Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Разборный скрадок

Сообщений в теме: 8

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 03:40

Хочу обсудить типы разборных скрадков и всех причиндалов, касающихся их, а также услышать мнения пользователей. Надоело уже самому каждый год стряпать. Ну и недавний эксперимент с голубями показал, что без тщательной маскировки не обойтись. Я в этой теме вообще никак, а посему - кто какие скрадки использовал на охоте, сколько стоят, и самое главное - каковы они на практике? Как реагирует дичь, устойчивы ли к ветру, каковы их бывают типы если есть, ну и цена соответсвтенно. И где можно заказать подешевле?

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 15 Август 2011 - 01:43

Вот мой скрадок . Устанавливается за минуту. Собирается тоже быстро. Честно работает уже много лет.
Ставится на растяжках.

#3 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 02:46

Во, самое оно, мне наверно такое и надо. А с пневмы стрелять удобно, ствол с прицелом пролазят?

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 15 Август 2011 - 03:32

Пролазит спокойно. Там на молниях амбразуры открываются.

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 16 Август 2011 - 05:43

Тут вот какое дело, скрадок то ведь лучше ставить на фоне чего-то , леса или кустов например. А расцветка должна быть чуть светлее окружающего фона. Посему, надо или несколько расцветок иметь или все-таки шалаш и окоп- зе бест.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 05:54

Хочется одновремено мобильности и простоты. Посмотрел ценники и то что есть в инете - мда... Пока думаю поступить проще - купить простую рыболовную китайскую палатку, благо сейчас там каких только камуфляжей нет, и раздобыть несколько маскировочных сеток разного цвета - вот и готов скрадок. Дешево и сердито.

#7 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 18 Август 2011 - 10:42

Напишу про скрадки которыми пользовался сам, вкратце их плюсы и минусы.

1.Лежачие скрадки.
Использовать можно для охоты на гуся весной и соенью,утки на полях и открытых болотах, голубя на полях.
Первые два сркадка которые у меня были это Avery и Final Approach, к минусам можно было отнести, что лежать в них было не комфортно, места маловато, положить сумку с патронами, сьестные припасы, да и по мелочи некуда, манки постоянно скатывались с груди в бок, пока их достанешь весь скрадок ходуном ходит. Окошко для обзора было тряпочное, то есть лежало на лице, что для меня не удобно. Низ скрадка пропускал воду, а так как охотимся часто среди луж, а бывает и в самой луже ставишь скрадок, то лежать в сырости не очень хотелось. В общем охотиться в них можно было, но меня это не устраивало.
На данные момент остановился на скрадке Cabelas Ultimate, впринципе меня всем устраивает, низ до середины прошит обрез.материалом, то есть в нем можно хоть плавать. Вдоль окна идет проволка,можно придать нужную форму. Внутри комфортно, есть место под бутылку с водой , сумку с патронами и кармашка для прочих мелочей. Створки открываются от небольшого прикосновения, что тоже есть хорошо. При желание в нем можно и переночевать, что делали этой весной, спальный мешок внутрь, сверху закрываем створки и спим.
Переносить данный тип скрадков легко, сгибаются пополам, защелкиваем лямками и несем на спине как рюкзак, внутнрь можно положить гусиные скорлуки и прочие вещи. Независимо от цвета скрадка (ну кроме белого) замаскировать под данную местность не составит проблем, вдоль всего скрадка пришимты полоски ткани, куда можно забить траву, стенки можно измазать грунтом, таким образом подвести цвет под нужный окрас.
Стоймость их колеблется от 4500 до 20000р.(хотя это наверное не предел)
Прикрепленное изображение: s7_228328_851_02.jpg

2. С открытом верхом.

Пользовались скрадком Амерстрип, переносить его очень легко, в виде сумки.
По цвету опять же можно замаскировать под данный рельеф. Из минусов, хоть его и продают как для гусиной охоты, но гуси его облетают стороной, может где-то он и работает, но там где мы охотились(Волгоградская,Воронежская,Смоленская и Подмосковье) лишь изредка мелкие стайки и одиночки заходили на наши чучела, в общем где-то 5-10% , можно сказать не работал совсем. На голубя думаю пойдет среди копешек сена, на утку ребята знакомые пробовали, говорят работает поздней осенью,но пока поставишь его в камышах,замаскируешь - легче из тоже камыша с нуля сделать.
Стймость колеблется от 4500 до 12000р.
Прикрепленное изображение: s7_225047_016_03.jpg

3. Быстросьемные скрадки.

Собираются разбираются за 1-2 минуты, по принципу как на видео petros-а . Переносить их легко.
Охотились с ними на тетерева и селезня весной, отработали на все 100%. Единственное нужно подбирать цвет скрадка под данное местое охоты. Естественно если охотиться с темным скрадком на светлом поле, то селезни будут облетать такой скрадок. На некоторых ммоделях нет возможности замаскировать под местный рельеф, то есть траву по бокам не натыкаешь. И если брать, то в светлых тонах, т.к. перевести его в темный с помощью грунта легче, чем темный в светлый.
Осенью с ним не охотимся, т.к. стрельба из него ведется по бокам, либо по сидячим целям, стрелять вверх из него неудобно, да и обзор толком не позволит.
Стоймость колеблется от 2200 и до ...(смотря какая модель и сколько накрутят.)
Прикрепленное изображение: s7_417738_999_01.jpg

#8 Roods

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Telephone:89035777753
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия, Москва
  • Profession:Охота, рыбалка

Отправлено 18 Август 2011 - 11:05

Вообщем скрадки хороши на своих охотах, той же весной в открытом поле вырыть яму нет возможность(т.к. земля еще промерзшая,либо полно воды), в других случаях легче сделать из подручных материалов(к примеру сейчас в августе,сентябре на утку легче замаскироваться с помощью камыша и травы).

#9 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Сармик
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР
  • Profession:связь

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:53

А кто пользует засидки в вариантах модели 296, 296-а, 296-4а от фирмы "ЗОНТ", чем они отличаются кроме высоты и веса? удобны ли в переноске, быстры ли в сборке? что показывает опыт эксплуатации по гусю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club