Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Дрозды

Сообщений в теме: 278

#81 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияLovecc (18 Январь 2011 - 03:01 ) писал:

ООО! Молодца Игорь, С полем! Наконец-то фотки!!! :lol: . Поздравлямс!

Игорь, жарь с говном, потом нам расскажешь как оно :lol:, я мож тоже решусь после тебя. У тя кстати довольно жирные ишо, молодец!

У тя какой калибр?

А шо его пробовать? Говно как говно!!! :unsure: Ну раз говно как говно, тогда вылей его! :lol:

#82 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:40

Кстати да, сильно дерет :unsure:. Вот только ради дроздов мечтаю о 4.5, уж сильно разрывает.

В субботу случай интересный был. Дрозд сидел на высоченном тополе, все ветки в куржаке, и дрозда почти не видно. Расстояние - 56 м. Ползал-ползал вокруг тополя - ну никак блин, все время в веточках, а так снять красиво с тополя хочется! Тополь такой еще древний, любимый мой. Я с него дроздов, ворон, сорок пострелял, под ним целое кладбище! А под ним и зайцев бил, и куропаток, и лису первый раз в жизни тоже под ним увидел - прямо перед норой лежала на снегу, в 20 метрах от меня, и не видела меня, как я из-за бугорка на нее вышел, полчаса наверно ей любовался.... Ну и нашел вроде дырочку в веточках, да в куржаке не угадаешь где там веточка. Прицелился - пульнул. Щелчок по веткам, дрозд взвизгнул, как ветром с сучков сдуло! Резко забрал вверх, и давай огромный круг закладывать в синем небе! Пролетел надо мной, стал резко терять всоту и резко врезался в куст. Подошел к кусту - смотрю сидит, еле живой, продрался, поймал его, смотрю - баааааа... у него пол-клюва нет и почти всей левой части физиономии! Вот это рикошет блин от мерзлой ветки. Первый раз такое было.

#83 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:02

Вчера уже перед тем как домой ехать, вернее уже ехал. На обочине дороги, смотрю сидят на дереве дрозды. Да много так, все дерево облепили, как персики, нахохлились все. Ну не удержался я вообщем, хоть и воздуха уже совсем мало соталось, меньше 100. Притормозил, Выцелил самого аппетитного, бац и слежу куда падать будет. Снегу-то много под деревьями. Смотрю, еще какое-то мельтешение позади, там то-же много лоха растет. Не понял думаю, чего там-то могло упасть? Подошел к дрозду, по колено в снегу, поднял, хотел уже назад идти, да люпопытство пересилело. Пошел глянуть чего там могло упасть? Подхожу, смотрю лунка в снегу а в ней........ ишшо один дрозд. Как такое чудо получилось не могу объяснить, но черты лица, примерно как и у твоего, нижней части клюва нет, ну и головы естественно то-же только половина. Деревья параллельно стояли, вероятности попадание во второго мало очень было, но получилось! Хотя для вчерашнего дня....... Не первый случай был. Воздуха мало уже после обеда осталось. Не только-ж все время в цель попадать. :D Когда уже до критического давление упало, стал стрелять так, что-б сразу пара под выстрел попадала. Получалось через раз. http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

#84 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Январь 2011 - 05:39

О какие фотки хотелось выложить. Тут правда смешано, дрозды с курицами. Но дрозд все-таки вкуснее!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1180015.JPG

#85 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (18 Январь 2011 - 07:32 ) писал:

Печень у них крупная довольно, пока выкинул, а вообще наверное дроздовый фуа-гра вкусно получиться? :blink:

Игорёха, нафига выкидывать??? У тебя ведь привада есть - ливер в пакет, а патом на приваде раскидаешь! 80

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Январь 2011 - 04:13

Просмотр сообщенияdimon1975 (19 Январь 2011 - 02:07 ) писал:

Игорёха, нафига выкидывать??? У тебя ведь привада есть - ливер в пакет, а патом на приваде раскидаешь! :)

Диман, они и так туда снуют. Женек потом жалуется, мол лисы цуко жирные, тяжело щиплются. :blink: А вообще так и делаю, потроха все на приваду вожу. Ходит туда еще один лисовин. По следам видно, крупный. Сжирает и шлепает к Женьку, шкуру догрызать. 80 В смысле не Женькину а козью.
А я сень ездил на дачу, жена заставила смотаться, снега подкинуть в цветы, ветром выдувает блин. Короче тонн 5-6 снега перелопатил, еще и с винограда сдуло, непорядок! Заехал к водопою между делом нафигачил десяток дроздов. Вернее 11 если быть точным. С тех пор как Женя-Ловец присоветовал на водопое из засидки их охотить, по десятку фигачатся за полчаса. Фоток сень не делал, устал мля! :) Из 13 выстрелов сегодняшних, 11 удачных. Двое тоже в цель, но эти улетели почему-то.

#87 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:40

Сень вчераших дроздиков заготовили! Объедение! :blink:

• Прикрепленное изображение: P1190027.JPG

#88 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 02:02

Вчера состоялась дружеская встреча уральских эдгановодов-дроздобоев в лице вашего покорного слуги и Степана, который 100РОЖ. Всю зиму с ним списывались, все времени то у него не было, то у меня, и вот вчера свершилось. И то если б я ему в 7 утра не позвонил, с кровати не стянул то так бы и дрых! А у меня план был на день жесткий. С утра завалить и разделать полуторагодовалого быка, а часам к 11 лететь из деревни встречать Степана. Первое что неприятно удивило - это мороз в - 26 градусов, в деревне показывал на рассвете все - 30. Но делать нечего. Прилетели с отцом на рассвете в деревню, устроили там родео. Как я ножом орудовал там это надо было видеть :). Бык как стоял так и рухнул, даже не понял ничего.... Раскидали быка, тут уже Степан звонит - приехал! Быстро собрался и к нему. Часам к 12 потеплело до - 18, это уже кое-что. Быстро перекусили и на охоту за дроздами! Только въехали в угодья как стопорнулись около первых же кустов. Дрозды скажем так - были. Были ВЕЗДЕ, ТУЧАМИ, сотенными стадами! Облепляли кусты так, что тех не было видно, вот оно - уральское сафари! Степан с колена, как заправский снайпер сходу очень красиво сбил сразу нескольких рябиников. И вот тут обнаружился один неприятный момент. Красиво конечно сделать выстрел на 70 метров, но потом оказалось ох как тяжело бегать за ними в сугробах по самые помидоры! После пары таких пробежек ножки мелко трясутся, руки бьет дрожь, язык на плече :). Но дело пошло. Дрозды садились на одни и те же кусты, и скоро к ним уже вели хорошо проторенные колеи. После 15 минут красивой стрельбы, когда Степан почти не мазал, а я почти не попадал случилось интересное: моя винтовка, пристрелянная на морозе - стала бить точно в цель, его винтовка, пристреляннная в тепле - стала бить неизвестно куда. В итоге я почти перестал мазать на любой дистанции (ну до 70 метров, дальше я не стрелял), Степан же практически перестал попадать. Решили обмозговать ситуацию. Требовалось поднять температуру в резике. Для этого винт заправили и спрятали под куртку (оттого Степан на фото и выглядит как будто его на кол посадили :)). Итого часа за три было добыто около 40 рябинников, на фото только промежуточный результат, потом он был удвоен. Стали свидетелем как тетеревятник хапнул недалеко от нас в кустах рябинника - красиво! Так что у нас не хуже, чем в Греции :). Есть несколько показательных видяшек, но это к Степану, пусть он их перезальет на что-нть, позжжее попробуем выложить.

Вообще дрозд неприлично жирен для февраля, не весь конечно, но со шмотками сала на ляжках еще порядочно летает. Красивых выстрелов было очень много, точность винтовок великолепнейшая, Степан несколько раз показывал мне мастер-клас и очень аккуратно, я бы даже сказал - хирургически! - выносил дроздам мозг на 75 метрах. Промахов было около 30% от общего числа выстрелов, что вполне понятно - мороз, веточки, неудобная пози и тд, несколько дроздов улетали без шмотка перьев или части хвоста, было несколько подранков. Как правило если дрозд оттягивал недалеко, то мы уже подходили к трупику. Себестоимость охоты уложилась в бензин и сотню рублей на пулек :blink:. Ни одно ружжо не потянется в этом с пневмой!

• Прикрепленное изображение: P1030056.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030062.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030066.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030067.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030069.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030080.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030084.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030086.JPG

#89 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 14 Февраль 2011 - 02:58

С полем!Везёт...у вас там дрозды иби их душу есть... :blink: .

#90 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 14 Февраль 2011 - 03:20

с полем!

#91 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 14 Февраль 2011 - 05:33

Славно поохотились! Пора организовывать выездное сафари киприотов.

С Полем!

#92 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 14 Февраль 2011 - 05:50

С Полем! :blink: отчет супер!

#93 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Февраль 2011 - 07:36

С полем! Красяво поохотились! Молодцы, не пожалели винтовок! Да и дрозда у вас намного больше сейчас.

#94 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 08:39

Всем благодарствуем. Удовольствие от охоты получили офигенное, чего и всем желаем! Винтовки - это да, молодцы, не подводили, били как надо!

#95 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:05

С полем!!! А мне надоело их щипать уже...

#96 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:20

Пасиба за поздравления. Подсчитали наконец-то трофеи 25 (забрал Степан) + 11 (осталось у меня) = 36 штучков :blink:. За 2,5 часа неспешной стрельбы на 2 Эдгана :blink: .

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:53

Просмотр сообщенияLovecc (18 Февраль 2011 - 03:20 ) писал:

Пасиба за поздравления. Подсчитали наконец-то трофеи 25 (забрал Степан) + 11 (осталось у меня) = 36 штучков :blink:. За 2,5 часа неспешной стрельбы на 2 Эдгана :blink: .

А чего Эдуард сюда не заглядывает? Порадоваля-б вместе за своих подопечных! Или кем они ему доводятся?

#98 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:44

Прикрепленное изображение: IMAG0018.jpg
завидуйте!

#99 BTKO

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:юрист

Отправлено 24 Февраль 2011 - 07:18

Блин. Подавился слюнями.

#100 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:00

О как? Надо и мне пару десятков заточить! :) А то и правда завидно. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club