Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А мы ходили с пневмой..

Сообщений в теме: 174

#21 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:19

О ,я неодинок на чехле от двустволки ночью у костра? :) .У меня толстый,спецом как поджопник :).А рябца я стрелял с 6.35 баракудой..не скажу что сильно рвало.Баракуда больше твёрдая-как шило работало.

#22 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:24

так вот про белку ...Ест кто или на шкурки?Вопрос до конца неясен.Хотя словами Петроса,всё зависит от повара,и подошву слопать можно,главно ,чтобы повар правильный был :)

#23 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:33

С томатом все сожрать можно.

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:45

Белка это вообще отдельная песня! Я зимой много белку охотил с Эдом, до -15 работает отлично, работает и ниже, но просто жалко машинку, резинки все-таки. А в теплую погодку, при - 10, да при свежем снежке - ух красота! Жирующую белку вообще сложно поймать в прицел! Носится по веткам как ракета, ни мгновения на месте. Я один раз одну метров 200 по высокоствольному сосновому лесу гнал - не мог в прицел поймать и все! Ни секунды на месте! Потом догнал, сел в сугроб, крякнул, она на секунду замерла - вот тут-то я ей пулю и влепил! Ох и выстрел по тушке - как по подушке хлопушкой! Белку аж сносит с дерева! Но очень живучая зараза. Даже простреленная по месту через тушку еще какое-то время пытается за дерево цепляться, а потом - бздынь с дерева! Ух красота!

#25 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:54

Просмотр сообщенияsanchez (13 Сентябрь 2011 - 05:24 ) писал:

так вот про белку ...Ест кто или на шкурки?Вопрос до конца неясен.Хотя словами Петроса,всё зависит от повара,и подошву слопать можно,главно ,чтобы повар правильный был :)

Я на чучела стреляю, готовить пробовали, но по неопытности сварили, а ее запекать или тушить надо!

#26 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:12

Прикрепленное изображение: рябчик.jpg

Просмотр сообщенияPetros (13 Сентябрь 2011 - 05:33 ) писал:

Ага,я памидорки полюбляю...есть такой грешок. :) .И массу лука впридачу.Хотя и без памидорок рябчик хорош! :)

#27 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:26

Саня, я лично и для съесть, и на шкурку струляю.Ел,мне нравится,чесслово,в духвке всегда готовили).Да и на приманку, ежели капканы ставить, на куницу,идет белка. Многие, кто ради шкурок струляют,тушки собакам дают,те их за милую душу рубают.Помню, еще мелким с пневмой переломкой полез на соседнее дерево белку добрать... добрал,только собака у меня сожрала пол-белки, пока слезал с дерева:D. Закопать ее ,собаку там хотел с горя).Собакен дворянин был,но белку гонял тока в путь,жаль командам необучал, вот и жрал,если не успею забрать добычу:)

#28 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:32

Зараза ты Саня!!! :) Итак жрать охота...

У меня саоме главное белке в бошку НЕ ПОПАСТЬ! :), иначе чучела не получится, бью всегда между передних лапок, там что-нибудь, да заденет обязательно, а как правило все задевает: белка сидит сгорбившись, все органы сложены несколько раз, там все по два раза прошивает :), плюс позвоночник на выходе, 100% фраг. А если сразу по месту не попасть - затаится и сдохнет прям на ветке, потом хрен ее чем собьешь оттуда, было дело...

#29 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 03:50

Просмотр сообщенияPetros (13 Сентябрь 2011 - 05:33 ) писал:

Ну не най! :pardon: Вонючие заразы! Никаким томатом не перешибешь. Ондлатр менее душистый, хоть и мускусный.

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 03:58

А я сень утку пропуделял. Да тупо так! Стрелял сверху-вниз, напрочь забыл все поправки!Дальник тоже! В итоге лупанул в вонючую даль..... Метров 60 до нее было. Зарекался дальше 40-ка стрелять, да блин. Был по рабочему одет, в синий свитер и джинсы. Очканул, что спалюсь и решил стрелять. Во как облажался. :sorry:

#31 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:20

Да ладно, бывает,век живи-век учись:)

#32 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияsergeevitch (14 Сентябрь 2011 - 08:20 ) писал:

Да ладно, бывает,век живи-век учись:)

:sorry: Не-не! Как не прискорбно, это уже дряхлая старость :crazy: и черезмерное употребление черносмородиновой настойки. :db: вкусная собака!

#33 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:36

:D

#34 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 02:40

На охоте - ни-ни... :) Правило написанное кровью.

#35 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:22

А ходи с ней, не ходи...... Сень опять 3 раза пропуделял. Чего случилось? Ума не приложу. лучше-б с Вольфом лаялся. :clapping: 3 утки и 3 раза пропуделял а? Вот как жить?

#36 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:52

Идти на стрельбище и тренироваться! ;) Я серьезно.

#37 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 04:04

Жень,вот у меня нет с тарелками стрельбища,например,мне то куда идти то?По пузырям пулять пластиковым??так они "стоячие",и кстати меня недавно мысль посетила,может и крамОльная.Вот сделал кто-то(да хоть и я ,чтоб не обострять) подранка,он всяко там дойдёт,да ,тяжело возможно,да, будет мучаться,да сердце кровушкой обливаться будет,у стрелка,но!!! ведь та же тушка птички будет шибко востребована и собольком и другой живностью(лисички,и т.д. и т.п.)
Остаётся только осадок:"Мля,чтож я не прекратил мучения?" .Блин,написал сумбурно,плохо,но уж что подумал.Просто недавно сам хотел быть типа "гуманным" но облажался по самое "нехачу" :( в пылу азарта :(... И дело было с пневмой...признаю это...

#38 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:50

Просмотр сообщенияsanchez сказал:

едь та же тушка птички будет шибко востребована и собольком и другой живностью(лисички,и т.д. и т.п.)

В основном крыс покормишь.

#39 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:12

Просмотр сообщенияsanchez (15 Сентябрь 2011 - 04:04 ) писал:

Жень,вот у меня нет с тарелками стрельбища,например,мне то куда идти то?По пузырям пулять пластиковым??так они "стоячие",и кстати меня недавно мысль посетила,может и крамОльная.Вот сделал кто-то(да хоть и я ,чтоб не обострять) подранка,он всяко там дойдёт,да ,тяжело возможно,да, будет мучаться,да сердце кровушкой обливаться будет,у стрелка,но!!! ведь та же тушка птички будет шибко востребована и собольком и другой живностью(лисички,и т.д. и т.п.)
Остаётся только осадок:"Мля,чтож я не прекратил мучения?" .Блин,написал сумбурно,плохо,но уж что подумал.Просто недавно сам хотел быть типа "гуманным" но облажался по самое "нехачу" :( в пылу азарта :(... И дело было с пневмой...признаю это...

Стрельбище в моем понимании - это лес, болото, поле... в общем обстановка, максимально приближенная к охотничьей, лишь бы посторонних не было. Расставлешь там какие угодно мишеньки - хоть те же баночки из-под тушенки или крышечки пластиковые, и ходишь вокруг них по кустам и стреляешь из всяких положений: и сидя и стоя, и с упора, и всяко-разно. Ищешь прогал в листве или камыше и стараешся поразить чеерз него цель, вот тогда опыт именно ОХОТЫ с пневмой, а не просто стрельбы (и ее конечно!) будет усиливаться многократно. Опыт удачной охоты приходит с постоянными тренировками и повторениями! Если редко стерлять - нечего и удивляться, что мажешь постоянно, сноровка-то теряется!

#40 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:46

Эх нашлась свободная минутка, ато совсем заучился:(
Всем привет!
Для меня, как для начинающего охотника, проблема с подранками стоит очень серьезная. На попадание, просто в убойную зону, с моей пукалкой расчитывать не приходится. В принципе это плюс (к прицеливанию и спуску больше внимания), пневма ошибок не прощает, особенно пружинная. Даже мелких птичек иногда не берет. С окончанием лета прекратились и тренировки. Вплотную, конечно не занимался, но 5-10 пуль в день выпускал. Суть тренировок заключается в том, что стрельба ведется из разных положений, на разных дистанциях под разными углами с использованием баллистической таблицы. В качестве мишени использую самые разнообразные предметы, например два деревянных прямоугольных бруска связанные леской забрасываю на дерево. Очень помогает, с каждым днем мастерство растет, и это видно на практике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club