Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Дрозды

Сообщений в теме: 278

#41 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:04

Жень,там есть на диске же вроде дрозд?!На эту "замануху" не пробовал?Хотябы из спортивного интереса поманить?

#42 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:05

Довелось мне нонче вырваться на дроздов. Мужики в выходные собираются, на коллективную охоту, а у меня неотложные дела в Ульяновске. Вообщем сегодня, был единственный день, в который можно было, отпроситься с работы, сославшись на важные дела и свалить по тихому. :( Вообщем пораньше встал и........ поехал вообщем. :D Прехал к разведанным в прошлые выезды незамерзающим лужицам. Решил, непременно прихватить с собой фотик. вой-то запоганил, выпросил у жены. Приехал довольно рано, но как оказалось меня уже ждали! Пить, эта шумная братия прилетает сюда. Вот в эти вот лужицы. Прикрепленное изображение: P1120039.JPGПрикрепленное изображение: P1120045.JPGПрикрепленное изображение: P1120046.JPGПрикрепленное изображение: P1120047.JPGПрикрепленное изображение: P1120048.JPG
Спрятался вон за теми бетонными плитами, вроде перекрытия от разобранного моста. Расстояние около 30 метров, понравилось и мне и дроздам. Последние на меня особого внимания не обращали, пока естественно не упал первый. После падения, вся эта стая дружно сделала ноги или крылья на близлежащие деревья. :) Но не надолго, максимум минут, через 5 подлетел разведчик, который не сумел донести данных разведки. Боясь не найти после битую птицу, пошел собирать. Пока отыскивал в снегу лунки от упавших дроздов, прилетела еще стайка расположившись на ближайших кустах. Не могу объяснить почему, но с утра они почти не реагировали на мое появление у лужиц. Просто перелетали метров на 30-50 и все. После моего исчезновения, спокойно возвращались на свое место. Хулиган, я естественно не оставил в укрытии, взял с собой. Двое "ротозеев" со стоящих неподалеку деревьев с шумом упали в снег. Опять поиски и возвращение на место.
Во время поисков, разогнал тусующихся в округе дроздов, получилась довольно длинная пауза, использованная для перекура. :D

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:40

То, что для Жени-Ловца лето, для меня непомерный мороз! -14 градусов, в дышащей одежде и ботинками полными снега (начерпал после метелей, снег везде неравномерно по глубине распределился) стало довольно зябковато. Не то, что-бы замерз, но одежда эта, своеобразная! Вроде и тепло, но в то-же время как-то некомфортно. Размышляя о кружечке теплого кофе, не сразу заметил как подлетел очередной разведчик. Сразу как-то потеплело. :D Прицелился используя плиты как упор, бах! Чего за нах? Бах какой-то не существенный, дрозд чирикнув улетает, но падает на противоположном берегу. Иду поднять, на ходу пытаясь загнать пулю в ствол. Не получается падла! :( Не могу взвести и все, затвор не оттягивается в положенное ему крайнее положение. Шмыгал-шмыгал, вроде зарядил. Опять спрятался, буквально через минуту прилетает следующий. Снова бах, но уже совсем не понятный, пришлось 2 раза нажимать на спуск. :D После второго, с каким-то запозданием, слаааабенький пук. еле слышный звон ударника. Дрозд опять взлетает и опять падает, чуть дальше чем предыдущий, иду поднять, вон он........сидит! Увидев меня подрывается и нызенько-нызенько сваливает! Чего-такое? Попытки взести, ни к чему не привели. Все, на сегодня прощай охота? Сажусь в стоящую метрах в 50 машину, хулигана кладу поближе к печке. При этом размышляя как-же мне еще поохотится? Ведь хотел-же захватить с собой еще крысенка. Да перед этим почистил ствол. Пока он освинцуется, подумал-подумал, да и решил оставить, теперь вот сижу, жалею. Опрометчиво конечно поступил. Но блин 2 балалайки с собой таскать то-же не айс! Попил чайку с медом из термоса, сразу согрелся! Машина уже прогрелась, Мож замерз затвор? Надо попробовать, минут 15 уже сижу. Печка на всю жужжит. Пробую, взвелся! Ага! Вот где собака-то порялась! Осенние походы сказались.

Дрозды, тем временем оборзели от безнаканости, и налепились на кусты гроздями, на подобие винограда "изабеллы". Хулиган заряжен, попробовать? Иду, особо не надеясь, соотвественно и не прячусь, но дроздам по барабану мое приближение, улетели только подальше и все. Снова упираюсь в плиту, выбираю дроздика покрупнее, дзынь! Звук уданика в порядке! Но, пуля сбивает ветку, строго под дроздом, занизил что-ли? Дрозд от неожиданности обкакался на голову сидящего внизу собрата, в падении приходит в себя и спокойно взигнув пронзительно улепетывает вместе со всей стаей. Пытаюсь снова перезарядиться, фигу! Не доходит затвор до конца, хоть плач! Даже шарик-фиксатор не выскакивает на положенное место! Блин! Вспоминаю советы Димона! Надо-мол силиконкой смазать, она не мерзнет! Так вот цуко, чего с ним! Силикона чистого у меня не оказалось, была смесь силикона с тефлоном и еще какой-то хренью. На морозе все это добро, загустевало, может и водичка в виде конденсата попадала. По большому даже рад! Нужно дома в тепле..... Стоп! В каком тпле? А сейчас чего? Ага, у меня-с собой ВэДешка есть! Повторяю ритуал чаепития! Прогревания хулигана, щедро все взбрызгиваю незамерзайкой, естественно вытерев излишки. Ну-ка попробуем! Веселый дзынь! Еще разок! Фсе Разобралссо! Работает как новенький!

А солнышко уже высоко! Прикрепленное изображение: P1120043.JPG

#44 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:53

Ну что, с полем! Охотник единоличник.... :(

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 05:56

Просмотр сообщения-=Smitana=- (13 Январь 2011 - 05:53 ) писал:

Ну что, с полем! Охотник единоличник.... :(

Спасибо Женек! Ты-ж все-равно-б не поехал? :D

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:08

Дрозды как почувствовали, что шельмец-хулиган ожил! А может напились уже! Но появлялись только одиночки. Некоторым была дарована жизнь, в надежде на то, что прилетят стаи собратьев. Хрена! Разлетелись отжираться! :( Ну и мне-б чем-то заняться? Надо осмотреть угодья, чего там за эти несколько дней изменилось? Может и найду места жировок дроздячих, да ходовой возьму пару-тройку. 7 штук удалось взять, с горем пополам. В принципе такая охота понравилась, приемлимое расстояние и возможность укрыться, дает неплохие шансы, поохотится так-же с гладким! Так, что Жень считай разведка боем была! :D Из гладкого можно "поронять" пол стаи одним выстрелом. Да и в течении дня, стоя в том месте замечал стаи идущие на жировку. Думаю, если ехать специально на дрозда десятков 5-6 можно особо не напрягаясь набить.

А в угодьях и вправду кое-что изменилось появились......койоты! Кто-то оставил на дачах суку и сейчас с ней уже 2 щенка. Собы конкретно одичавшие, поведение суки вообще похоже на поведение какого-то льва. Заметив машину легла, как только с ней поровнялся, бросок и укус за колесо! Взялся за хулиг, посмотрел в прицел и.........опустил. Убить суку? Щенки маленькие совсем, сдохнут. Убить щенка? Бррррр! Нет, не мое это! А койоты, в своих владениях! Перли за мной с полкилометра.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1120051.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1120053.JPG

#47 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:10

Игорёха, с полем!
что сегодня в меню на ужин? :(

#48 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:17

Койоты не крупные, ососбо не опасные для окружающих. Разве только кур могут порвать. Зайцы как показатель, не особо их боятся. Но натоптали везде солидно! Прикрепленное изображение: P1120052.JPGПрикрепленное изображение: P1120054.JPG
Зайцы, прячуться на дачах. Прямо в вотчине койотов. Однако денек сегодня должен быть хорошим! Солнечным! Прикрепленное изображение: P1120055.JPG Напрягает только одно, еще один снегопад и......Прикрепленное изображение: P1120056.JPGДля пузотерок лафа зокончиться. Эти дороги, для них будут не проезжими.

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:19

Просмотр сообщенияdimon1975 (13 Январь 2011 - 06:10 ) писал:

Игорёха, с полем!
что сегодня в меню на ужин? :(

Спасибо Дим! Сегодня мясо какое-то. Жена не дождавшись дичи, посамовольничала.

#50 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:30

Игорь, С Полем!
От ВДешки анокс не слез?

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:35

Прикрепленное изображение: P1120057.JPGА пока? Хоть чем-то можно помочь, живущим там зверюгам.

Прикрепленное изображение: P1120058.JPG И козы и зайцы, все используют накатанную дорогу, для своих нужд.

Небольшой экскурс в наши с ворчливым Женьком :D пенаты.

Прикрепленное изображение: P1120060.JPGПрикрепленное изображение: P1120061.JPG Вот такая местность у нас. Если-б не снег, здорово бы саванну напоминало? :D

Прикрепленное изображение: P1120062.JPG
Место ночевок, ужастного "звэра" дрозда. Правда чего-то напоминает? :(
На фотках у Жени-Ловца зайцы примерно так-же все истаптывают, но....то зайцы! http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif
Прикрепленное изображение: P1120063.JPG

Можно только догадываться, сколько их тут!

• Прикрепленное изображение: P1120066.JPG

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 06:36

Просмотр сообщенияPetros (13 Январь 2011 - 06:30 ) писал:

Игорь, С Полем!
От ВДешки анокс не слез?

Спасибо Петрос! Аккуратненько брызгал, с трубочкой, вроде все осталось без изменений. :(

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:02

Прикрепленное изображение: P1120064.JPG
Козам дорога, вообще "шоколад" и ходить и питаться, везде удобно. Они конечно больше предпочитаю трескать ивовые прутья, но и чего-то выбирают из придорожной растительности.

Прикрепленное изображение: P1120065.JPG
Ну вот и конец дороги! Заканчивается следами Женьковой Нивы и шашечками Луцика Артема. Дальше только тропы косуль, гончаков и наших коллег. Судя по проторенности, посещают все эту тропу частенько.
Прикрепленное изображение: P1120068.JPG
Попил чаю с бутерами, и отправился восвояси, может еще чего не увидел?
Прикрепленное изображение: P1120069.JPG
Место предполагаемой засидки, для следующего года. Надо сказать, что сейчас, зимой, эта местность выглядет светлой и доброй. Летом-же прямая противоположность, не люблю я ездить по этой "пьяной" дороге, но пользоваться приходиться, иногда она позволяет съэкономить пару десятков километров. И вот именно на этом месте, меня частенько как-то передергивает! Все время присутствует ощущение, что кто-то все время за тобой следит. Летом, близлежащая к этому зданию округа вся заросшая бурьяном, камышом и молодой порослью кленов. Частенько встречаются свинорои.
Но тем не менее, что-то есть притягивающее. Решил остановиться, все-равно спешить некуда, обойти округу. Лыжи я себе пока не прикупил, боюсь, что вскорости такие вылазки будут только на фото и в моей памяти. Да и не пожалел!

Жизнь тут бьет ключом!

Прикрепленное изображение: P1120070.JPG

Не всех зайцев еще позагоняли. Немного встречается. :D

Кумушки, от них не отстают!

Прикрепленное изображение: P1120074.JPG

Здесь прошу меня извинить! Вернее извенить фотик! Ибо замерз! :D Дальше фотки будут в качестве "как Бог на душу".

Прошол буквально 100 метров от дороги и на тебе!

Прикрепленное изображение: Photo-0014.jpg

Вот такие "поляны" под каждым деревом! Все как в поговорке, если хочешь чего-то спрятать...... А их пытаются гонять немного в другой стороне. Свежего следа, в рыхлом снегу, можно сказать полно!
Прикрепленное изображение: Photo-0015.jpg

Шастают ушастики! Да какие!

Прикрепленное изображение: Photo-0016.jpg
Исполины блин! :( А мы их всю осень.......думали не осталось совсем! Позвонил даже от радости, загрустневшему Женьку! Есть теперь к чему готовиться.
Ну да ладно, тема-то о дроздах.

#54 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:09

В поисках, жирующих дроздов, обращал внимание вот на чего.

Прикрепленное изображение: P1120071.JPGПрикрепленное изображение: P1120072.JPGПрикрепленное изображение: P1120073.JPG
Не могу понять, почему они (дрозды тоесть)
игнорируют вот такие усыпанные ягодой деревья и собирают с земли все на таких-же пустых? У кого какие мысли на этот счет? Может на этих сплошной йад произростает? Вот по большому м все, закончилась короткая поездка. По большому доволен, набил десяток дроздов. Думаю прислушаться к советам Жени-Ловца и сделать профиля дроздов. Посмотрим на сколько при этом повысится собираемость. :(
З.Ы. Забыл написать, при разделке, обнаружилось, что они блин, разные! Одни просто куски сала! Легко щиплются и в желудках полно ягод. А другие, синюшные, очень трудно ощипываются и с конкретно пустми желудками. Думаю перелетные прикочевывают? В прошлом году, дрозда было не в пример больше. Примерно как у Жени-Ловца. В этом сильно хвалиться нечем.

#55 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 02:30

Молодец Игорь! Наконец-то свежий полноценный отчет! Слушай, ну места один в один как у меня! Такие же заросли "фиников" - лоха серебристого. Удивительно почему у вас серых куропаток там нет! Аот я в таких же угодьях почти охочусь. "Финики" дрозды жрут за милую душу, они на них у нас и отъедаются. Единственный минус отчета - ГДЕ ДИЧЬ, ФЕДЯ??? :( Все есть, а вот фоток фоток с дичью нет - нет логического завершения отчета с охотой, причем по тексту трофеи у тебя присутствуют.

С койотами я бы конечно не церемонился ни секунды. Да, сейчас они не представляют опасности для зверья. Но как только сойдет снег твои милые щеночки, уже подросшие, со своей мамашей, будут сутками напролет челночить всю эту территорию, выедая подчистую всех зайчат, а с ними и беременных зайчих. Так что можно с уверенностью сказать, что все зайцы, которых ты увидишь здесь следующей зимой - пришлые, своих ты стопроцентно заведомо скормил "милым щеночкам". Жесткое сравнение конечно, но один охотник сделал весьма оригинальное сравнение - это как фашиство во время ВОВ жалеть - вроде же тоже люди, у них там семьи и дети... И вот тут сам решай - чем ты будешь руководствоваться - чувствами или разумом. Ну это так, лирика...

А вообще с полем! Еще пара слов. Подбирай одежду соответсвующую охоте и погоде, от этого значительно зависит общий комфорт и ощущение охоты. И еще - дроздов старайся на месте по возможности теребить, только что отстреленного - он теплый отлично теребится! Сел в засидочку и погнал потихоньку перья драть, хлопнул очередного и дальше так. И с делом, и время веселее летит, и потом тюкаться не надо.

#56 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 308 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 14 Январь 2011 - 04:39

"тёплая" дичь-вообще прекрасно щиплется...но я что-то в последнее время шкурю.Эт у меня после взятого турпана наверное...заранее наслышан о его "нелециприятной шкуре" сразу и ободрал нафик..Рябчики -тоже теперь под "раздевание" попадают.... А вот ондатрики,их аккуратнее сильно охлаждёнными удобней.У нас всегда есть "ямки" в мерзлоте,где можно дичь оставить,без проблем с сохранением..

#57 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:22

Был бы в тот день с ним, я бы с койотами не церемонился. Да и на приваду нужно! Ну блин Игорёха...Вредитель ты! :D Жалостливый ты какой-то стал...Да, где дичь???? :(

#58 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2011 - 05:46

Всем спасибо! Дичь будет! Я не забыл про нее. только пока ее время не пришло. Но фотки будут! Мужики, про койотов не судите строго. :( Я всю жизнь прожил с собаками. Не мое это. Не поднялась рука. Подростут, никуда не денутся, тогда ииии.

#59 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2011 - 05:49

Женя-Ловец, с чего ты взял, что их у нас нету? На каждой охоте с Женьком берем почти. А по щипанию, вы меня не так поняли. Я щиплю тоже в поле. Просто заметил, что чем жирне дрозд, тем легче щиплется.

• Прикрепленное изображение: DUOS-0064.jpg

#60 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2011 - 06:16

Просмотр сообщения-=Smitana=- (14 Январь 2011 - 11:22 ) писал:

Был бы в тот день с ним, я бы с койотами не церемонился. Да и на приваду нужно! Ну блин Игорёха...Вредитель ты! :) Жалостливый ты какой-то стал...Да, где дичь???? :(

Ты-ж знаешь, у меня от тебя тайн нету! Койоты на месте, на приваду и так ходят, правда, до твоей не добрался. :unsure: Там только на твоей теперь можно ехдить. А дичь? Дичь в морозилке, приезжай посмотришь. http://hunting-club....tyle_emoticons/default/tongue.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club