Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Снятие и предварительная обработка шкурки птицы для чучела

Сообщений в теме: 26

#21 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:37

Зверя добыть ишшо надо.... Да в принципе то же самое все, только черепушку еще обрабатывать надо, и мороки больше при чистке шкурки и костей. Но в каком-то плане и проще. В принципе со зверя можно шкурку снять и уже на готовую пенополиуретановую тушку одеть... Я пока с мелкими зверями только работал, до куницы размером, больше - нет. Так-то я по птицам да по белкам-куницам пока :). Хотя надо и русака сделать попробовать. Как добуду попробуем!

#22 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:06

Вот так-же с фотками попробуешь, Жень?

#23 Святослав

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationЮжноуральск
  • Dogs:Лабрадор Шоу шторм Астра.
  • Profession:Никакой)

Отправлено 22 Январь 2011 - 12:23

Блин очень-очень круто)Все прям разжевано)Жень давай в какой нибудь журнал эту статью)Статья ЗАчет полный)Я ее сейчас только увидел просто)

#24 Специалист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБатайск
  • Profession:*******

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияLovecc (23 Ноябрь 2010 - 03:12 ) писал:

12. Засолка шкурки. Расстилаем газету или пленку, ложим вывернутую мездрой наружу шкурку и начинаем щедро засыпать ее солью, так чтобы аж горкой была. Тщательно обсыпаем одно крыло, вставляем его, внутрь еще подсыпаем соли щедро, так же второе, то же самое с лапами, чтобы соль была густо насыпана, чем больше тем лучше! Насыпаем внутрь соли горку, укладываем в него шею и череп, тщетельно везде тоже насыпаем соли, укладываем внутрь лапки, как на фото, подгибаем хвост как на фото и прижимаем крылья. В таком виде засовываем шкурку в пакет, туго сматываем его - все, со шкуркой закончили!

На долго окладываем шкурку с солью? Или можно через пару часов приступать к сборке чучела?

#25 Специалист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationБатайск
  • Profession:*******

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:47

Просмотр сообщенияLovecc (23 Ноябрь 2010 - 05:37 ) писал:

Зверя добыть ишшо надо.... Да в принципе то же самое все, только черепушку еще обрабатывать надо, и мороки больше при чистке шкурки и костей. Но в каком-то плане и проще. В принципе со зверя можно шкурку снять и уже на готовую пенополиуретановую тушку одеть... Я пока с мелкими зверями только работал, до куницы размером, больше - нет. Так-то я по птицам да по белкам-куницам пока Изображение. Хотя надо и русака сделать попробовать. Как добуду попробуем!

Где можно приобрести пенополиуретановые тушки?

#26 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияСпециалист (04 Февраль 2013 - 05:40 ) писал:

На долго окладываем шкурку с солью? Или можно через пару часов приступать к сборке чучела?
Солить шкурку нужно если только для консервации, вообще можно делать и сразу. Но все же лучше шкурку просолить на пару дней перед изготовлением чучела.

Просмотр сообщенияСпециалист (04 Февраль 2013 - 05:47 ) писал:

Где можно приобрести пенополиуретановые тушки?

Хоть в том же Т-комплекте. Но для начала лучше научиться резать или мотать тушки самому.

#27 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:54

Вот несколько фото расчистки костей крыла птицы поэтапно, для наглядности, может кому пригодится.

Прикрепленное изображение: P1140149.JPG

Прикрепленное изображение: P1140151.JPG

Прикрепленное изображение: P1140150.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club