Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Осенняя охота - 2011

Сообщений в теме: 407

#301 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:29

Ловец, С полем!

#302 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:08

Ловец с полем! Игорёха с прогулкой.

#303 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:17

Угу. А утка-то есть! Вопрос как брать?

#304 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:18

Её не может не быть!!

#305 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияТайга (19 Октябрь 2011 - 07:18 ) писал:

Её не может не быть!!

Ты-ж говорил нету.

#306 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:23

Нету так что-бы, массово так сказать, ушла она, остались отчаянные. мало, очень мало.

#307 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:25

Просмотр сообщенияТайга (19 Октябрь 2011 - 07:23 ) писал:

Нету так что-бы, массово так сказать, ушла она, остались отчаянные. мало, очень мало.

Согласен, но пролетной еще не было! В чат загляни.

#308 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 03:08

В общем решил вчера прокатиться все-таки на одно озерцо на зорьку. До заката поискал старину на прибрежных бугорках, там раньше в конце 19 в. стояла немецкая деревенька, немцы там жили, потом всех раскулачили и разогнали, а хутор при коллективизации снесли и распахали. Поискал немного, 3 монетки да шелупонь всякая, ну все равно приятно. Смотрю объехала меня какая-то машинка крутая, встала у озера чуть дальше, вылезли два охотника, пошли в болото. Это оно раньше озером было, в нем карася кишело в прямом смысле слова. Я там как-то за ночь поймал почти 50 кг в одну сеть 3,2, это кошмар был, мы до вечера карася выбирали, и весь золотой! А щас там няша одна, глубина чистой воды около 10 см, остальное грязь. Доплелся кое-как до плесика крайнего, встал в нем. И ведь знаю, что на карасях стою, что пластами они подо мной лежат! Воду большую ждут.

Закат был просто прелесть, чистый, воздух звонкий, на небе ни облачка. Так как на этом болоте охотился я впервые, то не стал особо мудрствоввать, выбрал точно посреди плеса кусок рогоза, и в нем затаился. Тишина, ни звука нигде. Солнце только село, и сразу по телу пробежал холодок, чувствовался скорый заморозок. Те охотники тоже почавкали за спиной у меня чуть справа и замерли, тишина воцарилась мертвецкая, аж жутко. Вообще ни звука нигде, ни комарика, ни булька, ни камышинка не дрогнет. Если постоять так пару минут - чокнуться можно, такое ощущение, что мир поставили на паузу. Невольно начинаешь шевелиться, чтобы сознанию показать - не, живой, все нормуль, мы еще в этом измерении. Солнце уже скрылось, и вот тут начинается тот самый прекрасный спектакль, ради которого, мы в принципе и лезем в эти трясины. Я уже знал порядок выхода актеров на сцену и ждал их.

Первыми как только начало смеркаться застонали в камышах бекасы. Со всех сторон в камыше раздавалось сдавленное похрюкивание и постанывание - бекасы устроили перекличку. Самые нетерпеливые поднялись с характерным кряканьем-кряхтеньем в воздух, на высоте сделали пару развед.кругов и как дротики, на дикой скорости повтыкались в камыш. Прямо передо мной на чистое место уже паслось три бекаса, но все в районе 35-40 м. Соблазн был велик пульнуть, и я решился, выбрал самого ближнего, выцелил и жахнул. Выстрел расколол тишину резкой затрещиной. Дробь не долетела до бекаса с метр и вспахала водную гладь. Бекас замер на мгновение, и свалил, матерясь на все болото. Я довольно ухмыльнулся.

Стало еще темнее, сзади раздались два торопливых выстрела. В предморозной тишине они бьют как палкой, как будто за спиной прямо стреляют, и я невольно вздрогнул. Тут же прислушался, характерного шлепка не последовало - ага, смазал охтнег! Тож ухмыльнулся. Бекасы тем временем провели перекличку и расселись кормиться. Опять повыползали из камыша и кормились со всех сторон, стрелять не стал, далековато. Да и уже поздновато, пора утку ждать. Перезарядился на пятерку и замер, вслушиваясь в воздух.

И вдруг! .. Ох уж это вдруг! Вот всегда это "вдруг" случается так неожиданно! Вот ради этого "вдруг" мы и живем! Каким-то боковым зрением заметил нечто, повернул голову и: на меня прямо из небес чуть левее пикирует утка, выставив лапы и "ломая" крыло, лавируя то вправо, то влево, чтобы максимально снизить высоту. Мгновенно делаю вскидку, беру небольшое упреждение и жму на спусковой крючок буквально в момент касания прикладом плеча. Тут же сухо стукает выстрел, и я вижу, как утка сворачивается комком и практически не меняя траектории гулко шлепается в грязь. Вот это красотищща! Это не выстрел, это произведение охотника! В такой момент испытываешь некое состояние эйфории, безмерного счастья, удачи, ощущение жищни, добычи, смесь самых мощных прекрасных переживаний! Вонления нет, уже осталось в прошлом, спокоен как удав, только удовлетворение от себя любимого и природы.

Только перезарядился как началось! Словно все утки только и ждали когда я им отсалютую. Из-за спины нашла пара, прошла правее ит снова ушла. Ребята отсрелялись, слышу что есть. Впереди налетела стайка чирков, расселась у камыша и давай жировать прямо передо мной. Тут же передо мной усчелся бекас, стрельнул по нему, но он в последний момент дал деру, смазал. Утка повалила. Охота была сложной - утка не делала заходов, облетов, она тупо падала откуда-то из темноты ночного неба и рассаживалась кругом. Я только и слышал характерный сдавленный свист крыльев падающей из-под звезд утьвы и тут же тихий всплеск приводнения. Утки падали как большие камни и плюхались везде вокруг меня, но я их не видел. Смазал еще пару раз в темноте. И тут началась самое оно. утка пошла стаями, и также не делая облетов сразу же падала на плесо. Это было жутковато - сначала ты буквально кожей ощущаешь, что в воздухе что-то не то, появляется какой-то сдавленный шорох, потом он становится мощнее, зловещее, ближе. Ты начинаешь крутить головой, но все равно ничего не видишь. Шорох превращается в злобное быстрое шипение, почти оглушает, и в это же мгновение прямо над тобой проносится с полтора десятка теней и тут же плюхается вдоль камыша, на выстрел нет ни единого шанса. утка садилась стаями по десять и больше голов, но стрелять уже было нельзя. Подобрал свою крякушу, стал выбираться из болота другой стороной, там где стояла машина. Через 10 минут ноги уже подкашивались, не слушались, няша выше колена гасила все движения, я обессиленно плюхнулся на кочку, отдышался и улыбнулся. Как же здорово - я в ночи, с тяжеленным рюкзаком (прибор для поиска, лопата, сапоги, патроны, дичь!, и тд...) стою здесь совершенно вымотанный, но я чувствую, что я ЖИВУ! Я чувствую, как покалывает каждая мышца, я чувствую, как по спине между лопаток уже струится капля жаркого пота, ощущаю как пересохло во рту и как легкие глотают студеный октябрьский влажный воздух. Надо мной мириады ярчайших звезд, и десятки уток проносятся вокруг меня в кромешной тьме. ЖЫЫЫЗНЬ!!!! Где, Как не здесь, можно ощутить всю ее полноту и прелесть!

Отдышался, выполз на скошенное поле, пошел в сторону машины, но в потьмах сбился на добрых 200 метров, моргнул сигналкой, машина подмигнула мне совсем в другой стороне. Машина уже блестела жесткой коркой инея, переоделся, запечатлел на память свой единственный трофей, собрался, и стал аккуратно пробиряться по подмерзшей грязи в сторону асфальта. Ехал довольный, почти счастливый, охота удалась.

Вот вам :).

#309 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:08

Лепота,с полем!

#310 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:09

Благодарствую, с утра плюнул на работу и решил отписаться по полной :).

#311 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:55

Здорово! Эх...

#312 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:35

С полем!!!

#313 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:45

С полем!

#314 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 03:09

С полем, Женя!

#315 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 02:54

Всем спасибо! Батя вчера мотался на мое место, утки море, но идет уже по полной темноте, видать с полей валит на воду, даже не стрельнул, соседний охотник пару крякашей сбил.

#316 Vladimir66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationг.Сызрань
  • Guns:ИЖ-18ЕММ,ИЖ-18,ИЖ-58,ИЖ-5,ТОЗ-32,ИЖ-94
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 03:51

Вчера мотался по реке на лодке,так увидел такую картину,вся утка на чистой воде и хрен к ней подойдешь,даже на лодку реагирует,сразу снимается,катался на резинке без мотора.

#317 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 03:53

Просмотр сообщенияVladimir66 (26 Октябрь 2011 - 03:51 ) писал:

Вчера мотался по реке на лодке,так увидел такую картину,вся утка на чистой воде и хрен к ней подойдешь,даже на лодку реагирует,сразу снимается,катался на резинке без мотора.

Сваливать собираеться?
З.Ы. Она сейчас всяко настеганная.

#318 Vladimir66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Locationг.Сызрань

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 03:58

Может быть

#319 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 04:01

Просмотр сообщенияVladimir66 (26 Октябрь 2011 - 03:58 ) писал:

Может быть

А утка-то какая Володь? Местная? Не? Ты долечился? А то на резинке-то, холодно нонче.

#320 Vladimir66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Locationг.Сызрань

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 04:01

У нас ночами заморозки,закрайки льдом прихватывает здорово.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club