Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А мы ходили с пневмой..

Сообщений в теме: 174

#141 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 05:50

Просмотр сообщенияPetros (15 Декабрь 2012 - 12:18 ) писал:

Угу. У нас пневма лицензируется. Как огнестрельные

Ну и законы у вас. :diablo:

#142 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:24

Петрос,как бы понедельник наступил,хвастайся давай

#143 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:09

да не успел. За лицензией не съездил. Завтра попробую.

#144 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Декабрь 2012 - 05:50 ) писал:

Ну и законы у вас. :diablo:

У вас тоже скоро будут еще хуже.

http://hunting-club....dpost__p__29439

#145 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияPetros (17 Декабрь 2012 - 11:10 ) писал:

У вас тоже скоро будут еще хуже.

http://hunting-club....dpost__p__29439

Тьфу. Напомнил, Петрос. :) Пойду Хулиган закапывать.

#146 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:49

Граждани охотники ЗДРАСТВУЙТе!!!!!!!!хотел спросить никто из вас не охотился с пневмой Хатсан 125-на лису-ето реально если ночью с оптикой-а то я тренировался-севодня поймал лису капканом живую-принес домой-отщитал 30 шагов и целился в грдудачину-легкие-то сразу после вистрела упала и со рта кров пошла-непрошлои 5 мин и умерла.стрелял 1гр.Гамовскими- кто то из вас по лисе еще пробивал но токо по не пойманой-в настоящих условиях.ответте пожалоста

#147 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:33

Просмотр сообщенияВеталь (17 Декабрь 2012 - 05:49 ) писал:

кто то из вас по лисе еще пробивал но токо по не пойманой-в настоящих условиях.ответте пожалоста

В реальных условиях практически нереально, если только с ночником и при положительных температурах. В -15 Хулиган, после двух часов на морозе в упор только мех и кожу пробил.

#148 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:44

Спасиба-но пойти попробивать надо!!!!!!

#149 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:54

Сходи попробуй и отпишись как оно а то меня тоже мучает этот вопрос.

#150 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Декабрь 2012 - 06:33 ) писал:

В -15 Хулиган, после двух часов на морозе в упор только мех и кожу пробил.

Почему??? Если не спустил в ноль через резинки, то почему такая штука? Либо смазан слишком черезчур в районе ударника, но это навряд ли... Расмышляю, размышляю, причины такой хрени не вижу...
Ну конечно, если винт хранился дома и на остатке в резике было чуть-чуть, очков 110, тогда понятно, но ведь ты бы с пустым винтом на охоту не вышел.

#151 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:48

Просмотр сообщенияevgen063 (21 Декабрь 2012 - 08:11 ) писал:

Почему??? Если не спустил в ноль через резинки, то почему такая штука? Либо смазан слишком черезчур в районе ударника, но это навряд ли... Расмышляю, размышляю, причины такой хрени не вижу...
Ну конечно, если винт хранился дома и на остатке в резике было чуть-чуть, очков 110, тогда понятно, но ведь ты бы с пустым винтом на охоту не вышел.

А хрен его знает, Жень. Задуваюсь из баллона, в сути и конденсата быть не должно. Естественно не со 110 был, полный резик был, но у меня на морозе давление очень сильно снижается. Бывает, что взвести не получается, предохранитель не срабатывает, т.е. не взводится из-за предохранителя. До -20 никаких таких косяков не проявляется.

#152 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:55

Игорь, ты аппарат-то пожалей, все же резиночки везде стоят и все такое, агрегат-то тонкий! А ты его при таких морозах насилуешь, да еще и удивляешься, что сбои дает. Я со своим до -15 только, ну до -18 максимум и то не долго. - 20 уже многовато. Давление действительно почти на треть падает, СТП на 10-15 см на полтиннике опускается. Я в этом году даже и не пристреливался на зиму. В последний раз в те выхи сороку сбил на 55 метров чисто на глаз, взял стандартную поправку, потом еще 15 см и тюкнул - она как миленькая кубарем с маковки сосны слетела в снег.

#153 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияLovecc (24 Декабрь 2012 - 06:55 ) писал:

Игорь, ты аппарат-то пожалей, все же резиночки везде стоят и все такое, агрегат-то тонкий! А ты его при таких морозах насилуешь, да еще и удивляешься, что сбои дает. Я со своим до -15 только, ну до -18 максимум и то не долго. - 20 уже многовато. Давление действительно почти на треть падает, СТП на 10-15 см на полтиннике опускается. Я в этом году даже и не пристреливался на зиму. В последний раз в те выхи сороку сбил на 55 метров чисто на глаз, взял стандартную поправку, потом еще 15 см и тюкнул - она как миленькая кубарем с маковки сосны слетела в снег.

Жень, теперь жалею. :) Так-то согласен с тобой, на морозе порох рулит. Но когда не из чего было стрелять, приходилось хулигану отдуваться. Хотя, если-б дрозды зимовали, поперся-бы. И в -20 думаю поперся-б. Вторую зиму не зимует дрозд. Аномалии какие-то происходят.

#154 evgen063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Name:Евгений К.
  • LocationСамарская обл.
  • Guns:ИЖ-94 (комби),ИЖ-27, ТОЗ-87-03, МЦ-21-12, (Эдг..н продал нах), Раптор 3 (0.22)
  • Profession:пенсионЭр

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:25

Просмотр сообщенияIgoreh@ (24 Декабрь 2012 - 06:48 ) писал:

у меня на морозе давление очень сильно снижается.

Да оно у всех одинаково снижается.Игорь. Физика однако. Один градус вниз на термометре, минус очко в резике. Соответственно из дома с +25 на улицу в -20 получается минус 45 атмосфер из резика.
Однако все равно не въезжаю, почему скорость так сильно падает. Пружина ударника пластиковая чтоль? :rofl:
Но скорее просто редуктор плывет на морозе, тупо заредукторное падает до 70 атмосфер и усе.
Игорь, у тебя вродь тока две причины возможны: смазка на ударнике замерзшая или редуктор глючащий на морозе. С итгУмном проще, там только одна причина: редуктор.
У меня эд вАпще спускал на морозе в ноль, но у эдов игры редуктора видимо скорее закономерность, чем исключение.

#155 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:33

Просмотр сообщенияevgen063 (24 Декабрь 2012 - 03:25 ) писал:

Да оно у всех одинаково снижается.Игорь. Физика однако. Один градус вниз на термометре, минус очко в резике. Соответственно из дома с +25 на улицу в -20 получается минус 45 атмосфер из резика.
Однако все равно не въезжаю, почему скорость так сильно падает. Пружина ударника пластиковая чтоль? :rofl:
Но скорее просто редуктор плывет на морозе, тупо заредукторное падает до 70 атмосфер и усе.
Игорь, у тебя вродь тока две причины возможны: смазка на ударнике замерзшая или редуктор глючащий на морозе. С итгУмном проще, там только одна причина: редуктор.
У меня эд вАпще спускал на морозе в ноль, но у эдов игры редуктора видимо скорее закономерность, чем исключение.

Жень, там может быть все! Я за все время владения ( к своему стыду) следил ( и то по мере возможности) только за внешней составляющей, но ежели ходить на охоту ( всяки-разны коцки обязательно будут присутствовать) Ствол всего 1 раз почистил :) А уж чегой-то там внутрях? Знаю даже меньше твоего. :) Ибо считаю, что самая надежная машина, это машина с заваренным капотом и самый надежный хулиган, это хулиган с отсуствующими следами отвертки. :) Сверху (затворную группу) постоянно промазываю силикночкой и на зиму презентованным Женьком( за что ему огромное спасибо) "форумом". Ну а поскольку вторую зиму нет необходимости в его услугах :) Так стоит себе в теплой и сухой кладовке и ни в чего не дует. Ну а летом сам знаешь, летом и бревна заводятся, не то, что хулиган. Може дойдут руки и желание, так влезу во внутря и перестволю в дедушко! :) вот тогда-то все и выясним.

#156 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:07

А у меня Крыса - прямоток! Резик - сталь, минимум наворотов, стрелял и в - 20 и в -25 !! Полет нормальный! Главное на улице закачать! :p В лес пока не ходил, подожду до Марта..

#157 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:44

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (08 Февраль 2013 - 02:07 ) писал:

А у меня Крыса - прямоток! Резик - сталь, минимум наворотов, стрелял и в - 20 и в -25 !! Полет нормальный!

Ну так-то и редукторные не особо мозги выносят. Жалко просто. Резинки и у тебя есть, они-то от морозов скукоживаются. :unknw:

#158 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:06

Резинки то есть, но их меньше, Мазать силикатом надо, и задуваться на улице. Тогда моща падать не будет у твоего Хулика.

#159 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:14

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (10 Февраль 2013 - 03:06 ) писал:

Мазать силикатом надо, и задуваться на улице. Тогда моща падать не будет у твоего Хулика.
А в тепле не раздует, коли не исстрелять? ;)

#160 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:16

:rofl: Могет наверное, не пробовал но думаю физика рулит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club