Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А мы ходили с пневмой..

Сообщений в теме: 174

#161 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:19

Видал на Ганзе отчетик, там в минус 35 чел охотился, на рябых, с Бенджамина диско. Да Алекс А. - тот на кабана со своей волыны в 9мм охотил, и вполне себе. Результат на лице так сказать..

#162 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 20 Март 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (10 Февраль 2013 - 03:19 ) писал:

Видал на Ганзе отчетик, там в минус 35 чел охотился, на рябых, с Бенджамина диско. Да Алекс А. - тот на кабана со своей волыны в 9мм охотил, и вполне себе. Результат на лице так сказать..

Да все можно, мультяхи-то вообще безпроблемные, атмосферной температурой и закачиваются. А вообще, в морозы порох надежнее.

#163 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:21

настала осень, а с ней пришло и время охотничьих скитаний.Все больше беру с собой ЭДа, а ружье пылится в сейфе.В очередной раз, поехав на рыбалку, закинул в багажник и винтовку.Идя до места рыбалки, попутно посвистывал.. отозвался!Где-то внутри все зашевелилось... может в машину, за стволом? Да,вода большая, мутная... закинул раз пяток, для приличия.. ни поклевки! а, ну ее, рыбалку, сматываю удочку, форсирую бродом речку и обратно к машине!.и, надо же, в этот момент он перепархивает на другой берег! ну все, щас я вернусь!!! Прибегаю обратно, свищу... молчит, гад.. Ну все, наохотились.. да нет, вот, отозвался!Но ко мне не летит.раз гора не идет к Магомеду, мы не гордые, сами))).наконец,увидел.вот он красавчик.Через ветки стреляю.. слышно, что пулька бьет по ветке.. еще раз.. тот же результат.. Еще разок... есть! Рябок падает в воду, я со скоростью экспересса спрыгиваю в воду(слава богу,мелко) и мчусь к нему.Немного стараний и вот он.Жаль намок, но ничего
Прикрепленное изображение: рябчик первый.jpg
Прикрепленное изображение: первый рябчик красиво.jpg
Ачто еще душе надо?).Да и времени не густо.. пора домой..

#164 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:25

С полем! Ничего он тебя ждал-то. У меня если такое случалось, то рябец обязательно перепархивал, и как правило ближе ко мне, от щелчка пульки. А в основном конечно драпает быстрее пули, если мажешь :).

#165 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:36

не так давно собрались с парнем, на старый аэродром, он там видел косачей.Я, конечно, только за! поехали,косачей не нашли(может из-за сильного ветра не сидели), но рябков видели не раз.Не вытерпели, когда выводок полетел в разные стороны.Вышли, порешали, он налево от машины, я направо). Иду, свищу, рябки- как на дискотеке, со всех сторон пищат! Взлетают недалеко от меня, но не успеваю увидеть первым!(. вот же,слепой Пью. наконец, сквозь ветки,вижу нечто похожее на рябка...гляжу в прицел- точно он, родной!Выстрел,полет птицы...но чей-то он какой-то не такой..Что же я стою, бегом за ним! Так и есть, бензин кончился внезапно для самого обладателя заправочной емкости)). Вот и добыча!А у напарника- тишина,его ружье было бы слышно))).Встречаемся у машины, едем,вижу еще одного рябка, прошу притормозить,решаю сбегать за ним посвистеть..В результате лазанья по кустам, натыкаюсь на.. белку!Пришла и для пушных пора! Выстрел,зверек на земле.Так прошла очередная охота
Прикрепленное изображение: пппппп1111.jpeg

#166 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:38

С полем! :) Ну вот , наконец то кто то еще с пневмой поохотился!

#167 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:11

Выдалось время под капканы, да и рыба подтухла... пора!Вместо ружья опять верный Эд. Пришел на речку, воды- на полметра больше точно! подняло сошедшим снегом нормально.Перебрел, иду неспеша, свищу, деревья оглядываю(белки в этом году неплохо уродилось).Периодически с капканами вожусь.Вроде все поставил, надо через реку и поворачивать обратно.На перекате течение, вода под самые.. не балуйся, балансирую с палочкой иду,вот осталось метра три,напор воды пошел на убыль.И тут на противоположном берегу вижу знакомы полет! так и есть,рябчик.Снимаю винтовку, не гляжу уже под ноги, гляжу в прицел! Не, где-то за деревом(.Со стволом наперевес перехожу... и тут он перелетает,еле видно через кусты.Выстрел, мимо,слышно что ветки. Но полетел в моем направлении.Пойду лесом, авось перевижу его.Урман, лес спелый, хороший.Замечаю.. уши кисточкой,вроде бы...прицел подсказал, что не только я смотрю на белку,но и она на меня))).Стреляю,падает ничком.Воот, это уже хорошо.Стоп! а это что за движение еще метров 15 за первой белкой? так это еще одна!Убежала на обратную сторону дерева! стою, не шевелюсь.Отвел глаза на минуту, смотрю, а она уже сидит в своей коронной позе "наблюдатель".Выстрел, глухой удар о землю..вот так повезло! не сходя с места)).Иду к машине, довольный..
Прикрепленное изображение: 2 белки сразу.jpg
Прикрепленное изображение: 2 белки 2.jpg

#168 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:18

Жень,спасибо!У меня частенько рябок сидит после неточного выстрела,не знаю..
class="row2"> Алексей, спасибо, с пневмой мы уже давненько дружим, еще задолго до регистрации здесь))

#169 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:02

вчера выдался выходной, с погодой не очень повезло,шел снег, и это при плюсовой температуре..а под ногами скрипит,гад..Путь свой держал по берегу речки. В одном месте совсем рядом вспорхнул рябой.. пошел за ним..но снег скрипел так, что меня наверное метров за сто!Естественно, мои попытки скрасть птицу успеха не принесли((.все поулетали,только слышно было как взлетали..дальше по пути обхода капканов зашел подальше в лес,решил все же посвистеть.оттоптал место за елочкой с краю просеки стоюодин откликнулся.. это был первый и последний раз когда мне ответили в тот день)).Потом с противоположной ожидаемой стороне подлета рябков пронесся на бреющем их собрат, и ,видимо, увидев таки меня, с такой же скоростью пронесся дальше. Потеряв надежду, хотел трогаться дальше, но услышал шорох... неужели пешком молчун идет,проверить кто свистит?Чето странно..мелькнула мысль о белке.резко делаю 3-4 шага в сторону шума и ... так и есть.. белка! зачем она бежала на манок- для меня загадка.С таким я уже сталкивался, правда летом... может конечно совпадение..хз..В оптику ни черта не видать, все мутно, снег на линзы падает,на ходу протираю пальцами,эффекта конечно нет,только маты... видимо, они оскорбили белку, отчего она пришла в движение... верхом... хотела найти спасение на здоровой листвянке,но срикошетившая пулька побудила ее бежать, бежать.... еле перехватил, на сосне.пулька в область сердца остановила только через пару прыжков в полете..вот она красавица
Прикрепленное изображение: белка.jpg
вскоре возле реки поднял еще одну белку,недовольно зацокавшую при моем появлении..Мои движения внизу таки стронули ее,пошла верхом.А лес там- мама не горюй, высоченные елки и пихты.В детстве,школьником уже терял там белку...забылось видимо,не пошло уроком..Голову задирал так, думал как бы не отломалась,целиться мало того что неудобно, так еще и невидно ничего... ох и вспомнил я столько разных "добрых" слов вчера...В общем,в результате таки выстрелил, шлепок и писк белки был,но видно не по месту. Белка затаилась намертво, стук колотом, соприкасающимися с этой пихтой сухими жердинами ничего не дали(((.Два раза пытался полезть,но... увы,сил не хватало до нормальных веток добраться.Обидно однако... есть надежда, что дойдет и ее сдует ветром.Либо поискать под ближайшими колодинами в след.раз. Полагаю, попал в зад. часть тушки,на передних далеко не уйдет.Топтался там с час,жалко все равно....
ну и окончательный натюрморт
Прикрепленное изображение: натюрморт2.jpg

#170 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 02:41

Я сегодня нашел время и в лес все же сбегал. Вот результат! Один но все же не пусто. Только телефон дома оставил, к сожалению. По этому фотка уже дома, на столе! :) А в лесу красотища! Снежок лег, и таять уже не собирается! Провел разведку на местности, следки заячьи имеются, так же видел пару косуль!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20131117_175202.jpg

#171 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 04:26

Алексей, с полем!поздравляю с первым снегом!Для меня лично это как праздник,и в лесу дышится по другому, свободней что-ли..

#172 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:15

Спасибо, Сергей!

#173 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:48

Алексей, с полем! А у нас все ни как снег не уляжется,вроде только выпадет и снова тает :)

#174 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:50

Просмотр сообщения-Карел- (18 Ноябрь 2013 - 02:48 ) писал:

Алексей, с полем! А у нас все ни как снег не уляжется,вроде только выпадет и снова тает :)

Дак вот опять тает блин, и дождь идет. А завтра минус обещали! :spiteful: :good:

#175 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:26

вчера ездили с мужиком на его ниссане(pathfinder). нормально прет!Так вот, уехали за 150км в лес,а там..... хуже чем у города!один соболиный следок, один звериный,рябчика редко наброды, косача, глухаря вобще нет..Грустно однако.бегали искали белок вдоль дорог. Я с Эдом, мужик- с мелкашкой.у обоих оптика.Нашли белку, стрелили по очереди,добыча моя оказалась :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club