Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Отчеты.Лето-осень 2011.

Сообщений в теме: 83

#21 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Август 2011 - 07:25

Просмотр сообщенияev011 (20 Август 2011 - 05:03 ) писал:

Вот такая крутилка вроде не плохо работает.

Чего то черный экран

#22 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Август 2011 - 05:51

У меня все видно.

#23 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 21 Август 2011 - 03:19

Открылся по утке, добыл пару крякв, второго не стал фотать, он оказался хлопонум. Подумал что чирок!
Открытие так себе, ну это больше праздник чем охота, встреча с друзьями, которых не видел год, а то и два!На прудах гоняли её на моторных лодках, совсем уже охринели!!! Так что, охота с чучелами у меня не задалась, так как утки просто ко-мне не долетали. Народу конечно было прилично! По-утряне думал народу будет меньше! Не-то то было... :ph34r: И мотолодочники тоже не проспали! :angry:
Я решил попытаться с подхода, пошел вдоль канала, очки забыл... :wacko:
Поднял партию из пяти голов, одну выбил. Потом были ещё подъёмы, но, мазал...
Итог: Две уточки кряквы и один подранок :( не найден.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P8210009.JPG

#24 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Август 2011 - 04:13

С полем!

#25 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 21 Август 2011 - 05:19

Ух... расскажу про свое открытие.
Это мое первре осеннее открытие, так что очень ждал... аж проспал:). Проснувшись в 7 утра (хотел в 3 встать), к 8 собравшись решил что сначала прокачусь на болота по крякающим, если незадасться поеду в лес на рябчика. Погодка была так себе, моросил периодически дождик, пасмурно и ветерок небольшой.
Как и предполагал на болотах утку уже с утра разогнали и летать в такую погоду она не хотела... Объехав с 2 десятка болот только на одном увидел стайку и 4х голов, ползком подобрался на выстрел и одного зацепил. Видел как падал, видел куда. Подошел и нет его, все обыскал... возможно поднырнул из последних сил под берег, жалко:(.
Поехал я на другую сторону Оби, там берег повыше и рябчиковый лес и окромя рябого другой дичи там нет. Где то в 12:30 припарковал у обочины машину, взял с собой перекус, навигатор (будь он не ладен), рюкзачек Кабеласовский с питьевой системой, патронов 7 и 8 дисперсанта, свистульки Хубертус и самоделка из жести. Иду свисщу, даже не откликаюся собаки... Где-то через 1,5 часа самотпом поднял курочку, она отлетела метров на 10 и уселась на корягу... Выстрел и 8 дисперс. сделала свое дело, легла сразу (как оказалось нашпиговал дробью, 8 дырок:)). Ну с полем!!! Пришло время перекусить и часика в 14:00 присел под кедрачем, развел костерок заварил "Бизнес ланч" гречку и вывалил туды банку тушняка. С горячим чаем все не так и плохо, даже вкусно. Позвонила супруга, но как назло села батарея в телефоне... разговор не состоялся.
После перекуса подумалось что до нормы надо бы еще рябого взять, и с этой мыслью начал пробираться по лесу. К 16:00 я уже промок и стал собираться в сторону машины. И тут меня ожидал совсем неприятный сюрприз... Навигатор отказывался искать спутники, а если и на ходил то сразу же терял. Кое как выяснив свое местонахождение, врял курс. Пока пробирался почти из-под ног выпорхнул петушок и сел в 5 метрах, опять же дисперсан сработал... но тут я взял повыше поэтому 2 дырки всего, в голове и перебит позвоночник.
Вообщем двигаюсь я, периодически пытаюсь добиться показаний от нафигатора.... а он показывает то туда, то сюда... ерунду. Попутно в болотце замечаю отпечатки "мужика в шубе", судя по размерам молодого. Хочется побыстрей убраться из леса. Уже на часах 18:00, а судя по выстрелам началась вечерка на оби и далековато от меня. Решаю идти на выстрелы, потому как работают "автоматчики". Часикам к 21:00 нафигатор начал вроде показывать и сообщает он мне, что я в 3км от нужной мне точки, а уже смеркается... ставлю курс на точку и иду по компасу-указателю. В 22:00 окончательно стемнело, делать нечего придется ночевать в лесу ибо идти в полной темноте, да еще по постоянно меняющемуся курсу - самоубийство. Нахожу кедрач с разлапистыми ветками, развожу костер... Вода кончилась парой часов назад, с чаем бреюсь. Зато насобирал кедровых шишек, поджарил парочку и перекусил. К 12 часам успокоились "автоматчики" и стало слышно дорогу. Слава богу направление теперь известно, рассветет выхожу...
За ночь подсушил вещи, даже умудрился пару часиков вздремнуть... В 5:00 светает. Включаю нафигатор, показывает!!! Мне до машины 2,5км, связь устойчивая компас не прыгает как заяц. Через 1,5 часа выхожу на дорогу, подхожу к машине, завожу и тут замечаю записку на пассажирском сиденье такого содержания: "Дорогой, ты в розыске. Документы с машины забрала. Позвони в милицию т.ХХХХХХ или мне." Оказалось жена подняла на уши знакомых и друзей, они нашли машину... до 3х ночи прождали, вызвали милицию и подали меня в розыск... Утром они уже собирались ехать меня искать, но я не дал им такого шанса:). Поисковики напоили меня чаем с булками и двинули в милицию, закрывать дело. Супруга дуется на меня и угрожает забрать ключи от сейфа...

#26 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 21 Август 2011 - 05:40

Евгений, Антон с Полем!!!

#27 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 21 Август 2011 - 05:59

Тайга- с Полем. К сожалению такие ототкрытия только портят настроение. Жалко, что нет никакой возможности нулями по двигателю таких гонщиков пройтись.

#28 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Август 2011 - 06:19

madsurgut ,с полем! Такое открытие надолго запомнится.

#29 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Август 2011 - 06:23

Дима,как съездил в Кировскую?

#30 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 22 Август 2011 - 05:10

madsurgut, прямо, как у меня охота была несколько лета назад. Только был еще медеведь, и небыло огня. А еще был вертолет МЧС. А так да, тоже навигатор "помог".
В любом случае хорошо провел время.

#31 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 22 Август 2011 - 12:37

Открытие в Смоленской.

19 августа
5 часов дороги ( причем 1.5 простояли в пробках) и мы с другом уже стоим на берегу красивой речки Гжать. Нас встретил наш старый знакомый и тут же, чтобы не терять времени пошли оформлять путевки. Вот бумаги готовы, вещи перетащены из машины в арендованную лодку, установили мотор и вперед по водной глади:) , не успели отплыть и километр, как увидели первый выводок уток, спокойно плавающих в заводи, азарт сразу поддал скорости нашему мотору и уже через 50 минут мы прибыли на место. Народу как никогда, моторы ревут не останавливаясь до часу ночи. Вот уже время приближается к 10 вечера, над головой быстро пролетела стайка шустрых чирков, возле островков с камышом неспешно плавает выводок лысух, где - то кричат вспуганные охотниками цапли, воздух наполняется влажностью, начинает опускаться темнота. Природа живет пока еще спокойной жизнью, не ведая что завтра начнется охотничий праздник, который нарушит спокойную и обыденную жизнь здешних обитателей.
Тем временем народ все продолжает прибывать, со всех сторон тянет над берегами дым охотничьих костров, ничего места всем хватит, благо просторы огромны. Вот и мой друг зовет меня к ночному костру отведать ароматную ушицу из разнорыбицы, которую он успел поймать еще засветло. Пока ужинаем обсуждаем завтрешнее утро, решаем что он встанет посереди реки в камышовый островок, а я отправлюсь в заросший залив с чучелами и манком, благо моторки там особо не помешают(наивно думал я). Поставив будильник на 2-30, закутываемся в спальники и даем организму хоть и немного насладиться неспокойным сном:) .

20 августа, открытие
Звонко крякает будильник в ночи, оповещая нас, что пора вставать, сон как рукой снялоB) . Быстро завтракаем, прячем оставленные на берегу вещи и выплываем на место, темнотища плюс туман сделали свое дело, не видно ничего уже через 10-15метров, если бы вчера заранее не поставили точки в навигатор - найти бы наши места было бы нереально, но техника помогла нам в этом. Высадив друга на его островке - плыву на тихом ходу в камышовые заросли , вот и мое место. Час уходит чтобы замаскировать в стороне от себя лодку, подготовить место и выставить чучела. Немного о месте, оно представляет собой открытую гладь воды в середине залива, соединенную протоками с открытой водой, вокруг все в камыше на многие сотни метров, глубины 0.5-1 метр, с островками и водной растительностью, вообщем утиный рай, да и вечером приплыв сюда шуганули 4 выводка утей.
Вот вроде бы все готово, наступило томительное ожидание рассвета. Со всех сторон послышались негромкие голоса, охотничья братия выдвигается на свои места, время от времени включаю фонарик как оповещающий знак ,что место забито и по сидящих в воде чучелам стрелять не надо.:D Немного смутило, что подьезжая ко мне и видя мои чучела - народ особо и не наглея, но вставал кругом вокруг меня:diablo: , а когда услышал мой призыв из манка, так вообще сдвинулись еще ближе...
Ну да ладно, ночь уже начала отступать, то справа, то слева раздавалось хлопанье крыльев - утка полетела!:) Начинаю манить, смотрю заворачивает стайка прямо на меня, 100,80,60м, но не тут то было, оказывается меня взяли в кольцо и пошла стрельба зенитчиков за 70-80м.до подлета ко мне уток. До 8 часов я стрельнул всего одну лысуху,каким -то чудом пролетевшую сквозь "заслон". Далее на мое счастье компания дурострелов,обложивших меня, собралась и двинулась к своему лагерю. Вот тут наконец-то я смог приступить к охоте, хоть утка уже и переставала летать, но манки и чучела сделали свое дело, за 2 часа наманил немало утки, но стрелял хуже некуда, хотя может это и к лучшему, иначе бы охоту пришлось прекратить через минут 30-40 :) , а так хоть полюбовался заходящими на посадку утями:good: Вообщем взяв нужное кол-во утей охоту решаю прекратить, хоть налеты все еще и продолжаются.
Результатом охоты стали: лысуха, широконоска, чирок-свистунок,чирок-трескунок и три кряквы. У товарища один чирок-свистунок, стрелянный рано утром, потом снизить летящую на кислороде утку без манка и чучел шансов особо не было.
Ну а дальше все стандартно, шулюм, крепкий сон на свежем воздухе,немного рыбалки.

#32 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 22 Август 2011 - 01:26

Днем испортили настроение браконьеры, которые через каждые 10-15 минут на полном ходу обьезжали заводи, заливы и стреляли не успевших уплыть в заросли лысух, и так в течение всего дня:diablo:
На вечерку поехали в другое место, утка почти не летела, создал с помощью манков и чучел всего 7 моментов, из них выбил 2 чирка - трескунка и крякву, у друга 3 лысухи, после этого он всерьез озадачился приобретением манков и чучел:)
На утрянку оставаться не стали, двинулись в обратный путь.
Вот так прошло уже воторое в этом году открытие:)

Несколько фото(за качество извиняюсь, снимал телфоном):
Лодка загружена, вперед в путь!
Прикрепленное изображение: IMG_0841.jpg
Начало старта
Прикрепленное изображение: IMG_0840.jpg
вид из лагеря
Прикрепленное изображение: IMG_0853.jpg
результат утрянки
Прикрепленное изображение: IMG_0848.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_0852.jpg

#33 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 22 Август 2011 - 01:39

Один праздник хорошо - а два,еще лучше!С полем! :)

#34 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Август 2011 - 01:58

Всех с полем, ребята!!! :drinks:

#35 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 22 Август 2011 - 03:50

Отчёты позже прочту, с полем! Братцы.

#36 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 23 Август 2011 - 12:38

Присоединюсь!Молодцы ,с полем!

#37 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 25 Август 2011 - 05:05

Всех с полем!

#38 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 05:34

Наконец-то открыли охоту в Подмосковье. Полей половина уже перепахана, но есть где только начинают собирать зерно.
Сегодня до 8-30 отсидел на поле, где охотился в прошлый раз, результат 2-ястреба тетеревятника и приятный сюрприз в виде чирка-трескунка налетевшего на вертушку и все :( , голубь этим полем не интересовался.
Перешел на другое перепаханное поле, где раньше росла пшеница с викой и дело пошло:)
За час на чучела завернули три раза, взял 6 штук, все клинтухи.
В целом вяхиря за все утро видел стайки 4 и те транзитом шли на большой высоте, местный похоже весь куда-то переместился, либо уже летят остатки, зато появились стайки клинтуха и горлиц(обычная и малая). Чучела, вертушки и хорошая маскировка сделали свое дело на 5+ :)
Завтра еще одно утро в полях, на неделе выложу фото.

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 06:35

Просмотр сообщенияRoods (03 Сентябрь 2011 - 05:34 ) писал:

Наконец-то открыли охоту в Подмосковье. Полей половина уже перепахана, но есть где только начинают собирать зерно.
Сегодня до 8-30 отсидел на поле, где охотился в прошлый раз, результат 2-ястреба тетеревятника и приятный сюрприз в виде чирка-трескунка налетевшего на вертушку и все :( , голубь этим полем не интересовался.
Перешел на другое перепаханное поле, где раньше росла пшеница с викой и дело пошло:)
За час на чучела завернули три раза, взял 6 штук, все клинтухи.
В целом вяхиря за все утро видел стайки 4 и те транзитом шли на большой высоте, местный похоже весь куда-то переместился, либо уже летят остатки, зато появились стайки клинтуха и горлиц(обычная и малая). Чучела, вертушки и хорошая маскировка сделали свое дело на 5+ :)
Завтра еще одно утро в полях, на неделе выложу фото.

С полем Леша! Не плохо надо сказать, ты отохотился! :clapping: Я сегодня видел одного вяхиря, даже скрасть пытался, можно сказать, что получилось,но видно птица матерая попалась. :pardon: Как почувствовал, буквально за секунду до выстрела, сорвался и в поле улетел. :diablo: Там естественно скрасть уже не получилось.

#40 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 04:48

Спасибо Игорь!
Сегодня все утро провел как-будто в облаках, туман был такой, что не видно ничего уже на 40м.
Взял одного сизаря и ржанку. Вяхиря видел всего одну стайку и то на кислороде :( .
Зато с утра летели кулики по 30-40штук стайки, одна налетела, как оказалось ржанки, одну выбил.
На обратном пути нашел поле очень плохо убранное, ружье расчехлять не стал, а вот фотоаппарат в скрадок взял. Туман к тому времени сошел на нет и голубь отлично реагировал на чучела, летел в основной массе сизарь, клинтух и вяхирь только по одной стайке свернули(остатки местного, будем ждать пролетного). Фото выложу как буду у компьютера, там наглядно видно как реагируют на чучела :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club