Перейти к содержанию

Дрозды


Рекомендуемые сообщения

Еще дохлые, не отожрались. Придется подождать..

Потерпи Алексей пусть жирку нагуляют,главное чтобы после нагула не смылись,у меня это так и бывает. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи Алексей пусть жирку нагуляют,главное чтобы после нагула не смылись,у меня это так и бывает. :sorry:

 

И не только у тебя :) У нас 2 срока миграции, первый конец августа-начало сентября, второй октябрь-ноябрь. Второй при благоприятных обстоятельствах остается зимовать. Вот они-то как-раз самые вкусные и жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй при благоприятных обстоятельствах остается зимовать. Вот они-то как-раз самые вкусные и жирные.

Игорь я их раньше никогда не считал дичью-но теперь ,кто угадает с трех раз на сколько попали дрозды-барракуда уже притарена.Во,еще разведал где фазан будет зимовать,хоть Иван чай не нашел но инфы с 90 км намотанных на педали собрал ,более чем достаточно. :)И шиповника у меня по Северо Крымскому каналу хоть отбавляй,надеюсь,что и дрозд задержится.Правда у нас сейчас фиг поймешь,что за климат-часто скворцы остаются зимовать,за водоплавающую даже разговора нет-уже лет 30 как есть места где зимует утка и гусь. :unknw: :unknw: :unknw: Одним словом -Дурдом. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шиповника у меня по Северо Крымскому каналу хоть отбавляй,надеюсь,что и дрозд задержится.

Вадим, у тебя по идее Лох серебристый расти должен? Финик? Вот это их излюбленная еда по осени. У нас шиповник ни разу не жрут. Барбарис тоже :) А вот финики (джигида, называется еще по киргизски) Вот ее выбирают. Особенно после морозов, так и копошатся под деревьями. Виноград если не убирает кто-то, но его выедают махом. Облепиху (хотя последнее время не очень ее едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дрозды еще боярышник фигачат будь здоров, винограда много остается тоже его любят, плюс свиристели на него летают, есть случай анекдотичный, у меня на виеоград куры и те летают, так вот этой зимой была оттепель, и он забродил походу, думаю рассказывать что произошло с курами не надо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ох уж эти мороза, дрозды объявились, причем они и раньше были, но тех мало было, по нескольку штук летали, а эти стаей штук 50-100, кормятся на винограде у меня перед окнами форточку открой и..., просыпаюсь, вижу в саду яблоня вся в шариках пушистых, только клюв торчит, да хвост, ветряка сегодня страшный плюс мороз, но не трогаю их, им и без меня жить тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветряка сегодня страшный плюс мороз, но не трогаю их, им и без меня жить тяжко

 

Так помирать всегда хреново. Пока сезон открыт, так вродь не грех. :pardon: Я-б попробовал, хотя-бы одного, если жирку достаточно, значит не так уж им без тебя и тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы по мне стрелять из форточки начали когда я за столом сижу, мне бы уж точно не легко было, тем более что на улице ветер и температура выше -20 как-то не особо поднимается....., а мясо, оно и во дворе бегает, да в сарае хрюкает, косые по клеткам сидят, а тут парочку дроздов.. только возиться с ними...

после сессии отдыхать буду несколько дней, попробую может парочку взять, интересно шкуру попробовать снять, как на чучело, блин не верю что это возможно, они ж блин мелкие...

А может и не попробую, тут все от уровня пацифизма в крови дело будет зависеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы по мне стрелять из форточки начали когда я за столом сижу, мне бы уж точно не легко было, тем более что на улице ветер и температура выше -20 как-то не особо поднимается....., а мясо, оно и во дворе бегает, да в сарае хрюкает, косые по клеткам сидят, а тут парочку дроздов.. только возиться с ними...

после сессии отдыхать буду несколько дней, попробую может парочку взять, интересно шкуру попробовать снять, как на чучело, блин не верю что это возможно, они ж блин мелкие...

А может и не попробую, тут все от уровня пацифизма в крови дело будет зависеть..

 

Так будь охотником, выйди на крыльцо! :rofl: Женя-Ловец где-то тему мутил, там наглядно с фотками показывал, как с куропатки шкуру снимать. Дрозд чить не воробей, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, по дроздам не парюсь теперь. Мелковата добыча! :) С переломкой зимой не походишь, а папский разбивает. Хотя есть они, не стреляю. Вот рябчик - это даа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, по дроздам не парюсь теперь. Мелковата добыча! :) С переломкой зимой не походишь, а папский разбивает. Хотя есть они, не стреляю. Вот рябчик - это даа! :)

 

Ну дык когда есть из чего выбирать. Не, зря ты на папу, если не в упор нормально берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и не стало КАЗАКА.Вечная память.Читал и вспоминал.Может и не занал я его так хорошо,как нужно,но те встаречи,что были оставили только положительные эмоции.Земля тебе пухом,Игорь.Твоя тема будет жить,будем читать и вспоминать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он для меня открыл такую дичь как дрозд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С дроздами у меня был интересный случай. Работал в лесо-исследовательской организации. Сплошные командировки. В очередной из них попал в один райцентр. А там у меня подружка жила. Причём, чудо, какая хорошая подружка! Ну как на такую все деньги не спустить? :p

Это и было проделано. Через некоторое время оказался я с кучей несделанной работы впереди и без средств к существованию. Т.е. денег нет. ВОООБЩЕ нет! Кушать хоцца! Из продуктов в наличии соль, перец, да куль перловой крупы. :D

Вот тут меня дрозды натурально выручили. Выручили тем, что совсем недалече от домика, где меня поселили, находилась луговина с купами ивняка, куда они в массе слетались на ночёвку. И я на них там успешно охотился со своей Перфектой. Очень успешно. Как-то после в подобные угодья мне не доводилось попадать. А могет, тогда мотивация мной двигала мощная?

Четыре дня я мотался по окрестным лесам по работе, питаясь : перловым супом с дроздами, жареными дроздами, кашей с дроздами. Серьёзно! Выручили меня тогда эти красивые и , оказывается,вкусные птички очень здорово!

 

Был вот недавно на охоте. Сейчас только на дрозда и поохотишься. Уже птенцы вылетели и достигли размера взрослой птицы. «Тургеньевская дичь»! К слову, то, что они дичь, дрозды понимают. Или помнят? Сейчас скворцы тусуются большими стаями по угодьям. Подросшие птенцы и родители. Скворцы не боятся. Во, идёшь, они и на проводах сидят в массе и на деревьях, и на земле копошатся. Дрозды более сторожкие.

Угодья (пойма небольшой речки) ими буквально набиты. Но , как ещё зелёный новичок, стреляя стоя с рук с недавно приобретённой оптикой, мазал я безбожно. Да ещё на охоту пошёл в выходной, организованный мной себе в виду основательного корпоративного праздника на работе накануне. Соответственно, тремор в руках присутствовал и не слабый. Добыл трёх птиц. Из них нашёл две. Дистанция метров 30ть во всех трёх случаях.

Что удивило, так это тот факт, что пуля EXACT диаболо 0,87 гр. били птиц насквозь, не меняя траектории. Обычно входное отверстие от пули на тушке – аккуратная круглая дырка. Выходное – развороченное. Тут же оба одинаковые. Дроздиков разделал и сунул в морозильник дома. Надеюсь, следующая вылазка будет более успешной и накопится дичи на поджарить.

Прошёлся ещё по речке самой. Мутная вода, поднявшийся после ливней уровень. Совсем недавно, видно по полёгшей растительности, вода пёрла по пойме. Виноградные улитки (их там дофига) повылезали на деревья во множестве. Видел два утиных выводка. Так же видел бобра. Пока я его в прицел рассматривал и думал, как бы подобраться поближе и сфотографировать, бобрик почуял неладное и нырнул.

Вот такая вылазка.

post-2360-0-78539100-1401916836_thumb.jpg

post-2360-0-89370600-1401916847_thumb.jpg

post-2360-0-73243600-1401916855_thumb.jpg

post-2360-0-03800400-1401916863_thumb.jpg

post-2360-0-43779600-1401916872_thumb.jpg

post-2360-0-17750400-1401916880_thumb.jpg

post-2360-0-57734900-1401916887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только шел через парк. Это что-то :). У дроздов уже пара дней массовый вылет первого выводка. Весь парк, и даже город наполнены вечно голодными трещащими перепархивающими комочками с перьями. Везде снуют, кишат. Было желание словить одного, но глядя на озабоченных родителей, выуживавших насекомышей прямо под ногами прохожих, стало просто жалко. Зрелище очень интересное, явление короткое. Думаю еще несколько дней, и первый выводок окончательно окрепнет и разлетится. Удивляет, что подъем на крыло произошел почти одномоментно, все выводки очень ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни!

У нас дрозды вылетели уже недели три, як не раньше. Добытые птицы молодые. Углы клювов желтые. Но нераспустившихся перьев ( т.н. "дудок") на них было только по рядку на спине . Т.е. чуть-чуть. По размеру - взрослая птица.

Скворцы то вылетели всего неделю. У меня вокруг производства скворечников навешано везде, где можно. Так неделю назад они враз опустели.

 

В этом году вообще какая-то весна аномальная. Жара и ливни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был ещё пару раз на дроздиной охоте. Уже более успешно.

Интернет, оказывется, полон рецептов из этой птицы. Вот, недавно сварил щи из кислой капусты с дроздами. Отменнейшие щи!

post-2360-0-93378800-1403134121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В саду на яблонях осталось много яблок, все местные птицы решили этим непременно воспользоваться, свиристели, синицы, сойки, сороки. А тут хрясь два дрозда прилетели арсенале осталось 4 пульки, ну думаю лапшичку сварю по беспределу, не тут то было, осторожные сволочи. Досталось сойке, пойду отнесу на приманку кунице.

post-1765-0-94638300-1418629721_thumb.jpg

post-1765-0-20105900-1418629758_thumb.jpg

post-1765-0-08063800-1418629839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё пару раз на дроздиной охоте. Уже более успешно.

Интернет, оказывется, полон рецептов из этой птицы. Вот, недавно сварил щи из кислой капусты с дроздами. Отменнейшие щи!

Да, похлебка получается неплохая из дрозда, особенно в начале зимы. Да и в казане с картошечкой он неплох, весьма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На казан сейчас не настрелять, так на лапшичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На казан сейчас не настрелять, так на лапшичку.
Ну, я имел в виду утятницу.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жирные наверное сейчас, я их летом на клубнике и вишне у себя луплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...