Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тихая охота.

Сообщений в теме: 464

#441 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:16

Вот не много поднабрал, правда пока нес утряслись...торопился пчел кормить надо было

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0225.jpg

#442 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:21

Корзинка явно не для серьезных дел :) За это и не люблю безлучковые. Самая надежная-Белорусская. Хоть кирпичи таскай!

#443 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 05:05

Рома здоров! Рыжиков нарезал, молодца. Хорошее подспорье к корзине погон ружейный или ещё чего, корзина явно кормилица.)))))))))

#444 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияKolodrom (01 Сентябрь 2016 - 08:21 ) писал:

Корзинка явно не для серьезных дел :) За это и не люблю безлучковые. Самая надежная-Белорусская. Хоть кирпичи таскай!

Не обижате мою корзину :spiteful: , ее делал мой дед, который ушел в мир иной в 1969 году, перед этим пролежав еще более 2 лет. Так что ей за 50 лет... и выдерживает она в набиток и в нарез с укладкой до верху белых, ваша вряд ли столько проживет. Легкая и прочная, сейчас редко такие встретишь. Есть еще одна поменьше(ведра на два), но с ней я редко хожу, берегу я ее больше, чисто как память... Вот только я не понял, для каких серьезных дел Ваш от силы полутораведерный недомерок с поста № 425 ? :)

#445 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:05

Никого я не обижаю, и в мыслях не было. Просто констатирую факт. Верхний край форму не держит ужо, ручка на честном слове держится, приходится обвязывать понизу. Понятно, что дорога как память, но внешний вид... В своей корзине я и кирпичи таскаю, если надо, и нихрена с ней не происходит. Жесткий каркас, не складывается, не выскакивает, ничего подвязывать-прошивать не надо. К тому же, меня сразу приучили-всякие проволки и веревочки-враг прута, перетирают и ломают. Корзины плету всякие, но нравятся больше всего-белорусские. Крепко и надежно. Сплести могу любой размер, хоть на 3 ведра, хоть на десяток яиц, в курятник ходить, или за помидорами в парник. Та что на фотке-два ведра, проверено. Больше не надо, тяжко.

#446 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:21

Колодром а на спину корзинку могешь, по типу пайвы, у Влада Яртрапера на предыдушей странице такая из фанеры сделана и на сколько это актуально как считаешь.

#447 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:51

Я эту проблему для себя решил так.

Изображение

Вставляется в рюкзак(тож самодельный), и таскай как хочешь. Сейчас внучка под игрушки забрала. вообще вещь нужная, и полезная. Удобная.

#448 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 03:51

Ща смужиком по телефону говорил , корзинки плетет, не взялся мне коробуху на спину сплести с крышкой, сказал мороки много и матерьялу мало, отмазался короче.

#449 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 04:03

Крышка по большому счету не нужна. Я обычно сверху кладу кусок тряпки, и сверху одеваю кольцо из резиновой ленты. Дешево и сердито. Мороки не больше чем с обычной корзиной, даже проще, ручку мастырить не надо. вот с материалом да, засада, приходится поискать. Особенно на основины нужен качественный прут.

#450 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 04:11

Ага , с кышкой понял. А вот если всеже без рюкзака коробуху делать, под лямки конструкцию усиливать надо?

#451 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 04:39

Я ж говорю, проволка и веревка-враг прута. Либо в рюкзак, либо никак. Ну или из фанеры, или с канистры пластиковой или ведра...мне с лозы душевней...

#452 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияKolodrom (02 Сентябрь 2016 - 04:39 ) писал:

Я ж говорю, проволка и веревка-враг прута. Либо в рюкзак, либо никак. Ну или из фанеры, или с канистры пластиковой или ведра...мне с лозы душевней...

Не гони, на моей корзинке веревку мать (опять же из бережливости) лет наверно 25 назад обвязала, когда батя еще с ней по грибы ходил, и корзина ходит по сей день, поверху я лет пять назад прошелся по тому что сам задрал края лазая по кустам, там в отличие Ваших понтовых, обруча нету. А что старая и не казистая, дак мне с ней не свататься ходить...В принципе и Ваши изделия не плохи, но прослужат ли они полтинник годков?

#453 Sarmiк 74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationРоссия
  • Profession:Живу

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:29

День добрый!
Мужики создайте тему по плетению корзин,думаю многим было бы интересно научиться самому плести,по крайней мере мне точно,надоело с ведром по грибы ходить,не практично и не эстетично как то...)
Корзинки Ваши :good:

#454 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:59

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Сентябрь 2016 - 07:30 ) писал:

Не гони, на моей корзинке веревку мать (опять же из бережливости) лет наверно 25 назад обвязала, когда батя еще с ней по грибы ходил, и корзина ходит по сей день, поверху я лет пять назад прошелся по тому что сам задрал края лазая по кустам, там в отличие Ваших понтовых, обруча нету. А что старая и не казистая, дак мне с ней не свататься ходить...В принципе и Ваши изделия не плохи, но прослужат ли они полтинник годков?

А с чего бы ей не прослужить? Ей уже 15 где то, а она как новая....То что там у тебя обруча нет, видно невооруженным глазом, края под нагрузкой складываются вовнутрь. Была б корзина лучковая-этого не было б. Веревку мать привязала, чтоб ручка не выскакивала, а не из какой то там бережливости.Ты просто закусил удила, корзину дедовскую видите ли обидели...Не надо отрицать очевидного фактора, корзина сплетенная на каркасе из обручей крепче и долговечней(причем без потери внешего вида) корзины, где каркас напрочь отсутствует, а его роль выполняет оплетка тем же прутом, который таки приходит в негодность, и приходится штопать веревкой, а иначе никак. А в белорусской корзине подобный ремонт производится за пару минут, негодный прут выдергивается/выкусывается, вместо него вплетается новый.
О понтах. Белорусская-самая простая в изготовлении. Даже с лозой заморачиваться не надо, годится любая.

#455 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 06:56

В обще-то в последних постах я Вас на Вы, и не тыкаю, как не которые , поскольку не знаком близко...Обиды ни какой тут нет и обижаться не на что, а вот выеживаться и типа умничать все же не всегда и во всем уместно...Ну старая корзина, ну и что из этого...С какой хочу с такой и хожу... По крайней мере многие мужики с форума эту старую корзину -"пенсионерку" видели не раз и не первый год , но ни кто не ударялся в критику, поскольку они труженики от леса, а в нем самое главное, что бы все удобно было, а самое главное, что бы самого себя устраивало... ИМХО

#456 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:38

Просмотр сообщенияДед Саныч (03 Сентябрь 2016 - 06:56 ) писал:

В обще-то в последних постах я Вас на Вы, и не тыкаю,

Ой, да ладно ;) далеко отматывать не надо

Не гони, на моей корзинке веревку мать (опять же из бережливости)...

Я на Вы начинаю общаться, если мне человек чем то неприятен, со своими на Ты всегда, и это нормально, считаю. Я не к старой корзине придрался, а на пальцах пытался объяснить, какие корзины бывают, и в чем их достоинства и недостатки, в том числе и на основе своего опыта, как старого лозоплёта :)
Ладно, проехали. Все мы люди взрослые, по опыту знаю, что в таком возрасте хрен кого в чем убедишь...

#457 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:06

Вот тут нет "ТЫ", есть такое конкретное выражение "не гони"... а "не гоните" не уместно тут. А потом нужны ли мне Ваши объяснения и уместны ли они в этом конкретном случае, когда это корзина мне действительно дорога, как память? А потом откуда Вам знать с какой целью корзину перевязала моя мать, я вот знаю, что она берегла и хранила всегда все дедовские корзины и последняя перешла ко мне мне по причине преклонных годов матушки! И далее ...зачем кого-то убеждать, когда всем, в том числе и мне понятно, что новая, добротно сделанная корзина, гораздо практичней и возможно крепче (но не всегда, зависит от мастера и прутка), чем старая и израненная годами "пенсионерка", но это моя корзина и я ее не на выставку выставил и Вы не в жюри и еще раз мне Ваши заключения по ее сохрану не нужны (да и многим тоже)! Создайте тему типа "Плетение корзин" и пишите что хотите...
На сем считаю дискуссию законченной...

#458 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:28

Просмотр сообщенияДед Саныч (03 Сентябрь 2016 - 08:06 ) писал:

А потом откуда Вам знать с какой целью корзину перевязала моя мать,

Знаю, патамушта знаю, как эти корзины устроены, и за счет чего в них ручки держатся. Безлучковые хороши в малом размере, там усилие на отрыв небольшое, по причине малого объёма. А у Вас, с Ваших же слов, там ведра 2-3, нагрузка будь здоров. Вот потому и веревка...За сим тож считаю дискуссию законченной :)

#459 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:20

Однако Вы зануда, сударь! :)

#460 Sarmiк 74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationРоссия
  • Profession:Живу

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 08:07

Вечер добрый!
Повезло собрать немного рыжиков еловых,подскажите рецепт засолки.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03550.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03553.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03556.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club