Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Снятие и первичная обработка шкурки некрупного зверя для чучела

Сообщений в теме: 35

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:58

С кого начнем? Хто самый злободневный?

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:23

Заясь

#3 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:47

Тебе как надо кстати его - сидячего, прыгающего или как? И надо именно твоего, кипрского или наш уральский мегарусак пойдет? Или беляка?

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 06:44

Мегарусак подайдет. Давай уж.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:58

Дак нет его :D . Первого второпях ободрал прям на березе, второй в ебург прямо в шкуре уехал, а третьего никак добыть не могу :(. Мож на новогодние повезет.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:35

этого козла не могу доделать уже неделю блин :blink:...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1020783.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020786.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020787.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020785.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020788.JPG

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:55

А где морду взял? Сам сделал или продаются?

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:59

Сам делал, глаза тож сам красил. Можно конечно и купить, но, во-первых это стоит около 1 100 рэ, что существенно удорожает стоимость готового изделия, а во-вторых это банально и скучно, хочется же самому сделать! Единственно что не сам делал - глаза, они стеклянные, но присылают голое стекло (есть и крашеные, но в 2 раза дороже), а нафига, когда я сам могу раскрасить не хуже них. Это фотки специально для Санчеза, он меня вчерась пытал как оно там делается. Рога конечно почти уникальные, трофей шикарный, думаю точно золотая медаль. Козел взят был по лицензии как положено, уважаемым охотником, вот сижу, ваяю....

#9 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Много
  • Profession:1

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:26

Жень надо было все рассписать как обдирал и как морду мастерил, интересно же. Опиши изготовление какого нибудь чучела с самого начала и до конца пожалуйста.

#10 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:36

Да я уж понял, что мне этого не избежать... :blink:

Если честно - боюсь критики. В инете полно таксидермистов-супер-мега-мастеров, начнут клевать, Всем же главное внешний вид.... Ну да пофиг, попробую сваять того куропача, которого ободрал, чтобы завершить процесс, так сказать, может кому польза будет... Но все-таки оставляю за собой право, утаить кое-какие секреты :). После косули займусь им.

#11 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 27 Январь 2011 - 05:00

Ты не обращай внимания на таксидермистов-супер-мега-мастеров, если им есть что сказать или показать то пускай тоже сделают, покажут, расскажут, плеваться не надо.

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:13

Вот что-то такое получается. Пока еще сушится. Потом будет шпаклеватсья и краситься в нужных местах. Шкуры хватило просто впритык, местами даже не хватило, еле дотянул до терпимого внешнего вида.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1020846.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020848.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020856.JPG

#13 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:28

Жень, отлично получилось!

#14 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:31

А шкура первоначально была коротко обрезана или ты ее укоротил? Сколько брал голов для чучела то шкура как правило обрезается на передних лопатках, а мастер потом уже сам делал размер как ему надо. Просто мое мнение лучше бы смотрелось с шеей.

#15 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:22

Хых... неужели ты думаешь я бы так стал шкуру обрезать? Приперли такую уже, ТОПОРОМ отрубленную! Там и те ошметки что были в лоскуты подраны были! Не люди, а звери :). Трофейные экземпляры уродуют так, что хрен потом заштопаешь. Культуры трофейного дела у нас нет еще в принципе, по крайней мере в моем районе. Обчный диалог после добычи зверя ;) :
- Тебе рога надо?
- Надо.
- хрясь топором - На!

Отношение к зверю чисто меркантильное, как к мясу, соответственно и поступают также: зверь еще дергаться не перестал, как ему тут же голову за ушами обрезают.... Вот и тут также. Ладно хоть немного оставили. Сколько говорю - по лопатки шкуру обрезайте, голову мне! Ага! Привозят в мешке из-под муки (бл..ть хоть бы раз в другом привезли - все время из-под муки! потом все в муке! И где они их берут все??? :) ), достаю голову, а она за ушами обрезана! Чуть ли не ору - я же говорил ПО ЛОПАТКИ!!!! - Ой, а мы и забыли, как-то по привычке... Ну и что мне потом с ней делать спрашиваю?... Даже если и по лицензии отстреливают, Все равно действуют по старой браконьерской привычке, голову за ушами хрысь и в кусты, копыта,шкуру и потроха туда же... Вот такие делы.

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:02

Просмотр сообщенияLovecc (27 Январь 2011 - 03:36 ) писал:

Да я уж понял, что мне этого не избежать... ;)

Если честно - боюсь критики. В инете полно таксидермистов-супер-мега-мастеров, начнут клевать, Всем же главное внешний вид.... Ну да пофиг, попробую сваять того куропача, которого ободрал, чтобы завершить процесс, так сказать, может кому польза будет... Но все-таки оставляю за собой право, утаить кое-какие секреты :). После косули займусь им.

Да лан? Ну пусть зайдут, покритикуют. :) :D :D Узнают о себе....много нового! :D

#17 Юрий74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:34

Если браконьерская привычка то согласен, не до чучела. Я стреляю так получилось всю жизнь только по лицензии, нет лицензии стрелять не буду, поэтому если трофей хороший обдираю по лопаткам. Единственное при охоте на реву встречаются хорошие трофеи но там жара как правило и в большей степени думаешь как не испортить мясо а о голове и не задумываешься, т.к. сам не делаешь а пока довезешь до человека не один день пройдет, рога забираешь и то просто вырубаешь а не правильно сделав их. В этом году купил морозилку что бы сразу все что есть складывать и не заморачиваться. По крайней мере всем кому должен был привез хорошие для работы трофеи.

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:39

А как правильно рога пилить и чем?

#19 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:48

Пилить ножовкой, но так, чтобы лобная кость была на месте, примерно по глазницы. Вечером покажу рога, но и там не совсем правильно отпилены.... В общем надо отдельную тему созадавать по рогам и копытам...

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияLovecc (02 Февраль 2011 - 09:48 ) писал:

Пилить ножовкой, но так, чтобы лобная кость была на месте, примерно по глазницы. Вечером покажу рога, но и там не совсем правильно отпилены.... В общем надо отдельную тему созадавать по рогам и копытам...

Конечно надо!
З.Ы. Жень, а голову-то ты из чего делал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club