косяки обсудить здесь? В "следы" фотки перенесу, не вопрос, просто предлагаю тему Димона оставить так-сказать девственной, фотки и описания владельцев, как на Ганзе, для потомков так сказать? Здесь обсудили и все, убили темку или на стеллажи в архив пылиться, а та познавательная пусть останеться "как есть"!
Зачем мне зайчеги? Написал вот тут: http://hunting-club....b%d1%8c-%d0%b8/ ибо, одно из другого вытекает. Ну и от пары степашек не отказался-б. :D Уж очень они вкусные! А истреблять под корень тамошнее поголовье, нет желания!
Извиняюсь за много букаф! :D
Жень, прошу поподробнее научить неуча!

#39 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:34

Угу, на завтра штормовое предупреждение: ветер, снег с дождем, налипание на провода, голимый гололед, обывы линий электропередач, ... в общем все прелести сезона.

Игрь, тема СЛЕДЫ для чего создана? Я думаю как раз для того, чтобы собирать и анализировать следы пребывания животных в различной среде. Так? Я думаю так, вот и переноси, а я прокомментирую, это не флуд, а очень полезная для всех информация будет!

Про ловлю петлями отпишусь :D.

#40 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияLovecc (25 Ноябрь 2010 - 08:34 ) писал:

Про ловлю петлями отпишусь ;).

Не надо! Ну их, нахер эти петли. Или уж лучше в личку. Столько соб от этих петель пострадало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club