Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А мы ходили с пневмой..

Сообщений в теме: 174

#81 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияДениск'о (09 Ноябрь 2011 - 11:37 ) писал:

Да я про то же, Игорех, про Такмак, раньше в городе прям жили теперь только в лесу :( . Лес слава Богу не трогают пока("ВЛАСТИ") , а вдоль дорог повырубали деревья.

Эт ты уже в грустное русло разговор заводишь! ;) Если задумал чучело делать, так жди когда белка выйдет, мороз нужен и вперед! От одной-двух белок лес не пострадает. А как делать, запытаешь Женю-Ловца и Сергеича, они тебя научат. Может и еще способы какие есть добычи, что-б шкурка не попортилась. Это тоже к ним!

#82 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:52

Согласен! Мне вообще нравится делать что-то своими руками:), и до белок доберусь. Такая работа лучший отдых для меня!

#83 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 05:01

Ну вот сегодня и мне немного свезло. Часов в 12-ть поехал проверить лисьи привады. Вчера подсыпал собачьего корма, было очень интересно, будет-ли эта хитрость работать. Походил-посмотрел, решил собираться в путь обратный. Погода мерзопакостненькая, ветер низовой, довольно сильный, порывистый. Тучи низкие-темные, вообщем не очень радостная погода удалась. Женька вчера, разглядел курей, где, в каком месте, мне неизвестно. На пути к приваде, пролетел скорей-скорей, не до куриных набродов было. Любопыство гнало.
Еду обратно не солоно хлебавши, можно сказать в расстройствах весь. Отгоняя желание пройтись по лисьим следам, проверить входы, откуда они приходят.
Проехал в думках с полкилометра наверное, смотрю по дороге впереди катяться комки какие-то. Мне на встречу прямо, пригладываюсь, опа! Да это куропатки бегут! Метров 90 до них. Остановился, сижу туплю, все про лис думаю. Потом как током стукнуло, блин, лисы-то вон они на свободе, а тут дичь на меня "катиться". Куры идут в "лобовую" , ветер от них, да и я далековато. Пытаюсь с лис на кур переключиться, блин Стогер-то у меня и не собирался сегодня. А Хулиган прихватил (все-ж следы койотов в направлении привады, напрягают, не хочу шанс упустить) вон он, на сиденье лежит! А куры так и гребут ко мне! Уже метров 70 до них! Ну чего-ж, сегодня видно его день! Стирельбу из машины отмел сразу, моветон! Но деться-то мне некуда, дачи вокруг! А, думаю спугну, много не потеряю. Открываю дверь, вылажу из машины, предварительно насыпав пулек в карман. Глазастые куры заметили мои шевеления. Ускорилис и ломанулись в правую сторону, на обочину дороги. Стреляю по ближайшей курице, фигу мне! пуля подняв фонтанчик снега на дороге, улетела почти на корпус куропатки влево! Цуко, ветер порывистый. С ихой стороны раекции никакой, гребут наутек с дороги и все. Выводок надо сказать громадный просто! Голов 40 не меньше, первые уже в кювете давно, а остальные все идут! Выбираю еще одну, Чего думаю делать, надо упреждение на ветер брать! Какое правда х,з. ветер не равномерный. Беру 2 мила влево, стреляю. Есть! шлепок и клок переьев в моем направлении, тут-уж и куры стартанули! Улетели, а с ними, о-горе и моя! Тьфу..... Ну, что за день сегодня? Ладно, думаю. Развернусь, соберу Стогер и пойду искать. Или выводок или подранка. Не бросать-же? Так и сделал. Ну как по камышам за ними лазил описывать не стану. Долго искал место приземления. Как-то отложилось в памяти, что они-де далеко-то не летят, метров 50 и все.
Ага. Хрена там! Обошел уже метров 300 и наких следов. Неподалеку стоит заброшенная дача, обхожу ее захожу за разваливающуюся домушку и меня чуть не сног сбивает вылетевший выводок! Вот так тебе, уже и под подветренную сторону успели перебраться! Отхожу дальше , как-будто чего-то тянет, смотрю впереди темное пятно лежит, подхожу ближе и вижу :
Прикрепленное изображение: Photo-0018.jpg
Вот он петушок мой, не остался на поругание.
Забрал и настроение сразу поднялось. Долго мне не удавалось ничего подстрелить! Ну и от проявившейся радости пробежался по лисьим следам! Но то уже к другой теме!

Пуля попала петушку в легкие, перебила ногу, но тем не менее смог улететь так далеко. Все-же избыточная дурь у Хулигана легкой пулей. Стрелял около 60-ти метров естественно на вылет. Пожалел, что тяжелыми не пользовался. А куры я вам скажу в этом сезоне у нас удались! Еще и не каждая домашняя такая желтая бывает, щипать было трудно! Как ни старался аккуратно щипать, все-ж шкурку попортил. Жалею, только, что всего одного взял петушка, не чем с Женьком поделиться. Ну да думаю, не последний раз выезжал!

#84 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:04

С полем. Я их видел вчера. Но стрелять не стал.

#85 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:07

Спасибо. Где видел-то хоть? Если-б случайно не встретил, так и уехал-бы пустым.

#86 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:13

Впереди Нивы бежали...

#87 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:21

Просмотр сообщенияТайга (15 Декабрь 2011 - 06:13 ) писал:

Впереди Нивы бежали...

Ясно. Короче как бараны? :rofl: Всю дорогу от поворота и до засидки? Ехать не мешали? :acute:

#88 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:23

Нее, я их подвёз.

#89 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:30

Просмотр сообщенияТайга (15 Декабрь 2011 - 06:23 ) писал:

Нее, я их подвёз.

ладно, понял. Меценат значит. :rofl: Ща опять от Петроса кундюлей отгребем.

#90 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:41

Видел у дороги их на главной улице, клевали репей. Стрелять не стал, ночь, из под фар? не, жалко, да и долго их не было. Остановился, посветил на них и поехал.

#91 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 06:48

Просмотр сообщенияТайга (15 Декабрь 2011 - 06:41 ) писал:

Видел у дороги их на главной улице, клевали репей. Стрелять не стал, ночь, из под фар? не, жалко, да и долго их не было. Остановился, посветил на них и поехал.

Понял. Значит я их там и встретил. Извиняй, на твою долю не выпало. Не получилось еще стрельнуть. :unknw: На 9-ой улице, прямо у камышей еще выводок сидел. Но блин взлетели очень далеко, пальнул из Стога 2 патрона, но мимо. :sorry: Похоже настеганные уже. Штук 15-20 было.

#92 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:17

Игорь, с полем! Респект, что подранка не бросил :good:

#93 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 07:43

Просмотр сообщенияsergeevitch (16 Декабрь 2011 - 07:17 ) писал:

Игорь, с полем! Респект, что подранка не бросил :good:

Благодарствую! Ты, что? Как можно? Реально, куры как дрозды жирные. Такого грех не найти! :)

#94 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:17

Я рябков вот почти каждый раз встречал на реке,где норку ловил.Из выводка 4 шт взял. пара летает,петух и курочка.Стрелял с ружья,нифига. После уж и на выстрел не стали пускать. Пошел с пневмой- именно в тот раз снег валил, не попались они мне. А теперь думаю, а нафига? пусть зимуют,весной хоть еще выводок сделают в "моих" угодьях :)

#95 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияsergeevitch (16 Декабрь 2011 - 08:17 ) писал:

Я рябков вот почти каждый раз встречал на реке,где норку ловил.Из выводка 4 шт взял. пара летает,петух и курочка.Стрелял с ружья,нифига. После уж и на выстрел не стали пускать. Пошел с пневмой- именно в тот раз снег валил, не попались они мне. А теперь думаю, а нафига? пусть зимуют,весной хоть еще выводок сделают в "моих" угодьях :)

Конечно ты прав! Под ноль не стоит все выбивать. Я курей тоже никогда по многу не бью. Ну у них немного есть отличия. Если большие выводки, как вчера встретил, так 10 можно совершенно для них безболезненно. И тебе взаимный респект, за заботу! :) Расплодяться к осени, будет тебе кого посвистеть!

#96 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Декабрь 2011 - 08:35 ) писал:

Расплодяться к осени, будет тебе кого посвистеть!

Дак это, будем надеяться!:)

#97 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:46

Игорь с полем!

#98 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:54

Спасибо Евгений!

#99 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:51

Игорб, блин, и меня опередил в этом сезоне! А я завтра с очками за ними пойду!

#100 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияLovecc (16 Декабрь 2011 - 01:51 ) писал:

Игорб, блин, и меня опередил в этом сезоне! А я завтра с очками за ними пойду!

Извиняй Жень, так получилось! :sorry: Ни пуха тебе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club